Василек в душе,Роза снаружи.

NC-17
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 104 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Часть 3. Лисия.

Настройки
Примечания:
Импровизаторы зашли в здание через чёрный вход, чтобы привлекать меньше внимания. Ведь фанаты видели их везде и всюду,а ребятам сейчас хотелось покоя. Почти у самого входа их встретил охранник, черная форма придавала ему строгости и некой загадочности,осмотрев компанию он задал вопрос. -Вы выступаете здесь скоро, верно? Станислав,если не ошибаюсь.-голос у мужчины был резок и грубоват,однако выглядел он противоположно своему баритону. -Верно-кивнул Шеминов, скептически обведя мужчину лет 30 взглядом. Стас нервно постукивал носком кроссовка в ожидании, он ждал этой встречи 7 месяцев. Тур выбил очень много труда и сил, времени на общение выходило немного, а уж чтобы встретиться так вообще не было. В нетерпении он ждал столько времени, а теперь и этот деловой охранник все портит, будто оттягивает это мгновение встречи. -Анастасии ещё нет, вас встретит, Алексей. Проходите на второй этаж.-мужской голос вырвал Шеминова из некого транса. С парнем Стас был хорошо знаком, если подруга ему, что-то не договаривала, то мужчина сразу же обращался к нему. Не то чтобы Алексей трепло, просто он очень хорошо знает этих обоих. И если девушка не хочет волновать друга своими проблемами, то Шеминов об стенку разобьётся, чтобы выяснить и помочь. Алексей сам всегда переживает за подругу,однако и там есть свои границы. Все двинулись по лестнице вверх, передвигаясь по бетонным ступеням, рюкзаки было решено оставить в машине, все равно вернутся. -Где ж твоя подружка? -усмехнулся Серёга, опережая Стаса, перепрыгивая на ступень выше него. -Задерживается-хмуро ответил брюнет, заворачивая направо, уже замечая знакомое лицо. -А кто такой,Алексей?-сразу же возник голос Антона,по правую руку от Стаса. -Сами сейчас всё узнаете. Резников никак не изменился, неизменная длинная чёлка, русые волосы, в глазах блеск, и конечно не отъемлимая часть его гардероба...розовые носки! Жара или холод, пацан при любых обстоятельствах наденет их, даже на выпускном он присутствовал в них. -Здрасьте-в привычной добродушной манере поздоровался светловолосый, пожимая руку продюсера. -Здарова, Лёх-произнес Шеминов, сжимая руку в ответном рукопажатии. С остальными ребятами произошло то же дружеское приветствие. Смотря на него мужчины улыбались, от молодого человека исходил позитив, было ощущение, что он передаёт через себя энергию, хоть и казался с виду серьёзным человеком. Парень повёл команду по коридору отвечая на вопрос Стаса, «где запропостилась,Настя?". -Звонила 10 минут назад сказала в пробке, почти подъехала. -Она водит машину?-спросил Поз,идущий позади парней. -Она сдала на права ещё в свои 16,получила их в 18,вот с того времени и ездит. Кстати говоря,машину водит лучше меня.-подал голос паренек, остановившись около одной из дверей коридора,открывая ту ключом. -Что она не умеет?-поинтересовался Попов, до этого внимательно слушая каждую реплику. -Вот сам это и выясни-с усмешкой на лице произнес Шаст,похлопав друга по плечу. Мужчина же на это вскинул брови вверх в немом вопросе,но ничего не сказал. Вся компания зашла в помещение,которое любезно открыл Парень. Оно было достаточно уютным: белые стены,большое окно,на подоконнике стояли два горшка неизвестных,но красивых цветов и принтер. Был рабочий стол,на котором располагался ноутбук,и некоторые документы с канцелярией. Справа от него стоял шкаф с папками,документами и прочим-прочим.Был ещё один стол который располагался у стены, на нем есть кофемашина и достаточное количество чашек. Два дивана стояли рядом вдоль стены напротив,туда и приземлились вся команда. -Это наш с коллегой кабинет,он единственный здесь, где вам будет достаточно места.-с лёгкой улыбкой произнес Резников,смотря на ребят. -Ты обращайся к нам на "ты",мы же не такие старые.-со смешком на губах произнес Дима. Алексей же обвел взглядом каждого,кроме Стаса,к тому он и так мог обращаться по имени и на "ты", убедившись,что все непротив молодой человек просто кивнул. Компания завела непринужденный диалог,узнавая о новом знаком больше информации. Оказывается здесь он работает системным администратором,ему 26 лет,есть жена,о Насте парень не сказал ничего нового. Лишь поведал пару рассказов о их совместной работе,но и это ничем не помогло. -Ещё был случай,мы начали подготов...-речь молодого человека прервал телефонный звонок Стаса. Мужчина поднял трубку,выходя из кабинета. Буквально через 2 минуты он вернулся обратно с раздражением на лице. -Я забыл бумажник в кофейне,куда мы заезжали перед приездом сюда. Я быстро туда,а вы тут будьте.-Осведомил Шеминов,убирая мобильный в карман. -Может с тобой пойти?-спросил светловолосый с лёгкой полуулыбкой,намекая на то,что тот вновь может заблудится. Антон прыснул в кулак посмотрев на Стаса, Димкиных губ тоже коснулась улыбка, а Серёжа с Арсом просто смотрели на продюсера с блеском в глазах. -Не надейтесь,уж эту дорогу я точно знаю.-усмешка коснулась губ мужчины и он покинул помещение. Ребята увлеклись вновь разговором, когда Шаст спросил. -Лёх,а расскажи про коллегу твою,Анастасию.Мы хоть как-то должны же её узнать,перед тем как жить у неё. Собеседник поджал губы,посмотрев на Шатена. -Ну..-парень призадумался,будто взвешивая все "за" и против"-ей 23 года,она окончила театральный-Алексей рассказывал,как его прервал человек с необычной причёской на голове. -Погоди-Погоди,она актриса?-спросил "хвостик",как мысленно его прозвали Резников в своей голове. -А вам Стас разве не сказал? Она переезжает в Питер,так как прошла кастинг и теперь у неё съёмки да и она давно хотела отсюда уехать.-посмотрев,на каждого из ребят стало понятно,что они ничего не знали,ну или знали,но не все. Попов,сидящий около Позова,который благополучно попивал только что приготовленный кофе,оживился в его глазах появился блеск,напоминающий огонёк в глазах у ребёнка, которому обещали подарить игрушку. Дима посмотрев на друга,неопределенно хмыкнул,ставя чашку с напитком на стол. -А увлечения у неё есть?-Шаст,казалось бы вообще ничего не заметил,в измении поведения своих коллег,вновь наградил нового знакомого вопросом. Уж очень хотелось ему узнать о предполагаемой соседке чуточку больше чем он знает,а точнее вообще ''ничего". -Здесь она обучает подростков танцам,чаще всего современным,поёт,это основное.-пожимает плечами парень. -Кстати говоря, она за одним из вас очень давно следит,ещё до знакомства со Стасом. Все присутствующие на этих словах с непониманием посмотрели на администратора. Кого девушка могла знать из присутствующих,если они о ней слышали впервые? Конечно все привыкли,что у них достаточно обширная фан база,но если давно,то это ещё до существования их проекта,а это уже интересно. -То есть?-задал вопрос Поз,как дверь в кабинет открылась и в него "влетела" девушка.

***

Остановившись на очередном красном свете,Анастасия нервно выдохнула,постукивая пальцем по ободку руля. Ну вот какого хрена именно сейчас,именно в этот день она встряла в пробки. Шатенка набрала уже знакомый номер и поставила его на громкую связь. -Насть,где ты ездишь? Ребята уже подъезжают.-раздался голос из телефонной трубки. -Лёш, опять пробки. Встреть их,пожалуйста,будь другом.-загорелся зелёный и машина наконец тронулась с места. -Хорошо,должна будешь.-девушка не видела лица,но было уверена,что физиономию собеседника сейчас озарила хитрая ухмылка. -Могу только когда приеду в лоб тебе дать.-После этой фразы,звонок оборвался,так как на том конце сбросили трубку. "Как себя вести? Понравилюсь ли я ребятам? Найдём ли мы общий язык? О чем говорить?"-рой мыслей одалевал девушку своим нашествием. Она хотела произвести хорошее впечатление,но тут же вспомнила слова Стаса,сказанные накануне во время телефонного разговора. -Просто будь собой,веди себя как со мной,запомни,ты не должна нравится каждому. Спустя несколько минут пробка все же рассосалась, и педаль газа вновь удачно была вдавлена в пол.                               *** Припарковав машину на привычном месте,шатенка схватила сумку и чудом незабыв поставить авто на сигнализацию,зашла в здание. Расписавшись у охраны о своём "присутствии",она засеменила на вверх к своему кабинету. Но чем ближе был кабинет,тем сильнее подкашивались ноги,сердце колотилось как бешенное,будто вот-вот рухнет в пятки,а по телу пробежался табун мурашек. Резко кинуло в жар,кончики пальцев покалывало в неприятном ощущении. Это от волнения или все же от страха встречи? Уже стоя у порога Анастасия глубоко вдохнула и также глубоко выдохнула. Она открыла дверь,чтобы зайти,но из-за сквозняка,который гулял по помещениям,так как было душно,дверь открылась с удвоенной силой и потянула героиню с собой вместе.                                                        *** Когда девушка подняла взгляд,она столкнулась с 4 парами глаз,внимательно изучающих её,под их напором ей стало не очень комфортно,но она этого не показала,наконец подавая голос. -Всем здравствуйте,я Анастасия,можно Лиси или Лисия,как вам больше нравится.-губы расплылись в приветственной улыбке,обнажая ряд белоснежных зубов. -Привет! Ну нас ты наверняка знаешь?-Позов ответно улыбнулся девушке,говоря одним взглядом,что она может расслабится и спокойно выдохнуть. -Не все,но многое.-поставив сумку на подоконник она села за стол с документами,осматривая ребят,в её глазах читалось смятение,которое Матвиенко сразу уловил. -Стас забыл бумажник в кофейне,скоро придёт.-мужчина оценил новую знакомую,внешне она неплохо выглядела,как он отметил про себя. Каждый из ребят сделал свой акцент на внешности девушки в своей голове. Серёжа заметил,что её фигура отличается от того,что говорил про неё друг. Диме понравился шлейф аромата её духов. Антону понравился стиль, он даже запреметил пару колечек,о которых позже обязательно спросит. Только один Арс до сих пор украдкой поглядывал на вновь прибывшую,не говоря ни слова,не показывая,что-либо взглядом. -Леха,сказал,что ты актриса,как твоя фамилия?-Шаст смотрел с восторгом в глазах,двигаясь к концу дивана,чтобы лучше видеть и слышать собеседницу. Смерив Резникова пронзительным взглядом,она вернулась свое внимание к команде. -Лесницкая. Вот теперь подал голос тот, кого Анастасия хотела услышать в живую больше всего. -Морской ветер?-спросил мягкий баритон. В этот момент было только желание,чтобы голос не дрогнул,вроде все идёт хорошо,но все ещё скованы и не могут общаться в полную силу,что очень заметно. -Да.-спасибо долгим и упорным годам в институте,что научили её не выдавать своих эмоций,хотя Арсений тоже актёр,возможно он все понимает. -Лиси,выдыхай. Здесь никто тебя не съест к тому же в твоём же кабинете. Послушай,мы не на допрос тебя вызвали,просто общаемся.-Антон встал со своего места,улыбаясь подошёл к столу,раставляя руки в стороны,предлагая объятия. Девушка помешкавшись встала со своего места,аккуратно подходя на пару шагов ближе к Шастуну. И если она сомкнула руки у Шатена за спиной,то ему пришлось наклонится. Все смотрели на эту картину с умилением,так как парень явно был выше особы на пару,а то и тройку десятков сантиметров. После недолгих объятий Оба приземлились на диван,теперь уже все потихоньку задавали общие вопросы,создавая непринуждённую атмосферу. Через несколько минут из помещения можно было услышать хохот и громкие голоса,новоиспеченных друзей.
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)