Умереть или предать

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 11 532 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 попал в новеллу

Настройки
Примечания:
Солнце давно вышло из горизонта, ярко освещая просторную комнату, а птицы щебетали не разделяя горя человека внутри неё который с пустотой и надеждой в глазах смотрел на кровать, на которой лежал подросток. Он всё ждал что тот вот вот встанет, поворчует как всегда, после чего пошлет его куда подальше. Но мальчик явно не собирался просыпаться, неизвестно даже проснёться ли он через три дня, а тои недели. Тут в комнату входит молодой парень, в руках он нёс поднос с пилюлями и лекарствами, увидев что внутри комнаты кроме пациента также был и другой человек он тяжело выдохнул посмотрев на мужчину. -Гуаньмень вы сидите здесь слишком долго и даже почти не спите, вам нужен отдых- говорил лекарь раставляя пилюли и медицинские иглы на тумбочке. Гуаньмень поклонился, приветствуя прибывшего  -неволнуйся обо мне, я в полном порядке, но почему он до сих пор не проснулся?- -Сяо Лин потерял очень много крови, то что он выжил чудо, сейчас он в коме это может продлиться ещё долгое время- ответил лекарь, стараясь быть спокойным -но прошло уже два месяца, ты говорил что он должен скоро проснуться- говорил он с голосом полным ожидании -я даю ему самые лучшие пилюли, я не знаю почему он не просыпаеться!- начал говорить парень с ноткой истерики, после чего в комнате повисла неловкая тишина. Немного постояв перебирая в руках пилюли, Ли Яньли подошёл к пациенту который ровно лежал на кровати не подавая никакие признаки жизни, он подвёл рукой к центру тела пропуская энергию через него для проверки, как и обычно всё было в порядке, но подросток почему-то не открывал глаза уже два месяца. Лекарь положил пилюлю в рот мальчику, после чего понял что что-то забыл -я откланюсь ненадолго- сказал лекарь выходя за дверь. Оставшийся один в комнате Гуаньмень вновь посмотрел на пациента грусным взглядом, после чего он повернулся к окну -ААААААААААА!!!!- крик пронзил комнату, от неожиданости Гуаньмень чуть не свалился со стула, он посмотрел на источник звука с надеждой и да это был его брат который вскочил с кровати, но зацепился за одеяло из-за чего уже летел вниз,  но Гуаньмень успел поймать мальчика. -Сяо Лин ты очнулся!- говорил Гуаньмень с широко открытыми глазами в которых читалось счастье -ОН ОЧНУЛСЯ ЛЕКАРЬ!!!- кричал мужчина, но долго ждать не пришлось, Яньли сам прибежал на крик. -о господи!- неверя своим глазам сказал лекарь, после чего сразу подскочил к тумбочке на которой были все его медицинские вещи. "Что... происходит?" Непонимал Со Юэ, он пытался соорентироваться но руки не слушались и двигались в другие стороны, голова трещала от боли и странного ощущения. "как же больно, как же больно!" жарко было настолько, что он думал что вот вот сгорит. Все звуки смешались в один ком, пение птиц, чьито-крики, быстрые шаги, удары веток  друг о друга и шелест деревьев, казалось одним огромным ужасным звуком. Немного приоткрыв глаза парень пытался понять "где я? кто это?" Думал он смотря на нечеткие силуэты, которые бегали туда сюда говоря о чем-то, что его мало интересовало при страшной боли, которая раскалывала голову, в добавок с раздражающимся звуком процесора загрузки, бесил! "что происходит? Я умираю?у меня инфакт? Инсульт? Или еще какой нибудь приступ?" Думал парень, хватаясь за голову, он хотел кричать, но даже это у него не получалось, выходил гишь глухой звук. Как вдруг, перед лицом Со Юэ появилось окошко которое четко было видно, несмотря на то что зрение ещё нормально не функционировало, как будто это было у него в голове. [97%... 98%... загрузка... 99%... загукзка... загрузка... 100%!!! Поздравляю! Воспоминания были успешно привязаны] После роботизированого голоса который закончил загрузку, Со Юэ почуствовал облегчение, он начал чуствовать как по меридианам бегала  энергия ци, связывая его душу с телом. Почуствовав это, парень перестал двигаться и лишь расплылся в блаженной улыбке, так как после нескольких минут ада это облегчение давало ему легкий кайф. Все в комнате застыли увидев что пациент перестал двигаться, на секунду лекарь запаниковал, как вдруг увидел как подросток улыбнулся, подойдя к нему он потряс того за плече. -Сяо Лин ты проснулся?- говорил Яньли внимательно изучая меридианый мальчика и его энергию. Со Юэ услышал голос, приоткрыв глаза он наконец-то смог увидеть очертания тех силуэтов, перед ним стоял молодой парень, с довольно добрым лицом, а за ним стоял мужчина, у которого на лице были все синонимы слова счастье и обо были одеты как персонажи исторической дорамы "кто это? Почему все так одеты?" Подумал парень немного присев, он начал осматриваться по сторонам "какая странная комната" в помещении была очень спокойная умиротворенная атмосфера и  запах сандалового дерева "я что умер?" Подумал Со Юэ вспоминая с дрожью те несколько мнгновении ада. [Поздравляю! вы попали в новеллу "путь короля демонов" ваш персонаж "Сяо Лин" друг гг, ваша задача предать главного героя и всё человечество удачи!] Со Юэ очень долго смотрел на окошко появившееся перед ним, пытаясь понять сказаное. Смотря на эту панель, парень невольно потянул руку вперёд, но ей ничего не преграждало путь, рука просто прошла сквозь полупрозрачое окно с сообщением "это галюцинации?" Думал парень, но содержание текста немного напрягло парня "что ещё за "путь короля демонов?" стоп! Это же та новелла которую я забросил пол года назад, попал в новеллу? что за бред?!" Думал парень вновь глянув на людей в комнате, которые наблюдали за его колейдоскопом эмоции, посмотрев на лекаря Со Юэ увидел над ним окно. [Был открыт персонаж Ли Яньли ] "Ли Яньли? Это вроде как старейшина звездного пика, великий алхимик и  лучший лекарь в истории" после Со Юэ глянул на другого человека в комнате. [был открыт персонаж Сяо Гуаньмень] "Гуаньмень ведь глава ордена золотой зари и брат Сяо Лина, предателя..." тут до парня дошло содержание сообщения. "Этого не может быть!? я не мог попасть в новелу это невозможно?!" [Всё возможно!] "А ты ещё кто такой?" [Я ваша система, вы можете оброщаться ко мне за вопросами] "Прекрасно! Расскажи как я сюда попал?" [Вспомните] Сказала система и парень увидел свои воспоминания. Как он шёл через дорогу, тут кто-то сигналит, звук колёс, яркий ослепляющий свет фар и темнота "я что действительно умер? А как же сестрёнка? Она ведь останеться там там где меня нет... " поняв это парень начал думать как можно вернуться обратно, но его надежды с дребезгом разбились [Примите реальность вы мертвы вернуться обратно невозможно] Услышав эти безжалостные слова Сяо Лин усмехнулся "ты такая же прямолинейная реалистка как моя младшая сестра" [...] "С ней будет всё в порядке?" спросил парень улыбнувшись не надеясь на какой нибудь ответ [Поиск запроса... поиск... данных нет] "Мне дейтвительно надо принять реальность" подумал парень осмотревшись он немного оживился. Сейчас ему нельзя раскисать если он хочет узнать ответы на свои вопросы, а узнать что с Юи он сможет чуть позже. "Тогда что я здесь делаю? это моя вторая жизнь? так почему я не в теле новорожденного? и всё помню и ещё эта система " [Персонаж Сяо Лин по некоторым обстоятельствам погиб, из-за чего тело пришлось поддерживать жизнеными признаками. Для того чтобы не возникали сюжетные дыры, был сделан немедленный поиск недавно умершей души с знанием данной новеллы, поэтому вы и попали сюда] "Точно я же стал Сяо Лином" вспомнил парень, в нем начала расти паника ни о чём другом он уже не мог думать. Ведь после предательства главный герой найдёт его и приведёт к заклинателям, которые будут очень долгое время его пытать для того чтобы тот выдал планы демонов, а следом казнь самим главным героем "это же был твой лучший друг!!! как ты мог так жестоко с ним обойтись?!" Кричал Со Юэ у себя в голове, от паники хотя сам понимал что Сяо Лин никогда не был другом главному герою, но понимание того что он умрет закрывало на это глаза. "ладно, ладно" потихоньку успокаивал себя парень, взглянув на две пары глаз которые так пристально смотрели на парня "какой это промежуток времени?" [Осталось 2 месяца до 《поездки в деревню Кору》] "Деревня Кору? Это же почти середина книги?! Хотя книга не закончена может и почти начало но Почему я не оказался в начале?! когда еще Сяо Лин не был знаком с главным героем?" [Я не могу ответить на этот вопрос] "Иди к черту" [Это невозможно] "Заткнись лучше" подумал Со Юэ, он посмотрел на мужчину над которым летало окно [Сяо Гуаньмень] -эм... брат?...- начал было говорить парень, как тут его отвлек звук процесора [-1 бал за ООС] "Это ещё что такое?!" [Кстати у вас есть баллы, количество балов на данный момент состовляет 99 баллов, при снижений данного числа до отметки 0 баллов, автоматический удаляет вас из данного мира. Иными словами, вы умрете, это было сделанно для того чтобы души не портили сюжет мира. Предупреждение: при ООС у вас будут снижаться баллы, следуйте своей роли] -да, брат? ты что-то хотел?- немного удивился мужчина, услышав голос Сяо Лина, парень же тупо сидел ведя мысленную дискусию с системой. "Смысле?! Так получается мне полюбому умереть суждено?!" [Функцию ООС можно отключить при прохождений определенного квеста, но это не отменяет факт того что вам не нужно делать сюжетные повороты, на которых основана новелла. Такие повороты как, предательство главного героя невозможно предотвратить. Но вы можете попытаться убежать, после данного сюжетного момента, дабы предотвратить свою смерть] "Я точно умру, от главного героя не убежишь" впал в депрессию паренёк, свернувшись калачиком "эй, разве в книгах про попаданцев, я не должен быть главным героем, за которым будут бегать кучу девушек? Почему я должен идти по этой роли? так нечесно! Может убить главного героя и занять его место?" Подумал Со Юэ, серьезно задумавшись над этим планом. [Это невозможно] "Почему?!" [Сами подумайте он же главный герой, его окружает аура гг, чтобы не произошло его удача повернёт всё в его пользу. Разве не помните, как король замозванец  убил его, но даже после этого автор сделал продолжение, где он возродился и стал сильнее. так что убить главного героя невозможно] "А УБЕЖАТЬ ОТ НЕГО, ПО ТВОЕМУ ВОЗМОЖНО?!"  [Нет] "Зачем тогда до этого, ты сказала что я могу убежать?" [Чтобы вы не совершили суицид] Услышав это Со Юэ чуть не подавился слюной "а это раньше случалось?" [недавно был один случай] "Тоесть я такой не один?" [Конечно а вы что себя избранным считали? Кроме Сяо Лина также случались баги, из-за которых приходилось искать души из пустоты] Парень до сих пор был в шоке, сейчас единственная его мысль была найти людей, найти хотяб кого нибудь, кто объяснит ему всё что здесь происходит. "А в каких персонажах они попали?" [Система не распологает такой информацией] ГуаньМень же смотрел на непонятные эмоции брата, он подошёл к кровати -Сяо Лин- тихо позвал его мужчина, немного коснувшись плеча мальчишки. -...да?-  ответил парень, немного помедлив сначала, неосознав что позвали именно его. -как ты себя чуствуешь?- спокойно спросил будущий глава ордена, внимательно осматривая брата. Немного задумавшись Со Юэ сконцентрировался на ощущениях -я голоден- правдиво сказал он. ГуаньМень тут же выскочил из комнаты и пару минут не прошло. Как он уже шёл с подносом в руках, на котором был суп. -он правда холодный, если хочешь я попрошу подогреть его- говорил мужчина, протягивая поднос к пациенту -нет, не нужно- сказал Сяо Лин, чуствуя как его пустой желудок урчит. Он взял ложку и начал жадно поедать суп, который был ели посолен и слишком пресным. Но голодный паренёк, наплевал на это и продолжал есть даный ему суп. Молча смотря, на то как Сяо Лин ест, ГуаньМень с улыбкой сел на стул возле кровати. За это долгое время, пока его брат не просыпался, он смог увидеть как тот снова двигаеться и небрежно ест суп. -ГуаньМень, теперь вы можете отдохнуть- говорил Ли Яньли, мягко смотря на счастливого мужчину. Зевнув, Гуаньмень подумал что ему реально надо поспать, теперь он был спокоен, поклонившись лекарю он вышл из помешения. -вы себя хорошо чуствуете?- спросил лекарь, повернувшись к пациенту -ммм... да, я себя чуствую отлично, что произошло?- спросил парень отложив тарелку с подносом в сторону. -вы не помните?- спросил лекарь немного напрягаясь. -я не помню что со мной происходило в последнее время, со мной что-то случилось?- спросил парень, незаметно посматривая на мимику лица лекаря, перед ним. -вы были серьёзно ранены, на одном из задании. Вы потеряли очень много крови и впали в кому, в которой пролежали 2 месяца- -2 МЕСЯЦА?!- Сяо Лин подовился своей слюной "этож сколько я пропустил сюжетных поворотов?!" тут в дверь кто-то постучался "это ещё кто?" Яньли подошёл к двери и когда открыл её в комнату проник приятный голос мальчика, который заставлял Сяо Лина вздрагиваться. -приветствую! шиди Ли, этот ученик пришёл проведать молодого господина Сяо- говорил паренёк за дверью, услышав этот голос Сяо Лин не мог ошибиться, кто сейчас стоял за дверью. Неожиданно, тело парня начало трястись, его накрыл страх он боялся этой встречи как чумы, чуство было такое как будто за дверью стоял не маленьки мальчишка, а сама смерть. Сяо Лин невольно начал отползать к стенке. -Хенсин! какое счастье молодой господин проснулся! пока составь ему компанию, а я ненадолго откланюсь- говорил лекарь выходя из комнаты. "Эй не оставляй меня одного!! Что мне делать с ним?! Так вроде как я должен буду притворяться хорошим другом..." думал у себя в голове парень, пытаясь успокоиться. -ПРАВДА!? да конечно!- счастливо сказал голос за дверью, после чего взору Сяо Лина открылся вид на красивого мальчика 13 лет. "Кожа его была белой и гладкой, а в глазах можно было утонуть". Эти строки из книги вдруг всплыли в голове Со Юэ, но также парень увидел то что было бы скрыть невозможно, это очень необычный цвет волос, серебренные волосы которые хоть и были взъерошенными и не причесанными, красиво укладывались на голове мальчишки. Увидев эту картину, страх что так преследовал парня, резко улетучился, особенно когда он смотрел в глаза один был черный будто ночь в то время как другой был алого цвета, несмотря на то что он асоциировался с кровью, но именно он отражал всю чистоту и наивность мальчика. Сяо Лин понял всю картину этого мира, лишь взглянув разок на Ле Хенсина. Он начал его жалеть, вспоминая то как главного героя унижали, издевались и избивали в школе. [Поздравляю это первая встреча с главным героем!] "А за это даються баллы?" [Нет] -молодой господин!- взволнованно сказал мальчик, как будто неверя своим глазам. Он казался счастливее даже самого брата Сяо Лина - Когда вы очнулись?- радостно воскликнул Ле Хенсин, подбегая к Сяо Лину он был готов расплакаться "господи я не могу! какая же у него искренняя реакция. Я сейчас умру от умиления" -совсем недавно, буквально только что, а ты удачно зашёл- говорил паренек, слушая этот непривычный формальный тон. -я как раз закончил с делами и сейчас свободен, вам что-то нужно? Или вы что-то хотите?- говорил он как будто готов был сделать любое поручение "Аааа этот формальный тон меня убивает, да ладно тебе! я старше тебя лишь на три года, этот козёл Сяо Лин, был настолько гордым что не позволил своему другу обращаться на ты, аааааааа бесит!" -нет мне ничего не надо, как твои дела? Что происходило пока меня не было?- Сяо Лин решил тайком вытянуть информацию. Мальчик немного застыл на месте после чего начал мыслительный процесс -а всё хорошо, ничего не происходило серьёзного, только вот на пике тихих ветров случился пожар, в библеотеке, но никто не пострадал, кроме некоторых свитков и записей- невзначай рассказал главный герой. -когда был пожар?- спросил Сяо Лин с крайним энтузиазмом, парень вспомнивл что демоны под кипишь выкрали древние свитки, благодоря которым они смогут увеличить свою мощь. И уже представлял вголове план спасения мира. -эм... 2 недели назад- ответил Ле Хенсин непонимая такой заинтересованности друга. "Чёрт опаздал!" [Вы бы всё равно ничего не смогли бы сделать] "С чего ты так решила?" [Может потому что вы ученик? У которого нет никаких полномочии и даже каких нибудь связей] "Почему меня переместили в этого персонажа?! Почему не в какого нибудь старейшину?" [Таких багов ещё не случалось] Поняв что система права и он не сможет спасти всех как в мечтах, он лишь тихо поник. -ты случаем не знаешь как я пострадал?- спросил парень, посмотрев на Ле Хенсина. -а... вроде как рогаты зверорык проткнул вас- с ноткой грусти ответил малтчик. От услышанного Сяо Лин чуть не прыснул смехом, его всегда смешили странные названия монстров в этой новелле, но сделав самое серьезное лицо он лишь молча кивнул. -вы не голодны? Я могу сейчас приготовить что нибудь- взволнованно воскликнул блондин. Хоть Сяо Лин и съел лишь половину того пресного супа и не отказался бы от великолепной еды самого главного героя, но парень не хотел нагружать итак уставшего мальчика -нет, не нужно я уже поел- -как скажете- и тут в комнату вошёл лекарь -я пришёл- оповестил он присутствовавших в комнате - кажется я задержался, простите я должен откланяться- быстро сказал Ле Хенсин вылетая из комнаты Немного подумав, Сяо Лин повернулся к Ли Яньли -шиди Ли когда мне можно будет встать?- Лекарь подошёл к мальчику протягивая ему пилюлю с стаканом воды -выпейте, хм... с вами всё в порядке, думаю через три дня уже можно начать тренировки- ответил Ли Яньли, собрав свои вещи он уже собирался уходить. -спасибо лекарь- сказал Сяо Лин сидя поклонившись в знак прощения. Сначала Яньли удивился, он поклонился в ответ -выздаравливайте- после чего покинул комнату. [-3 балла за ООС] "Чтооо я думал ты по одному баллу вычитываешь?!" [Смотря по велечине нарушения] "Мне что как шёлковы теперь ходить никакой свободы и почему всего лишь 100 баллов мне дали, могли бы хотябы 1000, я же такими темпами умру через неделю две, даже не успев поехать в эту вашу деревню" [Вы можете увеличеть количество баллов] "Таааак, а на этом поподробнее" [Делая задания и квесты от системы, прибавляют вам баллов] "А какие сейчас есть задания?" Тут же спосил парень, загараясь идеей накопить много баллов, чтобы после не волноваться об ООС [Поиск... поиск завершен! Найдено 0 задании] "А когда они появяться?" [Задания появляются в зависимости вашего место положения и ситуации, вот так просто сидя в кровати, вам не дадут задание] Немного грубовато ответила система, но Сяо Лина больше волновали вопросы на которые он старался искать ответы в своём подсознании таким образом Сяо Лин весь день пролежал на кровати допрашивая систему обо всём "Почему ты не можешь мне рассказать сюжет новеллы?" [Система не имеет доступа к новелле, доступна лишь память предыдущего хозяина тела] "Да?! Тогда почему ты не влила мне его воспоминания сразу?" [это невозможно] "А ты говорила 《всё возможно!》" Процетировал он её [Выяснилось что невозможно влить два сознания в одно тело] "Тогда почему вы не стерли мне память и не влили память Сяо Лина" [Стерание памяти сильно повреждало мозг, но попровимо, а вливание воспоминании, добивало поврежденный мозг, из-за чего человек становился овощем] "если ты можешь взять из пустоты мою душу, то почему просто бы не нашла бы душу Сяо Лина вместо того чтобы замарачиваться со мной" [Души персонажей исчезают после смерти, они перестают существовать, так как были созданы лишь для этого мира и в вдругих мирах уже никогда не переродяться. Лишь души реальных людей уникальный, они могут быть связаный со всеми мирами и способный на перерождение, но так как вы уже переродились, ваш статус поменялся и теперь вы являетесь частью этой новеллы. Так что вы больше не сможете переродиться, если вы на это надеетесь] У Сяо Лина уже закипали мозги от всей той информации которую он узнал "ладно мы отошли от темы, как ты будешь давать мне воспоминания Сяо Лина?" [Вы задаете вопрос о Сяо Лине я отвечаю например: Вопрос:где Сяо Лин хранит свой меч? Ответ: В углу с правой стороны от кровати Система не имеет данные о знаниях о которых не было известно персонажу Сяо Лин, система не знает сюжет новеллы, надейтесь лишь на свои личные знания] Сяо Лин устал слушать систему, поэтому оторвавшись от системного окна он посмотрел на потолок. Перестав слышать роботизированный голос, на половине речи, он понял что был морально измотан, поэтому улегшись на бок, он незаметил как погрузился в глубокий сон ***
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник