Только жди...

PG-13
В процессе
1
N_a_s_t_y_a05 бета
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 956 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Тактика "Спящая красавица".

Настройки
Примечания:
Антон проснулся посреди ночи. Опять кошмар. Та ночь. Свет. Крик. Опять. Парень посмотрел на соседнюю кровать. «Спит» — первая мысль Антона. Он правда рад тому, что не разбудил Арсения. Стараясь делать всё как можно тише, Антон поднялся с кровати и вышел в коридор. Дошёл до автомата с напитками, выпил 2 стакана воды и пошёл обратно. Он постарался аккуратно опуститься на кровать, но Шастун он на то и Шастун, чтобы что-нибудь сделать не так. Он зацепился ногой за кровать и упал на неё. Старые пружины предательски скрипнули. «Блять» — пронеслось в голове Антона. -Шаст? А ты чего не спишь? — сонным голосом спросил Арсений, поднимая голову с подушки и оглядываясь. «Сука, какой он сейчас уютный. Я с ним лечь хочу. Стоп, что? Шастун, ты идиот? Какой к чëрту «с ним лечь?». У тебя совсем крыша поехала? " -Да я… я просто встал воды попить. -Ты какой-то бледный. -Да нет, всё хорошо, правда. -Ты уверен? Я во сне слышал как ты кричишь. Может, тебе кошмар приснился? «Он опять беспокоится обо мне? Почему?» -Ну…вообще-то да. Но это не важно, я привык, ничего страшного не… -Антон, может с тобой лечь? — перебил Антона Арсений. -Со мной? Да…нет, не надо, я в порядке. «Лечь с ним? Неет. Хотя. Я хочу? Блять, я хочу. Но вдруг я ночью скажу что-нибудь? Или ещё что-нибудь. Да ну нет. Я хочу, да. Но нет. Неудобно будет. Я ж во сне, как всегда, обниматься начну. Со мной даже Димка спал редко из-за этого. Нет, не надо» -Точно? Ну хорошо. Ляг на кровать. -Зачем? -Да успокойся ты. Боишься ты меня что-ли? Успокойся, просто ляг. -Ладно Антон лёг на свою кровать и с непониманием уставился на Арсения. На его лице появилось разочарование, когда Арсений просто лёг на свою кровать и повернулся лицом к Антону. -Ты…просто лёг спать? — «почему мне так обидно? Да, он лёг спать. А ты думал, что он тебе сказку расскажет, колыбельную споёт и по голове погладит? А не много ли ты хочешь? Эээх, надо было соглашаться и с ним лечь» -Давай руку. Антон поднял глаза на Арсения и увидел его глаза. В этот момент они были такие…тёплые, что-ли. Попов смотрел с добротой, как на брошенного котёнка, которого хотел забрать домой. А на губах — улыбка. Такая нежная, греющая душу. Антону хотелось поцеловать эти губы, лечь рядом, обнять, а потом свернуться калачиком под боком у Арсения и заснуть. И протянутая Антону рука. Антон протянул свою руку, потрогал подушечками пальцев ладонь Арса («тёплая») и сжал его руку. Арсений улыбнулся, сжал руку Антона и закрыл глаза. -Спокойно ночи, Антон -Спокойной, Арс. Больше от кошмаров этой ночью Антон не просыпался. *** Прошло несколько дней. Днём Антон разговаривал с Арсом, ходил на процедуры, навещал других пациентов, ночью засыпал с рукой Арса в своей собственной. Он привык к своему соседу, а ещё окончательно убедился в том, что Арсений ему нравится. По ночам он часто разглядывал Попова и думал о нём. Он думал о том, какой Арс все-таки красивый, какой серьёзный, когда нужно и смешной, когда можно. Да и шутки его Антону нравились. После таких мыслей Антон часто грустил. О том, что они никогда не будут вместе. И даже не потому, что оба они парни, или потому что Арсению Антон никогда не понравится (последний был в этом уверен). Даже если бы Арсению бы и понравился Шастун, Антон не стал бы вступать с ним в отношения. Почему? Да не смог бы он ломать жизнь человеку, который дорог. Арсений — молодой перспективный экономист, у него вся жизнь впереди. А Антон? А Антон умрёт через месяц. Он сломает человеку, который ему нравится, всю жизнь. Антон не мог так сделать. Антону опять приснился кошмар. Но уже не тот, который всегда. В этом сне Антон был с Арсением. Им было хорошо вместе, они болтали, целовались, спали вместе. А потом они пошли на крышу. Просто, чтобы посмотреть на ночной Питер. Они пили какао, кутались в один плед на двоих. Антон был счастлив. Но всему счастью приходит конец. Жизнь все-таки сурова, об этом надо помнить. А Антон забыл. И вспомнил лишь тогда, когда Арсений упал. Просто упал с крыши. Антон пытался кричать — из горла выходили только хрипы. Пытался прыгнуть вслед за Арсом — не получалось. -Тише, Тош, тише. Успокойся, пожалуйста, Тош. Тош? Это сказал Арсений? Антону? Тош? Его так называла только мама в детстве. Антон почувствовал руку на своей голове, которая перебирала его волосы. Мысль о том, что это рука Арса, прошибла Антона током от макушки до пят. -Тош, ты кричал во сне, опять кошмар? -Д…да, Арс. Антон не видел смысла скрывать что-то от Арсения: всё рввно тот сам догадается. -Может, мне всё-таки лечь с тобой? -Нет, Арс, не надо, уже всё, правда. -Почему ты всё время отказываешься? Я же просто хочу помочь. Думаешь, я домогаться до тебя буду или что? -Нет, Арс, я так не думаю. Просто мне неудобно. Ты и так чуть ли не каждую ночь из-за меня просыпаешься. -Ну ладно, как хочешь. -Спокойной ночи, Арс. -Спокойной, Тош. От этого «Тош» У Антона сердце сделало ебоньк и парень сильно покраснел под одеялом. Хорошо, что было темно, и Арс этого не увидел. *** Антон проснулся от голоса Арсения. -Тош, вставай, тебя звали, я сказал, что сам разбужу. -Да, сейчас ещё 5 минут. — сонным голосом пробормотал Антон. -Тош, надо сразу. -Ещё немного, Арс. -Тош, если сейчас не встанешь, придётся будить поцелуем, как спящую красавицу. -Угу. Антон не сразу понял, что только что согласился и на что согласился. А когда понял, лицо Арса было уже очень близко к лицу Антона. Последний судорожно сглотнул. 5 секунд, во время которых парни смотрели друг другу в глаза, показались Антону вечностью. Он очень сильно хотел поцеловать Арсения. Но не мог. Он помнил свои ночные мысли. Первым опомнился Арс. -Проснулся? Ну и хорошо. Видимо, тактика Спящей красавицы работает. — Арсений пытался отшутиться, но сбившиеся дыхание выдавало его волнение. -Арс, а ты… ты правда меня поцеловать хотел? -… -Арс? -Да нет конечно, ты что поверил? Нет, просто тебя разбудить надо было -А, понятно. -А ты что, растроился что-ли, ахах? -Знаешь, Арс, шутки у тебя совсем не смешные. -Антон! Арсений пытался сказать что-то мальчишке, но тот уже не слышал его. Антон выбежал из палаты, на ходу стирая с щёк слезы. -Блляять. — протянул Арсений, падая на кровать и зарываясь руками в волосы.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник