Сад страха

Перевод
NC-21
В процессе
53
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 229 страниц, 66 054 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник

17. Оборвать связи

Настройки
      Прошёл день. Затем второй. Третий. Четвёртый...       Озябший и обмякший от слабости обджект лежал в тёмном углу подвала и томно вздыхал с едва прикрытыми глазами. Она медленно умирала от голода. Живот то и дело урчал, пока его распирало от острой боли, возникавшей почти каждую минуту. По началу, она каталась по полу в агонии. Но никто ничего не слышал. А сейчас, её парализовало от мучительного чувства буквальной опустошённости и лютого холода, да и тело начинало неметь.       На ночь второго дня она потеряла всякую возможность говорить, что даже тихий всхлип не смог сорваться с губ. Во рту пересохло, вечное желание пить изнуряло её, даже капли хватило бы, но ничего поделать она не могла. Неважно, сколько бы она ни билась, ни царапалась, ни кричала да плакала. Это ни на чтобы не повлияло.       Ей казалось, что смерть осторожно подкрадывается к ней, обхватывает и прижимает к себе своими руками. Она больше не чувствовала своё тело. В горле стало совсем сухо, чему ещё способствовала тряпка на лице.       Сколько обджект сможет прожить без еды? Воды? Тепла?       Пин прокручивала эти вопросы в своей голове, так как ни о чём другом думать просто не удавалось. Её поникший и помутнённый взгляд был устремлён на противоположный, такой же беспросветный, угол подвала, ставшего для неё за эти несколько дней персональной тюрьмой.       Она потеряла всякую надежду, убедив себя в том, что никто за ней не придёт. Из-за стены, на короткое время, послышались голоса, будто бы издеваясь над ней, но слышать их довелось не долго, ведь как только они появились, будучи довольно громкими и разборчивыми, то тут же исчезли, оставив Пин вновь наедине с тишиной.       Она могла ощущать на физическом уровне, как её тело утопает в объятиях смерти. Теперь, ей всё равно, много всего произошло. Она заплыла слишком глубоко, было поздно возвращаться на берег. Если и умирать, то только во сне. Как только она сомкнула свои глаза, её сознание, её мысли, её реальность стали разрушаться, но...       Какая уже разница.              ...              "...?"              ...              Альянс, помнишь?~              Пин резко очнулась, тяжело дыша, по её лицу скатились капельки слизи, и, оглянувшись, поняла, что всё ещё лежит в том же помещении. Но...              " — Я ЗНАЮ, ОНА ЖИВА! Я ЗНАЮ ЕЁ! НИКТО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЕТ ЕЁ ТАК, КАК Я!"              Крик заставил Пин подпрыгнуть на месте. Это был голос Койни, и он был так близко! Прямо за дверью! Это был её шанс на побег! Ладно, ладно, нужно взять себя в руки и действовать. ПРЯМО СЕЙЧАС.       На мгновение задумавшись, она качнулась, упала на пол и, кряхтя от боли, резво поползла к двери. Добравшись до выхода, она налетела на дверь, тем самым нарушив тишину, и притихла, вслушиваясь, с закрытыми глазами.              " — Подожди. Вы слышали это?!"              " — Койни, успокойся. Ты просто сейчас убит горем, нужно когда-нибудь принять это-"              " — ДА НЕТ! Я-я клянусь, я...я слышал что-то... — его голос затих."              " — Койни! Просто смирись с этим! — отрезала Мяч для Гольфа. — Мы ВСЕ знаем, что она сделала с Вуди! Прими это и ИДИ ДАЛЬШЕ!"              Пин не могла поверить услышанному. Они...они всё-таки сказали ему. Они сказали ему ложь.              Ярость заискрилась в её глазах и, проделав несколько резких телодвижений, она оказалась на спине. Сделав глубокий вдох, она начала колотить ногами по двери со всей дури, каждый удар отдавался сухим стуком, но достаточно громким, чтобы разноситься по всей комнате.              " — Вот оно!"              Последовали громкие и торопливые шаги, после чего, дверная ручка начала ёрзать.              " — К-кто там?! — голос Койни сорвался."              Это было оно.              " — М-..." — Пин помотала головой, голос почти пропал, и вновь заколотила ногами по двери, каждый удар становился более и более неистовым.              " — КТО ТАМ?! СКАЖИ НАМ, КТО ТЫ ТАКОЙ?! — завизжала Мяч для Гольфа."              " — М-МмМ! — пробубнила Пин. — Мгфгмм!!!"              Тишина.       Она закрыла глаза и замотала головой. Куда они делись?! Где они?! Они только что были там! Вдохи стали более поверхностными и судорожными. Может это всё было галлюцинацией?! Вихрь из мыслей пронёсся в её голове, но громкий хлопок со стороны двери вывел её из раздумий, шок и замешательство переполнили грудь.              " — Кто бы там ни был, вам лучше ОТОЙТИ! — вскрикнул ТМ."              Пин выпучила глаза от обрушившейся на неё тревоги и в одночасье откатилась к стене справа, зажмурив глаза. Через несколько секунд внезапно раздался пронзительный треск, заставивший её вздрогнуть. Медленно, из-за всех сил, она повернулась всем телом в сторону прохода и прищурилась от яркого света, хлынувшего в комнату.       Теннисный Мяч тряхнул головой от удара, а Мяч для Гольфа, Игла и Койни быстро спустились по ступенькам и стали осматриваться.              " — Ммгф!!! МММ"              Пин поползла к ним, что увидел Койни и, ахнув, неожиданно подбежал и обхватил её. Внезапная боль, от которой Пин шикнула, тут же прошла, растворившись в тепле тела Койни. Он опустил глаза вниз, слёзы радости текли по его побледневшему и измученному лицу.              " — ПИН! — вскрикнул он, посильнее вцепившись в неё, от чего она вздрогнула, но потом стала тихонько таять в его объятиях."              " — Койни, хватит уже обниматься! Развяжи её!"              И не без того, высокий голос Нидл повысился ещё на тон от раздражения. Койни шмыгнул носом и отпрянул от Пин, положив руку ей на щёку.              " — Я-я был так уверен...Я думал...я..." — прохрипел он. Пин покачала головой и пробормотала несколько слов сквозь повязку, которая была потом снята с её лица Койни. Последовал непродолжительный кашель, она нормализировала своё дыхание, и, глубоко вздохнув, она посмотрела на него снизу.              " — Не-...Не вини себя." — с полуулыбкой проговорила она. Койни вновь прижал её к себе.              " — Ладно, Пин, дай я помогу тебе." — Мяч для Гольфа подошла к парочке сзади и стала высвобождать Пин из верёвок на запястьях. Это заняло некоторое время, но как только верёвки ударились об пол, Кнопка так же обняла Монетика, и её потускневший взгляд наполнился облегчением. МДГ выдохнула.              " — Это подвал FreeSmarts. — Теннисный мяч подошёл к троице, вздохнув."              " — С чего ты взял? — поинтересовалась Игла."              " — Да так. — он держал маленький, опустошённый контейнер, сбоку которого большими зелёными буквами было написано "Арахис". — Я почти уверен, что вы все тут прекрасно понимаете, кто мог бы умять целую банку этого менее, чем за две секунды."              Глаза МДГ метнулись сначала на банку, а потом на весь подвал.              " — Но зачем они это сделали? Неужто, это они убийцы?! И если это так, ОНИ БУДУТ ПРИГОВОРЕНЫ К КАЗНИ! ОНИ ДОЛЖНЫ ОТПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ СОДЕЯННОЕ! — сердито прокричала она. ТМ, вернув банку на место, подбежал к ней и стал похлопывать её по спине, как бы успокаивая."              " — Эй, эй, успокойся..." — шепнул он, чувствуя, как она тяжело дышит. Взглянув на него, на её глазах проступили слёзы, которые она вытерла и сердито шмыгнула.              " — Прости." — пробормотала она, кивнув, когда ТМ обнял её. Обычно, МДГ не любила какие-либо прикосновения к себе, но сейчас...она не сопротивлялась этому.              " — Ладно, голубки, пошли. Нужно ещё допросить альянс, а ещё дать Пин что-нибудь поесть, а то выглядит она неважно." — усмехнулась Иголка, смотря как МДГ быстренько вырывается из объятий ТМ и прокашливается.              " — Д-да, согласна, пошли отсюда. — с заиканиями сказала она."              Койни встал и помог Пин подняться на ноги, закинув её руку себе за плечо и начал идти. Но не успел он переступить с одной ноги на другую, как заложница вскрикнула и повалила их обоих лицом на пол.              " — Ой! Пин, прости, забыл, что у тебя ноги связаны."              " — Ничего. Не беспокойся об этом."       

***

             " — ОЙ!"              " — Осторожней! Надо было тебя предупредить, что оно горячее, хех..."              Пин сделала неспешный глоток Йойлстью, приготовленного Койни на скорую руку. Ей нужно было поесть, но небольшими порциями, так как её желудок уменьшился за те пять дней заточения в подвале. Вздрогнув, она вновь погрузила ложку в ярко-фиолетовую жидкость.       Койни был достаточно добр душой, чтобы позволить ей остаться у него. Место, в котором он жил, не было большим, но сам Монетик не жаловался.       Пин посмотрела в окно, сквозь расстояние проглядывалась Игла Йойла, устремившаяся к небу. У неё закружилась голова от наплыва, постепенно возвращающихся, воспоминаний.              Всё это произошло так быстро.              Сколько времени прошло, как умер Файри?              " — Ешь давай, а то остынет."              Из-за внезапно прозвучавшего строгого голоса Монетика, у Пин пробежали по телу мурашки и она вновь окунула ложку в рагу, смотря, как в углубление наливается жидкость, и поднимает её.              "Я помню наш альянс. Почему ты нет?"              Рука пробежалась по моей спине, а потом вернулась на плечо. Я чувствовала, как по телу пробегают мурашки, пока чья-то рука поглаживала моё плечо.              "Помни меня, Пин."              Почему я хочу помнить тебя? Ты тот, кто предал всех нас.              "О, правда?~ Может спросишь об этом Вуди? Или Рокки? Или даже, Файри...о том, кто по-настоящему здесь всех предал."              Перестань.              "Как насчёт Койни? Тебе же было так весело с Вуди, правда?"              ПЕРЕСТАНЬ!              "Было бы грустно, если бы Койни...убили~"              " — НЕТ!"              Ложка пулей отлетела в другой конец комнаты, забрызгав фиолетовыми каплями простыни и пол.              " — Пин! — Койни быстрым шагом подошёл и подсел к ней, её немного покрасневшие глаза глядели на него, она тяжело дышала. Он вздохнул."              " — Пин, всё хорошо, успокойся..." — его взгляд устремился вниз. Кнопка качнула головой и сглотнула.              " — Х-хорошо...прости..."              Она ухватилась за голову рукой и перевела дух, по лицу тихонько стекали капельки слизи. Почему она продолжает вспоминать...её...              " — Пин."              Пин выпрямилась, поморщившись от боли в боку, открыла глаза и взглянула на Монетика.              " — Да?"              " — Это правда?"              Пин наклонила голову набок. Что правда?...Что он имеет в виду?...              " — Эм, что ты...имеешь в виду..." — тихо спросила она, недоумение заполонило её до краёв. Койни покачал головой.              " — Пин, не строй из себя дурочку. Ты знаешь, о чём я." — кратко отрезал он. У Пин всё похолодело изнутри, ей не доводилось видеть, чтобы он так себя вёл.              " — Койни, серьёзно, что ты имеешь в виду? — нервно переспросила она. — Я не понимаю, что ты хочешь мне сказать, клянусь..."              Койни уставился на неё.              " — Ты действительно целовалась и...делала кое-какие вещи...с Вуди?..."              Пин вытаращила глаза.              " — К-...Койни, почему ты веришь в это? Конечно, нет, мне никогда и Вуди не нравился! — её голос стал надламываться, пока Койни впивался в неё гневным взглядом, полным предательства."              " — Тогда почему Айси видела, как вы двое чем-то занимались?" — недовольно произнёс он. Пин таращилась на него в недоумении.              " — Ты что, всерьёз веришь FreeSmarts?! — вскрикнула она, от чего Койни рефлекторно отскочил назад, прежде чем опомнился."              " — Пин, я не знаю кому здесь верить. Они, видели тебя. Но вот ты здесь и говоришь мне, что это не так...Я не знаю, кому доверять... — он положил руку на голову."              " — ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ?! — Пин резко опустила руки, чуть не расплескав рагу из тарелки. — МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ ВУДИ! Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!"              В один момент, она поняла, что её лицо промокло от слёз.              " — КОЙНИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОВЕРЬ МНЕ! Я...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"              Койни непонимающе смотрел на неё. К глазам стали подступать слёзы, он опустил взгляд вниз.              " — Я... — он замолк."              " — Ладно. Ты мне не веришь? Хорошо. — она встала, захватив одеяло. — Я ухожу."              " — Пин, Пин, подожди..." — голос Койни дрожал, но она не обратила на это внимание. Она открыла входную дверь, прохладный ветерок обнял её.              " — С меня хватит."              С этими словами, она захлопнула за собой дверь, оставив Койни и рагу позади.
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)