Василек в душе,Роза снаружи.

NC-17
В процессе
49
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 104 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Часть 5. С тобой все хорошо?

Настройки
Примечания:
После ухода Арса прошло минут 20, а девушка все ещё не могла заснуть. Хоть день и выдался для неё насыщенным, но сон никак не шёл, куча мыслей в голове, одолели её роем и не хотели отпускать. Погода за окном резко изменилась, дождь тарабанил по стеклам, и Настя непроизвольно улыбнулась уголком губ, смотря в окно. Нет, стоп, так дело не пойдёт, завтра, а точнее уже сегодня рано вставать. Надо все-таки оторвать свою задницу от дивана и сходить до кухни. Надев свои носочки, которые едва прикрывали косточку на щиколотке, она вышла из комнаты предельно тихо, чтобы не дай боже (ага,как же..) никого не разбудить. Спустившись вниз Лесницкая уже минуты 2 вспоминала, где в прошлый оставила таблетки, они помогали ей быстрее заснуть. Какая же ты молодец, вначале энергетика наглотаемся, а потом заснуть не можем,конечно. - пронеслось в голове, когда она открывала очередной ящик. Неосознанно посмотрев в проём гостиной, девушка едва сдержала крик, она схватилась за место под грудью, где хирургически-предположительно должно было находится сердце. -Дима, Ihre Mutter! - возмущённо шёпотом воскликнула она. - Нельзя же так подкрадываться! Я конечно молодая, но сердечко то не выдержит. Настя говорила вовсе не злясь на Позова, за столь взбудораженную встречу, однако сердцебиение все ещё пыталось прийти в норму. -Не прибедняйся, я сам чуть не обосрался. - открыто заявил мужчина, проходя к столу и садясь на барный стул. - тебе чего вообще не спится? -Я уснуть не могу, таблетки ищу. - осматривая столешницу ещё раз, произнесла особа. -Что ещё за таблетки? - нахмурился собеседник, остатки сна мгновенно улетучиваются. -Когда я плохо засыпаю, то начинаю пропивать курс успокоительного. И похоже оно закончилось. - заглянув в последний ящик, как раз с лекарствами, нужного там не оказалось. -Лиси, кончай давай эту херню. Я так понимаю, ты без врача эту ахинею проворачиваешь? - Дима обвел её таким взглядом, что Насте захотелось скрыться от него под одеялом. Знаете, таким большим пуховым,желательно с головой, и это несмотря на то, что сейчас лето. На вопрос старшего она просто кивнула. -Ну я завтра куплю ничего страшного, ты главное Стасу не говори. -Заканчивай говорю, значит сейчас замутим тебе чай, после него в сон всегда клонит. А про препараты, чтобы я больше не слышал, узнаю что пила, скажу Арсу, Стасу и Шасту, они мозги ой как вправлять умеют. И я присоединюсь. Сереже же тебе лучше будет вообще на глаза не попадастся. - Встав из-за стола, Позов принялся наливать тёплый, сладкий напиток, паралелльно закидывая туда лимон. -Дим, ну ты серьёзно? Я же уже не маленькая, сама могу решить, что мне надо, а что нет. - Девушке эта забота была в новинку от человека, знающего её один день, однако она была тронута. Конечно Лесницкая понимала, что такого делать нельзя, особенно если считать то, что начиная пропивать курс девушка становится "овощем" в буквальном смысле. Но других методов найдено не было. -Да серьёзно, и не думай, что если ты взрослый, самостоятельный человек, то я не приведу свои слова в действия. -после этих слов перед особой на стол поставили, дымящуюся кружку. -Лиси, я же понимаю всё. Ты сама все решаешь и вправе делать так, как считаешь нужным. - Но я во-первых как врач, а во-вторых, как твой теперь друг, не могу тебе позволить подобного. Так что вперёд, приятного. - подмигнув ей, он налил в стакан воды и почти залпом его опустошил. Собственно за этим он и приходил на кухню. -Дим. - тихо сказала она, после недолго молчания. -М? -У тебя было такое паршивое ощущение, что ты ничего не хочешь, тебя от всего отворачивает, ничего не хочется никому рассказывать, жуткая апатия. - с вопросом в глазах она посмотрела на него, отпивая чай. -Было, это похоже на эмоциональное выгорание. Или так бывает, когда плохая вещь из прошлого или настоящего зациклина в твоей голове. Ты себя сейчас так ощущаешь? - это был отличный шанс узнать Лесницкую получше и в случае чего помочь ей. -Нет, это было давно, сейчас немного другое, но я не хочу об этом говорить. -опустив взгляд она стала изучать чаинки на дне кружки. -Насть, когда ты будешь сама готова и захочешь со мной поделится, я буду рад тебя выслушать. - получив благодарную улыбку, мужчина поднялся с места, ставя кружку в раковину. -Пошли, завтра рано вставать. - добавил он. Когда двое поднялись наверх, Позов посоветовал девушке, тепло укутатся в одеяло и просто закрыв глаза попытаться уснуть. Так она и сделала, заснув правда минут через 15.

***

Утром Позов курил в беседке с Шастом, когда к ним пришёл Арсений, который по всей видимости только проснулся. -О, граф наш встал. Арс, ты обычно встаёшь раньше всех, а сегодня что? - с усмешкой спросил Антон, затягиваясь очередной порцией никотина. -С бессоницей мучался. - коротко ответил собеседник, потирая глаза спросони. -Ещё один. - тихо сказал, Дима, не надеясь быть услышанным, однако все обернулось против него. -В каком смысле? - Шатен перевёл взгляд на друга, пытаясь понять его слова. -Вообщем ночью я спустился выпить воды, а Лисии не спалось. Она также, как и ты Арс, промучалась пол ночи. - о таблетках Позов решил умолчать, так как с девушкой у него был уговор. -М-да. Она хоть встала? - парни на вопрос Антона лишь пожали плечами.

***

Утро выдалось тяжёлым, голова раскалывалась, встав с кровати, Настя еле - еле преодолела желание упасть обратно, так как ноги были ватными и в глазах потемнело. Но несмотря на свое состояние она сходила в душ, долго греясь под струёй воды. Затем с полотенцем на голове спустилась вниз за порцией кофе. Позже подтянулся Матвиенко, который развеял слегка затуманенный разум девушки. Мужчина заметил, странно изменение в поведении особы, заторможенное движение когда вставала помыть кружку, схватилась за стол,чтобы не упасть. Но поспешных выводов он делать не стал, если нужно будет она поделится этим с ним. Ведь поделится? С такими мыслями Серёжа и проводил её взглядом по ступенькам вверх.

***

Забежав в комнату Лесницкая первым делом открыла гардероб. Она надела белые прямые штаны с дырявыми коленями, а также голубое худи, в котором была похожа на медвежонка. Завершающим в её образе были сетчатые митенки на руках, под одеждой. На последок сделав "пшик" духами она вышла из комнаты, незабыв взять телефон. Из-за габаритного капюшона, который удачно был натянут на голову, девушка в кого-то врезалась. Кем-то являлся Шеминов, он хотел сказать, что все заканчивают собиратся и через несколько минут будут готовы. Но Настя появилась слишком неожиданно, поэтому очевидным было только её приобнять, чтобы та не навернулась. -Эй, ты куда спряталась? - спросил Стас, заглядывая под "навес". -Да ну тебя! - с улыбкой на губах произнесла девушка, стаскивая с головы элемент одежды. Когда двое спустились в коридор, остальные уже были готовы. -Доброе утро! - с улыбкой отреагировали ребята на появление соседки. -Доброе! - Настя постаралась улыбнутся и не выдать, что полночи её сон где-то гулял. Автобус уже ждал ребят, однако Дима и Антон изъявили желание поехать с Лесницкой. Впринципе против никто не был, машина девушки тронулась первой, а за ней и автобус. -Ты всегда водишь двумя руками? - задал вопрос Шастун с заднего сидения. -А что можно ногами? - с усмешкой она взглянула в зеркало заднего вида. Антон с Димой только посмеялись, хотелось заполнить эту гнетущую тишину каким-то разговором, вот только мужчины не знали какую тему можно было бы поднять. -Кстати, во многих фильмах ты снялась? - спросил Позов, через какое-то время. -Два фильма, один сериал. - с лёгкой улыбкой сказала новоиспеченная подруга. -Знаете, лет в 16 я думала, что стать актрисой невозможно и у меня ничего не получится, в 17 сделала тату в честь несбыточной мечты. А по итогу эта мечта сбылась. -Это было единственное твоё желание? - Антон кажется проникся разговором. -Нет, есть ещё одно, о котором знают немногие и оно до сих пор является не сбыточным. Ребята уже хотели задать соответствующий вопрос, но только вот они подъехали к зданию дома культуры и все дружно вывалились на улицу.

***

-Так, давайте попробуем реп. - Сказал Шеминов. Подготовка к концерту шла полным ходом, ребята уже минут 30 разминались, сначала это были скороговорки, потом ребята придумывали шутки на определённую тему, и теперь начался ещё один "этап". -Познакомились с девчушкой, с забавной завитушкой. Это наша Настя, она нам дарит счастье. - услышала девушка, удивлённо поднимая взгляд от телефона на парней. Реплику Шаста тут же подхватил Серёжа. - Она сейчас в зале, почти в самом начале. Сидит в капюшоне, в своём телефоне. -Ну же Лиси, поднимайся сюда, мы тебя теперь не отпустим никуда. Будешь тут с нами реп читать, новые вершины для себя создавать. - закончил Дима. Пока Позов складывал слова воедино, девушка сидела с открытым ртом, не понимая как резко подготовка к мероприятию направилась не в то русло. Раздумывать ей не дали, Арсений который поддерживал ребят, кивая между этим головой и улыбаясь, подошёл к особе, сидящей в третьем ряду и протянул руку, приглашая идти за ним. Поднявшись с ней на сцену Попов подал голос, он находился слишком близко. От его бархатного голоса мурашки табуном побежали по спине, из-за чего Настя неловко дернула плечами. -Ну что ж о тебе мы все сказали, теперь и ты поведай нам. Чем мы тебя заинтересовали? Начинай, мадам! Музыка репа была не слишком быстрая, наверняка это было сделано для того, чтобы в небольшой промежуток времени ребята могли придумать что-то адекватное. Но проблема была в другом, Лисие давно не приходилось импровизировать, но как говорится "Не попробуешь-не попробуешь". -Рассказать о Вас? Хм, Давайте попробуем. Это Серёжа, мужчина вроде грозный, на самом деле же очень грациозный. - Стас хлопал в такт музыке всеми силами поддерживая девушку, услышав первый реп он был рад, что у неё получилось. Серый же услышав реплики про него одобрительно загудел. -А вот Антоша, фамилия Шастун. Колец очень много, какой же ты шалун! - Шатен с детства был парнем очень впечатлительным, на слова Насти он широко распахнул глаза в удивлении и похлопал. -Поз, натура вроде скромная, однако фантазия очень даже объёмная. - продолжила Лесницкая, вспоминая пошлые шуточки ребят в передачах. -Стас верный друг он мой, человек он хороший и очень заводной. - Шеминов, улыбаясь смотрел на подругу. -Этот человек скрытный довольно, одевается всегда очень прикольно. Арсений, разгадать тебя очень не просто, но все же попробуем хотя б процентов на девяносто. - на выдохе она закончила, улыбка мягко касалась её губ, все-таки годы в актёрском не прошли даром, ведь на сцене импровизировать надо было, только это было достаточно давно по её мнению. -Анастасия, у тебя здорово получилось. - с ухмылкой сказал Арс, садясь на край сцены. -Да, Лиси! Это было потрясно! - подбежавший к особе Шастун, приобнял ту за плечо, с силой прижимая к себе. Непроизвольно в этот момент она лязгнула зубами. Сложно было не услышать этот звук, на который обернулись Дима с Шеминовым. И если первый хотел думать, что девушка просто не ожидала, то у второго потемнели глаза в недобром взгляде. Шатен посмотрел на Настю, выгнув внутренний уголок брови вверх. -Ты чего так напряглась? - спросил он, ослабив хватку и поглаживая своей рукой плечо, даже через ткань одежды чувствовался холод его колец. -Я всегда сильно напряжена, тело раслабится никогда не может. - ответила особа с улыбкой, косясь боковым взглядом на друга. Что что, а его выражение лица не предвещало ничего хорошего, и кажется разбора полётов не избежать. От глаз также не скрылось то, что Позов с подозрением смотрел на неё, не хватало чтобы ещё и ребята узнали. Напряжение перебили, и слава богу. -Так, ладно, через час концерт. Думаю, мы можем попить кофе, где-нибудь поблизости. - хлопнув в ладоши, сказал Серёжа. -Я за. - отозвался Арсений. На том и порешили. Группа отправилась в ближайшую кофейню, где заняла самый большой стол. Там же они освежились бодрящим напитком, а потом все дружно наблюдали, как Дима бегает от Серёжи вдоль улицы, потому как первый пролил кофе второму на штаны. Вернувшись в дом культуры, ребята переоделись в чёрное , как этого требовал концерт, они играли разные сцены и чтобы сохранить нейтральность носили подобную одежду. Стоя за кулисами, все ждали когда Стас поприветсвует зрителей и даст определенные сведения о концерте. Привычный голос повторял: "Просьба, не снимать на телефоны...". Девушка смотря на импровизаторов видела, каждый из них переживает, но была очень рада, когда увидела, что Арс подбадривает Диму с Антоном, несмотря на то, что сам взволнован. Серёжа выглядел на первый взгляд спокойным, но особа тоже не пальцем деланная и прекрасно понимает его состояние. Она подошла к Матвиенко и аккуратно обняла мужчину. -Ты чего, мелочь? - приобняв ее, спросил Хвостатик. -Тот, кто не волнуется перед выходом на сцену, на самом деле не кайфует от того, что делает. У тебя всё получится, ты прекрасно справляешься, Серёж. - сказала Настя, легко хлопая бородатого по спине в знак поддержки. Конечно мужчина переживал, но всегда старался в первую очередь подбодрить товарищей, а потом уже заботился о себе. И на его памяти были лишь редкие единые случаи, когда обратное обрщалось к нему. Нет, на ребят он не держал обиды или зла, Сергей знал, что на Позова, Арса, и Антона всегда можно положиться и получить от них нужную поддержку. В его глазах была видна вся благодарность, которую он хотел выразить Шатенке, на что она просто погладила его по затылку и нежно улыбнулась. Уже через несколько минут он вышел на сцену как и двое его друзей. За концертом Настя следила из-за кулис, порой переглядываясь с Поповым, который стоял в наушниках, ожидая когда зрители и остальные импровизаторы разберутся с персонажами для вечеринки. В очередной раз "переглядок" зал поднял гул смеха, на что Стас непонимающе посмотрел вначале на людей, спокойно сидящих на своих местах, а затем на актёра. -Да что происходит то?! - с наигранной злостью спросил он. -Они там в переглядки играют между собой, вот они и веселятся. " А с кем это там Арсений забавляется ?!" - Шастун превратил всю ситуацию в шутку, на что зрители вновь пустили "хи-хи". Порой даже самим актёрам казалось, что это уже нервное, но все прекрасно понимали: люди видят кумиров, испытывают удовольствие и шок, в такие моменты адреналин и эндорфины счастья зашкаливают.

***

Люди покидали здание с улыбками на лицах, кто-то со слезами на глазах от счастья, а кто-то в задумчивости. Девушка смотрела в окно, наблюдая за теми у кого-то возможно сегодня сбылась мечта, для кого-то это было подарком судьбы, а кто-то просто прекрасно провёл время. В кабинет завалились все пятеро, уставшие, но довольные. Дима с полуулыбкой плюхнулся на диван, разминая шею. Шастун мог наконец-то снять маску веселья с лица, нет он не был тем кто выдаёт неправдивые эмоции, на сцене он все делал от души, но в жизни же нельзя все время быть радостным, верно? В жизни он более сдержанный, в жизни он более рассудительный, в жизни он Антон Андреевич Шастун, внимательный и серьёзный парень, а на сцене Шаст и Тоха (можно кот). Матвиенко, закрывая дверь за всеми, что-то неразборчиво бурчал себе под нос. - Серёж, ты чего? - в глазах Насти застыл вопрос, что могло произойти за несколько минут дороги от зала до кабинета? - Да это Арсений! - махнув рукой на друга, мужчина взял со стола напиток. -А чего это сразу, Арсений?? - Попов отвлёкся от поиска вазы и уставился на Хвостика. -Чего-чего, носишься со своими цветами, как ёжик с яблоками. - нельзя сказать, что Матвиенко не нравилось, и вроде выглядел он довольным, но что-то в его поведении вызывало сомнение в Лесницкой. - Да, ладно тебе. Пусть носится, он же у нас актёр. - произнес Шеминов и подмигнул брюнету. -Лиси, как тебе концерт, кстати? - Шастун встрепенулся, отвлекаясь от коллег. -Тош, мне очень нравится как вы выступаете. Знаешь я всегда, когда смотрела и смотрю Ваше шоу думаю, как вам удаётся справляться. Это очень нелегко, большая нагрузка особенно на концертах.-начала она, уткнувшись глазами в Антона. -Вы большие молодцы ребят, работа,которую вы и ваша группа проделывает достойна уважения. Я горжусь Вами.- все включая Стаса смотрели на Настю. Арс застыл, смотря на девушку, созерцание цветов ему уже было неинтересно. Дима с интересом раздумывал над только что, произнесенными словами. Шастун похоже даже слегка покраснел. А Серёжа подошёл к особе и обнял её, прижимая к себе, на что она расцвела в улыбке, смыкая руки у него за спиной.

***

По дороге к дому девушка сидела задумчиво вглядываясь в окно автомобиля, по стеклу вновь тарабанил дождь, что дарило некое успокоение. Почему она сидела на пассажирском рядом с водителем? Да потому что Шаст захотел, чтобы Настя отдохнула и с позволения младшей сел за руль. В машине с ними ехал ещё Серёжа, остальные же предпочли автобус. Вспоминая моменты сегодняшнего дня, Лисия с уверенностью могла утверждать, эти люди её новые друзья, пока они ещё почти ничего о друг друге не знают, даже стесняются друг дружку, но все проходит со временем. С ребятами ей предстоит ещё многое пройти, многое узнать, а пока она наслаждалась прохладным ветерком, который проскальзывал в небольшую щель в окне.
Примечания:
49 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)