Сад страха

Перевод
NC-21
В процессе
53
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 229 страниц, 66 054 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник

34. Они не услышат

Настройки
      " — ОНА УМЕРЛА!"       Айси ошеломлённо неслась по городу, проскальзывая за углы и виляя между зданиями. Страх заполнил маленькое сердце, а из холодных глаз были готовы хлынуть слёзы. Образ увиденного то и дело всплывал в памяти, пока она бежала, даже не зная куда; настолько она была испугана.       Вдруг, вдали показался небольшой, цветущий огород, стоящий посреди нескольких разноцветных домов. Давненько... её тут не было, после одного "инцидента". Ну что ж... Льдинка вскрикнула, что есть мочи, дабы привлечь, хоть чьё-то внимание в округе.       " — ОНА ПРОПАЛА! ПРЯМ НА СОВСЕМ!"       " — КТО?" — дверь одного из домов отворилась, и на пороге возник Фрайс, взглянувший сначала на огород, а потом на саму Айси. Он вдруг удивился, увидев её перепуганное лицо, и прежде, чем, что-либо спросить...       " — ПАФФБОЛ МЕРТВА!" — её голос надломился, а по щеке стекла слеза. Фрайс закачал головой.       Нет, нет, нет, нет. Она не могла умереть. Он же просто отправил её в свой огород, а теперь слышит такие вести!...       " — ОНА ТОЛЬКО ЧТО БЫЛА ТУТ! ОНА НЕ МОГЛА..."       " — Что не могла? — Койни подошёл к тем двоим, но оторопел, увидев побледневшего Фрайса. — Что случилось?"       " — ПАФФБОЛ!" — прокричали Фрайс с Кубиком Льда, которая ринулась обратно к каналу. Фрайс кинулся за ней вдогонку, захватив также с собой совок, дабы обороняться, на случай внезапных гостей, а Койни бросился следом, пытаясь их нагнать.       " — Эй, ПОДОЖДИ! ЧТО С НЕЙ СТРЯСЛОСЬ?"       Все трое выбежали со двора, оставив кольцо зданий в противной тишине.       Тем временем, Желатин остался сидеть у Фрайса дома, даже не удосужившись разобраться, о чём там кричали снаружи, ведь и так был расстроен произошедшим с ним, и не хотел лишний раз себя напрягать. Он даже нормально не поел; Фрайс, как тут же услышал визги Айси, бросился с места, оставив желе наедине с полу полной тарелкой пюре из Growtatoes, в который были добавлены некоторые обезболивающее в растёртом варианте.       Ложка, лежащая на каемочке, по-настоящему дразнила Желли. Нужно было хотя бы попытаться. Осторожно обхватив ложку двумя... культями, их концы тут же пронзила острая боль. Но останавливаться он на этом не планировал, ведь ложка была совсем рядом с его ртом. Он был так близок. Он может это сделать. Он может...       Дзинь.       Ложка вдруг упала с громким металлическим звоном на пол, испачкав его и ноги Желатина в пюре, который ругнулся про себя, после чего нагнулся, чтобы поднять её. Но только взглянув на свои культи, на глаза навернулись слёзы. Он свернулся калачиком на диване и заплакал, издавая по началу тихие всхлипы. Но не прошло много времени, как дом заполнили громкие и отчаянные крики, вперемешку с грохотом и всхлипами. Впервые в жизни он испытывал подобного рода чувства. Когда он вообще в последний раз плакал?       Ко всему прочему, начала ещё жутко болеть голова, от чего Желатин поморщился. Он просто ненавидел всё это. Зачем его вообще оставили в живых, если могли покончить также, как и с остальными...       Вытерев глаза, он взглянул на небольшие часы, висевшие высоко на стене. Потребовалось немного времени, дабы чётко разглядеть циферблат и наконец-то увидеть время.       " — Пять тринадцать..." — произнёс он себе под нос. Прошло десять минут? Пятнадцать? А может вообще двадцать?... Какая разница.       Желатин осторожно присел, глубоко вздохнув, встав на выдохе.       БАМ.       Резкий удар сзади прошёлся по затылку, отдавшись онемением. В глазах поплыло, а мысли встряли в голове. Он ощутил, что упал на пол. Последнее, что проплыло в сознании, был тихий крик, отказывавшийся верить в происходящее...       Пока не стало совсем темно.

***

      " — Боже мой..."       Фрайс потерял дар речи и просто не мог ни о чём думать, увидев пушистый трупик. Айси взглянула на него мокрыми от слёз глазами.       " — Я... просто шла к ЛОХ... а потом увидела её..." — проговорила она почти шёпотом, изредка всхлипывая. Фрайс подошёл ещё чуть ближе, прежде чем упал на колени, обжигаясь о песок. Проведя рукой по розовому пушку, он осторожно взял её на руки, даже не заметив, что начал плакать.       " — Ты... видела здесь хоть кого-нибудь, кто мог это сделать? — спросил Койни Айси, которая тут же замотала головой."       " — Н-нет! В том-то и дело! Когда я шла мимо, тут никого и в помине не было. Может, она тут пролежала несколько часов..."       Взглянув на мёртвую Паффбол, а также на её застывшее лицо, у Койни защемило сердце.       " — Так могла поступить только Лифи." — сердито пробормотал он, от чего Льдинка бросила на него укоризненный взгляд.       " — Ты реально так думаешь?"       " — Да. — Койни чуть затих, не желая, чтобы Фрайс их услышал. — Посмотри только как ей воткнули нож, точно не нападали сзади. Есть только один обджект, у которого достаточно силы и меткости, чтобы вонзить его прямиком в голову..."       " — Это всё из-за меня. — неожиданно произнёс Фрайс, чуть покачивавший тельце на руках, с лицом, которое отражало и боль, и гнев, и печаль."       " — Я не должен был её отпускать." — Его голос надламывался, а лицо заливалось слезами. Койни обеспокоенно переглянулся с Кубиком Льда.       " — Будь... осторожней там, хорошо. Я побуду с ним." — прошептал он. Айси кивнула и тут же бросилась бежать, хрустя песком. Койни подошёл к Фрайсу и покачал головой.       " — Фрайс, ты ни в чём не виноват... Никто ни в чём не виноват..."       " — Это из-за меня. Я отпустил её одну, полностью осознавая, что здесь бродит убийца. — Фрайс всхлипнул, прижав Паффбол к себе. — Это должен был быть я. Я должен был умереть."       Фрайс сидел на коленях, поглаживая мордочку Паффи, с навернувшимися на глаза слезами. Так непривычно видеть его плачущим. Койни глядел на него, также не сдерживая свой плач, попутно поглаживая Картошку Фри по спине.       " — Я-я не хотел-... Паффбол, прости меня... — Фрайс вдруг не выдержал и разрыдался, обняв всё ещё тёплый трупик, чуть испачкавшись в радужной субстанции, после чего стал просто всхлипывать."       " — Фрайс, ты ни в чём не виноват. Ты должен это понять... это не твоя вина." — заговорил вдруг Койни, выждав, когда его плач утихнет. Фрайс тут же обернулся к нему за заплаканными глазами.       " — Да что ТЫ говоришь, Койни. Тебе никогда не понять, что я испытываю сейчас." — отрезал он.       " — Ты будешь в шоке, но я прекрасно тебя понимаю, Фрайс. — Койни скрестил руки на груди, вздохнув. — Помнишь первое убийство, произошедшее в это монетным двором забытым месте? Помнишь, как умер Файри? Так вот, я осознаю, каково это, ведь я испытал ТО ЖЕ САМОЕ."       На глаза вновь стали наворачиваться слёзы, но Койни сжал кулаки.       " — ПОМНИШЬ, каким мы его нашли?! ПОМНИШЬ, каким я был тогда?! Да я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ не мог опомниться, всё винил себя в его кончине. Да, он мне не нравился, я никогда не соглашался с ним, но внутри меня сидело чувство, будто я должен пойти к нему и извиниться. Наладить отношения и просто забыть все обиды, НО Я ВСЁ ОТКЛАДЫВАЛ И ОТКЛАДЫВАЛ, И ЗНАЕШЬ ДО ЧЕГО ЭТО, БЛЯТЬ, ДОШЛО?! — он непроизвольно взмахнул рукой. — Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ СЕБЯ ЗА ЕГО СМЕРТЬ. БУДУТ ИДТИ МЕСЯЦЫ И ГОДА, НО Я НИКОГДА СЕБЯ НЕ ПРОЩУ. Я ДАЖЕ НЕ СМОГ ИЗВИНИТЬСЯ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ЭТО ПРИНЕСТИ КОНФЕТКИ НА МОГИЛКУ, ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ И РЕВЕТЬ. И ОН ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТ И НЕ УСЛЫШИТ! ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ?! А ПОТОМУ ЧТО УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО, ФРАЙС. ОН МЁРТВ, ОНА МЕРТВА... — под конец, он указал на Паффбол."       " — И НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ТЫ БУДЕШЬ НЫТЬ И РАССКАИВАТЬСЯ. ОНИ ТЕБЯ НЕ УСЛЫШАТ. БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УСЛЫШАТ!"       Они оба замолчали: Фрайс, не осмелившийся хоть что-то сказать и Койни, который тяжело дышал, после своих криков.       " — Не важно... сколько ты будешь кричать, умолять, плакать... ничего не заставит их услышать тебя." — Койни пристально посмотрел на Фрайса, прежде чем отвернуться, даже не замечая, что расплакался.       Он ведь скучал по нему. Всё ещё скучал.

***

      Желатин, проснувшись, что-то пробормотал и, неожиданно, заметил, что вокруг стало неимоверно жарко; даже его края начали чуть плавиться. Открыв глаза, их тут же начал слепить солнечный свет, так что пришлось просто прищуриться. Солнце. Он был на улице. Тогда, где все здания... Неужто он на крыше?       Когда глаза всё-таки привыкли к яркому свету, внезапно заговорил голос, от которого у желе кровь застыла в жилах.       " — Наконец-то ты проснулся!"       Желатин попытался подняться, но тут же понял, что связан. Запаниковав, он тут же попытался выпутаться из тугих и довольно колючих верёвок. Пин вальяжно прошла мимо него со зловещей улыбкой на лице. Он тут же замер.       Это была она. Всё это время это была она.       " — О, боже, я же совсем забыла, что тебе всего... Четыре? Пять? Ах, знаешь что, маленький? Эти штуки называются "верёвками" и их можно использовать... да где только захочется!" — заухмылялась Пин. Желатин стиснул зубы, бросив на неё полный ярости взгляд.       " — Ты... Ты..."       " — Убийца? Сволочь? Грязная лгунья? — она наклонилась на его уровень, взглянув прямо в глаза. — Знаю, знаю. Ты ведь реально хочешь назвать меня всеми этими словами, и я бы тебя не стала винить, честно говоря. Но иногда приходится идти на большие жертвы, чтобы результат вышел... таким, каким должен." — прошептала она. У Желатина по спине прошёлся холодок — что она имела в виду?       " — Ох, но нельзя обойтись без странностей. Я была так удивлена, что ты выжил... — она нахмурилась. — Но потом оказалось, что у тебя иммунитет к ЯДУ ЖУКОВ."       " — ТЫ ТВАРЬ! — вскрикнул он и тут же начал метаться, испытывая ничего другого, кроме страха. — МЕРЗКАЯ ТВАРЬ! ПОМОГИ МНЕ!"       Пин не смогла сдержать свой смех, наблюдая за его тщетными стараниями высвободиться.       " — Ты реально думаешь, что я тебя отпущу? Ты хоть осознаёшь, настолько... ЦЕННЫМ окажется твоё тело для сада? Или же..." — она вдруг облизнулась. Желатин в миг побледнел, сердце колотило так быстро, что его стук был слышен в висках.       " — Ну что же, Желатин. Это были неплохие пять лет, так ведь? Надеюсь, удастся тебе ещё связать ноги с Файри..."       " — Нет... Нет! НЕТ! НЕТ, ПИН, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО!" — заистерил Желатин. Неужто от того, что ему не хотелось жить без рук?!       " — ФРАЙС! ФРАЙС, СПАСИ МЕНЯ!" — он уже начинал всхлипывать, чему Пин была потрясена; никогда... был ли вообще момент, когда он вёл себя вот так.       " — ФРАЙС, НУ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИ МЕНЯ! ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!" — взмаливал он. Пин уже начинала тащить его к краю, а Желли всё завывал да, завывал. Своим поведением, он напоминал не пятилетку, а какого-то маленького ребёнка, который был совсем беззащитен, и нуждался в своём...       " — ФРАЙС! ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИ! — вопил во всю глотку Желатин, свернувшись в клубочек, насколько было возможно, дрожа от холодного ветра. — ФРАЙС!"       " — БЛЯТЬ, ТЫ МОЖЕШЬ ЗАТКНУТЬСЯ ИЛИ НЕТ?! — Пин дёрнула за одну из верёвок и приблизилась к его лицу. — НИКТО ТЕБЯ НЕ УСЛЫШИТ! НИКТО!"       Она усмехнулась, свесив его наполовину... прямиком на высокий забор с острыми пиками.       " — Так ты хочешь их всех?" — Пин указала на ростки Growtatoes, росшие среди других зелёных растений внизу. Желе тут же замотал головой.       " — П-пожалуйста, Пин, пожалуйста, я-я просто... — он прерывисто вздохнул, заплакав. — Я-я просто хочу, чтобы Картошка Фри..."       " — Картошку фри? — она вдруг оживилась. — Ох, ладно тогда! Там у тебя будет столько картошки, сколько ты пожелаешь!"       Одним рывком Пин перебросила Желатина через край крыши, наблюдая, как он становится всё дальше, а крик его всё тише.       " — Пока-пока, Желатин! — помахала она на прощание рукой."       Вдруг, снизу раздался громкий, хлюпнувший звук. Пин глянула вниз и тут же захихикала.       Пики вонзились прямо в грудь и живот Желатина, забрызгав всё в зелёной жиже. Он задёргался, и из его рта стали вырываться то ли тяжёлые вздохи, то ли кашель с хрипом. Стиснув зубы, Желли попытался хоть что-то сказать...       " — Ф... Фрайс..."       Ещё с мгновение продолжались его судороги... пока не стало совсем темно.
Примечания:
53 Нравится 98 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)