Часть 16
24 октября 2022 г., 15:10
- хватит играть в догонялки, найди мне камни и мы разайдемся - тень
Неостонавливаясь ния продолжила бежать. Через 2 минуты ния выбежала на полянку.- знаю я вас злодеев, потом убьете, а я жить ещё хочу - ния посмотрела на птицу которая начала нападать на нее и на тень. Пока птица нападала на тень ния побежала к лесу, но на нее напала другая птица - черт хоть раз прожить жизнь, чтоб тебя неубивали, но нет надо выживать- ния облила птицу , но она разлилась и толкнула мастера воды в сторону, а другая хотела нанести последний удар. Но зелёный лев толкнул птицу
- вздохнув ния запрыгнула в льва и они полетели домой- ния мы же выяснили что это тварь не любит воду- ллойд
- Я думала он пить хотел - сказала ния
- это тварь на нас напала, когда мы попали сюда- Коул
- на нас тоже - ния
- это птиц как будто страж, все порталы открываются здесь -ллойд
-кай, как Аэлита вы нашли ее?- ния
-конечно, напугала же ты Скайлор, она там чуть всех науши не подняла когда вы невернулись- Кай
-конечно, Я украла ее дочь и невернула, она наверно злится на меня, да и ты наверно, за то что мы в лес пошли - ния
- если честно да, но Аэлита давно на Львов хотела посмотреть, а я все откладывал, говорил что там опасно, вот когда подрастешь, тогда - Кай
- Кай ты мог бы просто попросить и я бы льва к дому привел и не надо было бы в лес на поляну ходить- Ллойд
- а зачем вы их вообще туда поставили, возле дома нельзя было?- Коул
- кстати да надо Львов переместить к дому, тень нас навестить не раз, да и львы могут пригодиться, доски убрать, или ещё что-то- Кай
- братик, львы это оружие, а ни не машины для строительства - ния
- ваши львы что хотите то и делаете - Кай
- да жалко что мой лев взорвался, вдруг что то случится, а собрать вальтрон не сможем ( -ния
-ния раньше и без Львов спровоялись - Ллойд
- ну да, ладно пойду я спать спокойнй ночи кай- ния
- а разве ты не зайдешь?
- ну....
-давай ,Скай волнуется, да и Аэлита тоже хочет увидеться - Кай
- тебя дома не было от куда знаешь? Я оставила ее одну в темноте, с монстроми наедене, Кай да она боятся будет остоваться со мной наедене, вдруг опять брошу- ния
- ния если ты не покажешься она так решит, она сама меня попросила чтоб я тебя не ругал- Кай
-ния дети тоже люди пусть и маленькие но некоторые из понимают, что происходит- Коул
- ай, ладно, если не зайду мне же спать не додите- ния пошла в дом. Кай, Коул и Ллойд тоже зашли.
- мы вернулись - Кай
Минуту была тишина, а потом вышла Скайлор
- привет, прости что не вернула Аэлиту - начала разговора младшая Смит
- ния с тобой все хорошо?, Аэлита рассказала, что на вас тень напала, ты как ?
- пойграла с ним в догонялки- ния
-ния не смешно - Скай
- да все ок, Я же невпирвой сталкиваюсь с идеотами, адмирон по сравнению с тенью был на много опаснней-ния
- ну знаешь, ты что забыла, что из-за тени ты присмирти лежала, мы думали что ты...- недоговорил ллойд
- когда это она присмирти лежала ?- сразу спросил кай посмотрев на ллойда, а потом на сестру
- ну было такое, но он же счас человек, у него магия исчезла
- и что убить можно и ножом, мечем, да чем угодно, да просто взять и столкнуть тебя с обрыва, тебя не что не спасет - Коул
- ответьте мне на вопрос- настаял на своем Кай
- , да что тут рассказывать, заколдовал он меня, понятно, Я тогда очень скучала по дому, да и счас скучаю, но ещё из нашей ссоры...Я думала, что мы больше неувидемся, и ты меня так и будешь не навидеть из той приставки, Я думала, что я тебе больше не нужна( ведь ты так и сказал на тренировки, Я слышала тот разговор в моностыре, ты сказал что тебе все равно вернусь я назад или нет, Я думала ты был счастлив что я переместилась сюда( на меня тень наслала туман, и он мне стал показывать тебя, в некоторых моментах ты даже ругался на меня, что я тебе всю жизнь испортила, а посломам милиды и села, тень при этих видениях забирает жизненную силу или что они там говорили- на последнем слове ния вдохнула, Кай стоял в шоке,и не мог поверить что из-за какой-то приставки он тагда это сказал -ния- кай
- со мной всё хорошо, Я спать хочу можно я пойду, спокойной ночи всем - ния улыбнулась и вышла из дома .Кай хотел что-то сказать но его позвала Аэлита и вышла -папа, ты вернулся - Аэлита
- да милая, почему ты не в кроватки ?- Кай подошёл к Лите
- мне монстры приснились
-давай разгоним их всех
-ладно пока, Я тоже спать хочу- Ллойд и Коул пошли домой
- пока - Скай
-пока -Кай поднял дочь на руки и они пошли в комнату.
-ния подожди- позвал Коул подругу, чтоб та подождала их
- ну ты чего так на Кая взорвалась ? Вы же померились, все хорошо- ллойд
-...да, Я знаю, просто... Подумала, что все то что было во сне могло быть на иву, и он скажет, что я ему дейсвительно стану не нужна- ния
- ну ты чего, он же твой брат, ты всегда будешь ему нужна, и не как по-другому быть не может. Бывает что люди с гореча могут такое сказать, все сорятся, все когда- то могут глупость сказать, не кто от этого не сострахован.- и да же он, да вообще каждый из нас и ты тоже - Коул
Ния улыбнулась. Дойдя до дома все зашли
- ния ты как? А что с Аэлитай ?- Ари
- все нормально просто, пока гуляли встретили идеота
- идеота ?- Джей
- да, тень жив, он привратился в человека, сохранилась магия или нет незнаю, но он ищет осколки камня, один у Аэлиты, надо найти ещё 2 и тогда если получится мы вернёмся домой )- ния
- хорошие новости, будем искать завтра - Зейн
- да а пока я спать- ния
Все легли спать.
В 10:11 первые проснулись девочки. - какая-то кароткая ночь была - ния
- просто ты всю ночь бегала- милида
- где осколки будем искать ?- ния
-надо проверить место где разбился синий лев- осколки тогда же были на нем -ллойд
- если они не разлителись на множество осколок или в пыль- Эд
- это же волшебный камень- Ари
- но он же разбился - Эд
- давайте просто поищим, раз с тем осколком все нормально было, значит и сдругими будет все нормально - Ллойд
- хорошо, пойдёмте - ния
- а Каю не скажем что пошли на поиски ?- спросила Коул
-...да по пути зайдём - ния
-хорошо, вы идите,а я к брату в гости схажу , скажу про осколки, вдруг кого-нибудь из деревне находил что-то -милида
-одна не ходи, даже в деревню ходить одной опасно- сказал Ллойд
- Эд и Я с ней пойдем- Ари
-хорошо, пойдем- ниндзя пошли к дому Кая, а милида, Эд и Ари пошли к селу
-привет братик, мы идём искать камень ты с нами ?- ния
- конечно) пойдёмте - Кай и остальные пошли к выходу.
- папа подажди, Я с тобой - Аэлита
- Аэлита нет- Кай
- почему?
- доченька, мы потом с тобой погуляем счас я пойду в очень опасное место, тебе туда нельзя -кай
-но....-аэлита
- пойдёмте, пока- Кай поцеловал Аэлиту после вышли с ребятами на улицу и сели в льва,и полетели искать место крушение
-папа- Аэлита вышла на улицу увидила улитающего льва побежала за львом
-аэлита - Скай
-я хочу к водному льву
- Аэлита - Скай догнала дочь взяла за руку и пошла обратно в дом
-я не хочу домой, нехочу -Аэлита начала плакать.
- Аэлита ну перестань, давай покупаем, а потом пойдем гулять
- а папа не кушал
- он встал раньше тебя и уже пакушал поэтому и пошел гулять
Тем временем
Милида постучала в дверь, ей открыл сел
- привет братик, отдыхаешь?- милида
- привит ребята, нашли нию и литу?
- конечно нашли, тень вернулась -милида
- тень?- переспросил Келл
- да, ния сказала он привратился в человека, ищет осколки камня- Ари
- осколки?
-да, один осколок нашла лита, ребята пошли на место крушение, а мы пришли спросить не находили ли вы чего то такого?- Эд
- нет, п...
