На запах крови

NC-17
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 678 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Начало конца

Настройки
Примечания:
Это утро значительно отличалось от всех предыдущих. Паника, страх, тревога. Все куда-то спешили, в магазинах очередь, повсюду военные, всех куда-то эвакуируют. А по новостям, то и дело что говорят сохранять спокойствие и не паниковать. Такое ощущение что за одну ночь мир изменился, и люди вместе с ним. Неужели это конец света? Что нас ждёт? Мы вот так вот все умрём?... -Ви, нам срочно нужно уезжать, собирай вещи. -В комнату зашла взволнованная Лори, в руках у неё был рюкзак, и сама она была уже собранная. -Что происходит? Неужели конец света наступил? - Приподнявшись на локти, спросила я у Лори, протирая свои глаза после сна, в свой выходной мне не сильно хотелось так рано вставать, и хотелось ещё часок другой полежать в кровати. -Я не знаю -Лори поправила моё одеяло, и села на край кровати -В городе паника, повсюду военные, они эвакуируют людей, в новостях сказали что появился какой-то смертельный вирус, и что учёные уже разбираются в этом -А Рик? Куда мы уедем без него? - Я не до конца осознавала что происходит, но чтобы там не было, мы должны забрать Рика, и уезжать только с ним чтобы там не было. -Шейн поехал за Риком - Лори посмотрела на меня взволнованным взглядом. -Что? А почему меня не разбудили? Почему мне не сказали? Я бы с ним поехала -У меня уже начиналась паника, я быстро подскочила и стала собираться. -Вот поэтому мы тебе и не сказали, ты бы поехала с ним, а это сейчас очень опасно - Лори встала и подошла ко мне. -Ты думаешь я не хотела поехать с ним? - Не успев договорить, я перебила её. -Лори, он мой брат, я не могу его так бросить, я должна помочь Шейну. - А он мой муж, Шейн сказал что сам справится, значит так и будет. - Лори взяла меня за руку и посмотрев в глаза сказала - Ви, всё будет хорошо, я надеюсь на это, Шейн справится - Она обняла меня. Легче мне стало, но волнение немного пропало. Через минут десять я была уже собрана, в мой портфель влезло даже больше чем я хотела, хоть на этом спасибо. Сама я надела джинсы, майку поверх рубашку, и завязала высокий хвост. Я никогда практически не заплетаю волосы, это редкость для меня. У меня длиные волнистые волосы, которыми я очень гордилась. Когда-то я шла домой очень уставшая, ко мне подошёл не знакомый парень и сказал: что у меня, очень красивые волосы, и было бы хорошо если бы я их распустила. Тогда он меня заставил улыбнуться, и с того момента я ходила с распущенными волосами. Но сейчас мне не до них. Проверив всё ли я, взяла, я вышла из своей комнаты и зашла в комнату к племяннику. - Карл, ты собрался? - Спросила я переоткрыв дверь. -Да, но мама мне не разрешает взять комиксы. -Карл посмотрел на меня - Она сказала что сейчас не до комиксов, и что неизвестно что с нами будет. - Я подошла к нему, села на против и взяла за руку - Хочешь мы их ко мне в сумку положим? А маме ничего не скажем. - Я очень любила Карла, и не могла смотреть как он грустит. - Ви, ты самая лучшая. - Племянник спрыгнул с кровати и обнял меня. После мы сложили комиксы мне в рюкзак и пошли в низ. Там уже был Шейн и Лори которая что-то пила, подойдя ближе я поняла что это успокоительное. Значит всё плохо, да и Рика я не наблюдала. - Где Рик? Почему ты приехал без него? - Я подошла к Шейну. - Почему его здесь нет? Ты его там оставил? - Я взяла его за рубашку, я уже не говорила, я кричала на него, у меня начиналась истерика. -Вероника, успокойся пожалуйста, я хотел его забрать, у меня почти получилось, но в больницу ворвались военные и всех без разбора начали убивать. - Он взял меня за руки и усадил на диван. - Лори, дай ей успокоительного. -Как, как ты мог его там оставить? Он твой друг, ты его там оставил просто умирать. - У меня была истерика, мой голос срывался на крик. - Послушай, у меня был выбор спасти его, и нас бы двоих убили, или спасти его семью, это всё что я могу для него сделать. - Он подал мне стакан с успокоительным. Через пять минут я успокоилась, но всё равно мне было ужасно плохо на душе, как так я могла оставить самого дорогого человека в свой жизни, вот так просто умирать. -Нам нужно уезжать, только куда? - Спустя несколько минут молчания, спросила Лори вытирая слезы с лица. -В Атланте есть лагерь, там еда, вода, палатки. -Сказал Шейн, он стоял к нам спиной и смотрел в окно. -Вечером или завтра утром мы должны быть в лагере. Но ехать мы должны ехать сейчас. -Он повернулся к нам. - Я не могу поехать без брата. Я не могу оставить его. -Вероника, мы должны выжить, этого хотел бы Рик. - Лори взяла меня за руку и обняла. - Я не хочу его там оставлять, но у нас нет выбора, мы должны. - Нам пора. - Сказал Шейн
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)