***
-Насть,а правда вы со Стасом познакомились,потому что он потерялся?-спросил Серёжа девушку. -Да-она улыбнулась,поварачивая голову в сторону Матвиенко-когда показывала ему дорогу,оказалось что нам вообще в один и тот же дом надо было. Договорились,что спишемся как-нибудь в интернете,зацепились как-то темами,интересами,вот и зародилось общение. Ребята кивнули головой в знак того,что поняли,у кого-то появилась улыбка,кто-то усмехнулся. -Кажись Стас идёт-произнес Резников,слыша шаги по коридору, так как сидел ближе всех к двери. Мгновенно в кабинете повисла тишина и каждый стал прислушиваться к ходьбе за дверью. Ручку двери нажали и в проёме появился Шеминов. Заметив девушку,мужчина расплылся в улыбке,расставляя руки в разные стороны для объятий. Встав со своего места она сразу***
-Поз,что думаешь по-поводу,Лисии?-спросил Шатен,как только двое остались наедине,идя по коридору. -Не знаю,Тох,видно конечно,что она закрытая,но мне кажется,что она вовсе неплохой человек. Меня больше беспокоит,что с ней случилось 2 года назад..-Дима как-то уныло посмотрел на друга,даже не обращая внимания,что в коридоре хорошее эхо,благо в нем никого не было. -Ничего хорошего,Дмитрий.-раздался уставший женский голос. Повернувшись друзья заметили,девушку стоящую в руках с сигаретой. Нервно выдохнув дым,она посмотрела на мужчин. -Вам Лёша сказал? -Нет,мы случайно услышали часть разговора.-ответил Позов,доставая упаковку. -Да у тебя глаза на мокром месте!-Шастун подошёл к Лесницкой,положил руку ей на плечо,когда она вздрогнула под этим жестом и как только он хотел её убрать она поматала головой,говоря этим,что все нормально. -Понимаю,что вам наверняка любопытно,но можно я расскажу это,когда буду готова с Вами поделиться?-туша окурок,Настя взглянула на Диму,так как Антон стоял за её спиной и аккуратно поглаживал плечо. -Мы не требуем объяснений с тебя правда,просто если тебе нужна будет помощь,подойди ко мне,Шасту-Мужчина кивнул на друга-К Арсению,он сегодня не разговорчив правда что-то,утомился наверно,а вообще он очень много понимает,вы с ним похожи. -Да,а если судить по рассказам Стаса о тебе,пока мы ехали,то вы оба умеете отрываться. Хотел бы я посмотреть,как вы оба расслабитесь в приятной компании и будете отдыхать.-добавил парень. Настя приподняла уголки губ в нежной улыбке,слегка кусая одну из них,будто задумалась.-Всё может быть. Ребят,я могу вас попросить не говорить Стасу о сигаретах? Оба кивнули не задавая лишних вопросов. Девушка закинула в рот жевательную резинку и достав из кармана пиджака масляные духи нанесла их на запястья и шею. -А документы?-поинтересовался Дима,когда все трое уже выходили с коридора. -Нет,никаких документов.-дальше все отправились к остальным,чтобы их не начали искать.***
-Арс,я сегодня не узнаю тебя,угрюмый всю дорогу. С Настюшкой даже на прямик вы не пообщались.-Матвиенко обеспокоенно смотрел на друга,очень давно Попов таким не был. И пока выпала возможность,когда Серёжа может поговорить с Арсением наедине,то он ей воспользуется. -Серёг, я устал. И вообще ты меня так сильно сосватать с кем-то хочешь ?-выгнул бровь мужчина.-Я развёлся год назад если ты не забыл. -И ты собираешься до конца своей жизни сиднем сидеть? Арс я не предлагаю тебе её сразу под венец вести,просто общение.-добавил темноволосый. -Да мне самому как-то неудобно,она такая робкая,тут я со своим настроением.-нахмуренно,смотря в потолок рассуждал Попов. -Братан,не все постоянно могут быть весёлыми и я уверен она это понимает. Познакомьтесь получше и Настюха поймёт какой ты классный.-подмигнув,Матвиенко отвлёкся на Стаса,который крикнув попросил его о помощи. Да лучше ей пока не знать вообще какой я. Подумал Попов,садясь на кресло в зрительном зале.***
-О,вернулись наконец!-Стас уже начал переживать куда эта троица запропостилась и если Настя все здесь знала,то Шаст и Дима могли легко заблудится. -Осматривайтесь,Серёга с Арсом уже посмотрели и ждут нас в кабинете. -добавил он. -Потом сразу до меня поедем?-спросила девушка. -Мы б в магазин заехали,надо же что-то поесть купить.-задумался Позов. -Ну вообще я об этом позаботилась ещё вчера вечером и еда есть. Но если есть,что-то конкретное то заедем.-отозвалась Настя. Парни кивнули,поднимаясь на сцену,затем заглянув за кулисы. -Лисия,аппаратура работает,с музыкой мы порешали,думаю завтра всё будет хорошо.-Алексей,выключал приборы и напоследок все проверил,беря ключ от зала со стола. -Ну и отлично-улыбнувшись,особа подошла к Стасу,вставая на носочки сзади него и кладя голову ему на плечо.-Ты спрашивал меня про книгу одну,тебе её дать потом почитать? Шеминов обернулся,приобняв девушку за плечо,пошёл к выходу-Конечно,мне стало интересно. -Что за книга?-каким образом Шастун так быстро возник около них друзья не знали,но ощутимо испугались. -Ihre Mutter, Антон!-взвизгнула девушка-напугал!-без злобно толкая парня в плечо. -"искусство любить" Эрих Фромм.-добавила она,отвечая на вопрос. -Психология?-тут уже возник Дима,также безшумно,как и его коллега. Тут уже не выдержал Шеминов. -Блять,ребят,вы сговорились что-ли?-в его глазах читалось усмешка,так что все только рассмеялись и пошли до кабинета.***
Попрощавшись с Резниковым,вся компания отправилась к автобусу. Анастасия договорилась с водителем,чтобы он ехал за её машиной следом. Все уселись по своим местам и уже через несколько минут ехали до дома девушки. Команда изрядно устала и большинство хотело только поесть и лечь спать. По приезду, водителя отпустили,и чтобы времени не терять было решено отправить с Настей пару ребят в магазин,а остальные пока осмотрят дом. Против никто не был и с девушкой пошли Арсений и Дмитрий,как одни из самых бодрых. -Далеко до магазина?-спросил Попов,как только они вышли за забор. -10 минут ходьбы пешком.-пожала плечами собеседница. Вау какой никакой прогресс в общении, уже неплохо.-отметила она про себя. Договорившись со всеми заранее,что кому нужно, мужчины ходили сметая с полок нужные продукты. Девушка же пошла по своим продуктам,она взяла с полки пару банок энергетика, на этом впринципе её список заканчивался и она пошла к кассе. Уже на ленте Дима невольно посмотрев на покупки девушки, скептически перевёл взгляд на стоявшего рядом Арсения. -Это то чем ты питаешься?-задал вопрос Позов. -Дим,я прошу только не надо мораль зачитывать,хорошо?-она говорила это без злобы,но слушать наставления от новоиспеченных друзей не хотела. Отоварившись компашка двинулась к дому, только пришлось ненадолго задержаться,так как девушка попросила подождать её около небольшого магазинчика,надпись которого гласила чётко и ясно "Кофе". Через несколько минут девушка выскользнула с магазина, с небольшой коробкой и теперь уже дорога точно шла домой. Ага захотели. Троице пришлось задержаться,так как Арсению срочно понадобилось сфотографироваться на поле недалеко от дома. -Арс,ну пойдём. Что ты сейчас фотографироваться будешь,темно ведь!-утверждал Позов. -У нас ночи белые.-констатировала факт Настя,наблюдая за Поповым.-Арсений, ну правда. Давай мы придём сюда в другой день и я даже тебя сама пофотографирую,у меня фотоаппарат есть,устроим тебе такую небольшую фотоссесию. Вы же не на один день приехали!-говорила она громче, чтобы мужчина мог её услышать. Арсений на такое заявление быстро вернулся обратно, уточняя точно ли это была не шутка. Девушка ответила,что слов на ветер не бросает,тогда уже Попов успокоился и все удачно дошли до дома.***
Зайдя домой ребята зашли в гостиную,где сидели все присутствующие похоже они даже не осматривали помещение,в котором будут жить ещё несколько дней. А благополучно сидели каждый в своём телефоне. -Вы что так и просиживали штаны?-выгнул брови Попов,уставившись на компанию. -Ага-ответил ему Шастун,поднимая взгляд и блокируя телефон. -Ну тогда ребят оставляйте пакеты на кухне и пошли смотреть ваш ночлег. Заодно комнаты себе посмотрите.-пожала плечами Настя,относя свою сумку с***
Буквально через 10 минут к ней зашёл Стас и они зацепились разговором, как в старые добрые. -Ну,а сейчас как себя ощущаешь?-спросил мужчина,намекая на состояние девушки. -Стас,честно не знаю,я не хочу тебя обманывать,но сама не понимаю,вроде и руки опускаются,а вроде и кастинг прошла должна радоваться. -Возможно это волнение перед переездом,ты давно хотела в Питер,уверен все наладиться-подмигнул ей Шеминов ,ободряюще обнимая за плечо. Настя уже сидела в пижамных штанах голубого цвета и футболке. Если бы Стас не знал,что вещь принадлежит девушке,то предположил бы,что она стащила её у Шаста,потому что она была ей знатно велика. -А вообще мы приехали с ребятами,так что с нами ты развеешься. Я заметил вы уже нашли общий язык.-с лёгкой улыбкой заметил друг. -Возможно.-коротко ответив, она отметила про себя-Но не со всеми. -Ладно,отдыхай,доброй ночи,Лиси. -Приятных снов. Девушка сидела в своих мыслях,потягивая энергетик из банки,паралелльно всему на фоне играла совсем тихая музыка из колонки. Когда услышала стук в свою дверь,подумав,что скорее всего она кому-то мешает,Настя выключила мелодию,говоря что человек может зайти. Ночи светлые,поэтому свет был не обязателен. Сначала девушка подумала,что это Шаст с Димой просто перепутали двери в уборную, но зачем тогда стучать. Но на пороге комнаты через секунду после ответа,появился Попов,на что брови особы взмыли уголками вверх. -Арсений,что-то случилось?-решила спросить Настя,видя как мужчина привыкает к полумраку,видимо у него в комнате до этого был включён свет. -Лиси-начал Арс- Я был не очень дружелюбен с тобой сегодня,прошу прощения за мою нетактичность.- больше поразило девушку то,что он не начал оправдываться,как обычно это делает большинство людей на его месте. -Арс-её рычащая "р" очень выделялась в его имени,однако звучала не грубо,а досточно мягко.-Я не в обиде,у вас был тяжёлый тур,много поездок,разные часовые пояса,куча проектов между этим,я же все понимаю. Ты живое существо и можешь устать. Не может человек все время быть радостным и весёлым. Он может быть раздражен,опечален или как ты сегодня просто спокоен.-в конце своего монолога,она аккуратно улыбнулась,давая понять,что все её слова сказаны от чистого сердца,и нет ни намека на малейшую обиду. -Хорошо,тогда доброй ночи,ты тоже наверняка устала.-произнес Попов,подходя к двери. -У меня бессонница,но все равно спасибо.-мужчина тут же сделал мысленную пометку,что об этом с девушкой он еще поговорит. -И Арсений-сказала она напоследок-Gute Nacht Узнав акцент,Арсений улыбнулся уголком губ.-Немецкий? -Ja.