Очень странный лис

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 10 412 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
-Мааайк... *Тишина... Мааайк! -Что мам? -Уже пол двенадцатого, не пора тебе и твоим друзьям уже заканчивать свою игру, наверное их родители переживают. -Не волнуйтесь, миссис Уиллер, я сказал маме что вернусь не раньше 12! -Все равно! Вам завтра в школу! Быстро собирайте эту вашу игру и... быстрее по домам! -Ну мам! Мы ещё не закончили! Ещё чуть-чуть! -Сейчас же! -Уфф...Да мэм! Ранее названный Майк, повернулся к двери что вела ко входу в гараж через лестницу и побежал к матери, пока остальные друзья собирали свои вещи, а один из них записывал все свои ходы. -Одинадцать! -Что? -Кость упала. На одинадцать, тебя съел демогорган. - Сказал парень с кудрями и синей кепкой. - Ты скажешь об этом Майку? -Наверное нет. -Мы тоже не скажем - улыбнулся знакомый всем блондин. - Если Майк узнает, то он выйдет победителем. А я ставил на его проигрыш 30 долларов! -Ничего себе! Столько денег! - Воскликнул Лукас. - Зачем?!... Ты же знаешь, что он лучше всех из нас играет! На что ты вообще надеялся. - Сказанная им сумма являлась для мальчиков очень даже большой. Целых три недели карманных денег. -В этом все веселье ставок детишки! Больше риск, больше азарта! -Но... -Слушай, Лукас. Вообще то у меня есть работа, я уже вполне взрослый человек. Может не надо меня учить морали! -Все равно, Подземелья и драконы не для азарта! Это - великое путесествие доблестных путников! А ты! Не преврасай его в место для ставок! - Поучительным тоном произнес мальчик по имени Дастин. -Уффф... Хорошо, хорошо. Но Майку все равно не говорите! -Что там мне нельзя говорить?! - В разговор включился сам Майк. -Ничего важного, просто обсуждали, когда я могу могу забрать у тебя мои 20 баксов - Улыбнулся Наруто. -Эй! Мы ещё не закончили игру. Продолжим завтра. Мама говорит, что звонила бабушка Дастина. -Вот черт! Я же говорил, ей что вернусь к 10! Она точно меня убьет! -Тогда скорее по домам, детишки! -Ты бы перестал нас так называть! Ты и сам не очень-то взрослый. Играешь с нами, хотя даже старше Нэнси - возмутился Майк. -Эй. Я думал вы уже полностью приняли меня в эту вашу партию. Ну и что, что я старше. Разве не классно что у вас есть взрослый друг. Я думал это детям нравится. -Во-первых мы не дети, во-вторых, да взрослый друг хорошо, только если он не называет нас детишками. -Ладно, ладно - наконец сдался Наруто. -А теперь давайте наконец разойдемся. Опасно на улице ходить в такое время... - Последнюю фразу он нарочно тянул, чтобы в конце тихонько добавить: детишки. -Норт! Если ты продолжишь так делать, мы добавим новое правило и если ты нарушишь ее, должен будешь платить штраф. -Да! И очень много. Сорок! - Злорадно произнес Майк. -Сорок пять! - Поменял Лукас -Сто! - Подхватил Дастин -Эй! Эй! Эй! Вы что? Меня грабануть. тут хотите? Хорошо! Ладно!... Больше так не буду. -А мы теперь не против - Ухмыльнулся Дастин. -Точно говорю, только недавно получил зарплату, а меня уже дети ограбить хотят! Ну что за дела. -Аха!!! Ты сказал дети! 100 баксов или прощай из партии. -Уфф... - Наруто устало положил руки в карман, вытащив кошелек, достал оттуда пачку денег и протянул Дастину 20 пятидолларовых купюр и сказал - Чтоб вас... Де... Парни! -Ха! С партией не шутят! - Лукаво сказал Дастин. -Эй! Вам же домой вроде надо! Кого сегодня проводить? -На этот раз вроде моя очередь - устало протянул Уилл. -Окей -Погоди, Уилл. В прошлый раз это был Лукас, я это помню. А после него шееел... Дастин -Да, точно. Вроде я. Пошли Уилл, мы же все равно по одной дороге. Трое мальчиков взяли свои велосипеды и потащили их к выходу гаража. -Пока, Майк. Завтра разделим штраф! Наруто, незаметно улыбнулся, восхищаясь наглостью этих детей. Это очень напоминало ему себя в их возрасте. Шумного, дерзкого и очень непредсказуемого. Тогдашний он наверняка заладил бы с этими ребятами в первую очередь. Наруто схватил свой скейт из под стола и подойдя к велосипеду Дастина, сказал: -Вези меня далеко! Мой верный конь! -Щас тебе будет конь, отпусти! -Эй, Норти! -Да? -Всегда хотел спросить, у тебя ведь есть неплохой дом, есть кабельное. Почему у тебя нет тачки? Вот у Джонатана он есть. У Стива Харингтона тоже. Да у всех моих знакомых твоего возраста есть хотя бы старенький Камаро.. Ответ был очевиден. Нехватка денег. Недавно умер старший брат. Родители развелись и отказались от него. Так как по закону он совершеннолетний, государство не станет обеспечивать его, так что о машине ему и в мечтах не должно сниться. Только недавно начал работать в магазине женского нижнего белья (бог сзнает, как его туда приняли), за не очень большое жалованье. Но Нортон всегда мог бы взять в долг и ездить хоть на каком-нибудь стареньком Форде. Такие же недорого стоят. Но он все равно никогда не говорил о желании купить авто. Ни разу. -Не знаю - ответил Наруто, почесывая затылок - Как по мне, ездить на скейте куда полезнее, чем часами просиживать зад в удобном сиденьи. А все дело было в том, что у него было десятки других способов перемещаться куда быстрее даже многих спорткаров вроде Астона Мартина. А Хирайшин вовсе был по его мнению самой полезной техникой в этом мире. Хотя к сожалению, с появлением новых друзей в виде этой четверки детей, он давно не пользовался многими техниками. Все делал как положено. Ведь если узнают кто он такой, наверняка испугаются. Ну хотя бы не так как взрослые: они бы точно открыли на такого "монстра" охоту. Именно поэтому Наруто выбрал именно этих детей в качестве своей компании. Они были очень смышлёными ребятами. Иии... Иногда странноватым. Верили во всюкую чушь вроде инопланетян, снежного человека и всяких рептилий. Но и в этом он мог быть с ними на одной волне. Искреннее восхищение их любознательностью заставило пойти с ними на контакт и в итоге стать с ними вполне близкими друзьями. Как и у остальных друзей у них с ним появились свои традиции, темы для разговора и пароли, партия и все дела. Нет, он пытался. Он пытался подружиться с кем-то повзрослее этих четверых. С кем-то вроде Нэнси Уиллер, Стивом Харрингтоном, братом Уилла, Джонатаном. Но все в конце концов заканчивалось непониманием со стороны этих подростков. Они будто видели его необычность. Ощущали его странность и сторонились его. Не как эти дети. Но он их не винил, они выросли в совсем ином от его мире, где человек мог представлять ценность государству только как потенциального налогоплательщика, где вся жизнь состояла из давно составленного плана, вроде: родились, женились, нарожали детей и умерли. Короткая история без красивых вступлений, без всяких кульминаций. Простая жизнь, вроде гражданских в его мире. Там он тоже не особо приживался с ними в Конохе. Но там не было такой нужды. А здесь он остро чувствовал нужду подружиться с кем-то вроде Стива Харингтона. Он был весёлым и хорошим парнем. Ну, если не считать с какой компанией он водится. Его пара друзей Томми и Кэрол постоянно выводили его из себя, со своей дотошной "крутостью". Это их высокомерие, как говорил он, доведет их когда нибудь до беды. "Дааа... Все же связи нужны. Да, Курама?" -"Аха" - сонливо ответил лис. -Денег ещё у меня нет. Долг брать как-то не хочется. Так мы идём или нет. -Идем, но только ты не будешь держаться за мой велик, сделаешь это и я предложу партии увеличить штраф на 20 баксов. -Хорошо, хорошо. Какие же вы все таки, шантажисты. Манипуляторы! Четверка друзей ринулась из дома пятого. -Пока Майк! -Пока! Майк Уиллер медленно подошёл к воротам гаража и медленно опустил его и направился в дом. По дороге в комнату его остановила девушка лет семнадцати. Его старшая сестра, Нэнси Уиллер. Одна из главных красавиц школы. Многие хотели бы с ней встречаться, а некоторые фантазировали ещё дальше... -Чего это у вас Нортон, так долго был? -Мы играли в подземелья и драконы, все же он теперь член партии, как никак. -Слушай, а о чем он говорил? -Нуу... О разном. -Аа... Ээ.. обо мне он что-то говорил? Он что-то про меня вообще говорит? -Нуу... - На лице мальчика появилась ухмылка - А чего это вдруг стало интересно про него. Втюрилась что-ли? У тебя же вроде есть Стив Харингтон. -Не твое дело! Просто интересно узнать мнение обо мне! - Быстро ответила на издевку Нэнси. -Ну так что он там обо мне говорит? -Аа... Это. Ну он говорил, что по уши влюблен тебя и ночами спать не может из-за тебя. -Пошел ты! - Раздражённо сказала Нэнси и с силой захлопнула дверь. А Майк тем временем победоносно улыбаясь направился в свою комнату. -Спокойной ночи, мам! -Спокойной ночи, сынок!
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник