У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 14

Настройки
- Всё в порядке? - спрашивает мама. - Да, мам, всё прекрасно. Прости за то, что накричала на тебя. Я просто.. Подисскусировала с Сарой на одну тему и была взвинчена. Прости. - извиняюсь я. - Ничего, я понимаю. А с Сарой-то что? Помирились? - интересуется мама. - Конечно помирились, куда же мы денемся? - улыбается Сара, укладывая мою голову на её плечо и начиная перебирать пряди моих волос. Я хмыкаю, пожимая плечами: - Ну а по-другому никак. - Ну и хорошо. Ладно, сидите. - улыбается мама, после чего выходит из комнаты. - Даже мама чувствует, что что-то не так. - усмехаюсь я, прикрывая глаза. Я слишком дорожу Сарой, чтобы сказать ей о том, что ко мне касаться нельзя вообще. Поэтому та сейчас спокойно перебирает пряди моих волос. - Я бы больше удивилась, если бы она этого не почувствовала. Боюсь представить, что она думала, когда слышала крики из кухни. - хмыкает Сара. - Наверное думала о том, куда звонить. В полицию, в скорую, или вообще экзорциста вызвать. Сара смеётся, потрепав меня по голове. Я улыбаюсь, закатывая глаза. Смотрю на время. 22:43. Сара берёт меня за руку, на которой у меня закреплены часы, и опускает её. - Уйду я, уйду. Не переживай. - усмехается при этом она. Моя же улыбка гаснет. Уйдёт.. А я? Я же уже привыкла к тому, что мы живём вместе. Теперь у меня нет причин, чтобы продолжать жить с ней вместе. Мы будем видеться только в школе и на прогулках. Но ведь этого ничтожно мало! Я прикусываю нижнюю губу. - Эй, ну ты чего? - спрашивает Сара, снова потрепав меня по голове. Я хмыкаю, качая головой: - Да нет, ничего. Сара садится на кровати и смотрит на меня. Я же выгибаю одну бровь. - Переживаешь, да? - спрашивает вдруг она. Я хмурюсь: - Из-за чего мне переживать? Сара ненадолго замолкает. Осматривает меня, прежде чем ответить. - Ну мы же теперь не будем жить вместе. - пожимает плечами Сара. В точку, чёрт возьми. - Я.. - я замолкаю. Отвожу взгляд. Слишком нереально это сказать. А если я и скажу, что мне плевать, то кому я врать буду? Самой себе. - Мерлин.. - шепчет Сара, и я чувствую, как она кладёт руку мне на плечо. Я прикусываю нижнюю губу и закрываю глаза, чтобы не расплакаться. - Ну иди я тебя обниму. - слышу я её тихий голос. Она сама обнимает меня, и я обнимаю её в ответ, выдохнув. - Всё-таки переживаешь.. - шепчет Сара. Я сжимаю зубы, чтобы выдержать и не разреветься. - Мерлин, да ладно тебе. Мы же будем видеться, мы с тобой не уезжаем по разным городам. Будем видеться в школе, гулять.. Как раньше. Как раньше.. Раньше мне было плевать, в том-то и дело. А сейчас.. Но ведь не будет той атмосферы жизни вместе. Да, я могу придти домой к Саре и когда она меня достанет - бросить в неё подушку. Но ведь это не то. Я могу остаться у неё на ночёвку, а с утра пораньше жаловаться на свои непослушные после сна волосы, заслуживая смех Сары.. Но и это ведь тоже не то. - Ты же не будешь скучать по мне каждый день, верно? - слышу я улыбку Сары. - Когда-нибудь я начну тебе надоедать. Я же знаю, что ты не настолько привязалась ко мне. Не за пару недель точно. И мы обе знаем твой характер. Когда-нибудь ты меня забудешь. Обязательно забудешь. - Прекрати. - шепчу я, чувствуя, что расплачусь сейчас. Не забуду. Никогда я её уже не забуду. Даже если очень захочу. Сара послушно замолкает, пока я выдыхаю ей в плечо, пытаясь успокоиться. Последние часы, а может и минуты мы находимся в одной комнате так долго. Больше такого не будет. Никогда. *** Я чувствую слёзы. Слёзы, которых не должно было быть. Не должно было состояние Мерлин оказывать на меня такое влияние. И я многого не должна была говорить, а уж тем более обнимать Мерлин. Ну ладно, поздно уже. В комнату кто-то заходит. Я оборачиваюсь, продолжая прижимать к себе Мерлин. Её мама. Та улыбается: - Девочки, может спать уже пора? Мы с Мерлин отстраняемся друг от друга. Понимаем, что означают эти слова. Я встаю с кровати, пока Мерлин отводит взгляд и скрещивает руки на груди. - Сар, может останешься? Темно уже. - предлагает вдруг мама Мерлин. Я удивлённо вскидываю брови, смотря на неё: - Вы серьёзно? - Ну да. Не думаю, что Мерлин будет против. - пожимает та плечами. Я перевожу взгляд на Мерлин. Та тоже смотрит мне в глаза. Я же задумываюсь. Мне бы по-хорошему начать потихоньку отвязываться от Мерлин, с которой я уже непростительно близко сдружилась. Но ведь с другой стороны это идеальный шанс утром обнаружить трезвого отца Мерлин, который обязательно поднимет тему о договоре. Ладно, почему бы и нет? - Ты не против моей компании? - выгибаю я одну бровь, смотря в голубые глаза. Мерлин усмехается, откидываясь на спинку дивана: - Ты прекрасно знаешь мой ответ. - Значит, Сара остаётся с нами? - любопытствует мама Мерлин. - Походу да. - хмыкаю я, кивая. Мама Мерлин тут же начинает светиться от радости: - Тогда сейчас всё подготовлю ко сну! И она скрывается за дверью. Я же улыбаюсь, смотря в насмешливые голубые глаза. - Ты же рада. По тебе видно, что ты рада. - подначиваю я, подходя к кровати, на которой она сидит. Та хмыкает, пожимая плечами: - Может и рада, а может терпеть тебя не могу. - Иди обниму? - улыбаюсь я, останавливаясь у края кровати. Мерлин закатывает глаза: - Нет, лимит окончен. - Ну Мерлин! - Нет, не хочу. - усмехается она. - Меня твоим "не хочу" не остановишь. И ты это знаешь. Я сейчас тебя заобнимаю. - хмыкаю я, после чего сажусь на колени на кровать и в следующую секунду набрасываюсь на Мерлин с объятиями. Та тут же начинает покрывать меня трёхэтажным матом, на что я лишь довольно улыбаюсь и утыкаюсь носом ей в шею. - А ты щекотки боишься? - интересуюсь я. Мерлин замирает. - К чему такой вопрос? - осторожно спрашивает она. - Ну.. У меня тут просто в открытом доступе твоя шея, вот и думаю, послушать твой смех или нет. - усмехаюсь я. - Так, ну-ка кыш от моей шеи. - немного нервно хмыкает Мерлин. - Правда боишься? - улыбаюсь я, начиная легонько тереться носом об её шею. Чувствую, как напряглась Мерлин. - Сара, твою мать, прекрати! - пытается она остановить меня. Но уже поздно. Мерлин не выдерживает и начинает смеяться, пытаясь отстранить меня от себя. Я же улыбаюсь, слушая её смех. Такой жизнерадостный. - Сара, сука! - смеётся Мерлин, не бросая попыток отстранить меня от себя, но это бесполезно. Руки-то от смеха тоже слабеют. - Я всё понимаю.. - слышу я голос мамы Мерлин, которая походу еле сдерживает смех. Я тут же прекращаю щекотать Мерлин, которая пытается отдышаться. Я привстаю с Мерлин, оборачиваясь. Да, мама Мерлин действительно улыбается, еле сдерживая смех. - Спасибо, мам, ты меня спасла. - выдыхает Мерлин, приподнимаясь на локтях. Я перевожу на неё взгляд. - Не строй из себя жертву. - хмыкаю я, смотря в голубые глаза, которые сейчас так близко. Она закатывает глаза, снова полностью ложась на кровать. - Девочки, ну я так подумала, вы же можете на одной кровати поспать, правильно? - спрашивает мама Мерлин. Я киваю, зная, что Мерлин тоже кивнёт. - Ну всё, я тогда Эда будить не буду. Мерлин, а ты не жадничай и дай своей подруге одежду. Всё, давайте. Спокойной ночи. - Спокойной ночи. - одновременно желаем мы с Мерлин, после чего её мама уходит, закрывая дверь. Мы с Мерлин переглядываемся. - Обычно после такого целуются. - хмыкаю я. Мерлин закатывает глаза, вставая с кровати: - Не в нашем случае. Она оборачивается, начиная рассматривать меня. - Что? - спрашиваю я. - У тебя рост какой? - выгибает одну бровь Мерлин. - Метр шестьдесят три. Мерлин удивлённо вскидывает брови: - Как ты вообще мне до плеча достаёшь? Ладно. Она начинает искать в своём шкафу, надо полагать, мне одежду. Я же тем временем скептически выгибаю одну бровь: - А у тебя рост какой? - Если меня взяли в баскетбольную команду - значит немаленький. - не отрываясь от своего дела, отвечает Мерлин. Она садится на корточки, чтобы было удобнее искать на нижней полке. - Почему ты никогда не можешь прямо ответить на мои вопросы? - интересуюсь я. Мерлин усмехается, пожимая плечами: - Не знаю, это моя отличительная черта. - Не очень-то ты скромная. - Я удивлена, что ты поняла это только сейчас. - Так какой у тебя рост? - А сколько дашь? - интересуется Мерлин, переводя на меня взгляд. Я улыбаюсь, качая головой: - На данный момент сантиметров девяносто с лишним. - Иди нахрен. - усмехается Мерлин, вставая на ноги. Я осматриваю её. Ну не знаю. Примерно... - Метр семьдесят три? - предлагаю я. - Почти. - кивает Мерлин. Она берёт одежду и идёт ко мне. Отдаёт мне её, мило улыбнувшись. - Метр восемьдесят один. Я удивлённо вскидываю брови: - Метр восемьдесят один?! - Чшш, ты чего орёшь? - шепчет Мерлин, закрывая мне рот рукой. Я выдыхаю в её ладонь. Охренеть.. Вот такой цифры я ещё не слышала, если речь заходила о росте. - Всё, успокоилась? - усмехается Мерлин. Я киваю. Мерлин убирает руку с моего лица, давая мне возможность говорить. - Старалась найти что-то, что подошло бы под твои детские параметры. Попробуй, но не обещаю, что сядет идеально. - Я старше тебя вообще-то! Какие "детские параметры"? - возмущаюсь я. - Давай-давай, переодевайся. - усмехается Мерлин, разворачиваясь и садясь на крутящийся стул. Поворачивается спиной ко мне, закинув ноги на стол, немного откинув голову на спинку кресла и начиная смотреть что-то в телефоне. Я выдыхаю. Ну Мерлин.. Я переодеваюсь в её одежду. Футболка мне была большевата, но мне всё равно понравилась. Штаны вообще я подвернула, чтобы не волочились по полу. От одежды Мерлин пахло чем-то очень приятным.. Только чем? - На мне даже эта одежда висит мешком. - бормочу я. Мерлин хмыкает, и я буквально чувствую, как она закатывает глаза: - Я не виновата в том, что ты дрыщ. - Сама ты дрыщ! - возмущаюсь я. Мерлин откладывает телефон и поворачивается ко мне на стуле. - Уверена? - выгибает она одну бровь. - Иди нахрен. - Да нормально смотрится, что тебе не нравится? Ты же в этой одежде поспишь одну ночь и всё. Так что не выёбывайся. - А можно у тебя футболку забрать? - с надеждой спрашиваю я. - Эту? - она кивком показывает на ту футболку, в которой я сейчас была. - Эту или ту, в которой ты ходишь при твоём росте метр восемьдесят один. - Ты в такой утонешь. - усмехается Мерлин. - Ну и похрен. Зато оверсайз футболка бесплатная. - Да забирай, если хочешь. Только не весь шкаф. - хмыкает Мерлин. - Правда? - Ну да. - Я тебя обожаю! Мерлин усмехается, вставая с кресла: - Успокойся. Я лишь закатываю глаза. Так, надо бы не проспать отца Мерлин. Это самое главное. *** Я открываю глаза. Сара ещё спит. Отлично. Я выдыхаю, вставая с кровати. Видок у меня наверное сейчас так себе. Ну и похеру. Я иду в ванную, где плюсом ко всему приглаживаю мокрыми пальцами волосы. Выхожу из ванной, думая. Будить Сару или нет? Наверное да. Я иду в свою комнату. Сара спит. Я подхожу к ней и сажусь на пол рядом с кроватью. Усмехаюсь, положив руку ей на плечо. - Вставай, в садик пора. - шепчу я, начиная легонько трясти её за плечо. Сара хмурится. Я перестаю трясти её, выгибая одну бровь. - Боже, Мерлин, иди ты. - бормочет она, пытаясь отмахнуться от меня рукой. Я хмыкаю, вставая на ноги: - Время без пяти восемь, ты опаздываешь на маникюр. Сара тут же резко садится на кровати, а я удивлённо вскидываю брови. - Мерлин, ты могла раньше сказать?! - ругает она меня, вставая на ноги. Я до сих пор, мягко говоря, в ахуе смотрю на неё. Сара уже хочет пойти в ванную, но останавливается рядом со мной. - Подожди. Какой маникюр? У меня на сегодня ничего не запланировано. - хмурится Сара, смотря на время. И тут же переводит на меня взгляд. - Ахуеть. - выдыхаю я. - Мерлин, время шесть! И у меня ничего не запланировано! Я могла ещё поспать нормально.. - укоряет меня Сара. - Ты, блять, мигом проснулась из-за того, что могла действительно опаздывать на маникюр? - спрашиваю я. Ещё отойти не могу от её реакции. - Конечно! Боже, Мерлин, я тебя ненавижу. - выдыхает Сара, разворачиваясь к кровати. - Я спать. - Какой "спать"? Хрен тебе, я тебя не разбужу потом. - хмыкаю я, хватая её за воротник футболки. - Ну Мерлин, пусти! - включает она режим капризного ребёнка. Я лишь крепче сжимаю её воротник: - Нет, знаю я тебя. - Ладно-ладно, не пойду я спать. - сдаётся Сара. Я киваю, отпуская её. И тут же она бросается на кровать, обнимая подушку. - Отстань. - Сара, не будь ребёнком. - усмехаюсь я, подходя к ней. Протягиваю ей руку. Она смотрит на неё, всем своим видом показывая, что даже и не подумает принимать руку. Я выдыхаю, опуская руку. Опираюсь одним коленом на кровать и подхватываю Сару, вставая сразу же на обе ноги. Она тут же вцепляется в мою футболку, чтобы не упасть. - Мерлин! Положи меня на место! - начинает она возмущаться. Я морщусь: - Не ори ты так. - Отпусти! - Сигнализация сука. - усмехаюсь я, разворачиваясь. И тут же останавливаюсь в ступоре. - Мерлин, твою ма~ - Доброе утро, мам! - улыбаюсь я, заставляя Сару замолчать. Мама смотрит на нас как на последнее чудо света. - Доброе. Не тяжело тебе, дочь? - интересуется мама. - Нет, кстати. - улыбаюсь я. - Что происходит? - Мам, да это всё Сара и её вредность. Она вставать не хотела, вот я и решила помочь. - Пусти. - бормочет Сара. - Да всё-всё, пускаю. - хмыкаю я, ставя её на ноги. Сара поворачивается к маме. - Доброе утро. - я слышу, что она мило улыбается. Закатываю глаза. Мама улыбается, качая головой: - Доброе-доброе. Интересная дружба у вас однако. Ладно, спускайтесь вниз, там сейчас Эд. Он хочет с вами о чём-то поговорить. Она уходит, а мы с Сарой переглядываемся. - Давай для начала междусобойчик, потому что я не хочу снова закатывать скандалы при родителях. - предлагаю я. Сара согласно кивает: - Хорошо. - Итак. Скорее всего, отец сейчас снова спросит про документ. Мы ему что советуем? Правильно, отказ. - Нет, соглашение. - возражает Сара. Я выдыхаю, опираясь на стол: - Снова будем это всё проходить? - Лучше уж поругаться, но найти компромисс. - предлагает Сара. - Зачем ему нужно это соглашение? Таких документов у него ещё будет хуева куча, так нахрена ему писать соглашение, когда он может написать его туда, где риск умереть просто за существование в разы меньше? А социальный статус повышается одинаково. - Нет, другой возможности может и не быть. - А может и быть. - А может и нет. - Твою мать, Сар, что за детский сад вторая группа? Здесь всё серьёзно. - Никто и не шутит. - Ты-то нахрена сюда вообще лезешь? - наконец спрашиваю я. - Мне понравился твой отец, так почему бы и не помочь ему встать на правильный путь? - скрещивает руки на груди Сара. Мы прожигаем друг друга взглядами. - С чего ты взяла, что это правильный путь? - подаю я первая голос. Сара усмехается: - Я тебе уже говорила. В этой сфере я уже что-то да знаю. - Что, например? - Что это очень прибыльно. - Тебя серьёзно интересуют только деньги? Ты, оказывается, продажная. - усмехаюсь я. Сара вдруг начинает злиться. - Твоему отцу лучше написать соглашение. - цедит она. Я скептически выгибаю одну бровь: - С чего бы это? - Не включай эгоистку, Мерлин. Это будет лучше для всех, а не только для твоего отца! - повышает она голос, подходя ко мне. Я рефлекторно вжимаюсь в стол, но не отрываю взгляда от глаз напротив. - Да не будет никому лучше. - цежу и я. Сара подходит вплотную ко мне, и я, чтобы не стоять так близко, решаю сесть на стол, отстраняясь от Сары как можно дальше. - Почему ты так считаешь? - гневно спрашивает Сара, опираясь руками на стол по обе стороны от меня. - Потому что если он умрёт, то никому лучше от этого не станет! - Да не умрёт он! Взрослый человек, внимательный! Не ребёнок, за конфеткой слепо не пойдёт! - Убирай свои идиотские сравнения! - Не захочу - не уберу! Мерлин, подумай о том, что это будет идеальный шанс для твоего отца показать себя в лучшем свете! - Откуда в тебе, сука, столько кровожадности, Сара?! Я тебе серьёзные вещи привожу в пример, одно из которых смерть! И тебя даже это не останавливает! Неужели ты, мать твою, настолько бездушная?! В комнате повисает звенящая тишина. Я гневно смотрю в серо-голубые глаза, которые отвечают мне похожим взглядом. - Ты не удивляйся, Мерлин, если я тебя когда-нибудь задушу. Я сейчас не шучу, поэтому даже не улыбайся. - злобно шепчет Сара. Я усмехаюсь: - Сил-то хватит? - Хочешь проверить? Мне людей не жалко, можешь мне поверить. - усмехается мне в ответ Сара. Я же в этот момент замираю. Что, блять?.. Это же.. Такие слова говорила она.. "Девушка направляет на меня пистолет, подходя ко мне практически вплотную. - Слушай, Келлер... Я тебе предлагаю два варианта. Либо ты отвечаешь на мой вопрос правдой, либо я тебя убиваю. Как тебе? - интересуется она, направляя пистолет мне в сердце. Я усмехаюсь, отодвигая от себя её пистолет: - Может он не настоящий. - Хочешь проверить? Мне людей не жалко, можешь мне поверить. - фыркает девушка." Я чувствую, как меня бросает в дрожь. Сразу перед глазами у меня пистолет, направленный точно на меня, и моя мольба оставить меня в живых.. На коленях, в слезах, перед незнакомой девушкой-убийцей.. - Мерлин? - тихо зовёт меня Сара. Она берёт мои руки в свои. И поднимает на меня обеспокоенный взгляд. - Всё в порядке, Мерлин? Ты дрожишь, вся бледная.. Я напугала тебя? Сука.. Конечно, блять, напугала! Меня до этого точно такими же словами грозились убить! - Мерлин, ты меня слышишь вообще? - Сара крепче сжимает мои руки. - Девочки~ Мерлин?! - слышу я голос мамы как будто издалека. - Я в порядке. - слышу я свой дрожащий голос. Твою мать.. Мерлин, сука, возьми себя в руки! Я забираю руки из Сариных, зарываясь ими в волосы. - Сар, что случилось? - слышу я шёпот мамы, которая подошла к нам. - Я.. - Сара замолкает. Врядли она скажет, что напугала меня угрозой об удушении. - Мам, всё нормально. - поднимаю я на неё взгляд, не убирая рук. - Да какой нормально, Мерлин, ты себя видела? Ты вся бледная и дрожишь! - возражает мама. - Я просто.. Я вспомнила о том, что на моих глазах сбили собаку. Зрелище так себе. - нервно усмехаюсь я. Мама выдыхает: - Ты настолько любишь животных? - Да, очень сильно. - Боже, Мерлин, не пугай меня так. Спуститься вниз сможешь? - Конечно. - тут же киваю я. Мама, что-то там причитая под нос, наконец выходит из комнаты. Я же опускаю голову и закрываю глаза, пытаясь всё-таки успокоиться. Но вздрагиваю и тут же открываю глаза, судорожно выдыхая. Перед глазами холодный взгляд той девушки в маске. - Мерлин.. Это я тебя так напугала? - слышу я шёпот Сары. Я качаю головой, не в силах даже слова сказать. - Твоя мама ушла, можешь мне сказать. - Молчи. - хочу сказать я, но понимаю, что даже не прошептала этого. Голос пропал. - Мерлин, ну ты же не могла серьёзно отреагировать так на то, что сбили собаку! - чуть ли не в отчаянии уже пытается заставить меня сказать хоть слово Сара. Я чувствую её холодные пальцы у себя на лице. Она поднимает мою голову, заставляя посмотреть на неё. Бегает глазами по моему лицу, пытаясь видимо понять, на что я могла так отреагировать. - Пошли вниз. - произношу наконец я тихим голосом. - Куда "пошли", Мерлин?! Ты в шаге от обморока! - возражает Сара. - Отпусти меня. - Ты уверена, что хотя бы стоять сможешь? - Не беспомощная. - огрызаюсь я. Сара отпускает меня, и я тут же встаю на ноги, слезая со стола. Твою мать, меня всю трясёт. Я, наплевав на всё, иду к двери из комнаты, чтобы потом спуститься вниз к отцу.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник