***
Утром Позов курил в беседке с Шастом, когда к ним пришёл Арсений, который по всей видимости только проснулся. -О, граф наш встал. Арс, ты обычно встаёшь раньше всех, а сегодня что? - с усмешкой спросил Антон, затягиваясь очередной порцией никотина. -С бессоницей мучался. - коротко ответил собеседник, потирая глаза спросони. -Ещё один. - тихо сказал, Дима, не надеясь быть услышанным, однако все обернулось против него. -В каком смысле? - Шатен перевёл взгляд на друга, пытаясь понять его слова. -Вообщем ночью я спустился выпить воды, а Лисии не спалось. Она также, как и ты Арс, промучалась пол ночи. - о таблетках Позов решил умолчать, так как с девушкой у него был уговор. -М-да. Она хоть встала? - парни на вопрос Антона лишь пожали плечами.***
Утро выдалось тяжёлым, голова раскалывалась, встав с кровати, Настя еле - еле преодолела желание упасть обратно, так как ноги были ватными и в глазах потемнело. Но несмотря на свое состояние она сходила в душ, долго греясь под струёй воды. Затем с полотенцем на голове спустилась вниз за порцией кофе. Позже подтянулся Матвиенко, который развеял слегка затуманенный разум девушки. Мужчина заметил, странно изменение в поведении особы, заторможенное движение когда вставала помыть кружку, схватилась за стол,чтобы не упасть. Но поспешных выводов он делать не стал, если нужно будет она поделится этим с ним. Ведь поделится? С такими мыслями Серёжа и проводил её взглядом по ступенькам вверх.***
Забежав в комнату Лесницкая первым делом открыла гардероб. Она надела белые прямые штаны с дырявыми коленями, а также голубое худи, в котором была похожа на медвежонка. Завершающим в её образе были сетчатые митенки на руках, под одеждой. На последок сделав "пшик" духами она вышла из комнаты, незабыв взять телефон. Из-за габаритного капюшона, который удачно был натянут на голову, девушка в кого-то врезалась. Кем-то являлся Шеминов, он хотел сказать, что все заканчивают собиратся и через несколько минут будут готовы. Но Настя появилась слишком неожиданно, поэтому очевидным было только её приобнять, чтобы та не навернулась. -Эй, ты куда спряталась? - спросил Стас, заглядывая под "навес". -Да ну тебя! - с улыбкой на губах произнесла девушка, стаскивая с головы элемент одежды. Когда двое спустились в коридор, остальные уже были готовы. -Доброе утро! - с улыбкой отреагировали ребята на появление соседки. -Доброе! - Настя постаралась улыбнутся и не выдать, что полночи её сон где-то гулял. Автобус уже ждал ребят, однако Дима и Антон изъявили желание поехать с Лесницкой. Впринципе против никто не был, машина девушки тронулась первой, а за ней и автобус. -Ты всегда водишь двумя руками? - задал вопрос Шастун с заднего сидения. -А что можно ногами? - с усмешкой она взглянула в зеркало заднего вида. Антон с Димой только посмеялись, хотелось заполнить эту гнетущую тишину каким-то разговором, вот только мужчины не знали какую тему можно было бы поднять. -Кстати, во многих фильмах ты снялась? - спросил Позов, через какое-то время. -Два фильма, один сериал. - с лёгкой улыбкой сказала новоиспеченная подруга. -Знаете, лет в 16 я думала, что стать актрисой невозможно и у меня ничего не получится, в 17 сделала тату в честь несбыточной мечты. А по итогу эта мечта сбылась. -Это было единственное твоё желание? - Антон кажется проникся разговором. -Нет, есть ещё одно, о котором знают немногие и оно до сих пор является не сбыточным. Ребята уже хотели задать соответствующий вопрос, но только вот они подъехали к зданию дома культуры и все дружно вывалились на улицу.***
-Так, давайте попробуем реп. - Сказал Шеминов. Подготовка к концерту шла полным ходом, ребята уже минут 30 разминались, сначала это были скороговорки, потом ребята придумывали шутки на определённую тему, и теперь начался ещё один "этап". -Познакомились с девчушкой, с забавной завитушкой. Это наша Настя, она нам дарит счастье. - услышала девушка, удивлённо поднимая взгляд от телефона на парней. Реплику Шаста тут же подхватил Серёжа. - Она сейчас в зале, почти в самом начале. Сидит в капюшоне, в своём телефоне. -Ну же Лиси, поднимайся сюда, мы тебя теперь не отпустим никуда. Будешь тут с нами реп читать, новые вершины для себя создавать. - закончил Дима. Пока Позов складывал слова воедино, девушка сидела с открытым ртом, не понимая как резко подготовка к мероприятию направилась не в то русло. Раздумывать ей не дали, Арсений который поддерживал ребят, кивая между этим головой и улыбаясь, подошёл к особе, сидящей в третьем ряду и протянул руку, приглашая идти за ним. Поднявшись с ней на сцену Попов подал голос, он находился слишком близко. От его бархатного голоса мурашки табуном побежали по спине, из-за чего Настя неловко дернула плечами. -Ну что ж о тебе мы все сказали, теперь и ты поведай нам. Чем мы тебя заинтересовали? Начинай, мадам! Музыка репа была не слишком быстрая, наверняка это было сделано для того, чтобы в небольшой промежуток времени ребята могли придумать что-то адекватное. Но проблема была в другом, Лисие давно не приходилось импровизировать, но как говорится "Не попробуешь-не попробуешь". -Рассказать о Вас? Хм, Давайте попробуем. Это Серёжа, мужчина вроде грозный, на самом деле же очень грациозный. - Стас хлопал в такт музыке всеми силами поддерживая девушку, услышав первый реп он был рад, что у неё получилось. Серый же услышав реплики про него одобрительно загудел. -А вот Антоша, фамилия Шастун. Колец очень много, какой же ты шалун! - Шатен с детства был парнем очень впечатлительным, на слова Насти он широко распахнул глаза в удивлении и похлопал. -Поз, натура вроде скромная, однако фантазия очень даже объёмная. - продолжила Лесницкая, вспоминая пошлые шуточки ребят в передачах. -Стас верный друг он мой, человек он хороший и очень заводной. - Шеминов, улыбаясь смотрел на подругу. -Этот человек скрытный довольно, одевается всегда очень прикольно. Арсений, разгадать тебя очень не просто, но все же попробуем хотя б процентов на девяносто. - на выдохе она закончила, улыбка мягко касалась её губ, все-таки годы в актёрском не прошли даром, ведь на сцене импровизировать надо было, только это было достаточно давно по её мнению. -Анастасия, у тебя здорово получилось. - с ухмылкой сказал Арс, садясь на край сцены. -Да, Лиси! Это было потрясно! - подбежавший к особе Шастун, приобнял ту за плечо, с силой прижимая к себе. Непроизвольно в этот момент она лязгнула зубами. Сложно было не услышать этот звук, на который обернулись Дима с Шеминовым. И если первый хотел думать, что девушка просто не ожидала, то у второго потемнели глаза в недобром взгляде. Шатен посмотрел на Настю, выгнув внутренний уголок брови вверх. -Ты чего так напряглась? - спросил он, ослабив хватку и поглаживая своей рукой плечо, даже через ткань одежды чувствовался холод его колец. -Я всегда сильно напряжена, тело раслабится никогда не может. - ответила особа с улыбкой, косясь боковым взглядом на друга. Что что, а его выражение лица не предвещало ничего хорошего, и кажется разбора полётов не избежать. От глаз также не скрылось то, что Позов с подозрением смотрел на неё, не хватало чтобы ещё и ребята узнали. Напряжение перебили, и слава богу. -Так, ладно, через час концерт. Думаю, мы можем попить кофе, где-нибудь поблизости. - хлопнув в ладоши, сказал Серёжа. -Я за. - отозвался Арсений. На том и порешили. Группа отправилась в ближайшую кофейню, где заняла самый большой стол. Там же они освежились бодрящим напитком, а потом все дружно наблюдали, как Дима бегает от Серёжи вдоль улицы, потому как первый пролил кофе второму на штаны. Вернувшись в дом культуры, ребята переоделись в чёрное , как этого требовал концерт, они играли разные сцены и чтобы сохранить нейтральность носили подобную одежду. Стоя за кулисами, все ждали когда Стас поприветсвует зрителей и даст определенные сведения о концерте. Привычный голос повторял: "Просьба, не снимать на телефоны...". Девушка смотря на импровизаторов видела, каждый из них переживает, но была очень рада, когда увидела, что Арс подбадривает Диму с Антоном, несмотря на то, что сам взволнован. Серёжа выглядел на первый взгляд спокойным, но особа тоже не пальцем деланная и прекрасно понимает его состояние. Она подошла к Матвиенко и аккуратно обняла мужчину. -Ты чего, мелочь? - приобняв ее, спросил Хвостатик. -Тот, кто не волнуется перед выходом на сцену, на самом деле не кайфует от того, что делает. У тебя всё получится, ты прекрасно справляешься, Серёж. - сказала Настя, легко хлопая бородатого по спине в знак поддержки. Конечно мужчина переживал, но всегда старался в первую очередь подбодрить товарищей, а потом уже заботился о себе. И на его памяти были лишь редкие единые случаи, когда обратное обрщалось к нему. Нет, на ребят он не держал обиды или зла, Сергей знал, что на Позова, Арса, и Антона всегда можно положиться и получить от них нужную поддержку. В его глазах была видна вся благодарность, которую он хотел выразить Шатенке, на что она просто погладила его по затылку и нежно улыбнулась. Уже через несколько минут он вышел на сцену как и двое его друзей. За концертом Настя следила из-за кулис, порой переглядываясь с Поповым, который стоял в наушниках, ожидая когда зрители и остальные импровизаторы разберутся с персонажами для вечеринки. В очередной раз "переглядок" зал поднял гул смеха, на что Стас непонимающе посмотрел вначале на людей, спокойно сидящих на своих местах, а затем на актёра. -Да что происходит то?! - с наигранной злостью спросил он. -Они там в переглядки играют между собой, вот они и веселятся. " А с кем это там Арсений забавляется ?!" - Шастун превратил всю ситуацию в шутку, на что зрители вновь пустили "хи-хи". Порой даже самим актёрам казалось, что это уже нервное, но все прекрасно понимали: люди видят кумиров, испытывают удовольствие и шок, в такие моменты адреналин и эндорфины счастья зашкаливают.***
Люди покидали здание с улыбками на лицах, кто-то со слезами на глазах от счастья, а кто-то в задумчивости. Девушка смотрела в окно, наблюдая за теми у кого-то возможно сегодня сбылась мечта, для кого-то это было подарком судьбы, а кто-то просто прекрасно провёл время. В кабинет завалились все пятеро, уставшие, но довольные. Дима с полуулыбкой плюхнулся на диван, разминая шею. Шастун мог наконец-то снять маску веселья с лица, нет он не был тем кто выдаёт неправдивые эмоции, на сцене он все делал от души, но в жизни же нельзя все время быть радостным, верно? В жизни он более сдержанный, в жизни он более рассудительный, в жизни он Антон Андреевич Шастун, внимательный и серьёзный парень, а на сцене Шаст и Тоха (можно кот). Матвиенко, закрывая дверь за всеми, что-то неразборчиво бурчал себе под нос. - Серёж, ты чего? - в глазах Насти застыл вопрос, что могло произойти за несколько минут дороги от зала до кабинета? - Да это Арсений! - махнув рукой на друга, мужчина взял со стола напиток. -А чего это сразу, Арсений?? - Попов отвлёкся от поиска вазы и уставился на Хвостика. -Чего-чего, носишься со своими цветами, как ёжик с яблоками. - нельзя сказать, что Матвиенко не нравилось, и вроде выглядел он довольным, но что-то в его поведении вызывало сомнение в Лесницкой. - Да, ладно тебе. Пусть носится, он же у нас актёр. - произнес Шеминов и подмигнул брюнету. -Лиси, как тебе концерт, кстати? - Шастун встрепенулся, отвлекаясь от коллег. -Тош, мне очень нравится как вы выступаете. Знаешь я всегда, когда смотрела и смотрю Ваше шоу думаю, как вам удаётся справляться. Это очень нелегко, большая нагрузка особенно на концертах.-начала она, уткнувшись глазами в Антона. -Вы большие молодцы ребят, работа,которую вы и ваша группа проделывает достойна уважения. Я горжусь Вами.- все включая Стаса смотрели на Настю. Арс застыл, смотря на девушку, созерцание цветов ему уже было неинтересно. Дима с интересом раздумывал над только что, произнесенными словами. Шастун похоже даже слегка покраснел. А Серёжа подошёл к особе и обнял её, прижимая к себе, на что она расцвела в улыбке, смыкая руки у него за спиной.***
По дороге к дому девушка сидела задумчиво вглядываясь в окно автомобиля, по стеклу вновь тарабанил дождь, что дарило некое успокоение. Почему она сидела на пассажирском рядом с водителем? Да потому что Шаст захотел, чтобы Настя отдохнула и с позволения младшей сел за руль. В машине с ними ехал ещё Серёжа, остальные же предпочли автобус. Вспоминая моменты сегодняшнего дня, Лисия с уверенностью могла утверждать, эти люди её новые друзья, пока они ещё почти ничего о друг друге не знают, даже стесняются друг дружку, но все проходит со временем. С ребятами ей предстоит ещё многое пройти, многое узнать, а пока она наслаждалась прохладным ветерком, который проскальзывал в небольшую щель в окне.