***
Тэхен уже почти засыпает, когда слышит короткий стук в дверь несколько раз, оповещающий о неожиданном ночном госте. Он улыбается, когда встаёт с кровати, думая, что это наверняка его брат, но открыв дверь, замечает на пороге генерала Чона, нисколько тому не расстраиваясь. — Вы спали? — Чонгук осматривает принца с ног до головы, останавливаясь на лице и замечая на том лёгкий румянец: Тэхен стоит перед ним босиком, в одном шелковом халате, а на его голове вместо привычной укладки красуется лёгкий беспорядок, — простите, Ваше высочество, я не должен был приходить так поздно. — Нет, все в порядке, — улыбается Тэхен, приоткрывая дверь чуть шире, позволяя Чонгуку войти в свои покои, — я только ложился. Прости за мой внешний вид. — Вы красивы и днём, и ночью, — игриво улыбается Чонгук, заметно преободрившийся после разговора с Хосоком. Он не знает, что ждёт его и Тэхена дальше, уготовано ли им быть вместе, но отказать себе в небольшом комплименте все равно не может. — Спасибо, — шепотом отвечает Тэхен, неловко переминаясь с ноги на ногу и не сводя глаз с генерала, — ты что-то хотел? — Да, хотел, — Чонгук выдерживает небольшую паузу, — просто поговорить перед сном. — Что? — тут же переспрашивает Тэхен, чуть хмурясь. Ему точно не послышалось? Чонгук пришел к нему посреди ночи, чтобы просто... Пообщаться? — Вы избегали меня на протяжении суток, не считая того короткого разговора в библиотеке, и я... — Чонгук опускает голову вниз, обдумывая, как лучше описать то чувство, которое преследовало его с момента их возвращения во дворец с праздника, после которого они с Тэхеном даже не смотрели друг на друга, не считая уж разговоры, — не знаю, я... Соскучился? — он встречается глазами с Тэхеном, видя на его лице некое удивление, и полностью его понимает: не каждый день от него можно услышать такие признания, — да, наверное именно соскучился. Пускай мы и ходим повсюду вместе, однако мне не хватало Вашей улыбки, робких взглядов, разговоров. Я понимаю, что поступил с Вами не самым лучшим образом, сначала поцеловав, а потом сразу отвергнув, и Вы, возможно, не хотите со мной общаться, но... — Чонгук, — прерывает его Тэхен, и тот сразу же замолкает, непонимающе смотря на принца, — не неси чушь. Я хочу проводить с тобой время, и ты это прекрасно знаешь. А по поводу твоих слов после поцелуя... Я тебя услышал и нисколько не злюсь из-за всего сказанного. Я понимаю, что ты хочешь нормальных отношений, а не прятаться со мной по углам, постоянно боясь, что нас кто-нибудь увидит. Целовать своего любимого человека когда захочешь, а не когда рядом никого не будет. Но... — Тэхен осторожно шагает вперёд, и берет руки Чонгука в свои, ловя его взгляд, — ты можешь дать всему, что между нами начинается, хотя бы крохотный шанс? — тихо спрашивает Тэхен, — я пока и сам не до конца понимаю, что из этого всего выйдет, но уж точно не хочу тебя отпускать. И если... Тэхен мгновенно замолкает, стоит крепким рукам Чонгука притянуть его за талию чуть ближе к себе, чтобы потом нежно обнять. Он тут же прикрывает глаза, несмело обвивая шею Чонгука своими руками, словно боясь, что тот может оттолкнуть его в любой миг. Но этого не происходит ни в эту секунду, ни в следующую: Чонгук лишь бережно прижимает его тело к своему, поглаживая руками спину через тонкую шелковую ткань халата. Тэхен расслабленно прикрывает глаза, устраиваясь щекой на широкой груди, и слушает тихий и низкий голос Чонгука. — Я тоже не хочу тебя отпускать. Не знаю, почему так быстро привязался к тебе, почему продолжаю приходить даже после того, как сам отталкиваю, думаю о тебе постоянно. Мы знакомы так мало, но ты по-настоящему удивительный, раз смог так накрепко засесть в моей голове, и потихоньку наводить свои порядки в моем сердце. Было бы глупо упускать тебя, даже не решив попробовать. Тэхен тут же отстраняется, от неожиданности даже обхватывая лицо Чонгука своими ладонями, чтобы тот посмотрел на него. — Мне не послышалось? — Нет. — И я не сплю? — Не спишь. — И ты правда готов дать нам шанс? — Правда, — усмехается Чонгук, наблюдая полнейшую растерянность на чужом лице. После разговора с Хосоком он много размышлял: о своей жизни, о принце, о том, что может его ждать в недалёком будущем. Но в голове отчаянно крутились слова друга: «Если вам и правда уготовано быть вместе самой судьбой-матушкой, то вы обязательно со всем справитесь. Он ведь сказал, что придумает решение, так почему бы тебе просто не довериться ему?» Ему трудно вот так взять и пустить все на самотёк, ведь он привык всегда продумывать каждый свой шаг и его последствия, и только с принцем такая тактика никогда не срабатывает. С ним он становится обычным Чонгуком, просто желающим почувствовать чужое внимание, тепло и заботу. Увидеть огонек в его глазах, и осознать, что из этой искорки может вспыхнуть огромнейшее пламя, и только Богу известно, уничтожит ли оно все или позволит им вдвоем выбраться живыми и невредимыми. Чонгук никогда не любил риски, но с Тэхеном рискнуть он почему-то вовсе не прочь. Возможно, прямо сейчас он снова совершил глупейшую ошибку в своей жизни, открывая свое сердце на встречу возникающим к принцу чувствам, но, сжимая в руках его хрупкое тело, ему совершенно на это плевать. Зачем думать о чем-то плохом, которому, может быть, даже и не суждено сбыться, если он счастлив здесь и сейчас? — Чонгук, — зовёт его принц, ласково поглаживая щеку Чона большим пальцем, — я хочу тебя поцеловать, но боюсь. — Боишься чего? — чуть хмурится Чонгук. — Да глупая какая-то традиция у нас получается, ведь стоит мне тебя поцеловать, ты сразу меня отталкиваешь, — Тэхен тут же улыбается, замечая, как Чонгук беззлобно закатывает глаза, в следующий же момент сокращая расстояние между их лицами до минимума, чтобы столкнуться губами в нежном поцелуе. Чонгук не напирает, лишь медленно посасывает то верхнюю губу Кима, то нижнюю, заставляя его кожу покрыться мурашками. Тэхен отвечает чуть неумело, но с удовольствием, ведь он все ещё не до конца научился целоваться. Однако с таким учителем уроки будут проходить только в радость. В голове нет ни одной мысли, Тэхену сейчас откровенно плевать на весь мир, когда Чонгук так бережно сжимает его тело в своих руках, не прекращая целовать. Он запускает свои пальцы в черные волосы Чона, чуть оттягивая их у корней, и спустя несколько секунд отстраняется, делая долгожданный вдох. — Я все ещё не верю, что все это происходит наяву... — уголками губ улыбается Тэхен, перебирая волосы Чонгука одной рукой, — может, я просто умер и попал в рай? Это кажется более реальным чем то, что мы только что целовались. Чонгук ласково улыбается, ведь он прекрасно понимает чувства младшего. Для него все происходящее кажется лишь плодом собственной фантазии, сном, после которого он проснется, и все снова будет как раньше. Но ощущая на своей коже дыхание Тэхена, чувствуя его руки на себе, он понимает, что все происходящее — правда. — Я чувствую тоже самое. Ты согласился стать моим, пустить меня в свое сердце, и я отдаю тебе своё в ответ. И это нисколько не сон. Тэхен медленно кивает, чувствуя, как глаза наполняются влагой. Он теперь Чонгука, а Чонгук — его. — Кстати, — неожиданно вспоминает Тэхен, когда они вдвоем садятся на его кровать лицами друг к другу, — а что за парень, с которым ты обнимался на торжестве? Кажется, вы близки, — с ноткой ревности произносит Тэхен, и Чонгук это успешно замечает. — Мы только начали отношения, а ты уже ревнуешь? — усмехается Чонгук, наблюдая, как щеки Тэхена моментально заливаются краской, — тебе не стоит волноваться. Это всего лишь мой старый друг, с которым мы вместе служили, и вот сегодня мы снова встретились. Он один из слуг твоего брата. — Ах, вот оно как, — Тэхен понятливо кивает, поднимая глаза на Чона, только вместо расслабленной улыбки видит, как тот немного хмурится, словно вспомнив что-то нехорошее. — О чем вы говорили с Ёханом? Тэхен тут же улыбается, вызывая у Чонгука недоумение на лице, а потому спешит объяснить: — Я понимаю, что то, что я дальше скажу, покажется тебе бредом, но... Мы с Ёханом помирились, — начинает с самого главного Тэхен и видя, как Чонгук ещё больше хмурится, продолжает говорить, — выйдя во двор, я первым делом подумал, что он будет меня шантажировать или угрожать рассказать родителям про то, что видел нас за пределами дворца, ещё и в компании простолюдинов. Но этого не произошло. Брат извинился передо мной за то, что оттолкнул, ещё будучи подростками, что рассказывал всё обо мне своим друзьям, из-за чего во дворце вечно ходили разные слухи, и предложил снова стать теми близкими людьми, которыми мы раньше друг другу были. Я понимаю, что не стоит так сразу ему доверять, что только время покажет, правда ли ему жаль, что так случилось. Но он был со мной искренен, и я его простил. Чонгук молчит пару минут, обдумывая все ранее услышанное, и кивает сам себе. Пускай он и не доверяет этому Ёхану, что вполне логично, учитывая тот факт, что они считай не знакомы, но упрекать Тэхена в том, что он так быстро простил брата после всего, что тот сделал по отношению к нему, он не может. Это их личное дело, ему остаётся лишь окончательно принять тот факт, что Тэхен слишком добр к этому миру, и проконтролировать, чтобы Ёхан никак ему не навредил. Иначе во дворце станет одним принцем меньше. — Если он и правда хочет наладить с тобой отношения не потому, что ему что-то от тебя нужно, то я только рад. Но если он посмеет причинить тебе боль, то я за себя не ручаюсь. — Что, посмеешь навредить младшему принцу? — Ещё как, — Чонгук выглядит совершенно серьезно, ведь он и правда не хочет, чтобы такому светлому человеку, как Тэхен, делали больно. Он и сам не святой, беря в расчет тот факт, сколько из-за него Тэхен пролил слез, но у него ещё будет шанс исправиться. Словами, действиями, поступками — он готов сделать все, чтобы если Тэхен и будет плакать, то только от переполняющей его радости и счастья, — теперь я не только твой генерал, но и молодой человек, и уж поверь, что я за тебя любого порву. Тэхен выглядит донельзя довольным, слыша то, как Чонгук его защищает. Он расплывается в улыбке и подсаживается чуть ближе, уже собираясь поцеловать Чонгука, чтобы хоть через поцелуй выразить все то, что у него на душе, ведь мысли в нужные слова собраться никак не могут, как неожиданно раздается стук в дверь. Сердце замирает.~8~
29 сентября 2022 г., 03:27
Примечания:
Сердечно прошу пользоваться публичной бетой, если вы заметите ошибку)
Приятного прочтения🐰🐻
— Ты... Ты правда хочешь наладить отношения? — все же шепотом уточняет Тэхен, потому что не верит. Не брату, а самой судьбе, что после стольких лет Ёхан решил сделать шаг ему навстречу, ведь он даже мечтать об этом не мог, — если ты таким образом хочешь втереться ко мне в доверие, чтобы после снова сделать больно, я этого не вынесу. Только не от тебя...
Ёхан кивает сам себе, прекрасно понимая чувства Тэхена. Взять и по щелчку пальцев наладить отношения, испорченные годами и проведенные в разлуке, конечно же, не получится, ведь любые отношения, будь-то родственные, любовные или даже дружеские — это колоссальный труд. Он и не надеялся, что Тэхен после его слов сразу станет всецело ему верить и снова запишет в список самых близких людей. Но надежда на то, что своей поддержкой, словами и поступками он снова сможет вернуть их былое доверие, все ещё в нем жила. Учась за границей, Ёхан часто вспоминал брата: их детские проделки, совместные вечера, когда один из них сбегал в покои второго, лишь бы провести чуть больше времени вместе; как они начали отдаляться друг от друга, и как со временем он начал рассказывать своим новым друзьям во дворце все секреты Тэхена и подшучивать над ним, из-за чего и поползли все эти слухи, которые во дворце разлетаются со скоростью света. Ему даже становилось стыдно перед Тэхеном, но ровно до того момента, пока он не вспоминал, каким тот стал. Простой и удобной игрушкой на веревочках для их родителей, и вовсе не тем человеком, которого он так любил и ценил.
Однако вернувшись из-за границы и встретив Тэхена там, на городской площади, он увидел брата совсем с другой стороны — на его лице больше не было всех тех масок, которыми он тщательно скрывал настоящего себя от окружающих, опасаясь, что может кому-то не понравиться таким, какой он есть. Он веселился, смеялся, танцевал с детишками в компании генерала, и увидев всю эту картину, Ёхан невольно улыбнулся. Он наконец-то увидел в Тэхене брата, которого искренне любил, и в нем проснулись давно забытые чувства. Та самая братская любовь, которую они утратили, ещё будучи подростками.
— Тэ, — тихо зовёт его младший, и у Тэхена щемит где-то в районе сердца. Он уже много лет не слышал это ласковое прозвище из уст своего брата, — я вижу, как тебе тяжело. Родители на тебя давят по поводу скорого коронования и женитьбы, из-за всех тех слухов ты не можешь довериться никому из дворца, даже я бросил тебя, как последняя сволочь. Но пожалуйста, поверь — я больше никогда не предам твоего доверия, — Ёхан берет его за руку, замечая в уголках брата слезы, — ну ты чего...
Ёхан по-доброму улыбается, кажется, совсем отвыкнув от того, какой Тэхен чувствительный и ранимый. Он притягивает того к себе, укрывая в своих объятиях, и Тэхен укладывает свою голову на его груди, позволяя накопившимся за все года чувствам выплеснуться наружу вместе со слезами. Пускай Тэхен и был старше, но для Ёхана он всегда был младшим братом: добрым, доверчивым, мягким, и Хану искренне жаль, что некоторые во дворце так откровенно этим пользовались. Но больше всего его выводило, что Тэхен это позволял. И он был зол не только на брата, но и на самого себя, ведь не был рядом в такие моменты.
Проходит несколько минут, прежде чем Тэхен перестает всхлипывать, успокаиваясь. Его голос в ночной тишине звучит немного охрипшим и усталым:
— После того, как мы перестали общаться, моя жизнь всегда казалась мне одной сплошной черной полосой. Я остался совсем один во всем этом огромном дворце, наполненным алчными и корыстными людьми. От меня вечно чего-то требовали, упрекали, запрещали. «Не показывай своих настоящих чувств», «не будь слишком мягким», «ты не должен вести себя так открыто». Каждую ночь я думаю о том, что проснувшись, мне снова нужно будет играть роль великого принца, что вот-вот займет престол, вот только они не спросили, хочу ли я этого. Я понимаю, что это мой долг перед государством, что я будущий наследник, но как же это тяжело... Понимать, что ты проживёшь не ту жизнь, о которой всегда мечтал, — Тэхен тяжело вздыхает, но его губы тут же трогает лёгкая улыбка, когда он вспоминает об одном человеке, ставшим для него настолько важным за такое короткое время, — а потом в моей жизни появился генерал Чон. Он единственный, с кем я могу быть настоящим и не стесняться самого себя. Если бы не он, я даже не знаю, смог бы я и дальше все это выдерживать. Но знаешь... даже если мне и придется жить несчастливой жизнью в роли короля, мне будет значительно легче, если вы двое и дальше останетесь со мной...
— Я тебя больше не оставлю. Прости меня, я был юным и глупым, раз не понимал, что теряю, отказавшись от тебя. Больше я этой ошибки не допущу, — Ёхан тяжело вздыхает, чувствуя, как Тэхен отчаянно цепляется пальчиками за его ханбок. Какие бы хорошие отношения у него не были со своими слугами, никто для него не значит столько же, как брат. И пускай за тот период, что они не общались утекло много воды, Ёхан хочет и готов стараться ради того, чтобы наладить отношения, — но Тэ, я хочу попросить тебя кое о чем. Не воспринимай мою просьбу как попытку подстроить тебя под себя, или что-то подобное, — Хан выдерживает небольшую паузу, — пожалуйста, не позволяй причинять другим тебе боль и управлять тобой. Ты не красивая кукла, с которой можно играть, когда им вздумается, а человек со своими чувствами и мыслями, и ты имеешь полное право их показывать. Родители будут недовольны? Все равно. Слуги будут обсуждать или критиковать за твоей спиной? Какая к черту разница, если они и так это делают. В первую очередь думай только о себе, Тэхени, и о том, чего хочешь ты сам.
— Спасибо за эти слова, Хан-и, — шмыгает носом Тэхен, кивая, — ты знаешь, как мне тяжело идти против родителей и осуждения с чужой стороны, но с твоей поддержкой и поддержкой генерала Чона я уверен, что справлюсь.
Они молчат несколько минут, просто сидя в обнимку, раздумывая каждый о своем. И когда мысли Ёхана плавно доходят до Чонгука, он решает задать интересующий вопрос, даже и не надеясь получить на него ответ.
— А что у вас с генералом Чоном? Я даже не припомню, когда ты в последний раз улыбался, а с ним и смеялся во всю, и даже из дворца сбежал. Признавайся, — усмехается Хан, начиная щекотать Тэхена за бока, зная, как он этого боится.
Тэхен сразу же начинает хихикать и пытаться убрать руки от своих ребер, которые ловко перебирают чуть грубоватые пальцы Ёхана. Он ловит заинтересованный взгляд младшего и мгновенно заливается краской, выдавая робкое:
— Ничего особенного, мы просто... Друзья.
— Именно поэтому ты так покраснел, — Ёхан улыбается, прекрасно замечая, что Тэхен недоговаривает, и его алые щеки тому наглядное подтверждение. Тэхен опускает голову вниз и начинает покусывать нижнюю губу. Признаться Чонгуку, что ему нравятся мужчины, вышло как-то само собой — слова тогда непроизвольно сорвались с губ, а мозг уж точно исключил пункт с названием "последствия таких откровений". Но признаться в этом родному брату, с которым вы только решили наладить общение, казалось Тэхену не то что сложным, а даже, скорее, невозможным. Особенно, под таким пристальным взглядом.
— Ладно, Тэ, я не буду настаивать, если ты не хочешь говорить. Просто знай, что я желаю тебе только счастья и приму любой твой выбор, — Ёхан приободряюще улыбается, хлопая его по плечу, и Тэхен, подняв свои глаза, совсем робко уточняет:
— Прям любой-любой? — ответом служит положительный кивок, — и даже не разочаруешься во мне, если я отвечу то, чего ты не ожидал услышать?
Ёхан уже по этому ответу понимает, что к чему, а потому лишь понятливо кивает. Его, безусловно, привлекают только девушки, но если его брату нравятся парни, то он постарается это принять. Особенно, когда речь идёт о генерале Чоне — Хан наслышан о его подвигах на войне, знает, что мужчина силен не только физически, но и духом. И он уж точно сможет защитить Тэхена от всех невзгод мира и сделать его по-настоящему счастливым. Поэтому Ёхан искренне рад за этих двоих. Тэхен заслуживает любви как никто другой, и неважно, подарит ее девушка или парень.
— Просто уже скажи, что тебе нравится генерал Чон, и я от тебя отстану, — усмехается Хан, и когда Тэхен молча открывает рот, не зная что на это ответить, кивает сам себе, — он хорошая пара для тебя. Я знаю его первый день, но слухи во дворце разлетаются с такой скоростью, что я уже могу считать его своим близким другом. И если все то, что о нем говорят правда, то вы будете идеально дополнять друг друга. Прекрасный принц с добрым сердцем, и сильный генерал, защищающий не только это сердце, но и его обладателя. Противоположности притягиваются, разве нет?
Примечания:
Тук-тук, кто же там?
Давайте проявим чуть больше актива, тогда моя ленивая жопа попытается написать продолжение как можно скорее. Надеюсь, вам понравилась глава :)