Благословлённый Щит

NC-17
Заморожен
138
автор
_Aiden- бета
Размер:
220 страниц, 54 606 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 142 Отзывы 39 В сборник

Королевский приём и первые шаги [REWRITED]

Настройки
Примечания:
      Как только моя голова коснулась подушки кровати, то я упал в мир грёз.       Грёз не было, лишь пространство в котором я очнулся. Перед глазами был пустой серый пейзаж. —А-а-а-у-у-у...       На мой зов никто не откликнулся.       Хмм... может ли быть это место как то связанно со мной. Хожу да брожу, пытаюсь найти хоть что-нибудь.       Так ещё продолжалось некоторое время.       Да что-то тут не так. Хожу а конца не видать. Больше похоже на то что я ослеп. Лучше подумаю над дальнейшими планами. Завтра король Подонок представит перед нами новых компаньонов, среди которых была одна блудная девица. Да надо завтра отказаться от её предложения. А королю сказать, что он должен обращать больше внимания на церковь. *Треск*       Мои раздумья отвлекли трещины по небу.       Когда всё пространство заполнилось трещинами, я почувствовал звук разбитого стекла.       Я закрыл глаза от испуга. Но открыв их, заметил лишь то, что я лежу в своей спальне.       Так это был всего лишь сон.       Выйдя из комнаты, я заметил служанку. —Извините, не подскажите где можно умыться.       Служанка одарила меня не самым приятным взглядом и высказалась, что надо было спросить заранее.       М-да... мне тут в замке все не рады. Хоть я и имею систему репутации, это мне даёт лишь краткое понимание. На деле я не знаю что да с кем и кому верить. Спасибо богам за такой дар, он мне потом может очень пригодиться, что бы более легче вернуться домой.       Выйдя на балкон я начал рассматривать пейзажи страны.       А вид намного лучше чем в сказаниях о средневековье. Герой как ни как постарался. Если тут есть канализационные стоки , то должны быть полноценные туалеты и ванны. Наверное , из-за того что я попросил слишком поздно то решили не набирать для меня воду? Хотя нет, тут стоит ведро воды и небольшое полотенце.       Посмотрев в своё отражение, я не мог не приметить что и моё лицо изменилось.       Если это тело о котором я мечтал, то значит это лицо принадлежит одному из Джостаров. *тук*тук*       От дальнейших раздумий, меня отвлекла служанка за дверью. — Господин Герой Щита, король зовёт вас на аудиенцию.       Выйдя из своей комнаты , я направился к королю.       По пути я наткнулся на остальную тройку. От них веяло запахом мяса и спиртного.       Вот сукин сын. Меня не оповестили, а их накорми. —Артур-сан доброе утро, а почему вы не ели с нами? — спросил меня Ицуки. Рен лишь посмотрел на меня, показывая что ему тоже интересно. —Парни что за странный вопрос? Разве боту нужна еда? —Ах Мотоясу, я вчера был потрясён от твоей находчивости, но сейчас ты получишь за свои слова— начал разминать я кисти, хрустя костяшками. —Артур-сан, это была шутка я всег...- не успел он ничего сказать, как получил кулаком в челюсть.       Удар был смачным. Бить я умел.       Мотоясу пролетел несколько метров, но не получил урона. —Одна особенность моего Легендарного Щита. Урон я наношу плохо. —Извините меня за вчерашние — грубо , но слегка наклонившись сказал мне Мотоясу. —Господа Герои, прошу.       Служанки вместе открыли перед нами большие двери.       Зайдя внутрь зала, я заметил на вторых рядах не мало дворян которые носили какие-то ожерелья креста.       Церковь. М-да... ну... надо пока что смириться. Я вам попозже отплачу.       В центре зала бросалась в глаза группа из двенадцати людей.       Ну вот и ты С-сука. —О великие Герои. Это ваши спутники, что будут следовать за вами. Они уже определили, кто за кем пойдёт       Как и в каноне мне в итоге ни кто не присоединился. За Реном было пятеро , а за Ицуки его товарищи и чёртов Доспех. За Мотоясу его гарем. А за мной ни кого. —Видимо харизма Героя Щита не сравнима перед другими Героями — сказал король.       После к нему подошёл министр и что то сказал на ухо. — Так слух уже распространился. На деле Герой Щита лжец и хитрец с длинным языком. В добавку не может нанести урон.       Рену и Ицуке, как самым адекватным, кого пока я тут знаю, рассказал про ближайшие события. Они только мельком смотрели на меня удивлёнными взглядами. —Кто-то хочет помощь Герою Щиту? —Я бы хотела составить компанию Герою Щиту— сказала стерва. —Отказываюсь — одарил я её суровым взглядом, на что та вздрогнула — Извиняюсь, но я вижу вас на сквозь принцесса Мерломарка Малти Q Мерломарк — После я одарил взгляд и короля — Король-Мудрец прошлого, я вижу как ты ослеп и прошу раскрой глаза и посмотри кто с тобой и кто тебя тянет за нитки. Спутников наберу я сам. [Мотоясу -300 к репутации ] [Олтклер -200 к репутации ] [Малти -1200 к репутации ] —Артур-сан это уже не красиво, как ты можешь отказать от руки помощи!— возразил Мотоясу. —Он прав Мотоясу, принцессе нет дела в борьбе против Волн Бедствий. —Раз так, то Герою Щита мы даруем 800 серебряных монет в виде компенсации. Остальным по 600 серебряных. Пусть Герой Щита откроет в себе больше талантов.       После слов короля нам дали кошели. Мой был более увесистый чем у остальных. —Пока нет Королевы, то слушать ваших приказов не буду.       Выйдя из зала , я поспешил уйти отсюда

