***
" — Нужно что-нибудь ещё, Карандаш?" " — Пока что нет. Со мной всё будет хорошо, доверься мне." Карандаш сидела в своей постели, сложив ноги "по-турецки" и обхватив себя руками. Спичка примостилась рядом, пытаясь успокоить её от недавних новостей про Пин и Желатина. Осознание всего произошедшего пробили Карандаш холодом насквозь; она, как сумасшедшая, убежала в свою комнату, пытаясь избавиться от чувства вины. " — Ну и... хуйню же мы натворили..." — выдавила Карандаш, закрыв лицо руками. Спичка, покачав головой, прижала её к себе, слегка покачивая. " — Мы... были, как бы, напуганы, Пенс-Пенс. Мы не знали, что и думать... — прошептала она." " — Но... из-за нас пострадала Пин... Конечно, я её недолюбливаю, но всё-таки..." " — Пенс-Пенс, всё что мы можем сейчас сделать, так это извиниться. Мы потеряли... много кого, и мы не можем сделать ещё больнее. Так что, лучшее, что мы можем сделать, это просто извиниться и... отпустить." Карандаш убрала руки с мокрого лица и посмотрела на Спичку, которая улыбнулась и обняла её ещё раз, заставив тихо расплакаться у себя на плече. Спичка не возражала, позволяя ей выпустить всё накопленное...***
Фрайс с сочувственной улыбкой поднёс Желатину, сидящему на диване, блюдце картошки фри. На нём будто лица не было: взгляд затуманился, а сам он ссутулился и сжался. " — Я тебе... Growtatoes принёс... — сказал Фрайс, поставив блюдце перед ним. — Точнее, картошку фри из него." Желатин тупо измерил его взглядом, после чего посмотрел на тёплую, подсоленную картошку. Он пробормотал что-то бессвязное, и Фрайсу пришлось наклониться, дабы расслышать им сказанное. " — Я не могу их съесть." — повторил Желатин немного громче, чем до этого. Тут Фрайс опешил. Он и представить не мог, что Желатин откажется от Growtatoes, зная, как он их выпрашивал на протяжении нескольких месяцев... Пока до него не дошло, что он просто не сможет поднять ни одну из них. Фрайс, замявшись, протянул тарелку зелёному калеке. " — Хочешь... помогу?..." — неловко предложил он. Желатин кивнул, облизнув губы. Он ждал вечность, чтобы наконец заполучить в свои руки-... Ну... Он ждал вечность, чтобы их наконец попробовать, и вот ему выдалась эта возможность. Желли быстро проглотил кусочек, положенный в рот Фрайсом, и его глаза засияли. " — Фрайс... — пробормотал Желатин уже не таким тихим голосом, что заставило Фрайса удивиться: давно он не говорил таким радостным тоном... — Это просто опупенно! Эта картошка такая тёплая, так и ей ещё не двести лет!" Лицо его расплылось в лёгкой улыбке. Фрайс махнул на него рукой, польщённый лестными словами. " — Да что ты в самом деле... Я просто подумал, что могу тебе так поднять настроение..." — он погладил его по голове, прежде чем дать ещё несколько картофелинок, которые Желли радостно слопал, наслаждаясь вкусом каждого кусочка. Разве не должно быть побочных эффектов?... Лан, пофиг. Пока Фрайс продолжал кормить Желатина, в комнату залетела Паффбол. " — Привет, ПБ. — поздоровался Фрайс с улыбкой на лице. Она взглянула на него, улыбнулась и, подлетев, прижалась к нему. — Всё хорошо?" " — Наверно, просто подустала..." — у Желатина от её роботизированного голоса пробежали мурашки. Взглянув на него, в радостных глазах пушистика промелькнула нотка грусти. " — Как ты?" — тихо спросила она, на что Желатин пожал плечами, жуя картошку. " — Всё ещё немного подавлен... но эта картошка довольно вкусная..." — уставшая улыбка нарисовалась на его лице. Паффбол тоже подлетела к нему, чуть прижавшись. " — ПБ, сходи, проведай мой сад за меня сегодня, пожалуйста. Мне нужно помочь этому мелкому пацану сегодня. — Желе заметно надулся от его слов." " — Конечно. А что именно нужно сделать?" " — Просто попаливай рассаду, да и наверно... собери growtatoes? Если, конечно, сможешь..." — Фрайс нервно улыбнулся. Паффбол на мгновение задумалась, стоит ли соглашаться или нет... прежде чем кивнуть. " — Ну, мне всё равно нечем заняться, так что..." Фрайс поблагодарил её и продолжил кормить Желатина, который забыл, что чуть не умер, что видел Файри, что у него воспалены лёгкие, что у него нет рук... Всё, что заполняла его мысли, была лишь одна картошка и только.***
" — Будет весело." — саркастически подметила Паффбол, кружа над садом и восхищаясь яркой зеленью растений, которые переплетались между собой, гордо поднимаясь к солнцу. Только у нескольких картошка уродилась большой, в остальных же случаях это были совсем мелкие комочки, которые пойдут на одно крышесносное блюдо. Закончив вырисовывать в воздухе круги, она спикировала вниз, к углу грядки, и схватила ведёрко для поливки. Но тут же недовольно выдохнула. Нужно было набрать воды. Она не хотела звать Фрайса, так как у него было и так дел по горло с Желатином, который теперь по праву считался инвалидом, так что... она не хотела его тревожить. Он ведь её друг, да и ей хотелось искупить свою вину, после... произошедшего ранее. Её первая встреча с МДГ прошла не совсем гладко. Учёная учинила настоящий скандал, будучи напуганной тем фактом, что Паффбол могла бы объединиться с убийцей, дабы помочь ему в совершении последующих преступлений. Страсти продолжали бы накаляться, если бы не во время прискакавший ТМ, который оттащил её в сторону, а также Фрайс, кричавший на неё в ответ в защиту пушистика. " — Но как бы то ни было..." — думала про себя Паффбол, улетая всё дальше к водоёму, протекавший близ города. Канал Гойки. Полёт занял не так много времени, и вот она уже была на берегу. Небольшие волны и рябь переливались в солнечном свете, разбиваясь о лазурную воду. Рыбёшки мелкими стайками плыли вниз по течению, прямо в океан. Паффбол улыбнулась, осторожно склонившись к воде, слушая тихое журчание, пока ведро наполнялось. Когда оно уже было полностью залитым, она поставила его на берег и взмыла вверх. Она ведь никогда и не замечала красоты канала, посетив его от силы раз, когда нужно было собрать Йойлберриз. В животе вдруг заурчало. Блять. Это значило, что пора уходить. Она же не хотела заставлять Фрайса переживать за её долгое отсутствие, но... Глубоко вздохнув, вокруг неё закружили тысячи цветов, а на лице засияла яркая улыбка, пока она, охваченная внезапным чувством свободы, закружилась в потоке ветра. Она... больше не была заперта в маленькой коробке. Она была на воле. Разве не так? Открыв глаза, Паффбол вновь взглянула на канал, который простирался до самой синевы глубоких океанов. ПРЕДАТЕЛЬНИЦА! Она вздрогнула, качнув головой. СУКА! Сердце забилось в груди. Она не могла... ГРЯЗНАЯ ЛГУНЬЯ! Хватит. Нетнетнет. Она подлетела, пытаясь игнорировать весь накативший негатив, и закружилась в воздухе, вдыхая прибрежный туман. СЕЙЧАС! Внезапно, в её глаз вонзили нож. Паффбол выпучила второй, чувствуя, как по щекам, пятная розовый пушок, стекает что-то густоватое и тёплое. Кровь, в вперемешку с чем-то радужным, брызнула из глазницы. Всё это сопровождалось тошнотворным хрустом, а также хрипами, отдалённо проходившими на слова, издаваемыми Паффбол. " — За... что?" — всхлипнула она, когда с губ сорвался очередной хрип. Изо рта, как и из глаза, тоже начала сочиться радужная кровь. Паффбол вдруг почувствовала, как падает на песок, тело похолодело, а в глазах всё темнело и темнело. Делая последние вздохи, к ней подошла тёмная фигура, наблюдая, как она корчится и валяется на земле. Неизвестный улыбнулся и поднял полное ведро воды, осторожно покачивая его в руках. Когда в глазах совсем потемнело, силуэт подал голос. " — Спасибо за воду, Паффи... Но тебе не место здесь с нами." Паффбол отхаркала больше крови с радугой... пока тело не стало совсем холодным и она не испустила последний вздох. Взгляд у неё остался таким же испуганным... и безжизненным. Единственным шумом, не дававшим туману развеяться, были волны, разбивающиеся о берег.