Огни Нового Вегаса

NC-17
Заморожен
237
Пэйринг и персонажи:
Размер:
153 страницы, 63 060 слов, 23 части
Метки:
AU: Другая страна Алкоголь Альтернативная мировая история Вестерн Воскрешение Выживание Глобальные катастрофы Гомофобия Девиантное поведение Жаргон Курение Мироустройство Намеки на секс Научная фантастика ООС Обоснованный ООС Огнестрельное оружие Отклонения от канона Повествование от первого лица Помощь врагу Попаданцы: В чужом теле Попаданчество Постапокалиптика Преступники Приключения Прогрессорство Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Расизм Романтизация Серая мораль Слом личности Смена имени Совместное купание Спасение мира Убийства Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания смертей Фантастика Холодное оружие Экшн Элементы гета Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник

Часть 5

Настройки
Чет был как-то не в настроении, а потому даже толком не торговался со мной, взяв по нормальной цене всё что я ему предложил, хотя обычно бы бурчал, мол, скоро у меня так крышек не останется, ничего не покупают, а только приносят. За ракетницу я выручил жалкие три сотни, а динамита вышло на целую тысячу, хотя это мы поровну поделили с Санни. Помимо того, я продал свой ненужный хлам на 240 крышек и забытую железу древесного скорпиона, которая внезапно оказалась довольно ценной — целых 50 крышек. Сам Чет сказал, что у этого мелкого паршивца яд сравним с тем, что у касадоров, а потому ценится. Покупать мне было толком нечего, а потому крышек у меня стало заметно больше. Я временно попрощался с Санни и сказал, что завтра можно провернуть примерно то же самое. Она согласилась. В конце-то концов на кону не только само выживание Гудспрингса, но и неплохой приварок. Сейчас же меня ждали бытовые дела. Первым делом я сходил к заправке, где спрятался Ринго и принялся шариться в поисках полезного хлама. Чуть не словил пулю, благо успел вовремя предупредить высунувшегося из окна торговца что это я. Он спросил, что нового, а я же обрадовал его тем фактом, что подрывников стало чуточку меньше. За это он меня вознаградил некоторым количеством электронного мусора, проводки, запчастей и тому подобного. Ну как вознаградил… просто разрешил пошариться и внутри заправки, где этого добра было навалом. Всё это добро я сгрузил в свою берлогу, в которую превратилась не так давно заброшенная и никому не нужная начальная школа. Почему именно это место? Ну, банально свободных помещений больше и не было. Я бы с радостью отжал у Виктора его дом, но не думаю, что жители Гудспрингса простят мне его убийство. Одну ядерную батарею я приспособил к освещению, здраво полагая, что лампочки хотя бы такая кроха с почти вечным источником энергии способна запитать. Так и вышло, хотя пришлось децл помаяться. Я далеко не сразу нашёл здесь электрощитовую, где электричество с городского трансформатора (который похоже здесь уже тыщу лет как спёрли на металлолом) преобразовывалось в напряжение нормальное для домашнего потребления. Щиток оказался снаружи (и какой идиот так придумал?) и к моему огромному удивлению там был паз для ядерных батарей — видимо аварийный источник. Ну, у меня будет постоянным. Батарея загудела, и школа начала оживать, сразу же дав вполне себе нормальный свет — похоже никто перед концом света не подумал о том, что его надо бы выключить. Я зашёл обратно в дом и теперь был рад тому факту, что мне не придётся трудиться в полутьме. Не хватает только рабочего водопровода и канализации, тогда я бы невольно подумал, что вернулся в цивилизацию. А, ну и доставку еды бы… но ладно уж, потерпим. Дальше, закончив с комфортом для моих глазок, я приступил к поиску хорошего рабочего места. Особо мудрить не стал — притаранил пару школьных парт к компьютерному столу, тут у меня будет пародия на верстак. Разложив хлам для ремонта, для большего удобства, я решил заняться ремонтом своей самозарядной энерговинтовки, что как-то подозрительно часто стала давать огромный разброс. Но я не с бухты-барахты решил, что могу взять и починить энергооружие в коем совершенно ничего не понимаю. Ещё как понимаю — один из найденных мною журналов была «наука и техника». И пусть технический английский был не самым простым, однако я всё равно смог понять одну статейку о славной армии ныне не существующих Соединённых Штатов, а точнее о её вооружении. Автор статьи подробно описывал и даже нарисовал принципиальные схемы двух систем вооружений: плазмагана и лазергана не забыв дать скрупулёзные подписи для простоты понимания не особо продвинутому читателю. Журнал, который я изначально принял за чисто развлекательное чтиво, оказался ценной кладезью знаний. И пусть самозарядная винтовка не походила внешне на стандартный армейский полуавтоматический лазерган, однако происходящие там процессы были идентичны. С одной лишь поправкой — вместо мощного одноразового источника энергии здесь была спарка из двух ядерных батарей с последовательным соединением. Всё это добро шло через микротрансформатор, уходило в конденсатор и с помощью магии (ибо лично для меня система превращения света в смертельное оружие с помощью идеальных отражателей и прочей тумба-юмбы было в новинку) фокусировалось на линзе, давая смертельно опасный луч энергии. Вот такая вот фигня, малята. Проведя визуальный анализ, я пришёл к выводу, что в нутре винтовки начала гореть проводка, отчего магнитные помехи создавали ненужные флуктуации. Помимо того, скреплено это всё было… дендрофекальным методом, не иначе. В полевых условиях исправить это было вполне реально, а потому всего-то через два часа е… работы винтовка наконец-то заработала как надо. Однако результатом я всё ещё был недоволен, ибо точность возросла весьма слабо. Скорее всего дело было в помутневшей линзе, а потому, пока Чет не закрылся, я сходил к нему и купил на разборку лазерный пистолет за какие-то гроши. После чего вернулся домой и уже со спокойной душой сменил помутневшую линзу, что выглядела скорее, как какой-то кристалл, на вполне себе ещё пригодную к работе. Я открыл окно и пальнул в стоящий вдалеке камень, удовлетворённо кивнул сам себе. Приемлемая точность, да к тому же отсутствие необходимости брать поправку из-за того, что снаряд буквально летит со скоростью света. Кайф, короче. Теперь я доволен этим оружием. Не хватает только подкрутить мощности и прицел найти, однако это будет несоразмерно большая пушка по сравнению с той, что есть. Да и к тому моменту мне уже будет хватать денег на одноразовые микроядерные батареи и стандартный лазган. Я решил немного поизучать компьютер, раз уж к великому счастью он действительно работал. Возьму на заметку, что он фурычил и без подключения к электросети — можно разобрать на запчасти, достать источник питания. Но увы, на образчик довоенных технологий мне было откровенно жалко несмотря на то, что, покопавшись в его файловой системе я так и ничего толком полезного не нашёл, а на перебор всего мусора ушло порядком времени. Перед тем как завершить работу с компьютером я поставил на него новый пароль и был таков. К большому сожалению не нашлось какой-нибудь электрической конфорки, а потому я развёл костёр снаружи и приготовил себе скромный ужин. Мясо геккона было ничего так, да и кукуруза на удивление имела сладость. Перед сном развёл в бутылке воды целебный порошок и выпил децл, ибо головная боль вновь вернулась. Что с этим делать пока не имел понятия, увы. *** Сегодня вместе с Санни мы устроили взрывникам настоящий террор, заставив сраных рейдеров запереться у себя в тюрьме безвылазно. Как же так вышло? Сейчас расскажу. Первым делом мы прошлись по трём оставшимся лагерям и с большой дистанции просто перестреляли всех, сильно уменьшив их возможности по проекции своей силы — всё просто. Отремонтированная лазерная винтовка наконец-то начала попадать куда я хочу, а потому второй ствол стал неплохим подспорьем для нашего ворошиловского стрелка, товарища Смайлс. Под конец дня мы обнаглели в конец и как начался закат начали беспокоящий огонь, сняв наблюдателей с вышек, а остальных заставив и вовсе шкериться в бараках безвылазно — никто больше не хотел лезть на рожон. Помимо этого, я решил оставить ребятам незамысловатое послание — пусть приходят в Гудспрингс и сдаются. В ином случае все просто будут уничтожены. Они прекрасно услышали мою речь, усиленную самодельным мегафоном из скрученного дырявого ведра, а что будет дальше — узнаем. Либо будет бой, либо же, как я и хотел, всё закончится миром и удастся спасти хоть кого-то. Ах, да, я не сказал о трофеях. Ничего особо полезного, на самом деле. Очень много оружия плохого качества, динамита, патронов, еды, медицины и немного выпивки. Большая часть моей доли ушла на продажу, что же сделала со своей Санни — понятия не имею. Но более чем уверен, что вложится она в первую очередь в своё снаряжение. Мой приварок, к слову, составил около тысячи с гаком крышек, даже не считал, Чет просто поставил весы и отсыпал сколько считал нужным. К большому сожалению припасов, которые подрывники захватили от редких незадачливых караванщиков не нашлось. Похоже всё это хранилось в тюрьме, если не было сразу же израсходовано. Очень бы я хотел дорваться до этой сокровищницы, но как-то не хотелось рисковать, устраивая штурм целого комплекса зданий, пусть и небольшого. Я надеялся, что Майерс или ещё кто из подрывников у кого есть совесть, просто перебьют своих вожаков и сдадутся на милость. Иначе в том же Маейрсе я очень и очень сильно разочаруюсь. Насчёт Джо Кобба я не волновался совсем — Санни сказала, что видела его лицо в прицеле прежде, чем он получил пулю из снайперской винтовки. Значит вожак остался только один. Увы, не помню, как его зовут, но он скорее всего жив. Я снова отдыхал в своей берлоге, теперь уже разжившись сигаретами, до коих всё время хотел дорваться. Они немало успокаивали мои нервы, ибо наше незащищённое поселение не казалось мне безопасным местом, помимо того облегчали мою боль, которая, увы, нарастала. С миру по нитке я помародёрил отовсюду простых, но так нужных мне инструментов. Даже электрический шуруповёрт нашёлся со сменными насадками, правда Ринго заломил за него цену аж в пять сотен. Что же, он действительно стоил того, ибо открывал для меня ранее невиданные возможности для работы. Я так же прикатил прямо в школу один из бесхозных байков всё же решившись начать работу над ним. Немалым удивлением для меня стал тот факт, что он работает на самом обычном бензине. Это, сука, крайне усложняло работу, хотя, казалось бы, почему? А потому что электромоторы куда проще в устройстве и запитать их можно от местного чуда технологий — ядерных источников энергии. Будь то атомные реакторы здоровенных «корвег», где конечно пришлось бы повозиться, так и компактные ядерные источники энергии, которые устанавливались в редкие и недешёвые «хайвеймены», устройство коих куда проще. Нарисовалась и вторая проблема. Я немного ошибся, приняв мотоцикл за потребителя бензина. Нет, когда я докупил ещё немного журналов у Чета и проштудировав их, то понял, что это, мать его, дизель. То-то я думаю почему эта мотохрень такая здоровенная, а вот оно что! Короче говоря, работ тут было невпроворот, и я даже не знал с чего начать. Самое простое — сменить аккумулятор, благо это была всё такая же традиционная ядерная ячейка. Но это не решит проблемы. Обзор самого мотора заставил меня крепко призадуматься и понять, что я не то, чтобы мастер автомеханики. Очевидно было, что тут недостаёт ремня, да и в целом тут всё следовало прочистить от души. Некоторые механические части требуют замены, а бачок для масла и вовсе непригоден для использования — загустело, да засохло до состояния камня. Всю проводку придётся менять однозначно, как и шланги для подачи жидкостей, а потом ещё и искать «тормозуху». Колодки же… выглядят они довольно истёртыми, а ржавчина им надёжности явно не добавляет. Тоже на смену. И это только то, что мне пришло в голову на первый взгляд. Более детальный осмотр заставил меня злобно и громко материться, ибо цилиндры за века простая словно приварились и доставать их придётся явно непросто. Система подачи топлива и турбонаддув, к счастью, на первый взгляд выглядели прилично и нуждались разве что в чистке. Ну и подшипники следовало найти. Много. На крайняк можно и эти смазать, что уж поделать, но боюсь я как бы металл не «устал» за столько времени. Я забил в компьютере список необходимых мне компонентов, разделив их на две части: что я могу сделать сам при большом желании и что придётся без вариантов покупать, после чего перекинул через шнур файл на почти забытый мной пип-бой. К счастью, второй список был на порядок меньше. А ещё надо будет найти какого-нибудь олуха, который занялся бы чисткой всех деталей, ибо у меня самого этим сизифовым трудом заниматься не было желания. При всём моём недовольстве были и положительные моменты. Например, факт в том, что мне по силам произвести ремонт, вопрос лишь во времени и средствах. С этими мыслями я лёг спать, приставив ко входной двери стул, чтобы какой негодяй не ворвался просто так. *** Чей-то настойчивый стук в окно заставил меня проснуться, причём от такой внезапной пробудки и подъёма боль в башке была ужасная. Уже собирался было крикнуть пару ласковых слов незваному гостю, однако увидел через грязное стекло Санни Смайлс. Тут же быстро подобрал своё лаз-ружьё и вышел на улицу. — Что случилось? — Тут же спросил я. — Кто-то сказал, что видел подрывников! Идут к нам! — Быстро разъяснила ситуацию Санни. Твою мать! Чуть не проспал бойню! Мы быстро договорились с Санни, что та займёт позицию где-нибудь повыше и начнёт огонь только если у нас тут действительно начнётся пальба. Горожане же попрятались по домам. Но не потому, что они ссыкливые крысы, а потому что оттуда было удобно стрелять из окон — везде уже торчали стволы ружей, народ готовился к неизбежному. Только лишь Забей-Пит так и продолжал сидеть у входа в салун на крыльце. Взглянув на него, я всё понял и без слов — он видел много всякого дерьма, и какие-то взрывники его не напугают. Под рукой я приметил у него спрятанную динамитную шашку. Сурово… Один лишь я как дебил последний стоял посреди резко омертвевшего города, а навстречу мне шли подрывники. Они были ещё довольно далеко и постепенно приближались. Всего я насчитал двенадцать человек — видимо, всё что от них осталось. Хотя мне казалось, что их как минимум будет двадцать, ибо вместе с Санни мы перебили разве что половину. Я присмотрелся и заметил, что оружие у них было не в руках. Неужели… Во главе процессии каторжников в синих робах, патронташах и бронежилетах шёл осуждённый шериф Майерс. Несмотря на то, что он не подавал явных признаков агрессии, однако держал свою правую руку он на кобуре с револьвером, явно показывая, что готов дать отпор если вдруг что. Так мы и сблизились… два, блин, ковбоя. Оба в шляпах, крутые как горы. И так уж невольно вышло, что я внезапно стал главным переговорщиком от лица всех местных жителей сам того сначала не поняв. Что же… так даже лучше. — Ты здесь главный? — Первый начал Майерс, смерив меня презрительным взглядом. Не удивительно, вчера у него явно был не самый лучший день. — Можно и так сказать. — Ответил я. — Сдаётесь? Майерс нахмурился и стал неотрывно смотреть мне прямо в глаза явно чего-то ожидая или обдумывая. Или же просто решив добавить себе немного веса в моих глазах. Хотя как по мне он и так был весом… как мешок говна брамина. — Можно и так сказать. — Вернул мне мою фразу тот и наконец расслабился, однако секунду спустя вскинул руку и сказал своё веское: — Но с условием. Вы никого не тронете даже пальцем. Мы уйдём отсюда и больше не будем заниматься рейдерством. — И куда же вы пойдёте? — Я усмехнулся, словно им, блин, есть куда податься. — В Нью-Вегас. Начнём новую жизнь. — Серьёзно ответил бывший шериф. Я рассмеялся чем несколько заставил опешить сурового Майерса. Вот умора блин… во-первых даже не представляю, как они дойдут до Вегаса через орды рейдеров, легионеров и патрули НКР, а также бича самого города — Чертей. Однако даже если так… что они там будут делать? Побираться как сквоттеры? Грабить как местная голытьба фрисайда? Надеяться уйти от правосудия и раствориться среди жителей Вест-Сайда? Я озвучил свои мысли Майерсу и этого уже хватило, чтобы сломать его волю. Он печально вздохнул, понимая, что жития им нигде не будет. — Что ты предлагаешь? — Резонно вопросил он, ибо если критикуешь — стоит предложить альтернативу. — Примм. — Коротко ответил я и замолк, дав немного времени Майерсу обдумать ситуёвину. — Я слыхал там нужен шериф, вот ты и твоя братия пригодятся. Тому городу нужен порядок. После того как ты его сможешь зачистить от бандитов, конечно же. — Там псы НКР сидят. Не получится. — Снова вздохнул Майерс. — Значит вот как мы поступим. — Я решил брать быка за рога. — Займёте пещеру возле Гудспрингса, отдохните как следует. Мы её зачистили, так что не волнуйтесь. Через день-два, ну или чуть позже выдвинемся все вместе в Примм. Я вам помогу. — А НКР? — Заладил Майерс. — А что НКР? Нас много, а их там человек пять. Просто поставим ультиматум: или та шайка идиотов уходит или мы всех перебьём. Естественно, убивать мы никого не будем, успокойся, просто выгоним. В этом городе вам получится неплохо устроиться, гарантирую. Тем более что… вы ведь забрали награбленное из тюрьмы, верно? Значит, есть на какие шиши на первое время пожить? — Да. — Слегка смутившись ответил Майерс. — Но ответь мне, эээ… как тебя зовут? — Курьер. — Курьер, но рано или поздно НКР вернётся в Примм с целой армией и нам тогда придётся несладко. Что тогда делать? — Не вернётся. У них нет сил, они всех отвели к Дамбе. — Легко парировал я. — На аванпосте в Калифорнию, я более чем уверен, подкрепления тоже будут ой как не скоро. Да даже если будут, то они все как один попрутся в Вегас наплевав на всё. Легион не дремлет. Теперь тебе ясно почему Примм — идеальный вариант? — Да. — С трудом, но всё же согласился Майерс. — Тогда мы пошли к этой твоей пещере. Я буду ждать тебя, Курьер. Майерс по старой привычке козырнул и пошёл дальше по дороге, покинув Гудспрингс. Следом за ним пошли и оставшиеся подрывники: подавленные и обречённые. — Будьте осторожнее! Тут ещё осталось шакальё! — Крикнул я в след Майерсу на всякий случай. А то было бы неловко, если подрывников просто сожрут по пути дикие животные. Да, я всё ещё сомневался в их боевых качествах. Но не сомневался в одном — мяса для зачистки Примма от бандитов теперь у меня достаточно. Кто бы мог подумать, что мой гуманизм убьёт сразу двух зайцев?
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник