Музыка Любви

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 735 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Новый друг

Настройки
Они подъехали к РОВД. Девушка улыбнулась и вновь положила руку на Сашину. - Саш, ты оч... - Давай без этого - перебил и посмотрел он на неё. У Ани появились непонятные чувства. Она поняла, что не может жить без этого человека, что это её защитник. Джокер смотрел на неё, Аня на него. Наконец они поняли почему они до сих пор смотрят друг на друга. Ребята потянулись к друг другу. Их губы почти соприкоснулись, но тут в стекло постучали. Девушка посмотрела на стекло и резко отодвинулась от Саши. Теперь посмотрел на стекло он. Джокер опустил окно: - Гордеева, тебе чего? - Я конечно извиняюсь, что прерываю ваше... кхм, но у нас собрание через пять минут. - Я сейчас приду - ответила Аня. - Ага - Арина ушла. - Прости... - Ничего, бывает - ответил парень. - Я пойду. - Ага. Она открыла дверь. - Стой. - Что? - Приходи сегодня в "Voronok" к 19.00 на свидание. - Я приду - улыбнулась Аня и ушла. *В кабинете* - Ну что, могу похвалить Кравченко. Найти убийцу за один день! Достижение! Кстати, что у тебя с рукой? - Да так, упала. - Понятно. Все свободны можете идти. Время было 15.26. Девушка не знала куда идти, так как сегодня всех отпустили пораньше. Домой идти она не могла, там муж. С Сашей они договорились встретиться вечером. Аня решила погулять по Питеру и зайти в магазин, так как вечернего платья у неё не было. Пару улиц спустя девушка зашла в магазин. Так как у неё были голубые голубые глаза, она выбирала голубое платье. Наконец Аня определилась и пошла в примерочную. - Отлично! Смотрится хорошо. Она взяла платье и ушла на кассу. После девушка направилась в ювелирный магазин. Петербург выглядел прекрасно. Было много людей, но сравнивая с Москвой, Аня понимала, что здесь намного лучше. Здесь не было такой суматохи и быстрого ритма жизни. Она чувствовала себя свободно и была благодарна судьбе за то, что та занесла её сюда к своему защитнику. Но думая обо всём этом, Аня не знала, даже не подозревала, что в её жизни скоро появится ещё один новый друг и защитник. Зашедши в ювелирку девушка сразу нашла то, что ей нужно и очень обрадовалась. Это были прекрасные, синие серёжки, которые подходили под цвет её платья и глаз. Форма у них тоже была необычная, в виде сердечек. Стоили они немалые деньги, чуть больше десяти тысяч. Но Аня не думая взяла их. После магазинов она решила пройтись по парку, который вёл в сторону её дома, как раз время было 17.01, и девушка успевала. Парк был прекрасен. Он весь расцветал красотой природы. (События таковы происходят в конце мая) Через час и двадцать минут Анюта была дома. Как только она вошла, тут же убрала пакеты с вещами. Спустя полминуты был задан вопрос: - Кто это был сегодня утром?! Девушка не хотела, чтобы её опять побили, поэтому претворилась, что с утра ушла на работу, а не заходила к Саше. - А кто то был? - Ты с утра куда пошла сразу? - На работу. - Ладно, хорошо, я проверю. - Я сейчас уйду - неуверенно произнесла Аня. - Куда опять?! Она не знала что ответить, но быстро придумала. - Мы ещё не поймали убийцу. Сегодня вечером или ночью его брать будем. - Понятно. - Я пошла. Муж ничего не сказал, развернулся и пошёл смотреть телевизор. Аня взяла пакет с платьем и серьгами и ушла. Через пятнадцать минут она пришла в "Voronok". Зайдя девушка свернула в туалет, чтобы переодеться. Она