Часть 17
3 ноября 2022 г., 13:32
В доме у села
- где бум искать ?вы знаете где его логово ?и что у него дочь?- спросил Коул
- нет. И нет - сел
- надо выследить его логово, ния и лита наверняка там- Кай
- осталась найти это логово - Скай
-100 % тень хочет обменять их на осколки камней- Джей
- эй ребята тень оставил записку у двери - сказала милида
-ты ходила одна в дом ?- спросил сел
- почему одна сомной Кел ходил -
Милида
-что там в записки ?- Кай
-тень написала что пока все камни не найдем и неотделим, они нам их невернут- милида
- так и знал - Джей
- Джей и так было понятно, что хотят обменять-ллойд
-скай осколок у тебя?- Кай
- нет, он остался на кухни в доме, но случился пожар и Я схватила только литу, если камень волшебный с ним не чего не должно было случиться, надо поискать- сказала Скай
-да и этот осколок можно поменять на девочек
- Кай вряд-ли из отпустят из одного камня
- но ребенка они должны опустить - Кай
- а как же ния ?
ты хочешь ее оставить там, Скай сказала что она ранена- Джей
- Джей она моя сестра Я не хочу оставлять не ее не свою дочь у этих идеотав
- потебе невидно - Джей
- джей- Кай
- ребята прикратите , мы спасём их обоих - Ллойд
- надо найти камни и обменять их - Кай
- ты серьёзна Кай ?- милида
- да - Кай
Тем временем
Ния начала приходить в себя завязанная на стуле вместе с аэлитай. Начав дергаться ния почувствовала боль в руке и сморщилась от боли
- ния ния
- Аэлита, солнышко ты в порядке?- сразу спросила ния у племяшки
- я хочу к маме и папе - Аэлита
- Я тоже хочу - начала оглядываться младшая Смит чтоб понять где они находится
- кажется я знаю где мы - ния
- очнулась, отец поменяет вас на камни, если будете себя тиха вести все будет нормально, ну конечно если они успеют- Кети
Ушла в сторону леса
- ния
- что ?
- пошли домой
- ты думаешь я не хочу - возмутилась ния когда пошло 20 минут некто не пошел их проверять. И ния решила начать выбираться.
-ния нас съедят ?
- почему ты так решила ?- ния
- там монстр - Аэлита
- вот черт...- ния начала дергаться, чтоб хоть как-то расслабить верёвку. Так и случилось со стороны где сидела Аэлита веревка ослабла и она протезов и выбралась - молодец, а теперь бежим - сняв с себя вверевку ния взяла Аэлита на руки и побежала прочь. Когда зверь зарычал Кети которая задремала на дереве подскочила и увидела, что пленки убигают - вот черт отец необрадуется - Кети взяла лук прицелилась и выстрелила сперва в нию, а потом в зверя.
Стрела которая литела в нию не попала и ния с Аэлитай скрылась за деревьями. Кети не долго думая спрыгнула и побежала за ними. Догнав их Кети поменталь выстрелила и попала в дерево при этом стрела поцорапала руку нии 2 раз в одно и тоже места.
- тебе так хочется на тот свет ?- Кети
Ния опустила литу - и спомощью потока аталкнула Кети.
- нет, мне ещё дамой вернуться надо, бежим - ния побежала с аэлитай дальше в лес. Через 5 минут, яд который был в нии начал действовать.
- ния тебе плохо ?- спросила Аэлита
- нет, все хорошо- сказала ния и продолжала идти ,( и связывалась по пути с ребятами но не кто не ответил) через 1 минуту упала на колени,когда прошло ещё минута ния услышала голоса- Аэлита ты же уже большая девочка, да ?- ния
- мама говорит что я ещё маленькая
Усмехнувшись ния сказала- ты помнишь что нибудь когда нас вели в то место откуда мы сбежали?- ния
- нет, ты хочешь меня оставить? Не оставляй меня прошу, пожалуйста Я буду делать все что ты скажешь обещаю - Аэлита начала плакать
-ну что ты я не оставлю тебя- ния обняла аэлиту- пошли нам надо уходить - сказала ния хотела встать но не получилось
- ния
-эй давай сыграем в прятки, хорошо ?ты будешь прятаться от тех плохих людей которые счас нас ищет, хорошо ?, а когда они уйдут, попробуй связаться с папой хорошо.- ния нацепила на ухо ребенка наушник с микрофоном-просто говори что хочешь, если папа услышит он тебе ответит и ты его услышь.- ния направила ребенка в кусты- сиди тиха, чтоб тебя не услышали - ния
- хорошо, а ты ? Ты тоже спряться - ния
- конечно, просто я спрячусь в другом месте, а когда мы вернёмся домой я покажу тебе что-то удивительное-ния поцеловала аэлиту- ну все я пошла -ния с трудом встала на ноги и пошла немного назад, от куда шли голоса и села там возле кустов.( Недолеко от Аэлиты ) Кети и Люк начали подходить к тому месту, Кети держала лук на готове
Аэлита сиделав кустах, а потом решила выйти- ния ния, мне страшно где ты?
Кети увидев чей-то силует решила выстрелить- нет это ребенок,- атдернув руку Кети, но Кети выстрелила и стрела полетела в аэлиту
-нет Аэлита - ния выскачила из укрытия и побежала к Аэлите, все что успела ния это прикрыть ее собой, стрела пролетела мимо, но зацепила бок - Я же сказала сидеть на месте - ния
- ния прости меня прости
- беги, уходи - ния
- ния
- беги и неоглядывайся - ния
Аэлита послушалась и побежала по лесу
-за девченкай - люк
- ну нет- ния потоком воды толкнула Кети которая хотела побежать за аэлитой.
- ну что же ты, она же не протянет долго в лесу одной -люк
- это ты не протянешь, когда мои друзья найдут тебя и тень, вам конец - сказала ния и потеряла сознание
-найди девченку, далеко она не могла уйти - сказал люк
Кети послушалась и пошла
Аэлита бежала по лесу, а потом остоновились возле большого дерева, пока стояла услышала шорох и спряталась за большое дерева. Кети увидила Аэлиту но решила не брать её в плен.-иди в ту сторону и дойдешь до синего льва- Кети развернулась и пошла обратно к люку- Я не нашла ее - Кети
- ну ладно, все равно она долго не пртянет- люк
Аэлита доверилась той девушке и пошла в сторону где нашла через 15 минут синего льва. -папа, мама, помогите, папа- кричала сквозь слезы аэлита-папа
Как и говорила ния Кай Кай услышал
- Аэлита ? Это ты ? Это Аэлита -кай сказал Скай
- как?- Скай
- она связывается через ниину связь, милая не плачь, скажи где вы?- Кай
-возле синего льва, который сломан - лита
- жди там, мы счас прридем - Кай
- она возле синего льва?- милида
- да, надо идти - Кай выбежал на улицу, за ним Коул, Джей, Ллойд и зеин
А остольные пошли к лекарю
-как стано что с лита связалась с нами, а ни ния- Джей
- да ты прав с нияй что то случилась - коул
- добежав до зелёного льва -все сели в него и полетели к минимуму льву
Через 15 минут Кай и все остльные были на месте
- папа - Аэлита подбежала к Каю и обняла его
- милая с тобой все хорошо, ты не ранена?- Кай рассматривал дочь
- мне было страшно, Я не послушалась нию, ни сделала как она сказала, и ее поймали- Аэлита
- тиши, мы спасём ее, все будет хорошо- Кай
Через 15 минут все вернулись в дом села
- милая - Скайлор обняла дочь
- мама
- Как там Ари?- спросил Ллойд
- нормально, но врачи обнаружили у нее яд - сказала Скайлор
- яд
- да , ей дали противоядия, к счастью мы знаем что это за яд- Кел
- если у Ари был яд, значит и...
-я обменяю сестру на этот камень - Кай
- нет Кай, не получится, они неотдадут нию, ты не помнишь что было в прошлый раз
- да плевать, если ния отравлена, то ей срочно нужна помощь, надо найти осколок каменя- кай
-папа смотри, Я нашла красивый камушек - сказала лита и вытащила камень
- осколок- Ллойд
- доченька, где ты нашла этот камушек ?
- там- показала лита рукой
- доченька можешь дать мне этот камушек, он очень важный
- конечно держи, Я другой найду себе - сказала лита и отдала камень отцу
Через 15 минут все вернулись к дому где случился пожар и насели искать камень
Тем временем - привет, ну как она тут?- спросила милида
- нормально, лекари сказали что состояние улучшилось, но в себя она так и не пришла
-а что там на счёт нии и литы?- Эд
-лита оказалась возле синего льва и ребята пошли ее забирать- сел
- а ния ?
- незнаем( надеюсь с ней все хорошо - Скай
Через 1 минуту Ллойд связался с селом и сказал что Аэлита с ними
-ллойд сказал что Аэлита с ними, они ее нашли, малышка нашла осколок, счас ищют осколок - сел
- хорошо, туда- Скайлор
- мы с тобой - Келл
- пошли - Скай
Кел, сел пошли вместе со Скайлор к ребятам, дойдя помогали искать осколок.
Милида осталась с Эдом
Через 10 минут Ари очнулась
- сестрёнка, ну наконец, ты как?- Эд
-все тела ломит- Адриана
- неудивительно - милида
-а что случилось?, Я помню только как мы останавились передвинуть, а дальше жуткая боль и темнота - Ари
- ну...
- что?- Ари
- дело в том что нию и литу похитили, лита сбежала и счас у нас, а вот ния все ещё в плену- милида, тень просит осколки- милида
- ....- Ари
- два осколка у нас, осталась найти третий - Эд
- так почём мы следим, пойдем те осколок искать - Ари
- ты серьезно? Только очнулась и на ноги ?- милида
- тебе лежать надо - Эд
- да все хорошо, уже належалась, чувствую себя как будто позанималачь спортом после большого перерыва, и более - Ари
- под словом поднималась спортом ты имеешь ввиду рану ?- милида
- все отлично- Ари
- нет, ты дяди отдыхай, мы пойдем пойщим осколок- Эд
-... ну ладно, пока - Ари
- пока - милида
- пока -эд ушел следом за силидой
По дороге к друзьям
- ну и где может быть осколок ?- милида
-давай спросим- Эд подошёл к девушки - извините вы не находили осколок камня, он такой розоватый - Эд
- да находила, но его забрала жена твоего брата, спросите у нее
- спасибо большое Лина - милида пошла к дому брату, Эд следом
- милид- крикнула Лина в след
- а?
Подойдя Лина шепотом начала говорить- это конечно не мое дело, но... Мне не приятно когда моему другу врут- Лина
- ты про что?- Лида
- Кейти не беременна - Лина
- как ? Она же на ...
- она врёт, она специально подговорила лекарей, все эти 8 месяцев она обманывала вас - Лина
- откуда ты знаешь?- Эд
- Я когда приходила к селу, Я случайно увидила, как она без живота ходить- Лина
- ладно спасибо что сказала - Лида
- не говори, что это я сказала - Лина
-конечно, пока - сказала Лида и вместе с Эдом направилась к дому брату
Открыв дверь милида сразу зашла в дом без стука
- тебя стучать учили?
- учили- милида
- так почему ты не постучалась
-где осколок камня?
- нету у меня вашего осколка - Кейти
- что ты врешь, ты что не понимаешь, что этот осколок важен- милида
- мне все равно он мой
- значит он у тебя?- Эд
-отдай мне камень - милида
- с чего это ?- Кейти
- а с того, если не отдаж камень Я расскажу брату, что ты на самом деле не беременна, ты 8 месяцев пудрила ему мозги- млмда
- как ты та можешь, Я правда жду ребенка - Кейти
- не верю, докажи - милида
- Я не должна тебе не чего доказывать, уходите
- отдай камень
- нет
- Кейти, отдай камень по-хорошему, или я его заберу по плохому
- что ты мне сделаешь?
- увидишь - милида пошла наверх, чтоб там поискать камень, но отсказаного остоновились
- если ты мне что нибудь сдеешь, Я расскажу твоему брату, и будет ненавидит тебя ещё сильней
- что ты сказала?
-ты правильно все услыша, сел не навидеть тебя, он невидно тебя всю твою жизнь, он сам мне это сказал - Кейти
После сказанного, милида увидила как камень у нее в команде засветился- спасибо что сказала, ну что тогда пока- милида пошла к двери, но когда была близко к столы где стоял остывший чай, резка взяла и облила Кейти. Та начала орать, сняла кофточку и кинула ее в сторону
- скатина, Я тебя заставлю стирать ее, ещё и горячий
- ой прости, Я постираю - милида подняла кофту вышла из дома, достала осколок.
- вот ты хитрая- Эд
- ага-бросив кофту, милида и Эд побежали к дому Кая и Скайлор.
- привет, как там Ари? - Кай
- все хорошо, она очнулась, лежит отдыхает- милида
- вы нашли камень?- Эд
- да, отказали - Ллойд
- а мы...- не успела договорить милида, как взади появился сосед села
- сел, Кейти у лекаря -сосед
- как?, Что случилось ?
- она сказала что милида ее толкнула, и она с лестницы упала - сказал сосед и посмотрел на милиду которая стояла рядом
- Эд и сел посмотрел на милиду, а потом и остальные.
- милида была все это время сдесь - Ллойд
- да, но она шла с дома вашего вместе с эдрианом
- Я ее не трогала - милида
- что вы забылт в нашем доме?- разозлился сел
- сел Я ее не трогала- милида
-она правду говорит, она пальцем даже не трогала - Эд
-заткнитесь, молчишь, чтоб с ней и ребенка все было хорошо- сел побежал в сторону дома
- но сел Я... -милида опустила голову
Вечер
Все сидели в доме на улице шел дождь.
-эд, что там на самом деле произошло? Что вы делали в доме?- Коул
- третий осколок был у Кейти, милида, только облила ее водой или что там в кружке была и все- Эд
- осколок у милиды?- Кай
-да- Эд
Кай встал и пошел наверх. Постучавшись он спросил можно войти
- можно войти?
Милида промолчал
- Эд сказал что вы нашл осколок
Милида достала осколок из кармана и проткнула ему
Кай подошёл взял камень, потом хотел уйти- ну ты чего расстроилась?- Кай
- ты сам все слышал- милида
- Я уверен, что ты не виновата и Кейти все наврала
- конечно наврала, он брату врала и продолжает врать, что беременна, просто, она вспомнила что не беременна и решила придумать выкидыш- милида
- Кейти сказала что мой брат меня не навидит, а после токого он меня даже видить не захочет
- ну ты чего, поговори с ним- Кай
- он меня слушать не станет, ты же нию не выслушал- сказал грустно милида
Кай подумал,- ну хочешь я заставлю его выслушать - Кай
- все равно не чего не выйдит
-пойдем - Кай
- куда ?- милида
- с братом мирится
Милида и Кай спустились вниз- ребята мы счас вернёмся
- вы куда ?- Скайлор
-обеснять все селу - сказал Кай
- а ты уверен что она слушать будет?- Коул
-да, ты же не стал слушать нию 5 лет назад- Скай
- он же не Я, Я просто тогда очень разлился и ... Давайте закроем эту тему, мы скоро вернёмся, Эд пошли если что потвердиши - сказал Кай и вышел за дверь
- ну ок
-будте осторожны - Скай
Через 15 минут, они дошли до дома.
-ну...- Кай
-эх- милида постучала в дверь
- дверь открыл сел, а потом хотел закрыть но Кай остоновил
- сел выслушай ее - Кай
-нам не очем разговаривать- сел
- сел, Я не толкала Кейти честное слова, она не была беременна, она врала тебе все время - милида
- врешь, ты специально все врешь, чтоб я на тебя не злился, Я из за тебя лешился ребенка, который даже ещё не радился - сел
- сел, но милида не толкала ее, Я был с ней я видел, мы пришли все голишь забрать осколок и все
- вы не имели права приходить в мой дом без моего разрешения. Я больше не желаю видить тебя в моем доме, уходи
- наверно это к лучшему, неволнуйся Я больше не поевлюсь в твоей жизни- милида вышла из дома и пошла прочь, сдерживая слезы
- сел... Ты идиот - сказал Кай и пошел домой.
Вернувшись домой милида сразу пошла в комнату.