***
Зайдя в кабинет меня обдало запахом терпкого кофе. Думаю минут 5 назад пила. -чай будешь? - открывая подсобку спросила учительница. -не откажусь -ну тогда проходи Заходя в подсобку в мою сторону сразу прилетел следующий вопрос. -до скольки ты вчера учила?- ставя кружку на стол, сказала она. -нуу..- помялась я. Выдохнув все-таки ответила -ну где-то до трёх часов. -ну Липпе-Липпе.. Мне что приходить лично тебя укладывать. Нельзя ведь так.- посмотрев на стоящую меня в проходе она продолжила- да не бойся ты проходи. -извините можно называть по имени.- вырвалось у меня. - прости..конечно. Я присела на стул. Учительница мирно пила свой чай. Посмотрев на кружку находившуюся рядом со мной, я задумалась. "Почему она вообще спросила об этом.. Разве это должно её интересовать. " -Кир ты чего не пьешь. Остынет ведь, да и к тому же урок скоро закончится. -да так задумалась. -давай пей, а то эта ваша мегера историчка придёт стучать на тебя. Кстати говоря что ты такого натворила, что она тебя из класса выставила? -я опоздала на урок. Да и разговаривала. -неужели тебя нужно учить незаметно разговаривать на уроках- склонив голову набок с улыбкой сказала она. Наш диалог прервал звонок. Я быстро випила чай. -пойду вещи хоть заберу. -про наше "чаепитие" лучше никому не рассказывай. Вдруг ещё подумают что специально с уроков сбегаешь, обе виноваты будем - подмигнув мне сказала Дарья Андреевна. Улыбнувшись я вышла. *** Почти у входа в кабинет истории на меня налетела Рита. -эта мымра после твоего ухода читала лекцию как надо вести себя на уроках. В ответ я лишь рассмеялась -кстати вот твои вещи -оо спасибо, а то не очень хочется заходить в этот кабинет. *** Последующие два урока прошли незаметно. Наступил момент Х. Тот урок к которому я так долго готовилась. Я зашла в класс с надеждой повторить материал, но мои одноклассники видимо считали иначе, потому что собирались включить музыку на колонке. -эй Кир, идём к нам- позвала меня Рита. Она как обычно была в центре всего этого движа. Отрицательно помотав головой, я постаралась сосредоточиться, но из-за шума все мои мысли смешались. В надежде на то, что хоть в коридоре будет тихо, я вышла из класса. На моё удивление было достаточно спокойно. Я присела на пол и начала судорожно повторять. -Кир всё хорошо? -выходя из класса спросила Рита? -да пойдёт.. -ну смотри мне. Если что говори - кивнув, я всё больше уткнулась в тетрадь. Спустя минут пять прозвенел звонок. В коридоре раздался знакомое цоканье каблуков. Поднималась Дарья Андреевна. Звук был всё громче и громче, но резко прекратился. -Кир ты чего на холодном кафеле сидишь? -с этими словами она наклонилась ко мне. Подняв голову я вздрогнула. В пару сантиметров от меня было лицо учительницы. -ты хорошо себя чувствуешь? Я застыла. Какая она красивая.. Её глаза такие глубокие словно бездна, стоит сделать один лишь шаг и ты провалишься, только они не излучали той тёмной атмосферы. Наоборот. Взгляд был добрый и будто согревал теплом. Раньше я думала, что у учителя карие глаза, но при ярком свете они приобретали золотистый оттенок и вокруг зрачка выделялось янтарное кольцо. Я готова утонуть в этих глазах. Они прекрасны. Если присмотреться, то можно заметить на её лице небольшое количество веснушек. Каштановые пряди волос аккуратно свисали. Обеспокоенное выражение лица Дарьи заставило меня опомниться. -а да?! Всё хорошо.. -точно? У тебя нет температуры..? Она аккуратно прикоснулась к моему лбу рукой. Её нежное прикосновение свело меня с ума. "Так Кира прекрати! Что за реакция. Кира приём!!" -Кир.. Что с тобой? -всё хорошо. Может просто... За дверью мы обе услышали приближающиеся шаги. Дарья Андреевна быстро отошла подальше от меня, я же в свою очередь встала. Дверь распахнулась и услышала те самые слова из-за которых мне в будущем будет очень стыдно...4. А ты влюбись в мои глаза.
8 июля 2022 г., 22:21
Мгновение казалось вечным..
-не хотите зайти на чашку чая..?-предложила я.
В ответ я получила минутное молчание.
-ты ещё уроки не сделала) вот получишь пять по моему предмету, тогда приду - усмехнулась она.
Отвечать я не стала, а лишь положительно кивнула. Зайдя обратно, я села учить. Так я просидела до трёх часов ночи. Заснула я благополучно за столом склонившись к тетради.
***
Утро 9:13. Из за того, что не поставили вчера будильником, я проспала.
-блин блин блин!! -носилась я с криком по квартире, паралельно собирая вещи.
Напялив первое попавшуюся одежду и даже толком не накрасившись, тоесть накрасив лиш ресницы, я выбежала из дома. Первый урок- литература, которую благополучно проспала. Право стояло четвёртым, так что я не особо волновалась.
Ритка во всю спамила в вк.
***
Забежав в школу, на одном дыхании я вбежала в кабинет.
-ну и ну какими судьбами..Липпе! -грозно прорычала историчка.
-извините за опоздание, можно зайти?
-проходи, раз пришла
Я быстро заняла свою излюбленную парту. Подруга негодовала.
-что?
-всмысле "что"? - как можно грозно в силу шопота начался допрос - Почему не отвечаешь на смс? Или я помешала вашим шурам мурам с Дахой?
-каким этот шурам мурам?! -выпалила я на весь класс, из за чего не осталась без внимания исторички.
-мало того, что опаздываешь, так ещё имеешь наглость срывать урок. Вон из класса!
Хорошее начало дня, ничего не скажешь. Пришлось выйти все таки из класса, чтобы не дай бог не поднять большего шума.
Пройдя все этажи я решила вернутся к классу истории и встать напротив к окну. До звонка оставалось ещё 17 минут и только стоило задаться вопросом чем бы заняться, как сзади послышались чьи-то шаги.
"Оборачиваться или сделать вид, что ничего не слышу и никого не вижу? " - стоило только подумать, как раздался голос
-Липпе- придётся всё таки взглянуть, кто же соизволил проявить интерес к моей жалкой персоне.
- Зд.. раствуйте - кто-то удивлён? Я нет. Это была Дарья Андреевна.
- Что же Липпе, уроки прогуливаешь?
- Да нет
-так да или нет? - как будто с усмешкой спросила учительница.
- С урока истории меня выгнали- всё таки пришлось признаться мне.
- ну я не удивлена.. -выждав паузу она продолжила. -ну до конца урока десять минут, так что смысла идти разбираться нет. Пойдём, в кабинете у меня посидишь.
Ничего не оставалось как молча кивнуть и уйти за учителем