оделась, до встречи оставалось пять минут. Но Аня не ждя, вышла из туалета, а форму оставила в гардеробе. Саша уже ждал её. Анюта вошла в зал, всё было в зелёных тонах, ей это очень понравилось. Джокер посмотрел и был в шоке. Мало того, что она без макияжа прекрасная, а тут ещё и с мейком, который она успела сделать за эти 15 минут. Ему вообще сначала показалось, что это Ангел. Но Аня вернула его с небес на землю. - Привет. - Привет. Какая ты красивая. Девушка засмущалась: - Да ладно тебе. - Нет, правда. Весь вечер они разговаривали, танцевали, ели и пили. Наконец разговор дошёл до важного в будущем героини. - А какая у тебя мечта? - Уже никакой. - Уже? - Да, уже. В моей жизни появился защитник, мне большего не надо. Саша улыбнулся: - Может о ком нибудь мечтаешь? - О собаке. - Какой? - Либо о Водолазе, либо о Овчарке, либо... - Что либо? - Я забыла породу. Девушка пыталась вспомнить но не могла. В итоге она показала фотографию. - Вот его. - А, это золотистый ретривер. - Вот, точно! Время было уже 2.48 - Ну что к тебе? - спросила Аня - мы так и не закончили то, что хотели сделать днём. - Ко мне. Только тебя муж не побьёт? Хотя я ему не дам это сделать. - Не волнуйся, всё решено. - Хорошо, пойдём. Анюта забрала вещи из гардероба и они направились к Саше. Проходили они мимо какого то дома. Вдруг Аня остановилась: - Стой... - Что то случилось? - Слышишь, кто то стонет? Ребята прислушались. Действительно были непонятные звуки похожие толи на стон, толи на писк. Издавались они из кустов. - Пошли ка - сказала девушка. Они зашли за куст. И о чудо! На траве лежал маленький щенок - золотистый ретривер! - Что с ним? - поинтересовался Саша. Аня подошла ближе. - Он лапу поранил, у него стекло в ней. Бедненький. - Говоришь значит мечта твоя это? - Да, а что? - До дома чуть - чуть. Понесли его ко мне. Девушка была в шоке, она была готова прям тут зацеловать Сашу. Но не долго думая, Аня кинула на траву форму, и они переложили на неё щенка. Ребята принесли бедную собаку и положили на стол. - И что мы будем с ним делать? - спросил Джокер. - Прежде всего доставать стекло из лапы. - А ты умеешь это делать? - Я не знаю кем нужно быть, чтобы это не уметь. - Похоже мной. Ребята посмеялись, но недолго, собаке совсем было плохо. - Спирт есть? - Да, конечно, сейчас. Саша убежал за аптечкой. - Вот, держи. Он протянул спирт. - А пинцет с перчатками найдётся? - Да, держи. Девушка одела перчатки, обработала рану спиртом и начала потихоньку вытаскивать стекло. - Бинт приготовь. Через пол минуты она вытащила стекло и сразу начала наматывать бинт. - Ну вот и всё, чуть поправиться и будет бегать. Хорошенький какой. Надо его только к ветеринару сводить, на всякий случай. - сказала Аня. - Ага, но есть три вещи поважнее. Сколько ему лет и как мы его назовём? - Джокер, ты чего? Какие года? Ему месяцев семь или шесть. На мордашку то посмотри, он же щеночек ещё. - Ну ни фига себе щеночек. Ладно, назовём то как? - Пускай будет например... например... Алмаз! Собака сразу посмотрела на неё. - О, походу его так и зовут - сказал Саша. - Может быть. А что за третья вещь по важнее? - Ну мы ко мне шли, чтобы закончить то, что начали утром. - О, извини, собака на полу спать будет что ли? И на нас смотреть как мы целуемся? - Ага. - Комолов...Ладно, можно я у тебя сегодня останусь? - Да, но кровать у меня одна - улыбнулся парень. - Ничего страшного, пойдём спать. - Пойдём. Алмаз пошёл за ними. - Э, собака, тебе сюда нельзя. - Саша, мы договорились. Пусть на кровати спит - ответила Аня. - Ладно, хорошо. *Утро* Девушка спокойно спала, но вдруг ей начал сниться странный сон. Ей снилось, что её лижет, а не целует Саша. Сквозь сон она начала говорить: - Саша, уйди. Дай поспать. Но когда девушка дотронулась до предмета, который её пытался разбудить, она сразу поняла, что это вовсе не Саша. Уже проснувшись она начала покрикивать, отодвигая мордочку собаки от себя: - Алмаз, ну, ну что ты сделал? Я там за Джокера замуж выхожу, а ты меня тут лижешь. И тут она поняла, что это всё слышал Саша. Аня повернулась, но тут же расслабилась, Джокера не было. Она встала и пошла на кухню, где нашла записку "Уехал по делам, заеду за тобой к опорнику в 14.05. Хорошего дня, Саша." - Ну что, собака, верный друг. Есть хочешь? Алмаз залаял. - Так. Давай договоримся раз лаешь, это - да. Два раза лаяшь это - нет. Хорошо? Собака гавкнула один раз. - Молодец. А теперь давай смотреть, что у нас есть поесть. Аня открыла холодильник, на тарелке лежал один бутерброд. - Мда... не густо. Она достала его и хотела надкусить, но тут Алмаз заскулил. Девушка посмотрела на него. - Прости, держи. Она отдала ему бутерброд. Но собака съела лишь половину, а остальное оставила новой хозяйке. - Да ладно уж, ешь. Я сейчас по дороге себе куплю еды. Алмаз гавкнул и доел. - Ну что, пойдём гулять? У меня всё равно выходной. Опять щенок гавкнул. - Отлично. Аня одела футболку и штаны Саши и они пошли. - Надо тебе поводок купить, ошейник, корм, игрушки и подстилку. Алмаз "говорил" всё тоже. - Слушай, ты только да, умеешь говорить? Тут собака пролаяла два раза. - А нет. Они подошли к ларьку. - Шаурму. Алмаз залаял. - Две шаурмы, одну с курицей, без лука и майонеза. Через пять минут Аня забрала заказ. - Держи. Пить хочешь? Собака гавкнула. - Воды можно? - Держите, 70 рублей. Она дала деньги и забрала воду. Девушка открыла бутылку и начала поить собаку. - Всё хватит, я тоже пить хочу. Несмотря на то, что бутылка была во рту у собаки, она выпила воду. Время было 12.34 и Аня решила сходить на набережную. Сегодня было не облачно и температура была 18°с. Наконец она с Алмазом дошла. - Красиво, правда? - обратилась Аня к собаке. Алмаз как всегда пролаял. - А ты хороший друг. Раздался телефонный звонок. Девушка до ужаса не хотела брать телефон, так как звонил её муж. Но ей пришлось. - Да? - Где ты есть?! У тебя выходной! - Я гуляю... - Почему без меня?! Ане не захотелось ничего слушать и она положила трубку зная, что потом ей будет плохо. - А с тобой весело, Алмаз. Она кидала ему палку, Алмаз приносил, они бегали и играли. Незаметно прошло время и стало 13.48. Тут Аня вспомнила, что через 17 минут ей нужно быть у опорника. Но до него, как оказалось, идти больше километра, а точнее 1км 462м. Девушка рванула. А на бегу прокричала: - Алмаз, ко мне! Собака послушалась и они побежали, как можно быстрее. Через 15 минут они были на месте. Аня запыхивалась так, что не могла ничего говорить. Подъехал Саша. Алмаз и Анюта сели в машину. - Привет - сказала девушка и обняла парня. - Привет - улыбнулся он - ты чего в моём? - У меня выходной. - Хорошо работаете. Ладно, куда поедем? - К ветеринару, потом в зоомагазин. - Ага. Они поехали. - Малая, ты чего задыхаешься? - Да так за 15 минут просто 1,5 километра пробежать, многовато. - Ну вы даёте. Прошло минут 10 и ребята были на месте. - Приехали. - Ты нас здесь подождёшь или как? - Или как. Они вышли: - Алмаз, ко мне - сказала Аня. - О, он уже такое умеет? - До этого умел. - А, понятно. Ребята зашли. Через 30 минут они снова возвращались к машине. - Значит хозяева у него есть, если прививки есть. - Думаешь потеряшка? - спросил Саша. - Не знаю. Может быть... - Ладно, куда поедем? - Ну явно не ко мне. У меня брат приезжает сегодня. А он и мой муж, это 2 проблемы. Одному нужно моё тело, второму мои деньги... - Понял, едем ко мне. - Мне всё равно придётся зайти, сказать, что я как бы на работу. - Но сначала ко мне. - Хорошо, но сначала в зоомагазин. - Поехали - приобнял девушку парень. Они сели. В магазине ребята купили всё для собаки. Ребята стояли около машины и ждали пока Алмаз сделает свои дела. - Ну что? Теперь то ко мне? - Да. Саша хотел поцеловать Аню, но та отвернулась. - Что то случилось? - Саша, давай не будем, мы знакомы всего два дня. - Ты же вчера... - Вчера было вчера, я тогда не подумала. - Ладно... поехали. Они приехали и зашли в квартиру. Аня сразу распаковала всё то, что они с Джокером купили для Алмаза. Минут 30 спустя девушка решила пойти домой. - Я сейчас вернусь. - Хорошо. Она пошла, открыла дверь и зашла. Сразу же подошли муж и брат. - Где ты опять была?! - подходя кричали оба. Лёша снова ударил Аню. Девушка не смогла больше сдерживаться и от слабости и боли упала. *У Джокера* В этот момент Алмаз ринулся к входной двери, он начал царапать её. - Алмаз, что то случилось? Собака залаяла. Саша взял ствол открыл дверь, и Алмаз повёл его к двери Ани. Джокер, не думая, сломал замок и открыл дверь. Ретривер ворвался туда, начал лаять и рычать на мужчин. Саша стоял на пороге с направленным на них стволом. - Алмаз, охраняй. У девушки опять было побито лицо. - Я же тебя предупреждал? Никто не ответил. - Предупреждал, так вот своё я трогать не дам. А ты тронул. Парень выстрелил в ногу Алексея, а затем и в руку брата Ани. Собака облизывала девушку. - Ты как? - спросил Саша. - Хреново, спасибо, что помог. - Не за что - он поднял её с пола. К несчастью Джокера приехала полиция, которую вызвали люди, услышав выстрелы. - Стоять! - закричали два полицейских. - Оставьте его - сказала Аня. - А вы кто такая? - Я ваша новая участковая, Анна Кравченко. - Я конечно товарищ капитан могу его отпустить, но тут ситуация на лицо - сказал один из них. - Руки давайте - обратился второй к Джокеру. Он надел на него наручники. - Наручники отстегните! - Аня... не надо. Найди Шрама и скажи ему, пусть отвезёт тебя к Ворону. Ему всё расскажешь. Девушка начала плакать. - Идите за нами - они хотели повести его к машине, но как только порог был переступлен, Аня рванула к Саше. Тот сразу понял, что делать. - Алмаз, ты знаешь что делать - посмотрел он на собаку. Ретривер сразу встал и загородил проход Ане. Она хотела пройти. Но собака начала рычать. Машина уехала, Алмаз отошёл и дал девушке проход. Та сразу рванула в "Котёл" вместе с собакой. Меньше чем через 10 минут она была там. - Привет... - сказали парни. - Привет, Шрам, отвези меня к Ворону. - Зачем? Где Джокер? - Его арестовали! Поехали! Аня вытащила парня и ещё через 15 минут они были в "Шлотбурге". Поднявшись на второй этаж, девушку остановил охранник. - Можно пройти? - А вы по записи? Тут подошёл Шрам, он еле успел за Аней. - Ей можно. Вениамин Сергеевич, можно пройти? - Можно. Охранник пропустил их.
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник