Осколок камня
5 октября 2022 г., 15:55
Прошла 5 лет с тех пор как камень был разбит.
- привет сестрёнка, что грустим- сказал Кай подходя к озеру.
- Я уже 6 лет дома не была -ния
- вернёмся, рано или поздно всеравно вернёмся - Кай
- ты уверен ? Может мы здесь на все жизнь- ния
- ну....
- видишь ты не знаешь - ния, встала и пошла домой
Прошло 5 минут к Каю подошёл Коул -приветик, почему ния такая грустная, что-то случилось?-коул
-она домой хочет
-я тоже, надо было другой способ придумать и ниразбивать камень.
- не было выбора, если бы она не разбила камень, то тень убила бы их, да и нас потом- Кай
-я понимаю, может есть ещё какой-то камень.
-это уже надо узнать у тех кто здесь живёт всю жизнь
- да, пойдем
- что счас?
- а ты хочешь отложить на 5 лет -коул
-ладно пошли - Кай встал и они направились к милиде
( Кай и Скай сыграли свадьбу 4 года назад. Есть дочь Аэлита 3 года, брюнетка, средняя длина волос, каждый день ходит с 2мя косичками.; Кел вернулся в деревню к своему народу, сел женился на Кети и живёт вместе с ней в деревне и ждут ребенка. Ния,Джей, Зейн, Коул, Милида, Ллойд,Эд и Ари живут в одном двухэтажном доме.(ния, Ари и милида живут в одной комнате;Зейн и Коул, джей на против;Эд и Ллойд рядом с комнатой девочек. Ленс вернулся на свою планету. )
Подойдя к дому Кай постучал в дверь. Двери открыла Кейти.
- привет, а сел дома ?- Кай
- он занят, приходите позже - Кети закрыла дверь
Кай и Коул посмотрели на друг друга - не понимаю, что он в ней нашел- Коул
-беднягу ведьма околдовала- сказал Кай и они пошли к келу
-Кел- Кай
-кай, Коул, привет, что-то хотели?- Кел
- да, ты невспомнил не чего ? Не слышал не прокакие волшебные камни- Коул
- нет- кел
-жалка, надо, что искать, не останемся же мы в этом мире навеки, без обит, здесь хорошо, но...- Кай
- Я понимаю, вы хотите домой, Я счас иду в библиотеку, пошли со мной - келл
- хорошо.
Ния зашла к себе в комнату и увидела девочек, нечего не сказав легла на кровать
Милида и Ари переглянулись.
- что-то случилось?- Ари
- нет, но бывало и лучше - ния
-может тебе прогуляться куда-нибудь развеется ?- милида
Младшая Смит молчала и думала, через 6 секкнд- пойду к Скайлор схожу - сказала вставая ния с кровати.
- передавай привет- Ари
- хорошо
Дойдя до дома ния постучалась, и вошла в дом. К ней сразу подбежала Аэлита
-привет динозаврик- ния подняла племяшку на руки но потом отпустила
- привет- Скай
- надеюсь ты не против что я пришла?
- конечно нет, Аэлита, все говорила о тебе, когда ты придешь
-правда - ния посмотрела на литу
-пойдем гулять- лита
- если твоя мама не против - ния
- нет, можете погулять, а я отдахну -Скайлор
-ну что пошли гулять?
- пошли- лита
- слушайся нию
-хорошо
Ния и лита вышли из дома и пошли в сторону озера
- а я тоже смогу играть водой как ты ?- лита
- ну, понимаешь твой папа управляет Агнем, а мама впитывает силу других, что позволяет на время пользоваться чужой стихией, Я мастер воды, но в мире есть много других сил и какая попадется тебе неизвестно, ты можешь быть мастером огня,или воды, а может воды и огня, но может получить что ты силу неунаследушь .
- Я хочу быть как ты, Я люблю воду- лита
- Я несомнваюсь-ния
- пошли туда-Лита пошла в сторону леса
-нет, в лес мы не пойдем,там опасно ,там бродят существа которые хотят тебя съесть
- ну ты ходишь же и папа тоже- Аэлита
- мы туда ходим чтоб добыть предметы, и обменять их на еду которая тебе нравится
-ну пойдем добудем елу-Аэита
ния усмехнулась- только держись возле меня
-уря, посмотрели летающюю штуку- Аэлита
- пойдем посмотрем- ния взяла Аэлита за руки и они пошли в сторуну где стоят львы -
Дойдя до Львов,Аэлита начала бегать рассматривать Львов, но потом задала вопрос.
- а почему нет синего, Я смотрела книгу, там был сильный синий
-синий лев был уничтожен - ния
-почему?
- так получилось
- почему?
- ну на нас напал очень плохой человек и не было другого выхода
- почему он напал
- патомучто был плохим, нам пора возвращаться
-а почему нельзя ещё погулять
- Аэлита замомни одну вещь, если ты в лесу, а уже начинает темнеть, то ты в опасности ещё больше чем днём
- почему?
- потому что звери выходят полакомиться всякими девочками как ты
- они хотят съесть меня
-да, но ты не бойся, пока я сдесь не кто тебя не съест, пошли
Через 10 минут
- как- то темно стало
- да, поэтому нужно поспешить - ния и Аэлита ускорили шаг
- ния, там кто то идёт за нами - сказала Аэлита
- где ?- спросила остоновившись ния
- там - Аэлита показала рукой
Ния посмотрела в сторону куда показывала племянница, но не кого не увидила
- он пропал, он нас съест?- Аэлита прижалась к нии
- вряд-ли это зверь,,- сказала шепотом,ния взяла Аэлита на руки. Как и говорила Аэлита, за ними пошел человек
- ния- сказала Аэлита прижавшись к нии
Ния обернулась и увидела человека, который стоял на против.
-без приключений ну ни как-подумвла про себя ния
-ну и, что тебе нужно? У нас не чего нет- ния
Парень усмехнулся и начал подходить,Аэлита прижалась ещё сильней.
ния поставила Аэлиту, та спряталась за нее
-лучше не подходи - ния
Но парень не слушался и продолжал походить, после чего достал мечь и рывком начал атаку. Ния, отпихнула Аэлиту, достала копьё и начала отбивать удары
Аэлита начала плакать, а когда услыша рев и уидила зверя, вообще побежала прочь-Аэлита, мне некогда с тобой в игры играть - ния потоком воды откинула его в сторону, а затем и зверя, а пото побежала за племенецей- поймала- ния схватила Аэлиту. Аэлита не сразу поняла, что это ния и начала вырываться
- тиши солнышко это я - ния обняла Аэлиту
- они нас съедят, съедят- говорила плача ния
- небойся, все хорошо, иди суда- ния взяла Аэлиту на руки и увидила человека, который догнал их
- да что тебе надо?- ния
- можешь бегать сколько хочешь, но я всеравно найду тебя
- так ты говорить умеешь!
- мне нужен камень, камень который ты уничтожила пять лет назад
- от куда ты знаешь про камень?
- недогадываешься ? Ты хотела убить меня уничтожила камень, и заодно льва- тень
- ты, не может быть, Я тебя убила - ния
-ошибаешься, Я привратился в человека, но теперь меня не убьешь водой, где камень ?- тень начал подходить
-ния начала отходить назад-не тупи, ты был там,Я уничтожила камень, ты видел - ния
- нет ты ошибаешься- тень кинул нож и попал в дерево-осколок камня, у этой девчонки, камень
- лита,у тебя есть какой-нибудь красивый камушек -ния
- Я его нашла на земле, хотела маме подорить, Я не знала, что эта камень того дяди - Аэлита плакала
-это не его камень
-если не отдашь камень Я вас убью- тень
-А ты и так нас убьешь, и так и так, у нас нет выбора, ты нас живыми не отпустишь- ния
-а ты сообразительная.
Тем временем.
- Я дома- Кай зашёл в дом, к нему сразу же подбежала Скайлор
- Аэлита с нияй пропали - Скайлор
- как пропали
- ния приходила, пошла с Аэлитой гулять, но так и не вернулись.
-успакойся, может Аэлита и ния счас с ребятами - Кай
- Кай
- ладно, успакойся, Я пойду схожу к остальным, а ты побуть здесь, вдруг вернуться - Кай вышел из дома и пошел к остольным, дошел быстро. Зайдя в дом- я надеюсь моя сестра с аэлитай тут- Кай
- нет, ния ушла к вам - Ллойд
- если в доме был бы маленький ребенок, Я бы это заметил - сказал Эд
- что случилось?- Джей
- ния пошла гулять с Аэлитай, домой они так и не вернулись, Я думал она тут- Кай
- что-то случилось надо идти искать их- Ллойд
Кай, Ллойд и Коул пошли в лес ко львам, а остольные в деревню вдруг они там.
Послышался рык, один за другим
Необращая на это внимания тень начала подходить к нии- это последний день когда ты видишь ее, и хотел нанести удар
- если ты убьешь меня тот некогда не узнаешь где другие камни - сказала ния
- а ты знаешь где другие камни?
- да только я знаю где они- сказала ния
- ну такуж и быть Я не убью вас, где остольные камни?- тень
- нескажу, убьешь некогда не узнаешь где они -ния
Взади показался зверь, тень повернулась. А ния воспользовалась моменто и побежала прочь. Добежав ко львам ния поставила Аэлиту между львами- солнышко пообещай мне что ты не выйдешь от сюда, счас сдесь очень опасно, если ты выйдешь тебя убьет тот дядя или съедят монстры, поэму не выходи от сюда,поняла ?-ния
-а ты?
-я пойду отвлеку того дядю, чтоб он тебя не нашел... -ния поцеловала Аэлиту и побежала в сторону леса, Встретившись с тенью побежала дальше, а тень за ней
-Аэлита хотела посмотреть на Львов, 100% ния пошла показывать их- Кай
-их тут нет- коул
Когда Ллойд был недалеко от зелёного льва, лев заработал
Аэлита испугалась и начала плакать
Кай повернулся в сторону Львов
- Аэлита- Кай подошёл ко львам и увидил аэлиту- Аэлита, наконец то я тебя нашел
-папа,- Аэлита обняла Кая
- доченька, а где ния?
- она оставила меня здесь, сказала чтоб я не выходила иначе меня съедят звери- Аэлита и начала плакать
- ну все хватит плакать, успакойся теперь все хорошо, - Кай
- ребят у нас гости- Коул показал на зверей
- прошу всех на борт- ллойд и все остольные зашли на корабль. После чего зелёный лев взлетел и остановился возле дома Скайлор -Выйдя из льва Кай, отвёл Аэлиту в дом.- Аэлита, а ния?- Скай посмотрела на Кая
- ещё не нашли, она было со львами, сказала что ния оставила ее там.
- оставила?- Скайлор
- да- Кай пошел на выход
- папа, не ругай нию, нас плохой дядя хотел убить
-плохой дядя ?- Скай
- да она сказал если я не отдам этот камушек он убьет меня и нию- Аэлита показала осколок
- осколок камня, неволнуйся ругать не буду - Кай вышел из дома и направился к Ллойду с коулом- на них напал человек, который охотился за осколком, который нашла Аэлита, ния оставила ее чтоб отвлечь внимание на себя. Мы должны найти ее,- Кай
- найдем - Ллойд