Василек в душе,Роза снаружи.

NC-17
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 104 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
В течении разговора девушка узнала много чего,о своих новых знакомых. Каждую деталь она впитывала в себя,как ватный диск,только вот информация откладывалась у неё точно в голове,чтобы в нужный момент её можно было использовать. Каждому из команды Настя умудрилась дать прозвище,которым мысленно называла их,она так делала часто,но самим владельцам новых имён ничего не рассказывала,вдруг ещё чего подумают. Как оказалось, у Антона есть девушка,Ира не очень любит быть центром внимания,однако,конечно же ревнует парня,хотя виду не подаёт. Еще бы,высокий,молодой человек, с хорошим чувством юмора,приятной и яркой внешностью не может остаться незамеченным. То,что у Ушастика была страсть к кольцам Лесницкая давно знала,так как Стас об этом рассказывал не один раз, и на эту тему они даже успели поговорить (рыбак рыбака..). Конечно,до того времени пока Дима с Арсом их не прервали, так как когда Матвиенко отвлёкся на непринуждённую беседу с Лёшей,то этим двоим,как-то совсем было неинтересно слушать,как другие двое спорят о том или ином виде колец. Дима отличился тем,что у него есть жена и двое детей. Смотря на фотографии,что показывал девушке Позов, её губ непроизвольно касалась мягкая улыбка. Несмотря на то,что в телевизоре мужчина казался человеком-сарказмом, в жизни он был тем,с кем можно поговорить обо всём,а главное забавно и спокойно на душе. Такому человеку как Поз,хотелось довериться,но особа быстро осекла саму себя за такие мысли,рано ещё что-то хотеть. Хвостатик,как Лесницкая теперь называла Серёжу,любил ходить по барам и весело проводить время. "Я-тусер"-выразился Матвиенко. Смотря шоу,девушка думала,что Сергей груб и не очень дружелюбен,однако это оказалось совсем не так по крайней мере сейчас с ней он разговаривал спокойно и размеренно,смеялся и шутил как все присутствующие. Арсений..Ох,этот мужчина не прост,как могло показаться с первого взгляда. Между собой тет-а-тет они не успели пообщаться,только с помощью ребят,прямой речи девушки к мужчине,или наоборот не было,что первую очень напрягало. Видно,что Попов скрытный человек и просто так ничего о себе не расскажет,впринципе и докапываться с распросами Лиси не спешила. Единственное,что она уловила из разговора,так это то,что Арсений всё же в разводе,потому как догадки фанатов разделялись 50/50 и доверять им было нельзя.

***

-Насть,а правда вы со Стасом познакомились,потому что он потерялся?-спросил Серёжа девушку. -Да-она улыбнулась,поварачивая голову в сторону Матвиенко-когда показывала ему дорогу,оказалось что нам вообще в один и тот же дом надо было. Договорились,что спишемся как-нибудь в интернете,зацепились как-то темами,интересами,вот и зародилось общение. Ребята кивнули головой в знак того,что поняли,у кого-то появилась улыбка,кто-то усмехнулся. -Кажись Стас идёт-произнес Резников,слыша шаги по коридору, так как сидел ближе всех к двери. Мгновенно в кабинете повисла тишина и каждый стал прислушиваться к ходьбе за дверью. Ручку двери нажали и в проёме появился Шеминов. Заметив девушку,мужчина расплылся в улыбке,расставляя руки в разные стороны для объятий. Встав со своего места она сразу быстро подошла подбежала к Стасу,скрепляя свои руки у него на пояснице. Со стороны это выглядело так будто продюсер,обнимает кота,который ищет тепла. На самом же деле друзья просто соскучились, столько всего накопилось,что эти двое нуждались друг в друге. -Лиси,как же я тебя давно не видел.-Шеминов посмотрел на особу,потрепав её по волосам,за что получил щипок за бок. -Ну что нашёл бумажник?-задал вопрос Попов. Взглянув на него сложно было сказать,что он думает, умиляется данной ситуации или же нет. Все время, девушка следила за командой и слушала рассказы Стаса и Арсений представлялся ей весёлым,общительным,возможно он таким и был,но видимо не с ней. -Да,нашёл.-мужчина показал предмет,как доказательство-и не заблудился-с прищуром посмотрев на Алексея. -Ну что,тогда я предлагаю вам пойти посмотреть помещение,где будете выступать,и я попробую,как раз музыку подключить и проверить,чтобы этим не заниматься завтра.-предложил Лёша,поднимаясь с дивана. Ребята закивали,вставая со своих мест и разминая затекшие мышцы. Вот только Настя,копаясь в своих мыслях понимала,что нужна небольшая разгрузка. -Вы идите,я подойду минут через 10. За документами схожу и приду.-произнесла она и вышла из кабинета, не дождавшись хоть какого-нибудь ответа. -Что это с ней?-нахмуренно спросил Шеминов. -Знаешь,её поведение сейчас мне напоминает то,что происходило 2 года назад. Страшно мне за неё,Стас.-ответил Резников,закрывая дверь после того,как вышел последний человек. -Я не знаю,что было 2 года назад,но теперь у неё на 4 друга больше и мы поможем ей с этим справиться.-Серёжа,прервавший их разговор,положил свои руки на плечи друзей,сжимая в дружеском жесте. Лёша,переведя взгляд со Стаса на ребят,слегка нахмурился,думая хорошая ли это идея. - Надо вначале во всем разобраться,она Вам расскажет,если осмелится,но наврятли помощь попросит. Пойдемте зал смотреть.-брюнет кивнул в сторону зала,когда его прервал Шаст. -Лёх,а где курилка,может вы пока музыку проверите,а мы с Позом покурить сгоняем?-спросил парень,уже ища пальцами зажигалку в нагрудном кармане. -Сейчас завернете направо,пройдёте по лестнице прямо до конца коридора,налево будет балкончик,туда и идите.-жестом показав в какую сторону надо идти,молодой человек повёл остальных на сцену.

***

-Поз,что думаешь по-поводу,Лисии?-спросил Шатен,как только двое остались наедине,идя по коридору. -Не знаю,Тох,видно конечно,что она закрытая,но мне кажется,что она вовсе неплохой человек. Меня больше беспокоит,что с ней случилось 2 года назад..-Дима как-то уныло посмотрел на друга,даже не обращая внимания,что в коридоре хорошее эхо,благо в нем никого не было. -Ничего хорошего,Дмитрий.-раздался уставший женский голос. Повернувшись друзья заметили,девушку стоящую в руках с сигаретой. Нервно выдохнув дым,она посмотрела на мужчин. -Вам Лёша сказал? -Нет,мы случайно услышали часть разговора.-ответил Позов,доставая упаковку. -Да у тебя глаза на мокром месте!-Шастун подошёл к Лесницкой,положил руку ей на плечо,когда она вздрогнула под этим жестом и как только он хотел её убрать она поматала головой,говоря этим,что все нормально. -Понимаю,что вам наверняка любопытно,но можно я расскажу это,когда буду готова с Вами поделиться?-туша окурок,Настя взглянула на Диму,так как Антон стоял за её спиной и аккуратно поглаживал плечо. -Мы не требуем объяснений с тебя правда,просто если тебе нужна будет помощь,подойди ко мне,Шасту-Мужчина кивнул на друга-К Арсению,он сегодня не разговорчив правда что-то,утомился наверно,а вообще он очень много понимает,вы с ним похожи. -Да,а если судить по рассказам Стаса о тебе,пока мы ехали,то вы оба умеете отрываться. Хотел бы я посмотреть,как вы оба расслабитесь в приятной компании и будете отдыхать.-добавил парень. Настя приподняла уголки губ в нежной улыбке,слегка кусая одну из них,будто задумалась.-Всё может быть. Ребят,я могу вас попросить не говорить Стасу о сигаретах? Оба кивнули не задавая лишних вопросов. Девушка закинула в рот жевательную резинку и достав из кармана пиджака масляные духи нанесла их на запястья и шею. -А документы?-поинтересовался Дима,когда все трое уже выходили с коридора. -Нет,никаких документов.-дальше все отправились к остальным,чтобы их не начали искать.

***

-Арс,я сегодня не узнаю тебя,угрюмый всю дорогу. С Настюшкой даже на прямик вы не пообщались.-Матвиенко обеспокоенно смотрел на друга,очень давно Попов таким не был. И пока выпала возможность,когда Серёжа может поговорить с Арсением наедине,то он ей воспользуется. -Серёг, я устал. И вообще ты меня так сильно сосватать с кем-то хочешь ?-выгнул бровь мужчина.-Я развёлся год назад если ты не забыл. -И ты собираешься до конца своей жизни сиднем сидеть? Арс я не предлагаю тебе её сразу под венец вести,просто общение.-добавил темноволосый. -Да мне самому как-то неудобно,она такая робкая,тут я со своим настроением.-нахмуренно,смотря в потолок рассуждал Попов. -Братан,не все постоянно могут быть весёлыми и я уверен она это понимает. Познакомьтесь получше и Настюха поймёт какой ты классный.-подмигнув,Матвиенко отвлёкся на Стаса,который крикнув попросил его о помощи. Да лучше ей пока не знать вообще какой я. Подумал Попов,садясь на кресло в зрительном зале.

***

-О,вернулись наконец!-Стас уже начал переживать куда эта троица запропостилась и если Настя все здесь знала,то Шаст и Дима могли легко заблудится. -Осматривайтесь,Серёга с Арсом уже посмотрели и ждут нас в кабинете. -добавил он. -Потом сразу до меня поедем?-спросила девушка. -Мы б в магазин заехали,надо же что-то поесть купить.-задумался Позов. -Ну вообще я об этом позаботилась ещё вчера вечером и еда есть. Но если есть,что-то конкретное то заедем.-отозвалась Настя. Парни кивнули,поднимаясь на сцену,затем заглянув за кулисы. -Лисия,аппаратура работает,с музыкой мы порешали,думаю завтра всё будет хорошо.-Алексей,выключал приборы и напоследок все проверил,беря ключ от зала со стола. -Ну и отлично-улыбнувшись,особа подошла к Стасу,вставая на носочки сзади него и кладя голову ему на плечо.-Ты спрашивал меня про книгу одну,тебе её дать потом почитать? Шеминов обернулся,приобняв девушку за плечо,пошёл к выходу-Конечно,мне стало интересно. -Что за книга?-каким образом Шастун так быстро возник около них друзья не знали,но ощутимо испугались. -Ihre Mutter, Антон!-взвизгнула девушка-напугал!-без злобно толкая парня в плечо. -"искусство любить" Эрих Фромм.-добавила она,отвечая на вопрос. -Психология?-тут уже возник Дима,также безшумно,как и его коллега. Тут уже не выдержал Шеминов. -Блять,ребят,вы сговорились что-ли?-в его глазах читалось усмешка,так что все только рассмеялись и пошли до кабинета.

***

Попрощавшись с Резниковым,вся компания отправилась к автобусу. Анастасия договорилась с водителем,чтобы он ехал за её машиной следом. Все уселись по своим местам и уже через несколько минут ехали до дома девушки. Команда изрядно устала и большинство хотело только поесть и лечь спать. По приезду, водителя отпустили,и чтобы времени не терять было решено отправить с Настей пару ребят в магазин,а остальные пока осмотрят дом. Против никто не был и с девушкой пошли Арсений и Дмитрий,как одни из самых бодрых. -Далеко до магазина?-спросил Попов,как только они вышли за забор. -10 минут ходьбы пешком.-пожала плечами собеседница. Вау какой никакой прогресс в общении, уже неплохо.-отметила она про себя. Договорившись со всеми заранее,что кому нужно, мужчины ходили сметая с полок нужные продукты. Девушка же пошла по своим продуктам,она взяла с полки пару банок энергетика, на этом впринципе её список заканчивался и она пошла к кассе. Уже на ленте Дима невольно посмотрев на покупки девушки, скептически перевёл взгляд на стоявшего рядом Арсения. -Это то чем ты питаешься?-задал вопрос Позов. -Дим,я прошу только не надо мораль зачитывать,хорошо?-она говорила это без злобы,но слушать наставления от новоиспеченных друзей не хотела. Отоварившись компашка двинулась к дому, только пришлось ненадолго задержаться,так как девушка попросила подождать её около небольшого магазинчика,надпись которого гласила чётко и ясно "Кофе". Через несколько минут девушка выскользнула с магазина, с небольшой коробкой и теперь уже дорога точно шла домой. Ага захотели. Троице пришлось задержаться,так как Арсению срочно понадобилось сфотографироваться на поле недалеко от дома. -Арс,ну пойдём. Что ты сейчас фотографироваться будешь,темно ведь!-утверждал Позов. -У нас ночи белые.-констатировала факт Настя,наблюдая за Поповым.-Арсений, ну правда. Давай мы придём сюда в другой день и я даже тебя сама пофотографирую,у меня фотоаппарат есть,устроим тебе такую небольшую фотоссесию. Вы же не на один день приехали!-говорила она громче, чтобы мужчина мог её услышать. Арсений на такое заявление быстро вернулся обратно, уточняя точно ли это была не шутка. Девушка ответила,что слов на ветер не бросает,тогда уже Попов успокоился и все удачно дошли до дома.

