Эффект незавершённого действия

NC-21
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
474 страницы, 197 474 слова, 134 части
Метки:
Ангст Влюбленность Враги с привилегиями Газлайтинг Гиперсексуальность Грубый секс Групповой секс Дисбаланс власти Драма Запретные отношения Изнасилование Любовь с первого взгляда Любовь/Ненависть Насилие Незащищенный секс Нездоровые отношения Неозвученные чувства Неравные отношения Нецензурная лексика Новые отношения Обреченные отношения Однолюбы Опыт неудачного секса От врагов к возлюбленным Отрицание чувств Первый раз Повествование от первого лица Повседневность Подростковая влюбленность Помешательство во время секса После секса Признания в любви Принудительные отношения Развитие отношений Разница в возрасте Рейтинг за насилие и/или жестокость Сексуализированное насилие Сексуальная неопытность Сексуальное рабство Ссоры / Конфликты Сталкинг Стокгольмский синдром / Лимский синдром Трудные отношения с родителями Упоминания наркотиков Ухудшение отношений Фиксированная раскладка Черная мораль Эмоциональная одержимость Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник

7 глава

Настройки
Старая, несмазанная качель противно скрипела, но я упорно раскачивала ее все сильней и сильней. Я думала. Думала просто обо всем. Об Ирке и Пашке, об Аньке, о Маше, о себе, о родителях. Этим утром они опять из — за чего — то ссорились. Мать возмущалась, что отец вечно где — то пропадает, а отец в ответ говорил, что он единственный в семье зарабатывает деньги, и если кому — то что — то не нравится, то тот может смело уйти на все четыре стороны. Он никого насильно не держит. На этом самом моменте я уже не выдержала, оделась наспех и выскочила из дома. Выйдя из подъезда, я задумчиво посмотрела по сторонам. Куда бы пойти, чтобы убить время? Город я знала совсем плохо, и стоило мне выйти за пределы своего района, как без проблем я могла заблудиться. Да и сердце тянуло лишь в одно место… Так я и оказалась во дворе напротив подъезда Егора. Мне безумно хотелось увидеть его, хоть одним глазком. Конечно, хотелось и гораздо большего — например, понравиться ему, и не просто понравиться, а чтобы зацепить его, такого недоступного красавца. Подруги советовали быть яркой и неприступной. Но я не могла изменить себя. Я, как и прежде, смотрю на мир добрыми, доверчивыми глазами. А строить из себя стерву я не хотела. Меня даже слово «стерва» бесит. Витая в своих мыслях, я так могла просидеть несколько часов. Наверно, наблюдающие из окон люди, удивлялись — проходят часы, а девушка, то есть я, все сидит и сидит. Никто из этих людей не знал, что я всего лишь всего — навсего верно и преданно ждала своего принца, своего любимого Егора. Из его подъезда то и дело выходили и входили люди, а его все не было и не было. А я ждала… «Ну не может же такой как он быть домоседом, — убеждала я себя, когда уже особенно хотелось послать все к черту и пойти домой. — Он должен выйти. Я дождусь. А то обидно будет, если я сейчас уйду, а он через пять минут выйдет…» Хлопнула подъездная дверь. Ни на что уже особо не надеясь, я повернула голову и едва не вскочила как ужаленная. Егор! Он резкими шагами вышел из подъезда. Мысли в моей голове бешено завертелись — закрутились: куда он? Надо за ним проследить! Я неуклюже попыталась спрятаться за дерево, чтобы не быть замеченной. Но все мои планы были быстро разрушены. Егор подошел к черной иномарке, сел в нее и уехал… «Зато я увидела его, — успокаивала я себя, чувствуя, как последние силы оставляют меня. — О, Господи, как же сильно я его люблю.» Но делать было нечего. И я пошла домой. А дома плакала в своей комнате мать. Я никогда не видела свою мать плачущей, но подходить к ней и спрашивать в чем дело я не стала — чувствовала, что меня просто пошлют куда подальше. Поэтому я ушла в свою комнату, легла на кровать и стала читать учебник по литературе — единственную непрочитанную книгу в доме. Гулять я сегодня не собиралась. Не для чего. Егор все равно сегодня не придет… С этого дня — выжидать и выслеживать Егора у его подъезда, я взяла как за правило. Было лето, было много свободного времени, и я проводила его за слежкой за Егором. Бывало всякое. Было, что я ждала несколько часов, и всё напрасно — Егора не было. Но случались и радостные моменты. Один раз я проводила его до ближайшего ларька, где он купил себе сигарет и вернулся домой. Несколько раз к нему приходили какие — то парни лет под 25 бандитской наружности, и я каждый раз боялась, что они могут обидеть Егора. Но заметив однажды, что они вроде как нормально общаются, успокоилась. «Это просто друзья», — сказала я себе… Слишком много раз Егор был замечен с девушками, при чем каждый раз с разными. По крайней мере, та рыжая точно бесследно пропала. Ее сменили брюнетки, блондинки, шатенки и другие рыжие. Я даже не ревновала его к ним, успокаивала себя тем, что Егор сможет полюбить только меня, а они так, развлечение, не боле… А один раз мне особенно повезло. Я почти целый час шла за Егором… В тот день он с утра пораньше направился в свой гараж, и я имела счастье быть в предельной близости от него столько времени. Я ощущала себя на седьмом небе от счастья. Я действительно любила его… Гром грянул неожиданно. В один прекрасный вечер мы с девчонками сидели во дворе, и я впервые в своей жизни пила пиво. Вначале я не понимала, в чем суть спиртного, если никакой реакции не наблюдается. Но вскоре закружилась голова и стало весело. — Девчонки, я вас люблю! — возвестила пьяненькая Машка. — Мы сила! Мы банда! –засмеялась Анька. Я смотрела на них и вспоминала, что еще совсем недавно я сидела постоянно дома, читала книжки и боялась лишний раз выползти на улицу. А сейчас я сижу в незнакомом дворе, пью пиво и общаюсь с воистину классными девчонками. Наконец — то у меня появились подруги. Настоящие… Внезапно завибрировал мой сотовый телефон. Пашка. — Привет, Паш. — Ляль, ты где? — с ходу спросил он голосом, не предвещающим ничего хорошего. — Я? — Ты, ты! — А где я? — уставилась я на подруг осоловелыми глазами. Во — первых, я была нетрезвой, во — вторых, я действительно плохо знала улицы и дворы эти. Анька взяла у меня телефон и стала объяснять Пашке, где мы, собственно говоря, находимся. — Щас придет, — пожала Аня плечами, отдавая мне телефон. И действительно в скорости Пашка пришел. Кивнув всем в знак приветствия, он сразу набросился на меня. — Ты в своем уме? — Паш, ты че? — удивилась я. — Лялька, какого хрена ты за ним бегаешь, идиотка? — повысил он голос. Куда бегаю? Мой мозг был затуманен, и реальность доходила до меня с трудом. Но вскоре она все — таки дошла. — Тебе — то какая разница, черт побери? — повысила голос и я. Раньше я никогда не повышала голос, тем более уж на него. Но теперь… — Большая! Ты мне не посторонний человек! А он за дуру тебя считает! Говорит, бегаешь за ним, как собачка, смотришь вслед влюбленными глазами! Я еле сдержался, чтобы на месте не убить его! — Посмей только тронуть его, — жестко сказала я. — Я тебе не прощу этого. — Ты понимаешь, что говоришь? Он тебя ни во что не ставит, а ты заступаешься за него! — И буду впредь! Паш, не лезь куда не просят! Я сама во всем разберусь! — Мне жалко тебя. — Не надо меня жалеть! — закричала я, теряя контроль. — Вот увидишь, мы с ним будем вместе! Паша покрутил пальцем у виска. — Ладно, Лялёк. Придешь в себя — поговорим. Всем пока. Я ушел. И действительно ушел. Девчонки сразу кинулись ко мне с вопросами. — Чего это он? За кем ты бегаешь? Это с Егором связано, да? Ну Лялька, ты даешь! — Да не бегаю я за ним! Просто так получалось несколько раз, что я видела его во дворе. Тут уж грех не воспользоваться ситуацией — вот и следила за ним чуток. Наверно, он меня заметил. — Следопыт ты наш, — засмеялись девчонки. — Ну и пусть, что заметил! — воинственно воскликнула я. — Мне все равно. Пусть знает, что я его люблю! Мне скрывать нечего!.. Потом мы выпили еще, потом еще и еще…. Вечер стал бурным. Мы пели песни, потом Ирка учила меня целоваться взасос на практике, потом мы ходили гулять по городу. В итоге, посмотрев в один прекрасный момент на часы, я поняла, что уже ровно на час опаздываю домой. — Вот блин! — простонала я. — Одиннадцать часов! Мне домой пора! — Да ладно, — махнула рукой Ирка. — Детское время. — Угу, — буркнула я, и наспех попрощавшись со всеми, кинулась домой. Я шла торопливым шагом, едва ли не бежала, и все время боялась, что сейчас выйду не туда, куда нужно. Наконец, показалось знакомое здание дома Егора, и я с удовлетворением поняла, что выбрала верный путь. Я хотела уже побежать, как обнаружила и самого Егора. Он сидел на той самой качели, на которой не так давно качалась я сама; он курил и постоянно смотрел на часы. Видимо, ждал кого — то. И как бы не торопилась я в этот момент домой, ноги сами принесли меня к нему. Если бы не выпитый алкоголь, я ни за что бы и никогда бы не заговорила с ним первой, но на этот момент я казалась себе всесильной и всемогущей. — Привет, Егор, — поздоровалась я с ним со спины. Он обернулся и на лице его появилась улыбка. — Привет, Ляля. Я подошла к нему поближе, взявшись руками за железные столбы качели. — А чего ты тут делаешь? — Свежим воздухом я тут дышу. Я засмеялась. — Как можно дышать свежим воздухом, если ты куришь сигарету? Егор усмехнулся и сделал глубокую затяжку. — Выброси! Он внимательно посмотрел на меня, видимо думая, шучу ли я или нет, и лишь потом выкинул на близлежащую траву только начатую сигарету, рассыпавшуюся яркими искрами. — Так лучше? — спросил он. — Лучше. «Он послушался меня, — ликовала в душе я. — Ему небезразличны мои слова.» Меня перевыполняли чувства, и я выпалила: — Егор, ты классный! — Я? — растерялся он. — Ты, — разулыбалась я. — Спасибо, солнце. — Тебе наверно это каждый день говорят. — Нет, — мотнул головой Егор. — Совсем не каждый. — А я бы каждый день говорила, — с лаской произнесла я, глядя на любимого. — Дважды спасибо, — ответил Егор, тоже с улыбкой. — Ты такой хороший. Нечаянно моя рука слегка соскользнула со столба качели, и прикоснулась к руке Егора. Я испуганно засунула руку в карман. — Ладно, пойду я. — Всего хорошего, Ляль. — И тебе. Я на прощание улыбнулась и пошла к своему дому. Меня с ног до головы переполняли эмоции. «Егор… Егор…» — отдавалось это имя в биении моего сердца. Теперь — то я точно не собиралась отступать. Но чем ближе я подходила к дому, тем пасмурней становилось у меня внутри. «Ой, что сейчас будет, — переживала я. — Я опоздала почти на два часа, да еще и выпила сегодня.» Еще не нажимая на звонок, я услышала с той стороны квартиры гневные вопли своей матери. — Кто она? Кто она? — как заведенная повторяла мать. — Скажи мне, кто она? Недоумевая, я нажала на звонок. Раздались резкие шаги, дверь открылась и я увидела разъяренную мать. «Сейчас начнется,» — испуганно подумала я, мысленно ища слова оправдания. Но, как ни странно, мать только буркнула: — Иди спать, — и стремительными шагами зашла в квартиру, где, шипя, продолжала выяснять отношения с отцом. Я укоризненно покачала головой, улыбнулась неизвестно чему, и прошла к себе…
52 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник