Огни Нового Вегаса

NC-17
Заморожен
237
Пэйринг и персонажи:
Размер:
153 страницы, 63 060 слов, 23 части
Метки:
AU: Другая страна Алкоголь Альтернативная мировая история Вестерн Воскрешение Выживание Глобальные катастрофы Гомофобия Девиантное поведение Жаргон Курение Мироустройство Намеки на секс Научная фантастика ООС Обоснованный ООС Огнестрельное оружие Отклонения от канона Повествование от первого лица Помощь врагу Попаданцы: В чужом теле Попаданчество Постапокалиптика Преступники Приключения Прогрессорство Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Расизм Романтизация Серая мораль Слом личности Смена имени Совместное купание Спасение мира Убийства Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания насилия Упоминания смертей Фантастика Холодное оружие Экшн Элементы гета Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Пересечь Фрисайд и не умереть — весьма нетривиальная задача. Однако она сильно облегчается в тот момент, когда у тебя в руках ядерная бомба. А потому мне удалось без особого труда покинуть гадюшник и вновь оказаться в пригороде. Впрочем, пригород это весьма условный — когда-то давно это тоже была часть Нью-Вегаса, но будем честны — за Фрисайдом жизни нет. Лишь разрозненные укреплённые анклавы всяких разных дельцов, организаций и банд. Что, впрочем, куда лучше, ибо они хотя бы не создают иллюзию безопасности, ясно давая понять, что всё что вокруг меня — опасно. И стрелять я могу без предупреждения. Недалеко от меня были стены Красного Каравана. Небольшой участок бетона был окрашен в красный, а рядом валялся труп залётного чертёнка, видимо совсем из ума выжил от ломки, раз решил пожиться в этом месте — его тело обирали охранники одного мимопроходящего каравана, что были крайне рассержены тем фактом, что им не дали расслабиться под конец работы. Один так и вовсе держался в стороне убаюкивая руку, где была жжёная дырка в лёгком кожаном доспехе. Да, лазеры это вам не шутки. Впрочем, ему ещё повезло что это была не пуля. Мы спокойно разминулись, ибо я продемонстрировал свои пустые ладони, оставив боевую винтовку болтаться на ремне. Доблестные (или не очень) наёмники быстро потеряли ко мне интерес — я не был похож на рейдера, да и глухой шлем рейнджеров явно намекал, что я из «законников» — по крайней мере я думал, что им так казалось. Путь до клиники не занял много времени. Я заскочил ненадолго в Красный Караван и стряс с Ринго свои законные деньги, попутно поторговавшись — три сотни. Мелочь, но всё же приятно. Немного поболтав о всяких мелочах, он напоследок поблагодарил меня за помощь, а я внезапно ощутил странный кармический прилив, словно стал немного добрее и не таким злобным говнюком. А через два квартала разрушенной двух-трёхэтажной застройки я наконец-то добрался до дверей клиники доктора Усанаги. Замызганный фасад, что ничем не отличался от других. Разве что вывеска и символ Последователей говорили о том, что здесь кто-то есть. Что же, возможно и верное решение — ремонтировать эти руины, делать хорошую отделку весьма непродуктивно, ибо рейдеры рано или поздно опять всё испортят. Да и красивый фасад явно привлечёт лишнее внимание у грабителей. Я вошёл вовнутрь, ласково зазвенели цилиндрические «колокольчики» над дверью, оповещая всех вокруг, что пришёл клиент. Всполошились сидящие в холле охранники, коих было на удивление всего-то двое, впрочем, снаряжены они были вполне неплохо: настоящая броня, автоматические винтовки на базе AR-систем. Хочу такую же. — Здарова, служивые! — Максимально приветливо начал я, когда скучающие охранники вскочили и едва не потянулись за оружием. Впрочем, через маску шлема это звучало, наверно, несколько в ином тоне. — Я тут здоровье подлатать. Один из охранников остался стоять на месте, косясь на мой автомат, а второй отлучился — видимо звать занятого доктора. Я потянул за ремень оружия, отведя его за спину — дружелюбные намерения. Охранник всё так же молча кивнул, удовлетворившись моими действиями после чего перестал быть таким напряжённым. Спустя всего-то минуту пришла миловидная азиатка, которая и была гением от мира медицины, имплантологии, психологии и по совместительству владельцем собственной «частной практики». — Здравствуйте. — Быстро оценив мой вид, видимо, чтобы удостовериться, что я не очередной калека за бесплатным лечением, сказала Усанаги. — Пойдёмте за мной. На полпути Усанаги пересеклась со своим коллегой — молодым врачом и явно тоже Последователем. — Займись пока картотеками. Я занята. — Она кивнула в мою сторону. Молодой врач печально вздохнул, но всё же бросил тихое «ладно» и пошёл заниматься бумажной работой. Бюрократия, бюрократия — куда же без тебя? Мы прошли в комнату для приёма. Почему я так решил? Да потому что она была куда красивее холла, я бы даже сказал в стиле доктора Митчелла: диванчик, пара кресел, ватман, рабочий стол и огромное множество приблуд для работы психолога-тире-психиатра. Я уж точно могу распознать неврологический молоточек и, например, набор для арт-терапии. У меня только один вопрос — зачем тут лежит циркулярная пила? Усанаги уселась в кресло, я же плюхнулся на диван и сладко потянулся — чистый кайф. После чего со спокойной душой снял бронешлем и вдохнул полной грудью. Взглянул на Усанаги без фильтров линз и понял, что выглядит она даже лучше, чем я думал. Жалко только она Последователь. — Вот какое дело. — Первым начал я. — Звучит странно, но я пережил два попадания в голову. — Ничего удивительного, ведь вас спас шлем. — Не совсем поняла меня доктор и тут же начала тараторить. — Вас беспокоит контузия? Головные боли? Это обычная ситуация и я могу вас обрадовать — медикаментозная терапия поможет вам с наибольшей вероятностью. Только сначала мне нужно будет проанализировать ваш организм на предмет совместимости препаратов… — Постойте, доктор. — На удивление я смог её остановить, ибо её совсем понесло. — Дело в том, что две пули застряли у меня в голове и в результате хирургического вмешательства доктора Митчелла, если вы его знаете, конечно, я выжил. — Звучит как фантастика даже для доктора Митчелла. Я даже не вижу никаких следов от такого страшного ранения. — Не поверила мне Усанаги. — Но раз так, то в чём же проблема, если операция прошла успешно? — Я испытываю жуткие головные боли. Кратковременные, но очень болезненные приступы. В основном, когда просыпаюсь или когда, скажем так, злюсь или печалюсь. Помимо того, я подозреваю у себя приобретённые нарушения психики. Возможно, не только из-за пуль. Это отдельная проблема, которую я бы тоже хотел попытаться решить. Усанаги молча осмотрела меня, стараясь не сказать лишнего. И пусть она неплохо держалась, однако вполне было понятно, с чем связаны мои психические отклонения — война и насилие. Всё же моя броня и оружие явно наводят на эту мысль. — Тяжёлый случай. — Коротко ответила Усанаги, что-то обдумав. — У меня есть деньги. — Не в этом дело. — Усанаги снисходительно улыбнулась, всё же для Последователя заработок далеко не на первом месте. — Ах, забыла представиться — доктор Усанаги. Скажите, как вас зовут? — Милая азиатка протянула мне свою тощую руку. Я ответил рукопожатием и представился. — Курьер. Так в чем дело? — Курьер, значит? — Усанаги странно улыбнулась. — А почему вы не называете своё настоящее имя? — О, начался допрос от квалифицированного психолога. Я задумался. Ситуация двоякая. С одной стороны, я не знаю имени Курьера. С другой у меня есть и своё настоящее имя. Которое, впрочем, осталось в том мире и нести сюда я его не желал. — Это первое что мне пришло в голову, когда я проснулся после операции. — Обтекаемо ответил я. — Ибо я точно помнил, что работал на Мохаве Экспресс. Всё остальное как в тумане. Кроме разных мелких деталей. — Понятно. Я вам не верю. — Крайне жестокий ответ от психолога. — Что же, ваше право не говорить мне правду, но вы должны понять, что для решения одной из ваших проблем мне нужна открытость пациента. — Пожалуй, это та самая малость, на которую я не готов ответить до конца искренне. Но уверяю вас — я сказал вам хотя бы часть правды. — Это сделка? Что же, приемлемо. Скажите, кто ваши родители? Блять. Она что, психоаналитик? Ох, только не это… — Я не помню. — Честно ответил я за Курьера. — Единственное в чём я точно уверен — они из Калифорнии. — Почему? — Потому что я пришёл в Мохаве оттуда. Вариантов немного. — Да, так и есть. Можете рассказать о себе до того злополучного случая со смертельным ранением? — Я работал в Мохаве Экспресс. — Я пытался раскопать из памяти те мутные воспоминания, что каким-то чудом у меня остались в наследство. — Ничего конкретного про этот период сказать не могу, но это было долго. Я был в Нью-Рино — точно помню. Просто, потому что был на концерте Брюса Айзека, ну вы знаете этого красавчика. Я бывал в Монтане, там была одна девушка… и похоже у меня есть дети… и, кажется, я даже знаю кто. Ох, твою мать… Усанаги приободрилась, ибо похоже я случайно вышел на верную тропу. Сам же я внезапно покрылся холодным потом, ибо попал в ловушку. Мне срочно нужно найти Лоунсема! Дела крови святы и тут не может быть никаких отговорок. — Так. — Я пришёл в себя и продолжил. — Помнится я бывал и в городе Убежища. Ничего конкретного не скажу, но чёрт возьми, не отказался бы оказаться там снова. Не в обиду вам, однако медицина там на высшем уровне. — Никто не спорит. — Улыбнулась Усанаги. — Продолжайте. — После того как я оказался одной ногой в могиле я убил немало людей. И надеюсь, они заслужили это. Но суть не в этом, а в том, что, кажется, я занимался раньше так же и наёмными убийствами — иначе бы я не смог так быстро выучить утраченные навыки заново. Пожалуй, это всё. — Видимо тут и кроется корень проблемы. — Сказал очевидное Усанаги. — Давайте проведём тестирование и проверим связаны ли ваши проблемы психики с насилием. — Вы мне будете показывать кляксы? — Усмехнулся я. — И не только. Потом проведём скрининг вашей нервной системы. У меня есть всё необходимое для этого оборудование. — Невозмутимо ответила Усанаги. Тест с кляксами прошёл быстро, но куда сложнее была часть с вопросами о морали и этике. Я должен был честно отвечать на те или иные ситуации, где требовались бы мои действия. Помимо того, был и стандартный тест, где я должен был охарактеризовать себя как личность. Ничего особенного — просто тест на психопата с подвохом, что вопросы повторяются и если я отвечаю непоследовательно, то у меня явно наблюдается помешательство, бред и прочая пиздецома. — Очень интересно. — Заполнив какой-то бланк пробормотала Усанаги. — Курьер, давай на ты? Знаешь, сколько я не пыталась, но не смогла обнаружить существенных проблем в твоём мировосприятии. По крайней мере по меркам пустошей. Либо ты умело врёшь, либо я действительно промахнулась. — Я не знаю. — Развёл руками. — Старался отвечать, как есть. — Бывали ли у тебя помутнения рассудка? Или, как говорят солдаты, прожарки? Чувствовал ли ты боевой раж? Совершал ли ты какие-нибудь необдуманные импульсивные действия в мирной жизни? — Война не приносит мне удовольствия, ровно, как и пытки. Впрочем, я не раз замечал, что испытываю некоторое противоестественное удовольствие от садизма… которое мне вместе с этим не нравится, которое меня пугает. Противоречиво, конечно, но мне так кажется. Доктор Усанаги, в конце-то концов, я вам ранее уже отвечал, что я казнил людей. Не убивал, а именно казнил. И вы считаете, что это нормально? — Если это рейдеры, то почему нет? — Легкомысленно пожала плечами Усанаги, чем несколько меня удивила. — Вы серьёзно считаете проблемой самозащиту? — Но это выходит за рамки самозащиты. — Так или иначе чем меньше рейдеров — тем безопаснее вам же. Ваша ненависть к ним вполне естественна, ибо горя они принесли немало. Нет такого человека на пустоши, кто не терял бы близких и друзей от их действий. Да и что плохого в устрашении врага? По-вашему, месть — это ненормально? Да что за сраный Гитлер мне попался в психологи? — В последний раз я убил человека, который всадил мне две пули в голову. Я нашёл его, выпотрошил и задушил его же кишками, вколов стимов чтобы он дольше мучался. И мне стало легче. Вам кажется, что это нормальное поведение человека, который мстит? И кого я таким образом устрашил, если кроме него врагов у меня не осталось? Да, он полный подонок, но всё же. — Конечно такое поведение не нормально. Но вы не ответили на один из моих вопросов — про помутнение сознания. В тот раз такое было? — Усанаги с некоторой надеждой посмотрела на меня, ибо это была последняя соломинка, за которую она могла уцепиться. — Перед тем как я устроил казнь у меня случился жуткий приступ головной боли и… я бы сказал животной ярости. Сначала я хотел просто его пристрелить без затей, но дальше случилось сами знаете что. Усанаги взмахнула рукой тихо сказав «йес», выйдя из образа квалифицированного беспристрастного специалиста. Забавно. — Что же, тогда давайте займёмся вашей нервной системой. Возможно, купирование приступов всё исправит со временем. — А что вы собираетесь делать? — Пока не могу сказать точно. Всё зависит от того, что скажет диагностика. — Усанаги встала и жестом показала на выход. — Так что же примерно? Вы же опытный врач. Умный и красивый. — Немного польстил я. — Спасибо. — Сдержанно ответила Усанаги. — Отвечая же на ваш вопрос… от медикаментозного лечения до лоботомии. — Она шаловливо улыбнулась и встала у выхода. — Вы идёте? *** Обследование я представлял себе несколько иначе. Что-то вроде обривания моей башки и установки присосок и всяких разных электродов для сканирования содержимого моей черепушки. Однако, реальность, как всегда, предоставила мне очередные сюрпризы. Усанаги колдовала над вычислительным устройством размером со шкаф, к которому через разъём для провода был подключён шлем с одной интересной маркировкой, что явно показывал принадлежность к компании Вест-тек. Шлем представлял из себя здоровенную бандуру с кучей навесного оборудования и явно будет потяжелее Алтына. Жизнь устройство поизносило — от свежего лака и краски почти не осталось и следа, да и надпись была немного затёрта. Осталось только гадать откуда у Последователей нашлось такое явно незаурядное оборудование. Впрочем, может я и преувеличиваю и на самом деле в этом ретрофутуристическом мире компьютерная томограмма и подобные вещи в порядке вещей. Так или иначе гражданским технологиям в мире Фалаута игровым нарративом было уделено мало времени, поэтому тут мои знания были весьма посредственны. Не считая некоторых крайне изуверских медицинских разработок. Я лежал на кушетке в ожидании непонятно чего. Ассистент доктора Усанаги закрепил на моей голове тяжёлое устройство и теперь я не мог ничего видеть. Что же, доверимся этим коновалам. — Сейчас будет немного покалывать. — Предупредила Усанаги. — Курьер, держи себя в руках и не пытайся почесаться. Да я же крутой ковбой, неужели не смогу удержаться? Какая к чёрту щекотка? Я услышал странный тихий звук, характерный для работы электрических приборов. Похоже, процедура началась. Действительно, было тяжело удержаться от того, чтобы не выскрести ложкой череп изнутри, ибо ощущения были крайне неприятными — не больно, скорее даже наоборот слишком хорошо. Таков инстинкт, передавшийся нам от древних людей, чтобы всякие насекомые по нам не лазали. Вот и сейчас такое ощущение, что у меня в голове целый рой мошек. — Всё. — Раздался голос доктора неподалёку и странные ощущения действительно пропали. С меня сняли шлем, и я увидел милое личико Усанаги. — Ну как там? — Сканирование прошло успешно. Сейчас посмотрит на результаты вместе с нами. Мы подошли к той бандуре, которая видимо и сделала всю работу по всяким разным вычислениям, после чего Усанаги достала из разъёма голокассету и вставила её в необычного вида компьютер, который я так сразу и не приметил. Большие вентиляторы наверху корпуса интенсивно зажужжали, запустился экран загрузки. Я не сразу понял подвоха, но потом до меня дошло — да это же графический интерфейс!!! Откуда?! — Доктор Усанаги, что это за чудо техники у вас? — Не веря своим глазам я показал пальцем на пузатый цветной монитор. — Это Форточки-2000. Как мне сказали это та же самая UOS, но с графической оболочкой. 256 цветов, файловая система, рабочий стол и всё такое… не знаю, не разбираюсь. Работает очень медленно, но только на нём я могу посмотреть результаты томограммы. — Охренеть. — Не сдержался я. — Где взять такой же компьютер? — Компьютер? Что это? Ты имеешь ввиду терминал? Не важно. Есть одна организация, её членам доступно многое чего нет на пустоши. — Усанаги посмотрела на меня и подмигнула. — И пусть мы мирные люди, но агрессивные «мускулы» нам бы тоже пригодились. — Нет, спасибо. — Быстро отказался я, вздрогнув. — В масонскую ложу я вступать уж точно не собираюсь. — Кто вам сказал такие глупости? — Искренне возмутилась доктор Усанаги, нахмурившись. — Вечно эти сплетни… — Я сам пришёл к этому выводу. Всё указывает на это. — Пожав плечами ответил я. — И по каким же признакам ты считаешь, что Последователи те, за кого ты их выдаёшь? — С насмешкой вопросила Усанаги, думая, что интеллектуальное превосходство перед «дикарём из пустошей» за ней. Ну-ну. — Пустая благотворительность с неизвестными последствиями — чек. Огромные возможности при якобы малых ресурсах — чек. Идеологическая подоплёка — чек. Членство самых влиятельных людей — чек. Я напомню вам, что один из президентов НКР был вашим пока вас не погнали поганой метлой. И в конце-то концов, крайне наивно считать, что ваша задача — только восстановление пустоши. Никто попусту не тратит ресурсы, ибо их тут же заберут ваши враги. Почему они это до сих пор не сделали — большой вопрос. Значит по какой-то причине не могут или не хотят. — Вот как. — Усмехнулась Усанаги, разглядывая мою томограмму. — Ты, конечно, правильно анализируешь наши действия, но совсем не понимаешь наших задач. Все твои выводы, увы, ложные. Если я скажу, что мы действительно заняты только восстановлением пустоши ты мне не поверишь, верно? — Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Всему есть цена. — Так было в старом мире, и ты сам видишь, что с ним стало. Не знаю как остальные, но я считаю, что время этого принципа прошло. Делай добро — добро вернётся. Мы должны показать людям, что возможно жить по принципам взаимопомощи, кооперации и сделать так, чтобы страдания одного человека можно было разделить на всех, минимизируя зло, а успех одного распространить на всё общество, преумножая его. — Сраные анархисты. — Не сдержался я, а Усанаги же звонко рассмеялась. — Всё так. — Согласилась она. — Хотя мне довольно странно слышать это от тебя. — Это ты к чему? — Я напрягся, подозревая подвох. Она что, прочитала мои мысли этой супер-пупер машиной? — Я соврала, что не знаю тебя, Курьер. Слухи о тебе ходят… разные. В том числе и то, как ты выгнал НКР из Примма. Зачем ты это сделал? Явно не по той причине, что ты какой-то там агент Легиона. — Я ненавижу федеральную власть. Как и любой нормальный американец. — И пусть я не был американцем, но, по сути-то, это именно американская позиция. — И чем же это отличается от анархизма? — Резонно вопросила Усанаги. — Тем, что это штатизм. — Выдумал я новое слово. — Хотя ладно, зайдём с другой стороны. Допустим даже я анархист. В любом случае мне с вами не по пути, ибо я нахожусь по другую сторону этой идеологемы. Я — эгоист. И хочу заразить этим всех, до кого дотянусь. — Боюсь, ты досрочно завершил свою миссию. Я тоже могу сказать, что я эгоистка и из эгоистических соображений хочу делать добро, потому что мне это нравится. — Сказала Усанаги, а я же почуял крайне знакомый мотив. — Так и есть. Все нормальные эгоисты так и делают. — Согласился я. — Другое дело что вы не видите простого факта — большая часть людей руководствуясь этим принципом грабит, обманывает и убивает. Вам не страшно? — Это мы и хотим исправить. И пусть со мной не согласны коллеги, но… я думаю, что добро должно быть с кулаками. — Сказала Усанаги и весело потёрла руки. — Ну надо же. Второй нормальный Последователь на этой пустоши. — А кто первый? — Сын офицера Анклава. Он вообще вас бесполезными слюнтяями и чмошниками считает после многих лет работы с вами. Теперь он мой. Усанаги широко раскрыла глаза от удивления, я даже на секунду подумал, что она не азиатка. Впрочем, она быстро взяла себя в руки и вновь стала профессиональным врачом. — Так, ладно, забудем об этом. Я осмотрела ваши лобные доли и обнаружила интересную тенденцию. — Усанаги взяла странного вида карандаш, нажала на кнопку и внезапно на мониторе появился курсор. — Вот здесь, — она обвела большую часть головного мозга, — в целом всё нормально. Режим просмотра переключился, и я увидел вместо мозга свой череп и свою огромную челюсть шлёппы-гигачада. — В этих местах, — доктор обвела два участка костной ткани на лбу, что отличалась по цвету и ещё странную, видимо заросшую, трещину, идущую сколом почти до затылка, — произошло разрушение вашей черепной коробки. Если честно я крайне удивлена как вы успели так быстро восстановиться. Организм быстро «залатал» повреждения и не позволил вам истечь кровью или занести инфекцию через гематоэнцефалический барьер. Это такая штука… — Я не совсем уж дикарь и знаю, что такое иммунная система мозга. — Возмущённо ответил я, чем вызвал уважительный взгляд доктора. — Хорошо. — Улыбнулась Усанаги. — Продолжим. — Вернулось изображение мозга, доктор указала на лобные доли. — Большая часть нейронов выжила без особых проблем, однако я вижу участки, где не так давно происходил интенсивный нейрогенез. Вам этого не видно, но я так же получила карту химического анализа, извините, пришлось немного залезть вам в голову… — Ничего. Меня больше интересует буду ли я жить и смогу ли избавиться от болей. — А это самый интересный момент, что я решила оставить на сладкое. Вы готовы? — В предвкушении спросила Усанаги. — Давайте уж. — Тебе не нужно лечение, Курьер. — Сказала она и стала пристально наблюдать за моей реакцией. Каково же было её разочарование, когда я даже не дрогнул ни одним мускулом лица. — И что же это значит? С таким же успехом это можно трактовать, что я при смерти и мне ничего не поможет. — Дурак! — Рассмеялась Усанаги. — Кхм, прощу прощения. Скажу так, головные боли вызваны интенсивным восстановлением твоей нервной ткани. Губчатое вещество заменяется на нейроны. Помимо того, я даже могу с большой уверенностью сказать, что именно этот процесс вызывает у тебя приступы агрессии и прочие последствия «отравления» гормональными коктейлями. — Организм специально вырабатывает их или же это последствие болезненного восстановления? — Да, ты правильно мыслишь. Конечно, было бы неплохо провести эксперимент и узнать точно, но скорее всего это просто реакция на боль. Помимо того, ты говорил, что тебе плохо после пробуждения. Тут тоже есть связь — во время сна твой мозг лечит себя активнее всего. — Понятно. — Я почувствовал немалое облегчение, ибо похоже смерть мне не грозит. — Что по поводу обезболивающих? — Ни в коем случае! — Воскликнула Усанаги. — Наркотики тебе противопоказаны, ибо ты только усложняешь формирование мозга. Проще говоря, ты убиваешь его, даёшь ему дополнительную работу сверх той, что необходима. Помимо того, я не знаю, как поведёт себя твоя ЦНС, если ты будешь давать ей ложные стимулы. Работает и ладно — ничего не трогай, хорошо? Я даже улыбнулась. Эта миловидная азиаточка сейчас нянчится со мной прямо как мама. Довольно необычно, я думал, что доктора куда более эмоционально отрешённые. — Хорошо. Как думаешь, связано ли это с ВРЭ? Я не думаю, что люди до войны могли отращивать себе мозг. — Есть такое мнение, да… — Задумчиво сказала Усанаги. — Я давно хочу проверить эту теорию, но не в этих условиях. Так или иначе меня смущает одно противоречие, ибо супермутанты не могут иметь потомства из-за принципов своей вирусной регенерации. Почему же этого не происходит с людьми, если допустить тотальное заражение ВРЭ? — Интенсивность воздействия? Иммунность репродуктивной системы? — Предположил я. — Впрочем, это всё домыслы. Так или иначе вы не правы насчёт того, что все заражённые ВРЭ бесплодны. — Это почему же? Давно известно, что… — Разлом. — Коротко ответил я, прервав её. — Вы даже не представляете с чем придётся столкнуться людям в ближайшем будущем. — Ты о чём? — Похоже, Усанаги совсем потеряла нить. — Почти бессмертные мутанты, которые плодятся как крысы. Рано или поздно они выйдут из своих пещер и нам несдобровать.
237 Нравится 158 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (6)