***

Зайдя домой ребята зашли в гостиную,где сидели все присутствующие похоже они даже не осматривали помещение,в котором будут жить ещё несколько дней. А благополучно сидели каждый в своём телефоне. -Вы что так и просиживали штаны?-выгнул брови Попов,уставившись на компанию. -Ага-ответил ему Шастун,поднимая взгляд и блокируя телефон. -Ну тогда ребят оставляйте пакеты на кухне и пошли смотреть ваш ночлег. Заодно комнаты себе посмотрите.-пожала плечами Настя,относя свою сумку с очень важными покупками на стол. Уже через несколько минут компания начало свое "путешествие". -Ну смотрите здесь на первом этаже: кухня,которую вы уже видели,гостиная с ней совмещена,как вы поняли. Здесь есть ванна она прямо до упора и направо.-говорила девушка, ведя мужчин по коридору и кивая в сторону уборной. Доведя ребят до двух дверей она открыла одну из них. -Первая спальня,здесь нет солнца часов до 14 и обычно прохладнее всего.-осмотрев комнату, было принято решение,что здесь остаётся Матвиенко,который казалось бился за эту комнату,как за родную. Комната,что скрывалась за второй дверью теперь принадлежала Стасу. Оба обладателя своего временного жилья,забрали вещи с гостиной и решили пока их разобрать,как никак приехали они сюда подольше чем на 2 дня. Остальных девушка повела на второй этаж,где позже показала ещё две уборные. По всему периметру коридора расположились ещё четыре двери,не считая тех двух,которые были расположены позади компании (все уже поняли,что это ванные комнаты,ага да). Первые две комнаты достались Диме и Антону,затем шла комната самой девушки и последняя дверь осталась Арсению. "Разогнав" всех по комнатам,Лисия зашла в свою опочевальню. Где переоделась в длинный свитер,который заканчивался только у её коленей и чёрные спортивки. Она привыкла тоскать их дома,а что удобно и практично. Что вы думали у неё пижамки только? Нет конечно они тоже есть,но при гостях появлятся в них было некомельфо. Когда она спустилась вниз,чтобы забрать банку своего энергетика, парни уже разбирали пакеты и растаскивали продукты по холодильнику. -Если,что суп сварен вам.-сказала Лесницкая,беря долгожданный напиток. На что Дима,Арс и Стас кивнули. -Матвиеныч уснул.-сказал Антон,заходя в гостиную. -Устал с дороги,вам бы тоже не мешало отдохнуть.-отозвалась девушка,когда столкнулась с взглядом Шастуна, внимательно изучающего ее. С непониманием она спросила все ли в порядке,на что парень спросил.-Ты всегда в такую духоту ходишь в тёплых вещах? -Мне удобно-пожав плечами и пожелав хороших снов,она поднялась к себе.

***

Буквально через 10 минут к ней зашёл Стас и они зацепились разговором, как в старые добрые. -Ну,а сейчас как себя ощущаешь?-спросил мужчина,намекая на состояние девушки. -Стас,честно не знаю,я не хочу тебя обманывать,но сама не понимаю,вроде и руки опускаются,а вроде и кастинг прошла должна радоваться. -Возможно это волнение перед переездом,ты давно хотела в Питер,уверен все наладиться-подмигнул ей Шеминов ,ободряюще обнимая за плечо. Настя уже сидела в пижамных штанах голубого цвета и футболке. Если бы Стас не знал,что вещь принадлежит девушке,то предположил бы,что она стащила её у Шаста,потому что она была ей знатно велика. -А вообще мы приехали с ребятами,так что с нами ты развеешься. Я заметил вы уже нашли общий язык.-с лёгкой улыбкой заметил друг. -Возможно.-коротко ответив, она отметила про себя-Но не со всеми. -Ладно,отдыхай,доброй ночи,Лиси. -Приятных снов. Девушка сидела в своих мыслях,потягивая энергетик из банки,паралелльно всему на фоне играла совсем тихая музыка из колонки. Когда услышала стук в свою дверь,подумав,что скорее всего она кому-то мешает,Настя выключила мелодию,говоря что человек может зайти. Ночи светлые,поэтому свет был не обязателен. Сначала девушка подумала,что это Шаст с Димой просто перепутали двери в уборную, но зачем тогда стучать. Но на пороге комнаты через секунду после ответа,появился Попов,на что брови особы взмыли уголками вверх. -Арсений,что-то случилось?-решила спросить Настя,видя как мужчина привыкает к полумраку,видимо у него в комнате до этого был включён свет. -Лиси-начал Арс- Я был не очень дружелюбен с тобой сегодня,прошу прощения за мою нетактичность.- больше поразило девушку то,что он не начал оправдываться,как обычно это делает большинство людей на его месте. -Арс-её рычащая "р" очень выделялась в его имени,однако звучала не грубо,а досточно мягко.-Я не в обиде,у вас был тяжёлый тур,много поездок,разные часовые пояса,куча проектов между этим,я же все понимаю. Ты живое существо и можешь устать. Не может человек все время быть радостным и весёлым. Он может быть раздражен,опечален или как ты сегодня просто спокоен.-в конце своего монолога,она аккуратно улыбнулась,давая понять,что все её слова сказаны от чистого сердца,и нет ни намека на малейшую обиду. -Хорошо,тогда доброй ночи,ты тоже наверняка устала.-произнес Попов,подходя к двери. -У меня бессонница,но все равно спасибо.-мужчина тут же сделал мысленную пометку,что об этом с девушкой он еще поговорит. -И Арсений-сказала она напоследок-Gute Nacht Узнав акцент,Арсений улыбнулся уголком губ.-Немецкий? -Ja.
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)