Огни Нового Вегаса

NC-17
Заморожен
237
Пэйринг и персонажи:
Размер:
153 страницы, 63 060 слов, 23 части
Метки:
AU: Другая страна Алкоголь Альтернативная мировая история Вестерн Воскрешение Выживание Глобальные катастрофы Гомофобия Девиантное поведение Жаргон Курение Мироустройство Намеки на секс Научная фантастика ООС Обоснованный ООС Огнестрельное оружие Отклонения от канона Повествование от первого лица Помощь врагу Попаданцы: В чужом теле Попаданчество Постапокалиптика Преступники Приключения Прогрессорство Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Расизм Романтизация Серая мораль Слом личности Смена имени Совместное купание Спасение мира Убийства Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания смертей Фантастика Холодное оружие Экшн Элементы гета Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник

Часть 17

Настройки
Мы ввалились к себе в номер изрядно пьяными — после свершённого хотелось немного забыться. В нём ничего так и не изменилось, разве что один из углов комнаты был забит пакетами с покупками Санни. В ту же кучу я сбросил свою сумку, запоздало осознав, что она тоже испачкана в крови. Ну и чёрт бы с ним. От кого мне прятаться? — Курьер, ты такой хороший… — Санни внезапно развернулась и обняла меня, повиснув мёртвым грузом — похоже, ноги уже не держали после выпитого. Она уткнулась мне в плечо и принялась раскачиваться. — Давай займёмся… Чем она хотела со мной заняться я так и не узнал, ибо Санни уснула прямо на ходу. Да, насыщенный выдался денёк, не удивительно, что её так срубило. Чего я не мог сказать о себе — адреналин всё никак не выветривался, ровно, как и другие гормоны и спать мне не хотелось совершенно. Я донёс Санни до кровати и укрыл одеялом, а сам же прихватив курево подошёл к окну с видом на Фрисайд. Прикурил. Вдохнул. Ещё день-два максимум и я снова вернусь на пустоши — вот что меня радует. Ибо предстоит многое сделать. Но меня и пока что в Нью-Вегасе держат некоторые дела. Ничего серьёзного, в основном надо достать то, чего нет вне стен Стрипа или же это искать слишком сложно. Хауса я убивать не собирался — рано. Слишком рано. Вопрос лишь в том даст ли он мне возможность уйти с фишкой, ведь я не собирался идти к нему на аудиенцию. Уйти-то он с ней даст и даже не будет торопить заканчивать дело быстро, как и было в игре, но это случилось уже после выполнения контракта на доставку этой платиновой малышки. Его наверняка крайне бесит моя несговорчивость и он на сто процентов считает меня ненадёжным исполнителем. Ха. Пожалуй, я придумал. Не зря Санни купила пусковую установку для ядерных зарядов — я сделаю себе что-то навроде пояса шахида. Естественно, это не будет поясом, но суть вполне ясна — просто прикреплю фишку и взрыватель к ядерной, мать его, бомбе. Опасно? Безусловно. Но так по крайней мере никто не рискнёт у меня отобрать фишку, ибо её не станет. Вместе со мной, что, конечно, осложняет задачу. Так и сделаем. *** Наконец-то я закрыл и второй гештальт, ибо строить из себя непонятно кого мне надоело. Разжившись пачкой резиновых изделий, я застал утром Санни прямо в душевой после чего и произошло то, что я не пробовал так же давно, как и водку — соитие с женщиной. Было ли это приятно? Безусловно, да и не мне одному. Но с морфином не идёт ни в какое сравнение. Первый звоночек — надо более строго относиться ко своему и так подорванному пулями здоровью, а то из жизненной необходимости обезболивающие превратятся в средство получения удовольствия. По крайней мере пока я не найду бионическую печень — мечту алкоголика. Ну и почки заодно. И сердце. И всё остальное, хе-хе. Пожалуй, всё это вполне может оказаться в клинике доктора Усанаги. Впрочем, так же вполне может оказаться, что все эти импланты приведут к тому, что я не смогу получать удовольствия от психотропных веществ из-за полной, скажем так, ликвидации всей вредной, но такой желанной человеком химии. В том числе и алкоголя. А может это и плюс. А вообще, стоит сказать, это типичная проблема для Америки — привыкание к обезболу, да и думаю даже в этой ретрофутуристичной версии страны тоже. У них всё не так строго в плане фармакологии, да и, честно сказать, порою всё делается из рук вон плохо. Уж не помню точные цифры, но не будет преувеличением сказать, что миллионы наркоманов стали таковыми из-за доступности опиатов для «медицинских целей». Торчком может стать даже милая больная бабулька с рецептом на них. А потом, выписывая себе эти препараты, эта нищая аморальная сука чтобы хоть как-то поднять свой уровень достатка начинает продавать наркотики на сторону. В итоге это приобретает характер эпидемии — привет Ржавому Поясу. Впрочем, всё это дела давно минувших дней. И с удивлением я только что осознал, что количество торчков на пустошах не так уж и велико для мира, где никаких запретов, считай, нет. Видимо, естественный отбор реально работает. Оставив Санни отдыхать после вчерашнего и, кхм-кхм, сегодняшнего, я тайком отмыл свои вещи и оделся. Благо сохнуть там особо нечему — сплошная кожа, синтетика и бронекомпозит. Пора выйти в город, ибо дела не ждут. Разглядывая самую настоящую пальму в клумбе посреди улицы, я пришёл к выводу, что никаким образом не могу помочь Гундерсону с его сыном. Это непростое дело, требующее как боевых навыков, так и дипломатической работы. А учитывая, что я плохо помню этот квест, ибо предпочитал резню, то времени уйдёт немало. А я не хочу задерживаться в этом сраном городе. Так что с наибольшей вероятностью кого-то скоро съедят. Увы. В конце-то концов я не мать Тереза. Со спокойной душой я добрался до одного из скромных магазинчиков, где продавали военное снаряжение. Не оружие, а именно всё что нужно для жизни ратной: доспехи, камуфляж, разгрузки, всякие разные принадлежности для военно-полевой жизни. Оказавшись внутри, я невольно подумал, что вернулся в свой родной мир, ибо это ничем не отличалось от какого-нибудь модного тактикульного военторга. Разве что в нормальных магазинах не вешают на всеобщее обозрение одежду с дырками от пуль. — Здаров. — Я подошёл к прилавку, где суровый бородатый дядька был занят бурной деятельностью по наведению порядка на витрине. — Как оно? — Нормально. — Придирчиво осмотрев побитый жизнью армейский шлем продавец положил его под прилавок, видимо не счёл его кондицию нормальной. После чего тот посмотрел на меня и уважительно кивнул. — Чего хотел, ковбой? — Пояс нужен. Ну или разгрузку какую-нибудь чтобы и ползать можно и чтоб не болталось и не гремело. Ну и костюмчик вместо этих обносков. — Я указал на кожаные элементы своего «поддоспешника». — Чтобы не запариться. — Есть такое. — Коротко ответил торговец. — А может ещё и шлем возьмёшь? Я слышал, что шляпы плохо держат пули. Я не удержался и рассмеялся. Да, шлем мне бы пригодился как минимум дважды. Торговец показал, что у него есть в наличии старательно обходя повреждённые экспонаты, понимая, что я при деньгах. Я сразу же отмёл разгрузочные системы с нагрудным расположением, ибо ползать с ними будет невозможно. В итоге мой выбор пал на старую добрую РПС: лямки на плечи, чтоб ничего не сползало, ну и подсумки на уровне всё того же моего старого пояса. Помимо того, были крепления в районе грудной клетки для установки рации, ну или там жгут запихнуть и стимпак, например. Из одежды для повседневной носки, тобиш полевой формы, мне приглянулись одноцветные штаны карго, ну и лёгкая куртка цвета Мохаве. Камуфляж? В этом мире о нём не слышали, похоже, да и мульткамом тут и не пахло. Впрочем, какая разница, если сверху на всё это дело идёт выцветший плащ? Это сильно снизит вес моего снаряжения, ибо я наконец-то смогу отказаться от кожаной брони и одежды под ней. Так же это делает меня более уязвимым к удару ножа, ибо защита у полевой формы разве что от вездесущего песка, но это не так уж и существенно. Надеюсь. Я взял два комплекта. Обувь мне не приглянулась совершенно, ибо военная мысль тут так же не особо продвинулась — меня устраивали и мои ботинки. Тактикульного дрочева, к сожалению или к счастью, опять же, в ретрофутуристичные США не завезли. Зато нашёлся целый шлем рейнджера, что ранее когда-то принадлежал полицейскому карательному подразделению Лос-Анджелеса. И пусть жизнь его явно помотала, прошлый владелец явно не следил за ним, зато у него было немало интересных примочек. Во-первых, встроенная гарнитура. Во-вторых, маска-респиратор, что по словам продавца может выдержать попадание осколка гранаты в лицо. Почти поверил. В-третьих, полязированные линзы — ослепление мне точно не грозит. Ну и шумоподавление ко всему этому, всё же не стоит забывать, что это полицейский шлем и случайно попасть под раздачу светошумовой гранаты ОМОНу местного разлива явно не хотелось. Единственный минус — зарядка этой техноприблуды. Впрочем, торгаш мне готов был продать два комплекта батарей со сроком жизни в пару-тройку лет. Очередные чудо-технологии ядерной державы. Примерив данное чудо техники, я был доволен. Не силовая броня, конечно, с её интерфейсом дополненной реальности, но тоже ничего. Всяко лучше обычной кевларовой, а то и стальной каски. Однако и стоила она немало. Всё это добро обошлось мне в четыре тысячи крышек после яростного торга — я мотоцикл едва ли чуть дороже продал! Торговец, впрочем, всё равно остался доволен, а после моего вопроса о наличии у него святой триады, носков, трусов и футболок, он расщедрился мне на несколько комплектов даром. — У тебя в подвале швейная фабрика, что ли? — Удивлённо вопросил я, получив требуемое. — Неликвид. — Отмахнулся бородач. — Модникам подавай только американское и чтоб как два века назад. В своё время чуть не разорился, когда сюда приехал с баулами шмоток… — Так отдал бы Микки и Ральфу. — У них там своя тема. Им поставщики не нужны, увы. Слушай, а как тебя зовут, богатый ковбой? — Курьер. — Курьер? Забавно. Ну раз обмениваемся кликухами, то я — Бритва. Когда-то был, по крайней мере. — Случайно не Борис? — Усмехнулся я. — Ну да, а чего смешного? Нормальное имя. — Не понял меня бородач. — Да так. — Загадочно улыбаюсь. — Не бери в голову. Случаем не знаешь как там на Родине дела обстоят? — Никогда не был на земле своих предков. — Борис как-то даже не обратил внимание на то, что я сразу решил, что он русский, как-то мы резко перескочили этот этап. — Но скажу тебе так, Курьер — ничего хорошего там нет. — А чего так? — Во мне загорелся искренний интерес и даже… надежда, что ли? — Из Каскадии приходят разные слухи, пусть и очень старые. Сам понимаешь, далеко отсюда. Там ребята и так лютые, но даже самые матёрые головорезы рассказывают, что никогда не видели ничего подобного. Если верить этим слухам… наши иногда пересекают Тихий Океан. На гигантских баржах. И творят… всякое. Борису было явно непросто говорить об этом. И пусть он явный потомок эмигрантов, что давно обрубили связь с покрасневшей Родиной, однако это было делом чести. Крайне неприятно, когда те, с кем ты себя ассоциируешь оказываются… не слишком хорошими ребятами. И пусть слухи были явно сильно преувеличенными, но приятного там было мало. С Дальнего Востока шли гули. Грабили на своих кораблях и уходили обратно. Казалось бы, самая обычная ситуация, но там рейдерство было явно поставлено на поток, а культ смерти, насилия, крови и страданий возведён в ранг обязательной религии. И это точно были не китайцы — что от них осталось после ядерного геноцида? Руины СССР в этом плане уцелели куда больше, ибо ядерная война коснулась страну советов лишь косвенно. — И ладно это. Но они грёбанные комми! — Борис зло стукнул по столу. — Я изучал историю и скептически отношусь к красной угрозе, которую тут давно раздували. По крайней мере от СССР уж точно. Но похоже кредит доверия был потрачен зря… Скептически относиться к красной угрозе в мире, где КНР начала мировую войну — сильно. Впрочем, он оговорился, что речь идёт о стране советов. Я не знаю точно, но по канону вроде как считается, что СССР в мире фалаута не являлся враждебной Америке страной. — А с чего ты решил, что они коммунисты? — Резонно вопросил я. — Так говорят. — Пожал плечами Борис. — Сам посуди, кто ещё будет опираться на учение Маркса-Энгельса-Ленина и тому подобных, обосновывая свои, кхм, кхм, поступки? Странно, конечно, что в Америке вообще знают имена видных коммунистических деятелей и что в цепочке сарафанного радио кто-то вообще запомнил это. Но ладно — видимо я недооценил интеллектуальный уровень жителей постъядерной Америки. Беру свои слова о том, что эти дикари не интересуются ничем обратно. — Что же, понятно. А из западной части России нет никаких вестей? — Ни на что, не надеясь вопросил я, ибо спрашивать такое глупо. Откуда хоть? — Да всякая чепуха. — Поморщился Борис. — Тут и говорить не о чем, сплошные домыслы. Сам посуди, между нами Тихий Океан, а там ещё и нужно перейти целую Сибирь. — А из Атлантики? — Берингов пролив ещё пройти можно на кораблях, а как ты пересечёшь Атлантику? — Хмыкнул Борис. — Там вечный шторм. И нет, я не ручаюсь за это — просто сам подумай, вроде вполне логично. Понятно. Видимо, ядерная война поставила крест на морских перевозках навсегда. Океан теперь является одной гигантской могилой и никакого будущего у этой планеты в свете этих фактов нет — Америка не сможет получить все необходимые ресурсы по приемлемой цене. В этом плане повезло разве что Средиземному, Черному и Каспийскому морю. Если Каспий вообще не высох. Ну и, естественно, знаменитый Хартленд стал самым настоящим Хартлендом. В перспективе тот, кто его займёт через несколько веков станет гегемоном этой планеты. Впрочем, это дела настолько далёкие, что до них мне нет дела. Но выводы весьма забавные, ибо как говорил Багров, капец вашей Америке. — Ладно. — Я перешёл на русский язык, заставив Бориса сильно удивиться. — Спасибо тебе за всё, пусть и новости крайне печальные. Если что заскакивай ко мне как-нибудь. Выпьем по саспе и поиграем в бильярд. — А где тебя искать-то?! — Крикнул мне вдогонку Борис, когда я уже был у выхода. — Найдёшь как-нибудь. Скоро обо мне будут трубить все кому не лень. — Бросил я напоследок и покинул магазин. Я шёл к давненько примеченной мастерской где-то на окраине Стрипа в весьма странных чувствах. С одной стороны, я и так говорил, что никакой надежды воссоединиться с корнями нет, ибо после 150 лет коммунизма моей страны в этом мире уже нет. С другой же… а с другой я, видимо, в глубине души надеялся на то, что это не так и теперь был окончательно разочарован. Ведь потомки моих соотечественников стали гулями, по крайней мере на Дальнем Востоке уж точно и превратились в экзальтированных фанатиков и психов. А значит искать когда-нибудь, если мне моча в голову ударит, придётся пересекая всю Сибирь и Русскую равнину. Такая вот соломинка, за которую можно уцепиться. Выбросив дурные мысли из разболевшейся головы, я приметил работающих в поте лица ребят, что чинили какую-то колымагу под открытым небом на заднем дворе мастерской. А войдя внутрь просторного ангара я внезапно осознал, что мотоцикл мне больше не нужен, ибо здесь стояло настоящее чудо. А чудо этому, оборудованному движком на голую раму и ободранными креслами, имя было багги. Четыре места, ещё одно для размещения стрелка и установки вооружения, восемь выхлопных труб для прожорливого мотора, отведённых по бортам корпуса. И гигантский, мать его, воздушный фильтр для того, чтобы газотурбина этого монстра не захлебнулась песком. — Нравится? — Я и не заметил, как ко мне подошёл один из людей в замызганном синем комбезе, этакий традиционный «синий воротничок». — Почём? — Не раздумывая тут же спросил я с трудом отводя взгляд от этого шедевра постапокалиптической мысли. — Пятнадцать штук и бери хоть сейчас. В дело снова пошёл торг. Цену с трудом, но удалось сбить до тринадцати, что всё равно было ещё много. Я договорился о трейд-ине, однако мой мусорный байк оценили едва ли в три штуки. Грабёж, сука! Но увы, быстро сбагрить его мне сейчас не получится, поэтому довольствуемся ценой в десять тысяч крышек. — Запаску хоть подкинете? — Раз уж не вышло с нормальной скидкой, то я хотел хотя бы набрать «бонусов». — Поверь, тебе она не понадобится. — Улыбнувшись, ответил продавец. Так и оказалось. Мужик притаранил мне одну порченную шину с истёршимся до дыр протектором, и я как-то даже не сразу смекнул что к чему. Он взял нож и вскрыл её, показав мне тот самый секрет, из-за которого дырка от пули колесу будет не страшна. Да, это была пористая шина. Вот так всё просто оказалось. Теперь мне даже не было жалко десяти штук, ибо это того стоило. Выторговал разве что полный бак и канистру в запас. Взвешивание всех денег заняло аж двадцать минут, ибо человек оказался порядочным — пытался чётко высчитать сколько денег я должен заплатить, а не с разбросом в плюс-минус пару сотен грамм. Ну да, а чего удивительного? Кто будет вручную считать каждую крышку? Багги я отогнал на всю ту же стоянку, где ранее оставил мотоцикл. Теперь у нас есть нормальные колёса, а не это поганое мотоциклетное седло, от которого можно отбить всю задницу. Брони у этой штуковины почти нет, не считая мотора, но это может быть и обращено в плюс. Я вспоминал американских солдат на хамви, что вполне успешно отстреливались с таких передвижных открытых позиций, к тому же минимум времени занимает выгрузка десанта. Пожалуй, это может сработать. Но лучше всё же отстреливаться из узких бронированных бойниц, хех. Есть, впрочем, огромный минус у этого монстра — он жрёт жидкое топливо. Снова без вечного, пусть и опасного, ядерного реактора, эх… Следующая моя точка маршрута — Топс. И нет, не к Санни, мне просто нужно забрать моё оружие. После чего двинуть в то место, до которого я всё никак не мог добраться из-за кучи сраных дел, хотя откладывать это больше нельзя — в клинику у восточной части руин Нью-Вегаса.
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (18)