У всех людей есть другая сторона. И Келлер - не исключение.

NC-17
Завершён
30
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 64 052 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки
- Дочь? Всё нормально? - спрашивает отец Мерлин. Та поднимает на него взгляд, кивая: - Да, пап, всё отлично. - Бледная ты какая-то. - Всё нормально. - упрямо заявляет она. Я смотрю на неё, думая. Её действительно так напугало то, что я пригрозила ей удушить её? Или тут что-то другое? В её историю с собакой я не поверила сразу же, поэтому решила перебрать оставшиеся варианты. Мне вспоминается её резко ставший испуганным взгляд, также резкая бледность и дрожь. Я уже действительно готовилась поймать её, если она упадёт в обморок. На что она могла так отреагировать?.. - Ладно. Я тут вчера немножко подвыпил, поэтому не помню, мы обсуждали ситуацию с документом о принятии наркотиков? - интересуется отец Мерлин. Мы с Мерлин тут же переглядываемся. - Да, было дело. - кивает Мерлин, откидываясь на спинку стула. - Пишите соглашение! - Пиши отказ! - одновременно со мной советует Мерлин. Мы с ней тут же снова встречаемся взглядами. - Давай не будем? - ядовито предлагает Мерлин. - Давай. В таком случае, пишите соглашение. - киваю я, переводя взгляд на отца Мерлин. - Сара! - вспыхивает Мерлин. - Мерлин! - отвечаю я ей тем же тоном. - Девушки! - подключается отец Мерлин, чтобы успокоить нас. Мы тут же замолкаем. Отец Мерлин переводит взгляд с меня на Мерлин. - Я так понимаю, у вас возникли разногласия. Верно? - Можно и так сказать. - хмыкает Мерлин. - Ну и что? До сих пор ничего не решили? - Ничего. - отрицательно качаю я головой. - По одному аргументу с каждого мнения. - просит он. - Большой риск смерти. - мрачно приводит свой Мерлин. - Повышение социального статуса и финансов. - привожу я свой. Отец Мерлин задумывается. - Мам! - зовёт вдруг Мерлин. Мы с её отцом заинтересованно смотрим на неё. Заходит её мама, которая тут же подходит к Мерлин. - Что такое? - обеспокоенно спрашивает она. - Мама в курсе ситуации? - интересуется в свою очередь Мерлин у отца. Тот кивает. - Мам, какое мнение у тебя насчёт документа? - интересуется Мерлин. Её мама встаёт сзади неё, поглаживая Мерлин по голове, задумавшись. Мерлин тихо выдыхает, закрывая глаза и оперевшись затылком на тело сзади стоящей её мамы. Я прикусываю нижнюю губу. После её животного испуга, появившегося во время моих слов, создаётся впечатление, что таким образом она успокаивается. Чувствует поддержку и защиту от мамы. - Я настаиваю на отказе. - наконец заявляет она. Я чувствую, как земля уходит у меня из-под ног. И мне вдруг вспоминаются слова Мерлин, которые она сказала в комнате на столе, когда ещё не испугалась не пойми чего. "- Откуда в тебе, сука, столько кровожадности, Сара?! Я тебе серьёзные вещи привожу в пример, одно из которых смерть! И тебя даже это не останавливает! Неужели ты, мать твою, настолько бездушная?!" Да.. Ведь моей миссией стояло не убить эту семью. Нет, ну как сказать.. Почти убить. Если они виновны. Но я почему-то решила, что они обязаны быть виновны, чтобы в конечном счёте я их уничтожила. Чёрт.. Мерлин открывает глаза, посмотрев в мою сторону. Я прикусываю нижнюю губу. Мерлин даже не усмехается. Просто переводит взгляд на отца, выгибая одну бровь: - И что же ты напишешь? - Предполагаю, что отказ. - решает отец Мерлин. - А вы вообще участвовали в каких-нибудь других делах, но тоже связанными с наркотиками? - интересуюсь я. Отец Мерлин переводит на меня взгляд. Задумывается. - Тебя так интересует эта тема.. Почему? - спрашивает.. Мерлин. Я перевожу на неё взгляд. Та подозрительно смотрит на меня, а мама опирается на спинку её стула, с интересом смотря на меня. - Просто интересно. Я же первый раз вижу нечто подобное. Такое я читала только в книгах или видела в фильмах. - пожимаю я плечами. Мерлин надменно вздёргивает подбородок. - А у вас прям документы есть? - интересуюсь я. Отец Мерлин смущённо улыбается: - На да, есть. - Покажете? - восторженно спрашиваю я. - Ну.. Если хо~ - Я покажу. - перебивает отца Мерлин. - Покажешь? А ты знаешь, где они? - спрашивает отец Мерлин. - Конечно, пап, ты чего? - хмыкает Мерлин, вставая со стула. Переводит на меня взгляд. - Пошли. Холодно так сказала.. Я поспешно встаю и иду следом за ней. Она поднимается по лестнице, после чего заходит в какую-то комнату. Я захожу следом за ней. И тут же Мерлин закрывает дверь, облокачиваясь на неё и засунув руки в карманы джинс. - А теперь объясняй. Что ты здесь делаешь? - ледяным голосом спрашивает Мерлин. Я чувствую, как мне становится не по себе. - Ну.. Твоя мама позвала меня познакомиться с ней.. - осторожно отвечаю я. Мерлин издаёт звук, похожий на рык. - Не выводи меня. Ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю. - цедит Мерлин. Сука.. Она догадалась? - О чём ты, Мерлин? - изображаю я крайнее удивление. - Прекрати строить идиотку! - рявкает Мерлин, выпрямляясь и гневно смотря мне в глаза. Я вздрагиваю и инстинктивно отхожу назад. - Мерлин, я не понимаю, о чём ты! - Не зли меня ещё больше! - рычит Мерлин, подходя ко мне. Я врезаюсь в стену. Чёрт.. - Значит так ты со мной дружишь, да? Узнала, что у меня богатенький папаша и решила подружиться со мной, чтобы я могла обеспечивать все твои хотелки. Не прокатит, Фильтсберри! Она подходит вплотную ко мне. Я вжимаюсь в стену. - Это так? - злобно спрашивает Мерлин. Глаза у неё начали блестеть от ярости. Нет, это не так. Я-то думала, что она меня уже рассекретила.. Напугала она меня конечно.. А ведь начала хорошо, я даже мысленно начинала уже придумывать отговорки. - Нет. - честно отвечаю я. Желваки заходили на чётко выступивших скулах Мерлин. - Врать мне не надо! - Я не вру! Я могу доказать! - Можешь?! Если можешь - докажи! И здесь я стушевалась. Ну и бред я сморозила.. Как я ей докажу? - У тебя нет друзей, последний парень бросил тебя два года назад, ты не можешь выполнить трюк на скейте и мы ездили в двадцать третью больницу к твоим родителям! - выпаливаю я. Мерлин замирает. Я смотрю в потемневшие голубые глаза, видя, как злость в них потухает. - Значит.. - тихо шепчет Мерлин. Я выгибаю одну бровь. Мерлин отводит взгляд. - Значит ты дружишь со мной не из-за денег? - тихо спрашивает Мерлин. Я прикусываю нижнюю губу, чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах. Теперь я не могу сказать, что она моя цель. Она не виновна. Она моя подруга. Поэтому мне жалко Мерлин. Ей было больно, когда она думала об этом. - Нет конечно. - шёпотом отвечаю я. Мерлин переводит на меня взгляд. Долго смотрит на меня, после чего.. обнимает. Я замираю. Мерлин.. Обняла меня?.. Сама? Я обнимаю её в ответ, уткнувшись носом в шею. - Я никогда тебя не брошу. - шепчу я. Теперь я могла ей это обещать. Теперь я знала, что не убью её. - Звучит как обещание. - усмехается Мерлин. Я хмыкаю, кивая: - И не только звучит. - Ты правда мне это обещаешь? - недоверчиво шепчет Мерлин. Я киваю: - Конечно. - Мне тоже в таком случае надо что-то пообещать. - хмыкает Мерлин. Я улыбаюсь, закатывая глаза. - Я никогда тебя не забуду. - Правда? - Конечно. - Ты просто лучшая! - Взаимно, Фильтсберри. - усмехается Мерлин. Надо когда-нибудь ей сказать о том, что имя и фамилия у меня другие. *** - Я.. - Я понимаю тебя. - улыбаюсь я, уже по привычке кладя руки ей на щёки и поднимая к себе её лицо. - Иди ко мне. Мерлин обнимает меня, уткнувшись носом в плечо. Я обнимаю её в ответ, выдыхая. - Ты лучшая подруга. - шепчу я. Мерлин хмыкает: - Правда? - А ты думала? Так, не переживай. Хорошо? Я на тебя надеюсь. - Легко сказать.. - Так. - я отстраняюсь от неё. Мерлин поднимает на меня взгляд. - Депрессивного подростка не врубай. - Постараюсь. - улыбается Мерлин. Я тоже улыбаюсь. Ну всё.. Я её обожаю. Эта улыбка.. - Пока. - прощаюсь я. Мерлин кивает: - Пока. Мы продолжаем стоять, рассматривая глаза друг друга. - Завтра увидимся. - хмыкает Мерлин. Я улыбаюсь, кивая: - Точно. Ладно, до завтра. - До завтра. Мерлин закрывает дверь. И тут же моя улыбка пропадает. Я разворачиваюсь и иду к машине. Надо заехать на работу и сказать шефу, что это дело закрыто. Я сажусь в машину. Завожу её, выезжая со двора. Что ж, держим курс на работу. *** Я прихожу домой. Ложусь на диван. И тут же понимаю, что в квартире пусто. Очень пусто. Даже, можно сказать, безжизненно. С делом я разобралась. Директор оценил и похвалил меня. Поэтому я заслужила отдых. Но.. Дома я не чувствую себя комфортно. Как ни странно. Я вроде как понимала, почему так происходит.. Я смотрю на то самое место, где Мерлин оглядывалась в поиске подушки, которую потом бросила в меня. Хмыкаю, качая головой. Перевожу взгляд на шкаф. А здесь Мерлин разыграла целое представление, как она будет подкатывать к мужику. Ну и конечно же, рука соскользнула и она врезалась плечом в шкаф. Я невольно улыбаюсь. Без Мерлин стало пусто.. Я выдыхаю. Я привязалась. Очень привязалась. Хорошо, что они не виновны. Я бы не смогла их уничтожить. Я скучаю по Мерлин. По этим взъерошенным с утра волосам. По этим насмешливым голубым глазам. По этой искренней улыбке и смеху. Я скучаю. А ведь я отъехала от их дома примерно три с половиной часа назад. И уже соскучилась. Я беру телефон. Захожу в контакты. Морщусь, увидев название контакта Мерлин. "Келлер". Противно аж. Надо будет изменить. Но сейчас я нажимаю кнопку вызова. Подношу телефон к уху. Чувствую, как быстро начало колотиться сердце. Почему, спрашивается? - Да, слушаю? - Мерлин, я тебе советую уже записать мой номер телефона, потому что мне не нравится, когда ты таким бесцветным голосом берёшь от меня трубку. - возмущаюсь я. Мерлин вдруг смеётся, заставляя меня улыбнуться. - Боже мой, Сар.. Это реально ты? - слышу я её улыбку. - Вроде я. - хмыкаю я. - Ты уехала.. сейчас скажу. - она замолкает, видимо смотря на часы. - Три часа и двадцать четыре минуты назад. А уже звонишь. - Не поверишь. Без тебя стало очень тоскливо. - признаюсь я. Мерлин на том конце провода горько усмехается: - Согласна. Я вообще не понимаю, что я делала раньше без тебя. - Точно также. Будем значит созваниваться каждый день. - улыбаюсь я. Мерлин хмыкает, походу ложась на кровать: - Да не вопрос. Если под конец нашего третьего такого созвона наш лимит улетит в минус четыреста - я знаю кого обвинять. - Я бы дала тебе подзатыльник, но, к сожалению, не могу этого сделать через телефон. - А ведь была бы охрененная функция, согласись. - Согласна. - хмыкаю я. Мы с Мерлин продолжаем разговаривать обо всём на свете, и я даже забываю, что сейчас одна в квартире. *** - Дочь? - слышу я сзади себя. - Подожди минутку. - говорю я Саре. Откладываю телефон, поворачиваясь к маме. - Да, что? - Всё в порядке? - Да, всё лучше некуда. - хмыкаю я, откидываясь на спинку стула. Мама мнётся. - А что? - Ну.. Просто после отъезда Сары ты из комнаты не выходила, вот я и решила узнать. - Всё прекрасно, мы созвонились. - улыбаюсь я. Мама заметно приободряется: - Правда? Ой как хорошо! Ладно, не буду вам мешать в таком случае. И она уходит. Я хмыкаю, поворачиваясь на стуле к столу. Закидываю на него ноги и беру телефон, прикладывая к уху. - Я вернулась. - сообщаю я. - Да, слышу. - хмыкает Сара. - Слушай, я у тебя тут спросить хотела.. Можно? - Конечно спрашивай, что за вопросы? - У тебя тоже нет друзей? На том конце провода повисает молчание. Я терпеливо жду. Что, правда? У неё тоже нет друзей? - У меня, если ты забыла, Лора есть. - усмехается Сара. Я хочу уже скептически выгнуть одну бровь, но Сара вдруг смеётся. - Прям представляю себе, как ты сейчас выгибаешь одну бровь, думая о том, что у меня очень размытые понятия насчёт "друзей". - Как ни странно, но ты права. - усмехаюсь я, откидывая голову на спинку кресла. - Я, оказывается, уже довольно хорошо знаю тебя. - Поздравляю, не всем это даётся. Ну так что? - Ладно. Ты права. В этом городе у меня нет никого кроме тебя и Лоры. И то, последняя у меня скорее для своих каких-то целей. - отвечает Сара. - Людей используешь.. Как только не стыдно? - насмешливо тяну я. - Не стыдно, поверь. - в