Ты моё проклятье

NC-17
Заморожен
33
автор
Bigeleven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

5.1 Я не могу в это поверить.

Настройки
Рита — тот самый человек, который может разрядить обстановку, а может наоборот напрячь. Я много раз ей говорила, что её шуточки рано или поздно выйдут ей боком. Ну разве её убедишь? Конечно же нет. Это ведь Рита. -Кир ты ещё тут? Что-то твоя Дашенька опаздывает - именно эти слова заставили меня превратиться в настоящий помидор. -ты чего молчишь? - продолжила Рита, окончательно выйдя из кабинета. Вот тут-то и она покраснела. -для вас Воронцова, Дарья Андреевна- с улыбкой сказала женщина - я смотрю вы у нас тут самая готовая, будете первой отвечать - говорит учительница, указывая рукой на кабинет. Всё это время я стояла как вкопанная, выпучив глаза сперва на Риту, а после на учительницу. -Липпе, вас это тоже касается! Мы с подругой быстро зашли в класс,а следом прошла и учительница. -Рита, ты дурында! - прошипела я, и заняла своё место. -ну я ведь не знала что она там. Да и вообще, чем вы там обе занимались? -я домашку повторяла. Не поверишь, но сегодня, я готова ответить на любой её вопрос. Рита чуть не упала со стула от удивления. -да ну.. Прям на любой? -естественно, всю ночь учила. -тебе что, делать нечего? - шёпотом спросила Рита. Наш разговор прервал суровый взгляд Дарьи Андреевны. -тишина!.. Хиляев, пересядь на своё место. Здравствуйте..садитесь. Учительница начала вести урок. Одни, нервно повторял материал, а другие, забили на всё, просто играли в телефон. Я же была абсолютно спокойно, так как к уроку готова, не зря же учила? -ну что Воронцова. Давай, я внимательно тебя слушаю. Бросив молящий взгляд на меня, Рита на дрожащих ногах, ели как поднялась с места. По ней было видно, что она совершенно не готова. -давай начнём с самого основного. Что такое право? Это был самый лёгкий вопрос. -право это..... -кое-как промямлила Рита. Учительница продолжила мучить её вопросами, а я в свою очередь, как могла - подсказывала ответы. Мне казалось, что это было достаточно незаметно, вот только.. -Липпе вам оценку на двоих поделить? Ладно Воронцова, садись-три. Сев на место, Ритка сразу сказала: -вот ведь ведьма.. Специально задавала сложные вопросы.. -ну Липпе, спасай ситуацию. Ответив на все вопросы, я с победоносным видом села на место. Через 15 минут ад закончился. -открываем тетради, записываем новую тему. *** В целом, оставшиеся уроки прошли скучно. Обратно домой я шла с подругой. -она точно ведьма! -да ладно тебе, в следующий раз просто подготовься. -хватит её оправдывать. Что вас связывает? -ничего - после небольшой паузы добавила - Она просто учительница. или не просто.. - промелькнула мысль у меня в голове. Спустя пару минут мы разошлись. Я домой, а подруга на остановку. На моё удивление дома была мама. -привет дочь. Как дела в школе? -нормально - про то, что меня выгнали с урока истории ей знать вовсе не обязательно. не хватало ещё допрос "как? почему?" -небось проголодалась. Я там плов приготовила. Бросив рюкзак в комнате, я прошла на кухню. Родительница ушла к себе в комнату, а я после перекуса вышла на балкон. Дул прохладный ветер. Дрожа от холода, я продолжала всматриваться вдаль. -заболеешь ведь. Улыбнувшись, я повернулась и увидела Дарью Андреевну. -не стоит беспокоиться. У меня хороший иммунитет. -ну смотри мне. заболеешь — я лично приду к тебе домой, укутаю в одеяло с кружкой теплого чая, и как наказание, буду читать тебе учебник по экономике - строгим голосом начала девушка - Адрес твой у меня естественно есть - закончила с улыбкой она, все ведь мы понимаем что это лишь шутка. Или не шутка? Поболтав ещё минут 5, учительница зашла обратно в квартиру, а я в свою очередь осталась в гордом одиночестве. На улице люди мирно возвращались домой. Кто-то гулял с собакой, а некоторые просто сидели на лавочке, что-то обсуждая. На площадке собралась алкашня. Весёлая у них однако жизнь. Наблюдая за всем этим издалека, я почувствовала этот " Рашен вайб" -дочь, нам нужно поговорить- услышала я не очень позитивный голос мамы. Зайдя в квартиру, я прошла на кухню. Мама сидела за столом и что-то смотрела в телефоне. – Меня срочно вызывают в командировку. Сколько там пробуду — точно сказать не могу. Забыла сказать. Маман у меня важный человек. Директор одной из крупных компаний по производству уходовой косметики. Прибыль вполне неплохая,не шикуем конечно, но всё что нужное у нас есть. У фирмы есть пару филиалов в самых разных городах, поэтому мама практически постоянно в отъезде. Не скажу что я рада этому, просто в последнее время уж слишком одиноко. – Понятно. А куда? – Москва. Улетаю утром.. Мне нужно собираться, а ты садись уроки делай и ложись спать. Меня конечно не очень радует все это, но нужно. – Хорошо. Мы разошлись по своим комнатам. Домашки было немного, так что управилась я за час. На часах 21:36. Быстро собрала сумку на завтра, приняла душ и легла на кровать. Уткнувшись лицом в подушку мне вдруг показался образ Дарьи Андреевны. На моём лице появилась нелепая улыбка. Приятная женщина. Не как все... Добрая... *** Я нахожусь в комнате совсем одна. Ни окон, ни дверей. Пустота. Это место меня пугает. Вдруг, комнату заполняют люди, но я не вижу их лиц, словно они и вовсе отсутствуют. Все они, не замечают меня. В этой толпе я смогла разглядеть свою подругу. – Рита!! – крикнула я что есть силы, но голос как будто пропал и звучал у меня лишь в голове, из-за чего меня не услышали. Я побежала к ней, но, когда мы поравнялись, она прошла сквозь меня. Как-будто, я для неё не существую. Пустое место. Она уходила куда-то вдаль. Как бы я не кричала, меня никто не слышал. Все люди постоянно исчезали, оставляя меня совершенно одну. Слезы невольно текли из глаз, я совсем не могла себя сдерживать. Это одиночество однажды меня сожрет. – Липпе – услышала я за спиной. Обернувшись никого не было. <i>Показалось - подумала я, но вдруг передо мной появилась Дарья Андреевна. -тише моя девочка.. Не плачь. -вытирая мои слезы говорила она. -я всегда буду рядом...Всегда </i>
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник