Ты моё проклятье

NC-17
Заморожен
33
автор
Bigeleven бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

5.2 Я не могу в это поверить

Настройки
Мой будильник сработал в 6:00. Пора на работу. День за днём я проживаю серую, совсем обычную жизнь. В ней уже давным давно нет ярких красок. Со дня развода я совершенно одна. Не думаю, что встречу кого-то. Утро начинается как обычно — с латте на миндальном молоке. Выйдя на балкон, где ещё вчера беседовала с Кирой, я невольно улыбнулась. Какая интересная девочка. Солнце медленно вставало, освещая всё вокруг. На улице было прохладно. Поглядывая на время, я допила своё кофе и пошла собираться. Время 6:47. Собираясь выходить из дома, я бросила взгляд на пачку сигарет, которую уже вторую неделю не трогала. Я уж было хотела взять её, как вдруг меня передёрнуло. -нет Даша. Ты бросаешь!- сказала я сама себе. *** 7:30. Открыв недавно убранный кабинет, я направилась готовиться к урокам. По расписанию первый урок у меня у 10 «Б», потом два окна, а четвёртым уроком у своего класса. Взяв всё необходимое, я долго не могла найти флешку. Мои дети потихоньку приходили оставить вещи. Выходя из подсобки, я заметила Риту- подругу Киры. Она показалась мне какой-то обеспокоенной. -Рита подойди на минутку. Девушка поспешно подошла ко мне. -что-то случилось? -Кира не отвечает на звонки. -она до сих пор не пришла? -да, это на неё не похоже. Обычно она рано приходит. -ответила поникшая девушка. -не переживай. Ты вот что, иди на урок, а я свяжусь с её родителями. -спасибо.. *** 8:12 Я вела первый урок у 10 «Б». -запишите это определение. Кто планирует сдавать мой предмет, вам следует его хорошенько запомнить. Пока все пишут, я могу проверить прочитала ли Кира моё сообщение. *** Первый урок закончился. Решив заварить себе кофе, я включила чайник и вышла из подсобки. Мне не давал покоя тот факт, что Кира до сих пор не появилась в школе. "Так мне надо успокоиться. Мало ли какая ситуация произошла у человека. " Выпив кофе, я пошла относить недавно составленный план директору. *** До конца урока 20 минут. Я шла по пустынному коридору. Везде велись уроки, так что встретить кого-то здесь я не надеялась, но какого было моё удивление, когда около окна я увидела Киру. - Что же Липпе, уроки прогуливаешь? - Да нет -так да или нет? - С урока истории меня выгнали - ну я не удивлена.. Я предложила ей посидеть в кабинете, на что получила одобрительный ответ. *** -чай будешь? - открывая подсобку спросила я. -не откажусь. Включив чайник, я полезла искать кружку. -до скольки ты вчера учила?-честно говоря я до последнего думала, что она забила на всё, но её ответ меня достаточно удивил. -ну где-то до трёх часов. -ну Липпе-Липпе.. Мне что, приходить лично тебя укладывать? Нельзя ведь так. -извините, можно называть по имени. -ой прости..конечно. Помолчав пару минут, я все-таки задала интересующий меня вопрос. -Кстати говоря, что ты такого натворила, что она тебя из класса выставила? -я опоздала на урок. Да и разговаривала. -неужели тебя нужно учить незаметно разговаривать на уроках..)- склонив голову набок сказала я. Да я в детстве была совепшенно такой же. Думаю все подростки через это проходят. Прозвенел звонок. Кира ушла за вещами. Помыв чашки, я приготовилась к часовому мозгоправству от их мегеры исторички. Сама по себе эта женщина хороший педагог. В идеале знает своё дело, да к экзаменам готовит хорошо. Правда сам человек отвратительный. Ещё с порога я услышала её тяжёлые шаги. Как ещё штукатурка в кабинете этажом ниже не отвалилась. Женщина- титан. -Дарья Андреевна! -не поздоровавшись начала она- ваша ученица Липпе Кира сорвала мне урок! Я не потерплю такое хамское поведение в мой адрес. Требую вызвать её родителей в школу! -Елена Сергеевна.. Давайте дадим девочке шанс. Сами понимаете начало учебного года, в голове ещё ветер гуляет. Я приму меры. Нехотя Елена Сергеевна согласилась. -но если такое ещё раз повторится!.. - по новой начала мегера. -уверяю вас. Это первый и последний раз.- меньше всего мне сейчас хочется слушать её ор. Цыкнув учительница ушла. *** До конца третьего урока было минут двадцать. За достаточно маленький период времени работы тут, я смогла познакомиться практически со всем педагогическим составом. Учительница химии- Анна Юрьевна прекрасный учитель и хороший человек. Достаточно быстро мы с ней сдружились и уже практически везде ходим вместе. И сейчас я сижу у неё в кабинете. Конечно про ситуацию с историчкой я не стала расказываеть, ведь у Киры могут появиться проблемы. Время постепенно близилось к окончанию урока. -слушай, можно тебя кое о чем попросить?- спросила Анна Юрьевна. -слушаю.. -можешь отнести эти бумаги в 26 кабинет. А то я что-то не успеваю. -хорошо..а что за бумаги? -списки класса Попрощавшись, я вышла и направилась к точке назначения. Отдав всё, я вышла со звонком. Сейчас у меня должен быть урок у своего класса. Поднимаясь по лестнице, я услышала весёлые крики детей и музыку на фоне. Точно мои шумят. Посмотрев на ручные часы, я поняла, что немного опаздываю. Поднявшись, я увидела сидящую на полу Киру склонившеюся к тетради. Выглядела она взволнованно. -Кир ты чего на холодном кафеле сидишь?- наклонившись к ней, спросила я. -Кир ау ты тут?- видать мои действия не много напугали её- ты хорошо себя чувствуешь?- посмотрев на тетрадь лежащуюю у неё на коленях, я смогла разобрать что там написано. Термины которые я должна сегодня спрашивать в качестве домашнего задания. Кира какая ты умница. -а да?! всё хорошо.. -точно? у тебя нет температуры..? Ты вся красная. Я прикоснулась к её лбу, на моё удивление он был прохладный. И тут я заметила, что Кира очень сильно смутилась, да и я тоже пылала как вечерний закат. "Что это со мной? Так, надо собраться. Даха приди в себя. Это просто твоя ученица. Не более " Мы обе услышали приближающийся шаги за дверью. Я вовремя отстранилась, ведь вышла её подруга. -Кир ты ещё тут? Что-то твоя Дашенька опаздывает) -ты чего молчишь? - продолжила Рита окончательно выйдя из кабинета. Вот тут то и она покраснела. -для вас Воронцова, Дарья Андреевна- ну и ну Кира. Теперь я ещё твоя Дашенька. Я видать не заметила смущения на своём лице, однако заходя в кабинет все дети обратили на это внимание. Ну или просто были удивлены моему опозданию. *** Урок начался с опроса домашнего задания. Я была на все сто процентов уверена, что Кира будет готова, и моя уверенность меня не подвела. Она в идеале рассказала весь материал что я задавала. Надеюсь, она будет сдавать мой предмет. Но меня беспокоил не выбор экзамена, а не выходящий образ девочки из моей головы. Практически весь урок я не сводила с неё глаза. Только сейчас я поняла насколько она красивая. "ТАК СОБЕРИСЬ. Это неправильно! Ты учитель, а она твоя ученица." *** Школа опустела. Уроки давным-давно закончились, ученики разошлись по домам. Некоторые учителя тоже ушли. Охранница отошла заварить себе кофе перед ночной сменой, а директор даже не появлялся сегодня на рабочем месте. Я сидела за робочим столом и заполняла отчёт в компьютере. Время близилось к пяти часам вечера. Пора домой. Выключив компьютер, и, взяв свои вещи, я закрыла кабинет и пошла вниз. На улице было прохладно, так что особо прогуляться не получится, да и я сильно устала. Спустя 10 минут я была уже возле подъезда. В квартире Киры горел свет. Почему-то на моём лице появилась улыбка от мыслей о ней. Хорошая она. *** Приготовив обед, я вышла на балкон. Уже практически стемнело. Я заметила Киру. Она стояла в футболке и шортах. От одного её вида меня бросило в дрожь. И как можно не волноваться о своём здоровье? -заболеешь ведь. -не стоит беспокоиться. У меня хороший иммунитет. -ну смотри мне. -как прошёл ваш день? - Мне было приятно что хоть кто-то поинтересовался. Я давно живу одна, особо близких подруг у меня нет, так что рассказать мне некому. -в целом неплохо. Устала только. Мы обе отвели взгляд на закат. -красиво правда? - спросила я. -да.. Вот бы всегда было так. Я посмотрела на свою собеседницу. У девушки пылал взгляд. Видать ей правда нравился вид. Она показалась мне такой счастливой. Последние лучи солнца падали на её лицо. Завораживающие зрелище. Подул лёгкий ветерок. Прохладно. Пора возвращаться, а то мне ещё составлять план следующего урока. Попрощавшись, я зашла обратно в квартиру. *** Спустя час план был составлен. Приняв душ, я направилась на кухню. -куда я положила эти чертовы сигареты.. -сказала я вслух. Необнаружив их, я поплелась в постель. Незнаю сколько я ворочилась, но все-таки я смогла уснуть. *** Я стою перед дверью. Она была черной с окровавленной ручкой. Моя рука невольно потянула за неё. -Кира.. КИРА! - она не слышит.. девушка стояла в центре абсолютно пустого помещения. Она....Плачет?! Я подбежала к ней. -тише моя девочка.. Не плачь. -вытирая её слезы шептала я -я всегда буду рядом.. Всегда ***
33 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)