тон мне отвечает Сара. - Значит.. У тебя только я? - Получается так. - А в прошлом городе у тебя были друзья? - Оо, не поверишь сколько. У нас там своя "семья" была. - улыбается Сара. Я прикусываю нижнюю губу. Врядли я стану когда-нибудь для Сары тем, о ком она будет отзываться также, как об этих друзьях. С такой теплотой.. Нет, наверное, я просто не смогу стать таким человеком. - Мерлин? - Да, прости, задумалась. - улыбаюсь я. - Всё нормально? О чём задумалась-то? Ну и что? Говорить или нет? Наверное можно сказать, почему нет? - Зачем ты переехала в таком случае из того города сюда? Раз у тебя там такие друзья, да и город сам по себе родной. - решаю я задать другой вопрос. - Мне же уже девятнадцать, Мерлин. - хмыкает Сара. - Пора было съезжать. Да и здесь у меня уже работа. А ты хочешь, чтобы я уехала? - Нет конечно! - я даже чуть со стула не падаю. Сара же на том конце провода смеётся. - Это было мило. - улыбается Сара. - Что именно? То, что я чуть со стула не ёбнулась, когда ты об этом сказала? - Если так и было, то да. Но и не только это. Было слышно, что ты очень мною дорожишь. И это на самом деле мило. - Пиздец как мило. - фыркаю я. - Шутки шутками, но Мерлин.. Тебе не кажется, что так привязываться нельзя? Мы с тобой за пару недель привязались друг к другу настолько сильно, что потом, если вдруг что.. Ну понимаешь. - Мне эта грубая ошибка простительна - я так вообще привязываюсь к кому-либо впервые. Но ты-то, взрослый и наученный жизнью человек, не могла предотвратить этого? - Да как это можно было предотвратить, когда к тебе тянет как магнитом? Неожиданно. - Это был комплимент? - интересуюсь я. Сара хмыкает, видимо вставая с кровати и куда-то идя: - Понимай как хочешь. - Постараюсь. - Ну просто Мерлин.. Пойми то, что ты уедешь. Ты же уедешь учиться в другой город, верно? - Нахрена мне твой другой город? И в нашем есть отменные университеты. - возражаю я. - А ты всегда хочешь жить под одной крышей с родителями? - Кто тебе сказал, что я буду жить с ними? Куплю себе квартиру. - Деньги откуда возьмёшь? - интересуется Сара. Я выгибаю одну бровь. - Ну впрочем да, вопрос идиотский. - исправляется Сара. - Никаких проблем в таком случае нет. - А если я уеду? По работе, допустим. - Ты.. По работе? Твоя работа включает в себя командировки? - Конечно, куда же без них? - Одно дело уехать на неделю-вторую, но ты же не навсегда уезжаешь. - Ладно, мыслим масштабнее. Я уезжаю навсегда в другой город. - Тогда у меня к тебе вопрос. Ты же мною дорожишь? - Конечно! Я запинаюсь. Сказать об этом? Наверное да. - Тогда в чём проблема уехать мне с тобой? - спрашиваю я. Голос в конце предательски дрогнул, ведь мне страшно услышать, что она просто не захочет. Сара же задумывается. - А если родители будут против? - наконец спрашивает она. - Да плевать. Если любят - поймут. - Ты сможешь адаптироваться в новой обстановке? - С моим-то навыком очаровывания людей? Сар, хватит ставить преграды. Ты же видишь, да и знаешь, что я всех их обойду. - Вот это-то мне и не нравится. Твоя чрезмерная привязанность - это, если вдруг что, на руку не сыграет. - Почему ты так выделяешь меня? Разве ты сама не будешь делать тоже самое? - Уезжать с тобой в другой город? - Хотя бы это. - А если нет? Я прикусываю нижнюю губу. Ну если нет.. Не знаю. Мне будет одиноко. Как тогда, когда Сара уехала, а через три с половиной часа позвонила. - Ну а если нет.. я буду очень скучать. - пытаюсь я улыбнуться, но голос становится тихим, а перед глазами появляется пелена. - Эй.. Ну ты чего? Я же просто привела пример. - ласково говорит Сара. Я закрываю глаза, чувствуя слёзы на щеках. Неужели действительно это может произойти? Я могу быть готова на всё ради человека, а он.. Я судорожно выдыхаю. - Ой, Мерлин.. Чудо блин. Жди, приеду сейчас. После этого она сбрасывает трубку, а я сижу в шоке. Приедет?.. Я кладу телефон на стол, чувствуя дрожь. Мне будет одиноко. И будет очень не хватать Сары.
30 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник