На запах крови

NC-17
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 678 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Целый день мы простояли в длиной очереди при въезде в Атланту. И целый день почти что на одном месте. По началу было терпимо, но простояв два часа на одном месте, слушая то, как где-то плачут дети, как кто-то разводит панику, я не выдержала и вышла с машины, отошла подальше и закурила сигарету, и так одна за одной. Неужели это конец? Всё кончено, жизнь не будет прежней. Больше я не буду вставать по утрам на работу, ходить по пятницам к брату в гости, приносить Карлу комиксы и читать их вместе. Теперь непонятно что нас ждёт, и это меня пугает. Я не знаю что будет завтра, буду ли я жива, смогу ли я справиться с тем что ждёт меня дальше. - Ви, нельзя так, - позади я услышала голос Шейна, он подошёл и сел возле меня. Я проигнорировала его слова, и продолжив курить сигарету смотреть куда-то в даль леса. - Послушай...- не успев договорить, я перебила Шейна. - Я пойду к Лори и Карлу, - натянув улыбку на лице я встала и направилась к месту где стояла машина, рядом стояла Лори и разговаривала с женщиной, когда я подошла ближе, жена брата заметила меня и подошла ко мне. - Вероника, ты как? - спросила меня Лори когда я подошла к ним. -Терпимо, а ты? -Держусь, и ты держись. Ты сильная, помнишь что Рик говорил? - Обняв меня она посмотрела на меня. - Что я сильная и со всем справлюсь. Как это можно забыть? Он всегда мне это говорил когда я в чём-то сомневалась или чего-то боялась,- уже искренне улыбнувшись я посмотрела на Лори. -Ну вот, мы справимся, слышишь меня? Да, без него нам будет тяжело, но мы справимся, - обняв меня крепче сказала она. Лори была сильной женщиной, я всегда восхищалась ею. Она всегда контролировала ситуацию какой она не была, и всегда себя она могла держать в руках. Сейчас ей тоже очень больно, но она держится, и будет держаться до последнего. Ближе к вечеру, некоторые уже успокоились, такой паники как днём уже не было. Шейн пытался настроить радио чтобы послушать последние новости, мы с Лори сидели на капоте машины, Лори о чём-то общалась с Кэрол, я не вслушивалась о чём они беседуют. Карл же подружился с дочкой Кэрол - Софией и играл с ней в шашки, а вот муж Кэрол мне не понравился сразу, не вызывал он никакого доверия к себе. -Мам, я хочу кушать, - послышался голос Карла. -Терпи милый, -сказала Лори поправляя волосы мальчика. - Я что нибудь достану, у Эда куча пайков,хватит на целую армию, - сказала Кэрол. -Было-бы здорово, - ответила Лори, и направилась к Шейну. Через пару минут Кэрол вернулась, но без еды. - Эд забыл захватить пайки, есть только это, - она достала что-то с небольшой сумки и начала чистить, було видно как ей неловко. - Всё хорошо, - ответила Лори. - У меня в рюкзаке есть что-то, сейчас принесу - спрыгнув с капота я направилась к машине. -Ви, присмотри за Карлом, я пойду с Шейном в перед посмотрю что там, - окликнула меня Лори. - Хорошо, - в сумке у меня было 2 сэндвича, несколько шоколадных батончиков, пару яблок и бутылка воды. Это всё перед самым выходом я успела закинуть в портфель. Не густо конечно, но чтобы перекусить сойдёт. - Это конечно не тот ужин к которому ты привык, но думаю тоже не плохо, - протянув сэндвич, я обратилась к племяннику. - Спасибо, - Карл улыбнулся и начал кушать. - Угощайся, - второй сэндвич я отдала Софие. Через пару секунд послышался гул в небе. Я прижала Карла ближе к себе. Посмотрев в небо я кое-как увидела что это был вертолёт и он был не один, их было много. - Оставайся здесь, я тоже пойду посмотрю что там, - сказала я Карлу. - Я с тобой, пожалуйста возьми меня с собой. - Ладно, только не отходи от меня. Понятно? - он так посмотрел на меня, что я опять не смогла отказать ему. Взяв Карла за руку я направилась на обочину дороги,от туда было очень хорошо видно Атланту, можно сказать как на ладони. И вот вспышка, одна, вторая за ней следующая, и так одна за одной. - Мне страшно, - схватив крепче меня за руку сказал мальчик. Посмотрев на него я увидела что он начинает плакать. - Не бойся мой хороший, я рядом, - взяв Карла на руки я направилась обратно к машине. Люди паниковали ещё больше, ведь Атланты больше нет, и ехать больше некуда и что делать тоже не понятно. Подойдя к машине там уже стояли Лори и Шейн. - Мама, - закричал Карл и побежал к ней, - Мам, мне страшно. - Не бойся мой хороший, всё будет хорошо, я ведь рядом, - успокаивала Лори сына. - Что будем делать? В Атланте нас никто не ждёт и тут оставаться опасно, - подойдя ближе, я обратилась к Шейну. - Нужно срочно уходить, пойдём в лес, там безопасней будет. - Что? В лес? Ты в своем уме, - сказала Лори, точнее прокричала, было видно что ей страшно. - Лори, он прав, там безопасней и сейчас не время паниковать, нужно уходить и побыстрее, - взяв её за руку я посмотрела на неё. Быстро забрав всё вещи из машины мы направились в лес. С нами были ещё Кэрол, София и Эд. Лори не могла их там оставить и забрала с нами. Ми шли уже где-то час, а то и больше. Уже хотелось спать, я была готова прям тут на земле посреди леса лечь и уснуть. - Нам нужно всем передохнуть, дети уже ели идут, - я уже больше не могла идти, остановившись я обратилась к остальным. - Она права, - поддержала меня Кэрол. - Тогда поставим палатки и отдохнём, а завтра уже всё решим, - сказал Шейн.
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник