Умереть или предать

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 11 532 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 маленький дух в комнате

Настройки
Мальчик недовольно скривил лицо, когда услышал раздражающий звук будильника. Стараясь от него избавиться Сяо Лин пытался закрыть уши подушкой, но это не помогало, так как звуки были в самой голове парня. Но недоконца проснувшийся мальчик попытался дотянуться до тумбочки, которая должна была стоять возле его кровати, но вместо неё под руками парня ничего не оказалось, не ожидая этого Сяо Лин скатился с кровати, но рефлекс успел подставить руки под собой чтобы не удариться об пол лицом. Эта ситуация немного взбодрила парня, поэтому он понял в каком сейчас положении поднявшись обратно на кровать, он начал смотреть по сторонам и нашел с права от себя системное окно на котором была кнопка выключения будильника, который продолжал раздражающе издавать этот ужасный звук колокольчика. Поняв это, Сяо Лин сразу выключил его. "Система зачем ты включила будильник? И сколько сейчас время?" немного раздраженно, спросил парень. [Сяо Лин всегда просыпается в одно и то же время Время 6:12] "Серьезно?! Мне не кажется что у гулящего, безнравственого, богатого отпрыска должна быть такая черта" это было слишком странно и также очень неудобно для такого как Со Юэ. Ведь он всегда любил поспать, из-за чего его всегда отчитывала младшая сестра, заставляя вставать, ставя как минимум пять будильников. Причем с таким же раздрожающим рингтоном как у системы, как будто они сговорились его будить именно этим ужаснейшим звуком. воспоминание о сестре немного унесло парня в раздумья, из-за чего он не смог понять что в его дверь кто-то стучит осознав это уже на повторном стуке, который был уже нетерпеливым. Сяо Лин забеспокоился "это ещё кто? Что я должен сказать?" [Успокойтесь! скорее всего это принесли завтрак] Неожиданно парень понял, что действительно было начал разводить панику, из-за такого пустяка. Поэтому пригладив волосы он сказал: -войдите- В тот же миг двери распахнулись, но поняв что за ними никого не было Сяо Лин пришёл в немой ужас. "с..система? А.. это нормально?" [В памяти оригинала таких случаев не найдено] Это дейтвительно было слишком странно, даже для здешних эта сцена была как будто вырезана из фильма ужасов. Парень боялся повернуть голову и словить скримера. Поэтому сидел неподвижно на одном месте, двинуться парень смог лишь спустя некоторое время. Встав с кровати он подошёл к двери и выглянул за неё в пустой коридор, закрыв дверь парень неожиданно понял "дух! это однозначно дух, который не может войти пока его не пригласят, но подобный слабы дух в таком большом ордене это может быть лишь тот самый! Нет это точно он!" подумал парень быстро заперев дверь на ключ, он посмотрел на свою комнату, ппрень начал медленно расхаживать по помещению. Как неожиданно увидел в другом конце комнаты белого испуганного волчёнка. Зверек посмотрел сначала на парня, а после на открытое окно возле него. Поняв задумку духа, Сяо Лин быстро закрыл окно, прежде чем волчёнок выпрыгнул за него. В этот момент, Сяо Лин почти поймал духа, но тот вырвался и энергично начал бегать по помещению. После чего сжался в углу комнаты, подальше от парня, свернувшись комочком, он испуганно дрожал, не сводя глаз с Сяо Лина, издавая угрожающее шипение. как тут в дверь постучались, подойдя к ней, Сяо Лин на этот раз открыл её сам, это был человек. Парню он был не знаком, но над ним красовалась табличка. [Мин Хе Лон] "Правая рука ГуаньМеня" смотря на парня перед ним, который был старше его скорее всего лет так на 6, он не выглядел как тот самый суровый командир, правая рука главый ордена. Еонечно ведь сейчас он всего лишь подчиненный, а ГуаньМень ещё не глава. -приветствую молодой господин- склонился парень в правильном поклоне, а голос был низким -сегодня не происходило ли что-то странное?- спросил Мин Хе Лон прямо не спрашивая насчёт духа "видимо нельзя, чтобы ученики узнали что на пик пробрался дух" "Вообще первоночально я собирался поймать духа и принести его брату, но сейчас..." подумал парень глянув внутрь комнаты, где волченок испуганно дрожал, смотря на дверь. Он действительно был намного меньше чем предпологал себе Сяо Лин, по сюжету маленький дух прячеться в комнате предателя, тот ловит его и не здает заклинателям, лишь потому что хотел сделать его своим питомцем, но дух всё же был не обычным каким нибудь животным. У духов есть разум и эмоции, Сяо Лин держал беднягу неделю, заставляя его делать трюки, для его веселья. Иначе он грозился сдать маленького духа заклинателям, из-за чего волчёнку ничего не оставалось, но вскоре он збежал и оказалось, что это был дух аристократ и будущий генерал сильнейшей призрачной армии, северной части. Именно из-за этого случая, он возненавидел людей, именно он найдёт Сяо Лина и припомнит ему то что он когда-то творил с ним, сделав его собачкой на попегушках. Из-за его приказа, Сяо Лин предал весь заклинательский мир и даже никак не помог, когда того схватили, но сейчас смотря на него, парень не мог не содрагнуться от мысли сколько же издевательств пережил этот бедный, маленький дух, а всё потому что попал не в ту комнату. -страного? Нет ничего подобного- ответил парень -можно проверить вашу комнату?- в этот момент, Сяо Лин вместе с волчёнком насторожились. -Зачем?! Я только вчера вышл из комы вообще-то, дайте мне время! Я УСТАЛ! И принесите мне наконец-то завтрак, я больной человек! и передайте повару, что я хочу что-то мясное- грубо сказал Сяо Лин, захлопнув перед Мин Хе Лоном дверь, как только парень услышал отдаляющиеся шаги он облегченно выдохнул. [+5 балов за прекрасно отыгранный характер персонажа] "По моему надо было сразу 10 балов дать, но так тоже можно" обрадовался парень, неожиданному бонусу. Но после того как Сяо Лин вновь взглянул на духа, тот моментально метнулся под кровать "ну и что мне теперь с ним делать?" Спрашивал себя парень несколько раз "система, а у Сяо Лина в комнате есть аптечка?" Спросил парень, рассматривая пятна крови на полу из темного дерева, которые сразу не увидешь, если не приглядеться. [Внутри тумбочки, с правой стороны от двери, верхняя полка] Ответила система и парень нашёл в тумбе красную коробку, в которой оказалось много всяких пилюль и лечебных трав "какие из них от кровотечения и открытых ран? Есть ли пилюли помогающие заживлению?" [Правый нижний угол эти травый помогут остановить кровотечение. Пилюли чуть слева от них, помогают быстрой регенерации, также помогает быстрее заполнить духовную энергию] Сяо Лин вытащил нужные лекарства с бинтами и положил их на тумбу, как вовремя в дверь постучались. Подойдя он открыл дверь. забрал поднос с едой и сразу закрыл, прежде чем у Мин Хе Лона возникли вопросы. [+2 балла за отыграние характера персонажа] Как парень и просил ему подали мясное блюдо. Положив поднос на стол, он взял тарелку и положил её на пол, немного подумав он положил возле тарелки ложку, на случай если подобное пренебрежение обидет юного генерала. -кхм... привет! неволнуйся, я не хочу навредить, я знаю что у тебя нет причин мне верить, но тебе следует поесть!- Сяо Лин мог бы довольствоваться и тем что не хочет его держать силой и просто отпустить беднягу, но смотря на его рану, парень не мог этого сделать, это всё равно что убить его. Сяо Лин ничего не слышал из под кровати, парень было подумал что маленький дух мог уже убежать -тогда... почему бы тебе, не отпустить меня?- неожиданно раздался звонкий голос из под кровати. Парень был очень потресён этим, впав в ступор, но всё же, Сяо Лин собрал себя в руки, вспомнив что сейчас имеет дело не с обычным зверьком. -твои раны, если ты сейчас уйдёшь, они только станут шире, у тебя кровотечение, нестоит с этим шутить, если не хочешь подпускать меня к себе, то можешь сам перевезать рану, а я выйду- сказал парень, достав с тумбочки подготовленые лекарства, со всем нужным для перевязки. Поставив всё на пол, возле тарелки. после чего он незамедлительно выбежал из комнаты, оставляя зверя одного. Конечно была возможность того что Сяо Лин может что-то подложить в еду, или вместо нужной пилюли положить яд, но парень знал, что духи чуствуют когда им лгут, конечно смотря от того насколько хорошо лжец может менять ауру, также зависит поверят в твою ложь, или нет. Но всё же постояв за дверью лишь половину палочки благовония, ему стало скучно, он уже хотел было пройти прогуляться, именно то что он собирался сделать изначально попав сюда, но Сяо Лин понял что в таком виде, ему точно не стоит показываться окружающим. Поэтому парень прождал ещё какое-то время, пока не услышал как кто-то распахнул окно в его комнате, после чего настала тишина "он ушёл?" Подумал парень, медленно открыв дверь, но он заметил как на подоконике сидел мальчик 11 лет, с белымми волосами и холодными серыми глазами, было видно что дух ждал его, поэтому Сяо Лин вошёл в комнату, показывая ребенку что слушает его.  Маленький дух понимал что лучше всего было бы просто тихо сбежать, но его тревожил один вопрос -почему ты мне помогаешь?- в этом мире считалось что любая нечисть и потустороная живность являлось воплощением ада, тем более демоны, люди ненавидили их и истребляли. Считалось что нет хороших демонов, духов и любого что с ними связано. Но главный герой полу человек, полу демон, разбил эти стереотипы. Заключив мир между заклинателями после победы над королем самозванцем, он стал королём демонов, а после и императором трёх царств. -а я что по твоему должен был просто выгнать, тебя раненого на улицу? Кем бы ты ни был, ты живое существо и достойно жить в этом мире раз был рождён- После этих слов, Сяо Лин заметил как глаза мальчика расширились. -духи не любят быть в долгу- сказал беловолосы, что-то кинув в парня, Сяо Лин рефлекторно схватил предмет. [Был получен предмет 《призрачный нефрит》 Звание:редкий Уровень:5 ур Характеристика: этот предмет накапливает духовную энергию и помогает быстрому развитию, также есть заблокированные скрытые характеристики Принять? Да/нет] "Очень полезная вещь для меня" -спасибо! Только один больше на территорию заклинателей не попадай, если что-то случиться найди меня, я обязательно помогу- невзначай говорил парень. Он был почти уверен, в том что дух больше не вернется. При этом он не замечал как лицо маленького генерала немного запунцовело, после легкого кивка, дух в скоре скрылся. Сяо Лин ещё немного смотрел вслед, уходящему духу. После чего повернулся к своей комнате и на его лице застыл немой шок "неужелий этот меркий паразит, не умеет нормально есть?" Тарелка что ранее стояла на полу теперь красуеться на кровати, а всё блюдо на ней было съедено, но по всей простыне остались жирные пятна от еды, это никак нельзя было спрятать если бы кто нибудь вошёл сейчас... Тук тук тук -брат? Это я пришёл тебя проведать- сердце упало в пятки. Сейчас у Сяо Лина был выбор, либо убрать медикоменты чтобы не подумали что ему плохо, либо выкинуть простынь с окна, чтобы к его репутации не прибавилось 《свинство》. Конечно же парень посчитал, что было бы страно, если бы его брат увидел использованые бинты, в то время как сам парень был не ранен, поэтому он быстро закинул пилюли и травы в аптечку, а кровь на полу он не знал чем вытереть чтобы не привлекло внимания. Тряпки возле него никакой не было, а вытирать кровь вещью было бы слишком заметно, как вдруг до парня дошло озарение, он схватил грязную простынь и начал ей вытирать пол, как он и думал томат на простыни идеально был схож с кровью, так что почти не было заметно. Тук тук тук -браат? Я тогда вхожу?- спросил мужчина хотя всё равно уже открыл дверь. После чего он увидел парня держащего в руках простыню и ничего не обычного в комнате. Вместе с ГуаньМенем в комнату входит его подчиненный Мин Хе Лон. -о брат ты как раз вовремя, я немного испачкал простынь, можно шиди Мин отнесет её в прачечную?- сказал парень, пихнув ткань в руки заклинателя [-2 балла за ООС +3 балла за оскорбление -5 баллов репутации] Немного оторапев подчиненный холодно взглянул, на парня -да конечно молодой господин- ответил он продолжая буравить Сяо Лина взглядом. "Он явно меня ненавидит" [Как и все на этом пике] Парень проигнорировал коментарии от системы. -для чего ты пришёл?- Сяо Лин попытался не использовать больше в своей речи слово 《брат》, чтобы не терять балы по напрасну. Немного рассмотрев комнату, ГуаньМень убедился что духа в ней нет. -я пришёл предупредить, что сейчас мне нужно будет уехать в резиденцию ордена- говорил мужчина извиняюще смотря на Сяо Лина "точно он же здесь не живет!" Вспомнил парень. -тогда хорошей дороге тебе- сказал Сяо Лин поклонившись в качестве прощания, ГуаньМень также склонился в поклоне. [-5 баллов за ООС] "Но я ведь даже слово брат не использовал?!" [Сяо Лин бы грубо ответил, по типу 《ну и что?》] Это было бы уж слишком, сначала Со Юэ думал что грубить всем у него хорошо получиться, но видя отношения его брата, у него не поворачивался язык что-то сказать ему -А-Лин если тебе нужно что нибудь, то скажи мне перед моим отъездом - [-2 балла за ООС] "Но я даже ничего не сказал?!" [Вы никак не отреагировали на то как вас назвал Сяо ГуаньМень] -нет, не нужно- сказал парень. Но только после, понял что сказал это слишком быстро, как будто разговор с братом ему надоел. Но видимо ГуаньМеня это никак не волновало, он просто с таким же хорошим настроением покинул помещение. Мин Хе Лон медленно шёл позади будущего главый ордена. Думая о том стоит ли говорить мужчине перед ним что простынь пахнет кровью, но видя хорошее настроение старшего господина Сяо, он не осмелился его испортить, всё также продолжая молча идти за ним. ****
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник