Амайя Мицуя.

PG-13
Завершён
298
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 22 764 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник

Глава 5: Ох Чёрт.

Настройки
Примечания:
В конце рабочего дня я собрала букет из двенадцати мелких белых роз и без обёртки обернула вокруг синюю ленту. Самое то, что надо, то, что можно отнести на могилку любимого дедули. Flashback. — Деда-а-а!!! — кричала я, когда дверь в дом открылась и на пороге показался старичок среднего роста, чуть пониже папы. Следом за мной из машины вылетел Такаши, дедушка обнимал нас и целовал наши лица, а мы весело смеялись и прижимались к нему сильнее.Звони, если что, — сказала мама, садясь обратно в машину, рядом с ней за рулём сидел отец и тепло улыбался.Ага, захотела, — задорно рассмеялся дедуля, — у меня времени не будет, ко мне внуки приехали, или ты не в курсе? Папа рассмеялся, мама хохотнула в ладошку, они уехали. Дед провёл нас в дом и обещал сделать вкусный какао. Мне семь лет, у меня всё хорошо. *** Я стучу в дверь до боли знакомого и такого родного дома, на руках у меня сидит маленькая сестра, рядом стоит брат, я изо всех сил стараюсь сдерживать слёзы, но получается очень плохо, главное, чтобы младшие не увидели.М-май… — тихо сказал дедушка, оглядывая нас троих, — что случилось на этот раз… Опять? Я молчаливо кивнула головой и мы вошли внутрь, когда дед открыл дверь пошире. Снова пьяный папа, мама лежит в роддоме и снова мы сбежали из дома к Дедушке, который сказал маме по телефону, что мы переночуем у него. Снова вкусный какао, словно волшебный, он успокаивает мои нервы и плакать почти не хочется… Мне двенадцать лет, я устала от выходок отца, но скоро у меня родится ещё одна младшая сестрёнка и у меня есть замечательный дедушка. ***Большое спасибо, папа, — тяжело вздохнула мама за кухонным столом в доме у дедушки, вчера мы переехали к нему, мы сбежали от папы.Давно надо было, — нахмурился старик и перевёл взгляд на Такаши, — ты молодец, что защитил сестру, я воспитаю из тебя настоящего мужчину. — Он посмотрел на меня, — как ты, Май? Сильно болит? Чем я могу сейчас помочь тебе?Терпимо, вчера болело сильнее, — улыбнулась я, потирая щёку, — если сделаешь свой чудо-какао, всё пройдёт!Тогда сейчас будет, — рассмеялся дедушка. Мне четырнадцать лет, мы с семьёй убежали от отца и мама с дедушкой пообещали нам, детям, что наша жизнь теперь будет счастливой. Я довольна. *** — М-мам?.. — обратилась я к плачущей женщине дрожащим голосом, — что… Дедуля?.. Такаши стоял рядом и его трясло не по-детски, он держался за мою руку. — Дедушки больше нет… — горько всхлипывала мама, протягивая руки вперёд, брат принял её объятия и тоже разревелся.Н-нет… Ма, ну… Ну скажи же, что это не так, мам… — Я вся дрожала, слёзы текли в три ручья, если не сильнее, — НУ СКАЖИ ЖЕ, ЧТО ДЕДУШКА ЖИВ, МАМ!!! — Мама отрицательно покачала головой и прижала к своей груди теперь и меня, — ну почему так… Почему… Дедуля-я!!! Мне пятнадцать лет и моё сердце разбилось на миллиарды осколков. Конец Flashback. Я резко помотала головой, отгоняя эти воспоминания, но не вышло. А ведь… Дедушка был для нас самой лучшей опорой. И для мамы, и для меня, и для Такаши… Луна и Мана не помнят его, они были маленькими. Именно дедушка всегда защищал нас по мере возможности и забирал к себе либо на ночь, либо на несколько дней, либо на несколько недель, а потом и вовсе навсегда. Но это «навсегда» продлилось лишь год… Дальше мы тянемся без него, но продолжаем жить в его доме. Тогда же я и учёбу бросила, стала маме помогать. Итак, время навестить его. Смена закрыта, магазин тоже, я иду по улице, где заметно похолодало, так что я поспешила застегнуть куртку, не хватало ещё заболеть сейчас. Я неспешно подошла к могильному камню и голой ладонью смахнула с него снег, очищая надпись с именем. Холодные пушистые белые хлопья продолжали падать на мои плечи, голову, на могильный камень и на землю, кружась в своём привычном вальсе. Я поставила цветы в вазу и села на корточки, обнимая колени руками. Flashback. — Я снова тут, — тихо сказала я, входя в больничную палату, дедушка сидел на койке и смотрел в окно, однако обратил на меня внимание и улыбнулся, — мандарины, как ты и хотел. Такаши в школе задержался, так что он не зайдёт сегодня, время посещений сократили. — Пустяки, — отмахнулся он, продолжая улыбаться, — зато ты пришла, я рад. — Я села рядом с ним и старик взял мои руки в свои, — Май… Я знаю, ты не любишь об этом говорить… Послушай меня и не перебивай. Я хочу, чтобы ты помогала маме и защищала младших. Как же они встанут на ноги, если ты не будешь рядом, когда меня не станет? — Деда-а, — протянула я с дрожью в голосе, в глазах стремительно скапливались слёзы, — ну что ты?!.. — Всё равно я не вечен. Может, не сейчас, но меня однажды не станет. Пообещай, что сделаешь так, как я сказал. И воспитай из Такаши настоящего мужчину. — Да… — всхлипывала я, — я обещаю… Конец Flashback. Через три дня его не стало. Дедушка не смог побороть свою долгую болезнь и покинул нас. Но я старалась сдерживать своё обещание и у меня получается. — Прости, — шмыгнула я носом, когда слёзы вновь потекли из глаз, — просто скучаю… — Ты тоже потеряла близкого человека? — раздался знакомый мне голос, будто бы окативший меня холодной водой. Я быстро встала, вытерла слёзы с лица и повернулась к собеседнику, стараясь вернуть самообладание. — Я видел. Можешь не стараться, глаза заплаканные. — Чего ты хочешь? — спросила я, нахмурившись. — Ничего. Просто навещал старшего брата и увидел тебя. — Я шумно вздохнула и вновь развернулась к могильному камню. — Твой дед? — Я кивнула. — Наши букеты разные. Мой был подобран как символ большой и пылкой любви, а твой, скорее, воплощает нежность и заботу, чем что-то пылкое… — Ты решил поговорить на кладбище о психологии цветов? — горько усмехнулась я, глядя ему в глаза. Изана лишь слегка приподнял уголки губ. — Забей, это нелепость, — махнул рукой тот, — но у меня к тебе будет просьба. — Какая? — Никогда не люби меня. Как бы не повернулись обстоятельства, не принимай меня в своё сердце. Ещё лучше будет, если при встрече ты будешь игнорировать моё существование. — Тогда и у меня к тебе будет просьба. — Какая? — Береги себя. — Договорились, — он протянул мне руку и я охотно пожала её, желая прикоснуться к нему. Мы знакомы всего-ничего, но меня ужасно тянет к этому человеку. Видимо, дальше мне будет очень и очень сложно. *** — Амачин, это пиздец, — вздохнул Майки, — Изана мой брат… Ты в курсе? — Да, — кивнула я, — я с Эммой уже говорила об этом, она рассказывала. — Ты не удивлена? — спросил блондин. — Нет. Как-то… Просто нет, — улыбнулась я, — у меня, кстати, смешанные чувства к нему. Он меня бесит своим поведением, бесит тем, что настроен против Тосвы и меня безумно к нему тянет. — Сложновато… — выдохнул Сано, — эй, замуж за меня ещё не надумала? Я громко рассмеялась и парень улыбнулся. — За тебя? Ты маленький ещё, Майки, — хохотала я дальше. — Да ладно, я шучу, — усмехнулся блондин, — всё же это я сказал очень давно, в детстве, так что это просто лепет. Я кивнула и мы пошли дальше. Сегодня он сам предложил мне встретиться, потому что хотел поговорить об Изане. Я была не против и вот, я рядом с ним. Майки всегда мне нравился. Не как парень, а как друг моего брата, а потом и как мой друг. Мне нравится проводить время в компании друзей Такаши и Майки, с ними хорошо, пускай они и младше на три-четыре года. Flashback. — Блять, — всхлипнула я, глядя на разбитые коленки, — параша твой лисапед. — Ничего не параша, просто не научилась ещё, — усмехнулся Шиничиро и подал мне руку помощи, которую я охотно приняла, — я также учился. Тоже падал и разбивал колени и локти. Один раз даже лицом в асфальт… — Оу… — выдохнула я, представляя себе эту боль. — У меня фото даже есть, — рассмеялся Вакаса и достал из какого-то кармана куртки фото, где Шиничиро падает с велосипеда. Я закрыла лицо ладонями. — Короче, нормально всё, — махнул рукой Сано, — не смотря на то, что я пропахал лицом, я всё также неотразим. — Опять за своё? — выдали мы с Вакасой одновременно. Шин лишь посмеялся. Конец Flashback. Именно Шиничиро и Вакаса научили меня ездить на велосипеде, когда мне было четырнадцать. О… Я только сейчас поняла. В то время Шин поддерживал общение с Изаной, мы могли встретиться и раньше, ещё до появления меток. Но встретились только сейчас, в восемнадцать лет. Получается, со своим соулмейтом я была связана и раньше… — Он был крут, — сказал Майки, проводя пальцами по надписи на могиле. — Я тоже скучаю по нему, — кивнула я и положила ладонь на плечо парня, он вздрогнул. — Ты напоминаешь мне его, — улыбнулся Манджиро, — такая же весёлая, добрая и в меру строгая. — Все старшие братья и сестры должны быть такими, — пожала я плечами. Майки развернулся ко мне и крепко обнял меня. Я улыбнулась. Конец Pov Амайя. *** Pov Изана. Эта девка… Амайя Мицуя. Она меня чертовски бесит, видеть её не могу. Но почему-то вместе с тем хочу видеть её постоянно. И я постоянно напарываюсь на неё где-либо. То в цветочный зайду, она за кассой, то покурить выйду, она идёт с младшей сестрой, то ещё что-то. И это грёбанное рукопожатие… Я до сих пор вижу во снах огонёк в её глазах в тот момент, когда это случилось. До сих пор вспоминаю нашу первую встречу и её лицо, когда она узнала, что я — её соулмейт. Кроме сильного шока я видел в ней что-то ещё, но так и не понял, что она чувствовала. Раньше я думал, что когда встречу своего соулмейта и найду его, наконец буду счастлив. Но нет, она отвергла меня. Отказалась вступать в Поднебесье, отказалась от возможности видеть меня каждый день и быть рядом. Ради чего? Ради своего брата-свастона? Или что? Я решил не думать об этой девушке хоть день и посетить могилу Шиничиро. И каково было моё удивление, когда я встретил её там. В компании Майки. Он обнимал её, а она была с счастливым лицом. Что это за хуйня? Какого хуя он трогает мою девушку? Ага… Мою девушку? Моего соулмейта, это куда непростительнее. Я не стал показывать им своё присутствие, просто ушёл. И как только я оказался у себя в кабинете, тут же всё полетело в разные стороны. Ненавижу, ненавижу, ненавижу…! Конец Pov Изана.
Примечания:
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (8)