Музыка Любви

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 735 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Алиби

Настройки
- Ты кто? - спросил Ворон. - Я ваша новая участковая, Анна Кравченко. - И чё тебе надо? - Дело в том, Вениамин Сергеевич, что Джокера арестовали. - Что значит - арестовали? - То и значит, он задержан за нанесение тяжких телесных. - Ты арестовала? - Нет. - От меня ты что хочешь? - Я хочу достать Джокера из тюрьмы. - А он тебе кто, что ты так хочешь? Девушка подумала и посмотрела на Шрама: - Шрам, можешь выйти, пожалуйста? Тот встал и вышел. - Дело в том... Она посмотрела на потолок, потом на пол, не зная, как объяснить. - Что дело в том? - Понимаете, он мне молодой человек. - Очень интересно, с каких пор Саша с полицией "дружит"? И как давно вы? - Пару дней. Девушке пришлось соврать, а иначе она могла остаться без помощи, хоть и понимала, что Ворон вытащит Джокера. - Понятно. Что он там сделал и кому? - Ничего плохого, просто защитил меня, прострелил моему мужу и брату руку и ногу. - За что? - За то, что меня били. - Понятно. И что ты хочешь? - Мне нужно, чтобы вы мне помогли. У меня есть доказательства, что это была самооборона и защита, но мне нужно найти свидетелей, которые вызвали наших и поговорить с ними. Но вы сами понимаете я всё таки работаю в правоохранительных органах и мне это делать нежелательно. - Стас, Шрама позови. Виталик снова вошёл. - Найди свидетелей и привези мне их сюда. - Понял, поехал. Он ушёл. - Что у тебя за доказательства? - Видеозаписи, но там плохо видно, для того и нужны свидетели. - Ага, а хоть что-то видно? - Да, особенно то, что нужно. - Ладно. - Вы извините, я пошла. - Куда? А свидетелей я кому сдам? - Ха, ну вы даёте, у меня вообще то работа. И к Саше зайти надо, спросить как он там. А со свидетелями поговорить, по телефону позвоните, вот номер. Аня дала визитку. - Ладно, Саше передай, что скоро на свободе будет. - Ага. Она ушла в РОВД. Придя туда, девушка пошла к дежурному. - Можно поговорить с задержанным? - Извините, Анна Викторовна, не положено. - Ну Самсонов, ну две минутки. - Хорошо, но две минутки. - Спасибо! С меня простава. - О тогда можно и не на две минуты. - О спасибо. Аня подошла к камере. - Привет - сказала она. - Привет - улыбнулся Саша - что Ворон сказал? - Сказал, передать, что ты скоро будешь на свободе. - Не сомневался. - Как ты? - Нормально. - Сейчас к Завьялову схожу, вернусь. - Зачем? - Надо. - Ну давай. Она пошла на второй этаж. Подойдя к двери постучала и открыла дверь. - Роман Евгеньевич, можно? - Входи. Аня прошла и села. - Чего тебе, Кравченко? - Роман Евгеньевич, вы напрасно Джокера взяли. - Это с чего это? - Дело в том, что это была защита. - А у тебя свидетели или доказательства есть? - Видеозапись с камер видео наблюдения и свидетели скоро будут. - Вот когда будут, тогда и приходи. А чего ты вообще за него так вступаешься? Дружба правоохранительных органов и криминальных авторитетов, если ты помнишь, запрещена. Или к нему в камеру захотелось? - Я не хочу садить невиновного человека. Роман Евгеньевич, освободите Комолова, а. - Освобожу я его, и что? Он потом виновным окажется. И где мы его искать будем? - Ну освободите его под мою ответственность. Я вас уверяю, за 24 часа свидетели будут у вас. - Ну хорошо... но под твою ответственность! - Спасибо, Роман Евгеньевич! Девушка убежала на улицу ждать Сашу. Она вышла на улицу, выдохнула и пошла к ограждению, опёрлась и смотрела какие ездили машины. Затем девушка вспомнила о собаке, но на её счастье Алмаз лежал рядом с ней. Минут через 10 Аня обернулась, когда в очередной раз открылась дверь. Это был Саша. Он с довольным лицом встал у входа. Девушка сразу побежала к нему, а собака вслед за ней. Аня влетела в Сашу и обняла его. Он тоже сделал взамен. - Спасибо - сказал парень. Она промолчала, наслаждаясь этими объятьями. - Как ты меня так быстро, одна, без Ворона вытащила? - Под свою ответственность взяла. Ребята всё ещё обнимались. Они не знали, что кое-кто, фотографирует их. Ребята перестали обниматься, у Ани зазвонил телефон. Это был Ворон. - Да? - Слушай участковая, нашли мы свидетелей. - Сейчас приедем. - Приедем? - Да, Саша на свободе. - Это как? - Потом объясню. - Жду вас. Она посмотрела на Джокера: - Поехали к Ворону. - Поехали. Они дошли до "Котла", сели в машину и поехали. Девушка была весёлая, ведь теперь все муки будут окончены, и она сможет видеться с Сашей всегда, когда захочет. Минут через 10 они уже были в подвале ресторана "Шлотбург". Все были на месте. - Вениамин Сергеевич, а почему в подвале? - спросила Аня. - А где ты хотела? В ресторане? - Ну хорошо допустим, но чего они связаны то? - Так стоп. Ты хотела с ними поговорить, говори. - Саш - посмотрела она на него. - Ну Ворон, правда, чего вы их связали то? - неуверенно спросил он. - Ладно, Шрам развяжи их. Виталик развязал двух человек. Это была молодая пара. - Говори - сказал Саша. - А можно наедине? - тихо спросила девушка. Джокер подал ребятам знак, и те вышли. За ними вышли и Ворон с Сашей. - Вы извините, за то что они с вами так - обратилась она к паре. - Угу - ответила девушка. - Скажите пожалуйста, вы видели, что происходило? И вы вызвали полицию? - Да, мы видели и полицию вызвали мы. - Понятно, а вы видели, что я лежала на полу до того, как вошёл парень, который стрелял. - Я нет - сказала девушка. - А я да - ответил парень - перед вами ещё двое мужчин стояли. Аня всё это записала. Теперь было всё в её руках, и показания свидетелей, и видеозаписи. - Спасибо, можете идти. Пара вышла, вошёл Саша. - Ну что? - Всё отлично, поехали к Завьялову. - Поехали. Они вышли, сели в машину и поехали. -  Рука болит? - спросил Саша и посмотрел на руку девушки. Она улыбнулась. - Чуть-чуть. - Это хорошо, что чуть-чуть. Через пару минут они приехали. - Тебя подождать? - сказал Джокер. - Да, я скоро приду. - Хорошо. Аня направилась к Завьялову и через 2 минуты была около его кабинета. Она постучала. - Можно войти? - Ну чего тебе ещё Кравченко? - Что значит чего ещё? - спросила девушка входя в кабинет, где сидели опера, Коробицын и участковые - я нашла свидетелей и допросила их. - Что уже? - Да уже. Теперь то с Комолова обвинения сняты? - Посмотрим. Ну ка дай сюда показания. Аня протянула бумагу. - Слушай, а чё ты так о Комолове заботишься то? - спросил Скворцов - вы вроде бы не пара. Все засмеялись, кроме Ани, которая пыталась придумать оправдание. - Просто не хочу невинного человека сажать. - А ну понятно. - Ладно, хорошо. Комолов может быть свободен - сказал Завьялов - Но я тебя предупредил! - Я помню товарищ полковник, дружба криминальных авторитетов и сотрудников правоохранительных органов запрещена - еле слышно ответила она. - Молодец, можешь идти. Она вышла и сразу пошла к Саше. Он ждал её у входа. - Ну что? - Поздравляю, ты теперь свободный человек. - Спасибо, отметим это дело? Девушка посмотрела на часы. - Ну мой рабочий день завершён, так что можно. Но с собаками в ресторан не пускают. - А кто сказал, что мы в ресторан? Поехали ко мне. - Поехали - заулыбалась Аня. Конечно всё это снималось и было сфотографировано. *Дома* - Могу предложить вино. - Давай. Ребята выпили по бокалу, ещё одному и ещё. - По моему мы чуть перепили - сказала Анюта. - Да не, и всё равно мы отмечаем, так что не важно. - Мне завтра на дежурство. - Ну ничего, протрезвеешь. - Ладно.
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)