- может хватит орать, в собственном доме поспать не дают, идите к себе и орите на здоровья - Кейти
- мы не Орем, а разговариваем не надо придумывать- милида
- ой умная тут, какого черта вы вообще толпой приходите сюда - Кейти
- а я уже к брату в гости не могу сходить - милида
- Кейти ребята по делу пришли, ты случайно не видела осколок камня ?- спросил сел у своей жены
- невидила Я ваш мусор, делать мне нечева ходить и подбирать его - Кейти
- ну ладно, вы проходите чай будете ?- сел
- нет, спасибо Я уже попила чаю.
- а вы ?- сел
- тоже
- ну ладно- сел
- ты пойдешь с нами осколки поискать ?- милида
- нет, он занят- Кейти
- а ты за него не отвечай - милида
-нет, сестрёнка прости - сел
-понятно ну ладно(- Лида
-может в 3 погуляем ?- сел
- хорошо
Кел присоединился к ребятам и пошли погулять. По пути спрашивали про осколки
- Кейти хватит возмущаться, Я и так с друзьями почти не вижушь, - сел
- не мои проблемы, от них одни проблемы, они как приходят так ты всегда с ними
- Я что время с друзьями не могу провести - сел пошел зделал себе чаю
Тем временем у ниндзя
Вон он- сказала ния указав на синего льва
-здесь негде приземлиться- Ллойд
- литучего корабля не хватает - Коул
- ага можно было бы спрыгнуть- Джей
-а всем проблема? Иди прыгай надеюсь парашут есть?- ния
- хаха очень смешно - Джей
Ллойд сел недалеко от синего льва, а дальше они пошли пешком
Дойдя до льва- бедненький лев, не повезло же ему (- ния
-Может ты его починишь ?- джей
-не, врятли, даже если поченю вальтрона мы не собирем - ния
- не чего, ладно ищем осколки вдруг они здесь - ллойд
Друзья разделились искать осколки
Ния подошл к брату
- эй Кай, слушай я Аэлита завтра днём хотела кое-что показать, ты не против если я с ней погуляю завтра ?
- что ты хотела ей показать ?- Кай
- нуу- протянула ния
- ния, говори - Кай
- детенышей загадочных существ, каторых Я встречала когда прибыла сюда с Ллойдо
- ния ты что шутешь?
-нет, они безобидны- я к ним подходила
-ния нет а если на вас нападут звери, пока вы дойдете
-ну знаешь Кай, здесь на каждом углу опасность. Аэлита очень хотела посмотреть на Львов, а ты ей даже этого не разрешил Я понимаю ты волнуешься за нее, но нельзя же...
- ния это мая дочь и я сам решу что для неё лучше, в отличие от тебя она не сможет себя защитить- Кай
- но она же неодна пойдет- ния
- ния нет, если на вас нападут, ты опять оставишь ее одну, и что она будет делать - Кай
- ты из-за вчерашнего ?- ния
- конечно, ты оставила ее одну- Кай
-кай у меня не было другого выхода- ния
- выбора ? Ния ты понимаешь что на нее могли напасть ?- Кай
-я не могла сражаться и следить за ней...Я
-все Я нехочу больше не чего слышать, пока мы не вернёмся домой, Аэлита в лес не нагой не ступит пока не стане старше 14 лет
- ты думаешь в Ниндзяго опасностей нет, ты лишаешь ребенка удивительных вещей которые она хочет увидеть- ния закатила глаза и пошла в другую сторону искать камень.
Через 1 час - там дым - сказал Джей показывая на столб дыма
- в той стороне же...- Коул
- надо проверить, идём ко льву -- Ллойд и все остольные побежали ко льву сев в него полетели домой. Через 10 минут
- вот черт - Джей
Зелёный лев приземлился возле горящего дома -Скайлор все хорошо ? Вы целы ?- подбирая спросил кай
Ния с зейном сразу же после выхода из льва приступили тушить пожар.
-да все хорошо- Скай
- мы кушали, потом дом начал гореть(- Аэлита
- поджог ?- милида
- наверно, не мог же он сам загорается
- мог, вы печку топили ?- Кел
-нет
- мама
- что такое? - Скай
- там дядя который гнался за нами - Аэлита показала в сторону леса
Скайлор и Кай посмотрели в сторону леса и увидил его
- тень - милида
Тень недолго стоя возле леса, начал нападение на Скайлор и Аэлиту.
Скайлор увела дочь в сторону, Кай отбил удары и начал нападать в ответ. К ниму присоединился Коул и Ллойд и Эд
- ния увиди их от сюда - крикнул Кай сестре, та кивнула. Девочки побежали в деревню. Когда до деревне остовалась минут 10 они остоновились на передышку.
- черт надеюсь у братишки дела лучше идут- Ари
- мама куда мы идём ?
- в деревню милая
Аэлита пошла к цветам.
Пока Аэлита стояла в сторонке и собирала цветы.
Из-за деревьев вылетела страла и попала в Ари, та начала падать, ее подхватила Скай
- Ари -милида подбежала к подруге. После попадания послышался крик Аэлиты.
Милида Сначала с себя кофту и замотала рану.
- Аэлита - Скай
Человек схватиыший маленькую девочку сразу побежал в сторону леса.- мама
Ния хотела побежать за ним, но из леса выстрелила ещё одна стрела, которая порезала руку нии. По руке начала течь кровь.
- лучше вам не двигаться - сказал человек выходя из леса, если двинитесь то в все полетит ещё одна стрела на этот раз на порожения- человек подошёл в зади нии
- гад- у нии подкосились ноги. Младшая Смит упала без сил
Ее подхватил Люк и начал увадить в лес
- ния - Скай
Люк кинул шарик из которого пошел дым и усыпил Скай, милиду
- ребята - ния закрыла глаза. Люк увел ее в лес. К остальным
- харашо сработана - люк
- зачем нам этот ребенок ?- спросил сем
-незнаю, тень сказал взять их обоих
- мама - плакала Аэлита стуча по мужчин каторый держал ее на руках.
- ей ну хватит, может ее тоже усыпить ? - сказал сем
- нет, нельзя она ещё маленькая для этого снатворнага - сказал люк
- хватит болтать отец уже задался - сказала Кери спрыгивая с дерева
Через 10 минуту
Кери подбирала где шла битва- отец, они у нас, идём - Кери
Тень откинула Кая и Ллойда и побежала в сторону леса к Кети
- зачем ему нужно было поджигать дом, нападать, он даже не чего не взял смысл всего этого?- Коул
-та девчонка сказала они у нас... Надо найти девочек - Кай побежал в деревню. За ним побежали остольные.
Через 15 минут парни добежали до дома села. Эд постучал в дверь но не кто не открыл- так- Эд открыл дверь и зашёл без разрешения
- эй так нельзя - Коул
- ага- Эд
-эд, ребята что случилось?-сел
- на нас напал тень, девочки не приходили ?- Кай
- нет
-может они пошли другим путем путем, надо найти их -эд
- я знаю тропинку к деревне пошлите - сел
- сел ты куда?- Кетрин
-искаиь сестру - сказал сел и вышел из дома.
Через 10 минут ребята увидиьи девочек
- Ари- Эд
- черт - сел
Подбежав Эд сразу увидел, кровь сестры и застыл, но после подошёл ближе и присел рядом.
Скайлор и милида потехоньку начали приходить в себя
- у Адрианы низкий пульс, ее надо доставить к лекарю -зейн
-скайлор, что случилось?- Кай
- ее забрали, похитили, Ари... Потом ния, они- Скай
- Скайлор успакойся- Кай обнял Скай, чтоб та успакоилась
- сел - милида
- сестрёнка как ты, что случилось?- сел
-...Ари...- милида хотела начать все рассказывать но обратила внимание на подругу- что сней, она жива? - милида
-она жива все хорошо сестрёнка- сел обнял сестру и взохнул- ну ты меня напугала - сел
Немного успакоившись Скайлор начала разговор.
- мы остоновились передохнуть, Аэлита отошла к цветам, потом кто то ввстрелил и стрела попала в Ари, потом кто-то забрал Аэлиту, ния хотела побежать за ней, но в ее тоже попали, ее увили а нас усыпили- Скай
- черт так это был отличающий маневр, он специально поджёг дом и напал на нас.
-но откуда он знал что они пойдут этим путем?- Джей
- следили пока они не уйдут, влес - Коул
Кай встал и куда-то хотел пойти но его остонавил Келл
-кай кудаты
- за своей сестрой и дочерью - Кай
- Кай остановись, ты не чего счас незделаешь- Ллойд
- я найду их, из подземли достану, - Кай
- Кай мы найдем их, слышьшь, все будет хорошо
-надо была мне с ними идти- Кай(