Амайя Мицуя.

PG-13
Завершён
298
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 22 764 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник

Глава 6: Непрошенные.

Настройки
Примечания:
Pov Амайя. После того случая на кладбище прошло две недели, я даже думать забыла о Курокаве, он не появлялся нигде, я его не видела. Но глубоко в душе мне почему-то хотелось его понять. Скорее, это из-за того, что у нас есть кое-что общее, кроме меток на руках — потеря очень близкого и любимого человека. Насколько различны наши чувства по отношению к этому? Насколько велика его боль и больнее ли ему, чем мне? Если честно, я не думала об этом человеке лишь полторы недели, пока работала на износ. Однако три дня назад моя торговая точка всё же закрылась и я попала под сокращение. Очень обидно, очень досадно, я посетила порядка шести собеседований в разных компаниях и нигде мне места нет. Или это вакансии предприятий, которые я не могу себе позволить. Низкая зарплата, далеко ехать и так далее. А сегодня я особенно думаю об Изане, потому что… *** Неизвестный: Привет. Что с магазином? 11:05

Это кто?

11:07

Кто надо. 11:07

Тогда пока.

11:08

Какое пока? Ты ахринела? 11:09

Аа… Изана. Давно

о тебе не слышала.

11:11

А ты умнее, чем кажешься :) 11:12 Ещё раз спрашиваю: Что с магазином? 11:13

Глянь, какой настырный.

Магазин закрыли.

11:15

И где ты работаешь? 11:20

Отъебись, а.

11:21

Захотела) ты от меня не избавишься. Где работаешь? 11:21 В другом цветочном? 11:22

Нет, я вообще не работаю.

11:25

Отстань от меня, прошу.

11:25

Не отстану. Ты моя, ясно? 11:30

Пидор грязный. Отвали,

я не твоя вещь, я человек.

И то, что мы соулмейты,

ничего не значит, понял?

11:32

Вы добавили абонента в чёрный список.***

— Заебал, — тяжело вздохнула я. — Кто? — спросил Такаши. — Ты давно здесь? — удивилась я. — Минут десять. Ты меня игнорировала и я ждал, пока ты освободишься. — Он слабо улыбнулся, — так что там? — Ничего, — пожала я плечами, — всё нормально. — Я встала с кровати и вышла из комнаты. Что этот грёбанный соулмейт творит? Сам же просил не любить его, а теперь лезет ко мне, хотя прекрасно понимает, что мы не должны сближаться и… Стоп. Так-так… А возможно ли просто перебороть чувство тяги к своему соулмейту? Нужно уточнить у достоверного источника. — Что-то случилось? Или соскучились? — спросила мама, чей голос звучал в трубке телефона. — А-э… Мы всегда скучаем, мам. Но сейчас я по делу, извини, я не отвлекаю? — Нет, не отвлекаешь, пока что, — ответила женщина, — у тебя голос дрожит… Что-то случилось? Ты заболела? Или Такаши? Девочки? — Нет, мы все здоровы, просто… — я сделала глубокий вход и на выдохе продолжила, — слушай… Недавно я встретила своего соулмейта. Метка уже красная. — О-о, поздравляю, — радостно выдала мама, — ты рада или?.. — Нет. Совсем не рада. Мой соулмейт — гопник, это раз. Он — глава вражеской группировки по отношению к Тосве, где состоит Такаши. Подозреваю, что он такой же головорез, как и его подчинённые… Это два. Хочу спросить, могут ли соулмейты преодолеть тягу друг другу или даже забыть о существовании друг друга? — Ох, милая… Мне очень жаль, дочка, я надеялась, что тебе повезёт больше, чем мне… В общем, слушай… — она сделала краткую паузу, — дикое притяжение происходит в результате того, что соулмейты стараются отказаться от этой связи, не быть вместе, пытаются отдалиться. Но! Если не думать о том, что ты не хочешь с ним быть, это может сработать, пускай и не сразу. Я ушла от твоего папаши, когда… Ну, ты помнишь. Это была уже крайность и… Мне было нелегко первые пару лет. Потом просто отвлеклась и не думала о нём. Нет, забыть ты своего соулмейта не сможешь, как и он тебя. Но прожить жизнь друг без друга вы можете. Люди слишком сильно романтизируют эту тему, мол, без соулмейта нельзя, это самый близкий человек, он опора, он семья… Но это чушь. Всё куда проще, чем говорят. Так что не бойся, всё будет хорошо, если что звони. — Спасибо большое, ты лучшая, — улыбнулась я, — люблю. Мы скучаем. — Я тоже люблю вас и скучаю… Потерпите, время быстро пролетит. Вот оно как… Значит, мне нужно отвлечься и не думать о том, что я не хочу любить Изану, надо просто принять факт, что всё так, как есть и ничего страшного в этом нет. *** Неизвестный: Слушай сюда, ты думаешь, что если кинешь меня в ЧС, то я отстану? Мицуя, я из-под земли тебя достану, если захочу. 13:40

Остуди свой пыл, Курокава.

Мой тебе совет: просто не

думай о том, что ты хочешь

отказаться от соула. Тогда

это притяжение закончится.

Жизнь можно прожить и без

друг друга. Так что будь

счастлив и не трогай меня.

Прощай.

13:46

Вы добавили абонента в чёрный список***

На этом наши разговоры закончились. Точнее… Он никак не напоминал о себе аж целую неделю, я в это время старалась занять себя чем-то полезным, например, уборкой, готовкой, времяпровождением с детьми, с друзьями Такаши и поиском работы. Однако работу я до сих пор не нашла, это сильно удручает меня… Ну что за дела-то такие? Деньги ведь заканчиваются, нужно жить на что-то. Надо брать себя в руки, но они опускаются всё сильнее и сильнее с каждым днём… В дверь дома постучали. Кого там занесло? Дети в школе и в детском саду, я никого не жду. Тихонько проскользнув на кухню, я взяла нож и подкралась на носочках к входной двери, никого нет. Что? Снова стук в дверь. Я резким движением руки распахнула её, мой так называемый «гость», как оказалось, сидел на холодном бетоне крыльца. Весь в крови, вид у него, мягко говоря, хуёвый. — К-Какучё?.. — в шоке выдала я, когда нож из моей руки вывалился и с хакартерным лязгом упал на кафель прихожей. — Извини, Мицуя, — прокряхтел тот, стараясь подняться на ноги, что у него получилось, но не с первого раза и с большим трудом, — ты была ближе всех, кого… Я знаю… Мне нужна помощь… — Давай, заходи, — кивнула я, впуская его, после чего закрыла дверь и помогла подняться ему в мою комнату. — Ты откуда шёл? — А… Местная заправка. Там недалеко драка… И вот… — Больница была ближе, а ты шёл до меня! — Мне нельзя в больницу. Просто нельзя… Я… Не доверяю врачам… — Ладно, сейчас… — Я принялась раздевать парня, ни капли не смущаясь и не смущая его. Он помогал мне, то и дело приподнимая части тела, таз или туловище. — Ножевые? — Не думаю, что слишком глубокие… — Да, зашивать не придется, но… Крови много вышло, — я нахмурилась, — я сейчас вернусь. Я спустилась вниз, взяла новую упаковку бумажных полотенец, аптечку и вернулась в свою комнату, где на кровати истекал кровью мой новый знакомый. Лицо у него было виноватым, так что я заверила его, что всё хорошо и он может оставаться у меня, если его нахождение здесь ни в коем случае не будет угрожать мне и моей семье. Он обещал, что нас не тронут и признался кое в чём… — Тебя не тронут… Младших тоже. — Тихо произнёс Хитто, когда я промакивала бумажные полотенца на его ранах. — Это приказ Изаны. — Ч-чего? — удивилась я, на пару секунд замерев на месте, — в смысле??? — Ну… Как сказать. Он отдал приказ членам Поднебесья охранять дом твоей семьи и всех её обитателей. Он не хочет, чтобы ты пострадала или что-то случилось с твоей семьей, но… Вместе с этим, он ненавидит тебя. — За что меня можно ненавидеть? — нахмурилась я, — я… Ничего не сделала ему. И зла ему никогда не желала. — Его тянет к тебе, но он понимает, что вместе вам не быть. Поэтому он разрывается. — Понимаю его чувства… Но не до конца. Я его не ненавижу и, скорее всего, скоро просто забуду. Мне дали совет как жить без соулмейта полноценно. — Я твой должник, Май… — прошептал Хитто, приподнимаясь на локтях, но я без усилия вернула его в лежачее положение, нажав на его грудь ладонью. — Когда мы впервые встретились, я очень испугалась из-за шрама на лице, извини меня, — виновато улыбнулась я, — но я вижу, что у тебя очень доброе сердце. — Ты ошибаешься… Я очень плохой человек и очень жесток. — Но ты любишь Изану, это видно. — Он мой единственный друг… И единственный, кто был рядом, когда мне было очень плохо. Я готов отдать за него жизнь. — Я грустно отвела взгляд в сторону, чуточку сведя брови к переносице. — Какие… У тебя отношения с Хайтани сейчас? — Что-то типа дружеских. Но я давно их не видела. — Они занимаются делами в Осаке. Вернутся через пару дней, если что. — Буду знать… Спа… — Во входную дверь дома настойчиво постучали. — Спасибо. Я сейчас вернусь. — Аккуратнее… Я кивнула, быстро покинула комнату и спустилась вниз. Подняв нож возле двери, я посмотрела в глазок, там стоял Изана. Я поспешила открыть. Он поднял бровь, глядя на руку, в которой был нож. — Убери. Какучё здесь? Я кивнула и впустила его. Оставив нож на кухне, я кивнула головой в сторону лестницы, мол, идём. В комнате Какучё встретил нас с большим удивлением во взгляде. — И… Изана… — тихо сказал Хитто. — Они больше не заденут Поднебесье, — хмыкнул Курокава, убирая руки в карманы штанов. На костяшках пальцев я заметила кровь. — Жёстко, — сказала я, отводя взгляд в сторону. — Что ты знаешь вообще о жёсткости? — спросил Изана, резко схватив меня за плечи, — это не те детские игры, которыми вы занимались с Хайтани в двенадцать лет, ясно тебе?! — А разве не благодаря этим «детским играм» Хайтани взяли под своё руководство Роппонги и сейчас являются членами поколения S62? — спокойно спросила я, сохраняя невозмутимость и глядя парню в глаза. — Не надо, Изана, — сказал Какучё, — она помогла мне… А могла бы просто закрыть дверь перед моим носом… — Он шумно выходнул воздух через нос, — Май, могу я попросить тебя оставить нас на несколько минут?.. Я молча кивнула головой и покинула комнату, закрыв за собой дверь. Конец Pov Амайя. — Не придирайся к ней, — тихо попросил Хитто, глядя за тем, как друг начинает закипать от злости, — она жизнь мне спасла. — Да и что с того? — выдохнул Курокава, — ладно, нет. Это хорошо. Но я не понимаю, почему ты пошёл именно к ней? Моччи живёт ближе. — Ему я не доверяю. — А ей доверяешь, значит? — А ей доверяю, — ответил Какучё, — я знаю, какая она. Она добрая и искренняя, а ты, мудила, упускаешь шанс на нормальную жизнь. — Меня устраивает моя жизнь, ясно? — повысил голос белобрысый, — и я не хочу с ней связываться, а ты припиздил к ней домой, нахуя?! — Мне нужен был человек, которому я смогу довериться, который сможет мне помочь. И я пришёл к ней. Всё же ясно, нет? — Да, — сказал Изана и отвернулся к окну, затем снова развернулся к койке, — я понял. Она тебе нравится? — Ч… Чё сказал? — Ты положил глаз на моего соулмейта? Она моя, блять, запомни. — И в мыслях не было. Ты с дуба рухнул? — Ладно, я пошёл. Отзвонись, как станет лучше. Pov Амайя. Я сидела в комнате младших сестёр, через три стены от своей комнаты, где разговаривали парни. В руках у меня была моя старая игрушка, точнее, мишка, которого сшил мне дедушка своими руками. Я выросла и отдала его девочкам, но они так и не стали играть с ней. Вдруг я услышала шаги и выглянула из комнаты, Изана уже прошел мимо двери в детскую и почти дошёл до лестницы. Бросив мишку на комод, я молча пошла за ним, чтобы закрыть за ним дверь. И уже как раз перед входной дверью он немедленно развернулся ко мне и резким движением рук прижал к своему телу. Левая рука покоилась на лопатках, правая на пояснице, а мои руки на его груди. Дыхание сбивается, я ничего не успею понять, даже когда губы парня накрывают мои губы в пылком поцелуе, на который я едва ли успеваю ответить, как он просто отстраняется и уходит. Чего блять? Что это за нахуй?
Примечания:
298 Нравится 92 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (6)