Столица

      Столица как из рассказов об средневековье. Всё дома из каменных плит. Крыши керамические, а дорога наполнена оживлённым народом.       Идя по прямой дороги, я заметил справа Церковь Трёх.       Я решил держать путь туда. По пути встретил торговца уличный еды. Готовил он пирожки в виде рыб с начинкой со вкусом вишнёвого варенья и компот из ягод. Один пирожок стоил три медных монет, а компот два за пол литровый стакан.       Наполнив своё тело топливом, дальше двинулся к цели.       У самой церкви меня встречала монашка. —Приветствую Героя Щита, чем обязана? —Хочу синхронизироваться со Часами эпохи Дракона. А также раздобыть немного его песка. —Вы первый Герой что пришёл к часам, мы вас проведём к ним.       Внутри церковь напоминала какой-то собор. Всё помещение яркое. Длинные в высоту окна окрашены разноцветными стёклами. Белые мраморные колонки. И чуть не забыл самое главное. Стол священника.       Когда меня отвели к Часам, мой Щит выстрелил лучом света на часы. [15:22:31]       Ого... а времени у меня меньше чем в оригинале. Наверное сказывается, что первые две недели я не обязан страдать хернёй.       Забрав песок и проглотив его я двинулся из этого собора.

***

      Первое что я делал это расспрашивал горожан о лавке Эрхарта.       По пути, на взор попадались полулюди рабы.       Мне хоть от этого и тошно. Но ты должен это вытерпеть Арт.       Перед в ходом лавку висела табличка. На ней нарисована кузнечная наковальня и молот.       Зайдя в лавку, я приметил на стеллажах по бокам висели недурные мечи. У стен висели щиты, в открытых бочках копья, а рядом у стола кузнеца была койка для кинжалов.       Сам владелец всего добра сидел у прилавка и смотрел на меня. —Добра вам торговец, меня зовут Артур. Мне хотелось прикупить у вас пару вещей. —Доброе, грех отказать Герою. Звать меня Эрхарт — подойдя к нему я пожал руку. А хватка у него хороша — Будем знакомы. —Я хочу купить себе снаряжение. —Что хочешь? Меч? —Нет. Как Легендарный Герой, я не могу использовать другие типы оружия кроме своего. Мне нужны такие вещи как: одежда местных жителей, майку, рубашку, кожаные штаны и сапоги. Поверх лёгкую броню, в комплекте которой входит, кожаные предплечья с пару железных пластин, полноценные щитки для бёдер, нагрудник и защита для плеч. А также зелёный плащ и капюшоном. А из снаряжения прошу котелок на два-три литра, разделочный нож, большой рюкзак для груза, мини кирка и лопата для пехоты. —В ассортименте конечно у меня не всё, но добуду что смогу. —Сколько с меня? —По твоим запросам и габаритам всё обойдётся в пятьсот шестьдесят серебряных. —А ещё, покажи пожалуйста весь ассортимент щитов который у тебя есть. Легендарное орудие может копировать себе подобное типы. То есть я скопирую все твои щиты, но взамен за всё а расскажу и нарисую тебе несколько технологии моего мира. [Эрхарт +450 к репутации ] —Раз ты мне это рассказываешь, то мне ты доверяешь. Хотя мог и умолкнуть зачем тебе все эти щиты — вздохнул с печалью дядя — нарисуй пару чертежей этих технологий, а я пока принесу щиты — поставил он на стол три бумаги и карандаш.       Когда Эрхарт ушёл в другую комнату, я преступил к делу.       Хорошим решением наверное будет затяжная молния.       Когда я смотрел на дворян и на простой люд то заметил, что ни у кого не было привычной для меня молнии.       Пока я её заканчивал, оружейник принёс уже седьмой по счёту щит мне. Дальше я взял второй лист и начал зарисовку схемы получения такого материала как резина. — Я всё. Первое это застёжка молния, она очень удобная. В моём мире её придумали для того, что бы быстро что-то снять или надеть. Если для пуговицы или шнурку нужно время для застёгивания, то тут можно моментально застегнуться— для наглядности вытаскиваю свой бумажник открываю и закрываю молнию. —Очень удобная вещь парнишка. Дай мне эту молнию отдельно, за такое я готов уже даром дать скопировать все щиты , но мне интересно и о других технологиях. —Второй - это материал под названием "резина". Её открыли относительно не так давно. Для её изготовления, нам понадобиться деревья определённого сорта. В этом мире как они называется я не в курсе, но они имеют в стволе такой жидкий белый сок. После получения данного сока его сушат, что бы получить другой материал каучук. Его же надо вулканизовать, то есть термический обработать. Как только каучук начнёт плавится и сменит цвет на чёрный, его нужно залить или придать форму. При высокой температуре, у тебя получиться более липкая и эластичная резина. А немного меньше тепло подачи , то он получится более жёстким и твёрдым. Основные свойства резины сжиматься и разжиматься. Ты можешь сделать резиновые колёса для телег, тем самым давая более слабую тряску при езде. А второй важный фактор резины это не проводимость электричества— говоря это лицо Эрхарта принимала всё более странную физиономию. [Эрхарт +300 к репутации ]       М-да... если так подумать , в этом мире ни кто не мешает создать электричество. Буду как другой доктор с волосами у которого причёска лук порей. Но есть тут один не приятный тип от которого нужно избавится как можно раньше. Такт, перерожденец и Герой Кнута по совместительству. Но ладно я забегаю слишком далеко , ведь самое главное я уже получил что хотел. [Щит метеоритного железа ] [Требования экипировки 25 уровень ] —Если я смогу создать данный материал, то буду очень рад. Когда я найду такое дерево или растения выделяющие такое вещество и смогу воссоздать резину, то тебя ждёт очень хорошая скидка. Вещи которые ты просил будут готовы послезавтра. —Мерки брать не будешь? —Не переживай у меня глаз-алмаз— сказал дядя — а вот карту и рюкзак я могу дать тебе сейчас. —Ах да, насчёт карты. Не можешь мне указать лавку чародейки и лекаря которым ты доверяешь. К прибавку, таверна где неплохо кормят и можно отдохнуть. Если не сложно, то дайте мне где-то сто двадцати бумаг пожалуйста и верёвку с ножницами, желательно острыми .       СТОП , церковь меня так просто не отпустит , лучше попрошу его об услуги — А ещё я хотел бы оставить тебе большую часть сбережений. Ты тут наверное давно переехал, так что знаешь о местной религии. Думаю меня обязательно как ни будь клеймят. —Парень тебе ну... — остановился Эрхарт и призадумался, потом спустя пару секунд начал что-то зарисовывать на карте и протянул мне её и выше указанный запрос.       А карта была большая размером как А0 бумаги. — На держи, понимая положение, в котором ты можешь оказаться, я начертил на карте столицы пару домов где можно остановится. А также хороших знакомых. Здесь за воротами я начертил примерный уровень монстров которых ты можешь встретить.       Пока он говорил я скормил немного веревки щиту [Верёвочный щит ] [Требования к экипировки 5 уровень ] —Спасибо большое.

***

      Пока ещё не стемнело, я решил направиться за воротами. Навык травника и алхимии базового уровня мне нужны сейчас, а иначе я не смогу спасти её.       Жди меня мой меч.       Выйдя из ворот и вошёл лугам. Я искал что то на подобие медицинских трав.       Спустя три с половины часа, я собрал растения которые хоть в чем-то были похожи на растения из моего мира в отдельные для каждого бумажные ёмкости. У меня пару стопок как и растений для обычной простуды, так и для заживления ран.       Думаю всё что я собрал нужно обсудить с лекарем. Если тут растения имеют похожий принцип работы как и в моём, то хвала всем Богам.       Так же я открыл пару щитов, но двое самые мне важные, так как имеют бонусы к навыкам профессии. [Лиственный щит Способность не освоена       Бонус экипировки: Травничество 1 Здоровье +2] [Ромашковый щит Способность не освоена       Бонус экипировки Чаепитие 1 Скорость +1] (Отвечаю на вопрос, почему нет прибавки к защиты. Она у гг выше быть не может, так как она безграничная)       Когда я уже добрался до ворот, то заметил что стражники на меня косо смотрят.       Что? Церковь уже на меня что то придумала. Наверное завтра меня уже оклеветят как преступника или чего хуже. Ладно не до этого, надо найти лавочника и спросить насчёт медикаментов, шприцов и капельниц.

***

       Когда я подошёл к лавке лекаря уже стемнело.       Зайдя в лавку я увидел тощего, высокого мужчину пожилых лет.       А запах от его лекарств, заставляли чувствовать меня более комфортно. —Здравствуйте, я от Эрхарта, он порекомендовал вас. —О-о... раз вы от него то я рад предложить вам свои услуги. Чем могу помощь? —Первое, я хотел спросить и продать часть трав что я собрал — высказав, я положим свой рюкзак на землю и достал от туда пару свёртков трав. —Обращается с травами я погляжу, вы умеете. Занимались когда ни будь фармакологией? —Да, в своём мире я был доктором. Я хотел бы купить у вас набор алхимии, пару склянок, пузырьки и есть ли у вас в ассортименте шприцы и капельница? —По вашим запросам всё есть кроме последних двух, они только у королевских лекарей. —Спасибо большое, а ещё, я заберу всё завтра. —Хорошо — не стал задавать вопросов лекарь.

***

      Сидя в таверне я ел мясо с картошкой ,а свои вещи я оставил у Эрхарта. Тот ничего не возразил, ведь я объяснил, что подозреваю в том что церковь начнёт меня завтра клеветать.       Дядя хоть и принял мои вещи, но назвал меня параноиком.       Странно. Обычно от бокала вина мне было хорошо, но похоже мне дали туже способность как у Нао до призыва, стойкость к алкоголю. Это поможет во многих событиях, ну например Садина и Сильдина мне точно проиграют в литр боле. Коголевая ягода даст мне дух. Хорошо что я отключил сообщения в системе репутации когда собирал травы, а то уже нервируют.       Зайдя в комнату я кинул рубашку на стул а деньги положил на полку. Буду ждать подвоха и решил проверить статус.       О!!!, собиранием трав я получил целый уровень. [Таблица репутации ] [Рен 1250 очков репутации , считает вас хорошим товарищем ] [Ицуки 1420 очков репутации , считает вас семпаем в команде ] [Мотояцу -2300 очков репутации , считает вас мразью ] [Олтклер -3200 очков репутации , считает вас врагом народа ] [Малти -1800 очков репутации , считает вас непослушной собакой ] [Эрхарт 1300 очков репутации , считает вас хорошим человек ] [Лекарь 700 очков репутации , считает вас хорошим человек]       Ладно... Утро вечера мудренее.       Смотря на потолок, я предвкушал завтрашний день.
Примечания:
138 Нравится 142 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (5)