Девушка с крапивой и дикий лис

R
Заморожен
170
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 13 352 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 43 Отзывы 58 В сборник

Часть 5

Настройки
— Иллирия, беги сюда, — произносила ее мама так ласково и благосклонно, как никто и никогда этого не произносил. Она присаживалась на корточки и вытягивала руки вперед, готовя свои объятия как самое удобное укрытие от всех бед. Вот так она встречала свою любимую дочурку, приходя к концу дня домой. И всегда на ее родном лице светилась радостная, довольная улыбка. Даже если день этой женщины был невыносимо тяжким, она все равно находила в себе силы улыбнуться. Мама звала девочку к себе, а та бежала навстречу. Наверное, только ради этого момента Иллирия и ждала маму весь день. Наверное, только эти прекрасные минуты воссоединения скрашивали унылые будни девочки. Ведь во внешнем мире, стоило лишь отстраниться от приятных материнских объятий, ее поджидали лишь злые языки и море проблем. Иллирия любила именно эти несколько счастливых мгновений, ведь в остальное время суток мама лишь работала и совсем не улыбалась. Впрочем, как и она сама. — Ну же, иди ко мне… *** Шатенка открыла свои глаза и почувствовала тепло. Она тут же осмотрелась и поняла, что лежала на удобном футоне, накрытая шкурой какого-то животного. — «Так во почему было так тепло. Прямо как…» Внезапный шум заставил бывшую старшеклассницу вздрогнуть и начать озираться в сторону источника звука. — «Точно, я же оказалась в этом мире…» В голове пронеслись недавние события, которые ей пришлось пережить. И, как бы это смешно не звучало, все произошедшее было правдой. Проклятой правдой. — «Это может быть не Томоэ, а какой-нибудь чужак. Он ведь говорил, что бросит меня, если захочет». Иллирия вспомнила момент из манги. Однажды в дом Томоэ забрался низший екай и попытался напасть на Нанами в теле Юкидзи. Так почему и сейчас подобное не могло произойти? Считая то, что Иллирия не главная героиня и по сути была лишней. Хотя что-то тянущей болью отозвалось в груди девушки, когда та подумала, что демон-лис мог бросить ее. Да, их ничего не связывало, однако он был единственным, кто связывал ее и этот мир. Без него она в этой эпохе не выживет хотя бы потому, что кроме главного героя никто не способен спасти ее. Разве что… — «Нужно узнать, где находится Микагэ. Он точно мне поможет!» Девушка внутренне сжалась, готовая если что ринуться с места. Она медленно встала на ноги. После сна силы восполнились. В этот раз она побежит еще быстрее, чем в прошлый, и обязательно доберётся до ближайшей деревни. Там то будет безопаснее. — «Ох уж этот мир. Как люди вообще выживали в этом прошлом? Разве это не слишком? Будь я богом, давно бы уничтожила всех екаев. Ленивые божества этого мира…» Тихо и на носочках делала несколько шагов к коридору. Бывшая старшеклассница вытянула голову и повернула ее сначала в право. Было чисто. — Ну и как это понимать? — послышался голос позади. Иллирия дернулась, мгновенно выпрямилась и отошла на несколько шагов назад, испугавшись громкого голоса с недовольной интонацией. — Томоэ! Слава Богу, это был он, а не какой-нибудь ужасный монстр. Аж от сердца отлегло. — У меня чуть сердечный приступ не случился от страха! Не пугай так, очень тебя прошу. Фух, кажется, будто я постарела на лет пять. Смотри, наверное, у меня появился один седой волос. — Снова глупостями мою голову морочишь. Почему как крыса притаилась? А он оставался все так же груб. Впрочем, грубость — это меньшее, на что способен кровожадный демон. Этому наглому лису стоило отдать должное, ведь он был весьма обходителен и внимателен, пускай и делал это в своей манере. По крайней мере, он не убил ее, хотя мог. Нужно было стараться поменьше раздражать его: делать милое лицо, вести себя приветливо и дружелюбно. Нанами в манге была гиперактивной девушкой, которая могла расположить людей благодаря своей врожденной обаятельности. Однако у Иллирии этой обаятельности не было. С самого детства ее сторонились, не любили. В компаниях девочка всегда была белой вороной. Не то, чтобы она была излишне серьезна или излишне инфантильна. Почти всегда она вела себя как и все остальные. Смотря на себя в зеркало, девчушка часто задавалась вопросом: почему ее так не любят? Часто приходилось искать причины в себе. Характер скверный? Говорит странно? Отталкивающая внешность? Стиль? Что же с ней все-таки не так? Но сколько ни старайся — четкого ответа найти не могла. Выглядела она вполне себе приятно, одевалась как и все, разговаривала нормально, да и характер проявлять даже не успевала. Да, в детстве мальчишки дразнили ее из-за азиатской внешности. Отец Иллирии был корейцем, а мать русской. Генетика сыграла так, что в девочке было больше азиатских черт, нежели европейских. Отличием был лишь рост около ста семидесяти пяти сантиметров. — Может, это моя судьба? Быть одной. Так она и решила, а потому бросила попытки познакомиться с кем-нибудь. Мать умерла, когда девочке было десять, отец после этого оставил ее своей сестре — тетушке Аните, которая была очень строга и жестока. — Скорее всего в прошлой жизни я много грешила. Да, она была совсем не похожа на Нанами. Но если это поможет сблизиться с Томоэ и выжить, она попытается стать хоть чуточку на нее похожей. Иначе, когда она ему на самом деле надоест, екай без проблем убьет ее или еще чего хуже — отдаст другим екаям. — Скажешь тоже, — сделав обидчивое выражение лица, пробубнила Иллирия. — Я просто хотела проверить, кто шумел. А вдруг бы в доме был не ты, а какой-нибудь другой монстр. Мне необходимо было удостовериться в этом. — И зачем? Вчера же ты просила убить себя, — напомнил ей Томоэ. — Да, все верно. Но я не хочу, чтобы меня убивал кто-то другой. Уж лучше это сделаешь ты. Юноша сомкнул губы, смолчал, ничего не ответив. Лишь его взгляд стал более задумчивым и беспокойным. — «Все именно так. Пускай лучше я погибну от рук главного героя, быстро и безболезненно.» — Пошли за мной. — Х…Хорошо, — не стала спорить шатенка, чтобы не начать раздражать парня. — «А куда?» *** — Может не стоит? А вдруг ты меня уронишь? Совсем недавно она себе твердила не раздражать лиса, а теперь делала абсолютно противоположное. А что ей оставалось, когда он просил, нет, приказывал вновь лететь на демонической повозке. Подобные небезопасные полеты без подстраховки не особо привлекали девушку, являющуюся по своей натуре весьма трусливой. И если у неё бы был выбор: пройтись пешком или полететь на огненном нечто, — она бы без колебаний выбрала первый вариант. Однако выбора у неё не было. Терпение светловолосого екая было не бесконечным. Он уже начинал злиться. Понять это было просто, так как его настроение выдавали его хвост, вертящийся из стороны в стороны резкими движениями, и уши, подергивающиеся время от времени. — Если честно, я немного боюсь высоты… — неловко призналась кареглазая, сжимая чёрную ткань своего платья. — Понял, — Томоэ тяжело вздохнул. — «Ох, неужели о вошёл в мое положение?», — понадеялась бывшая старшеклассница. — Правда? Спасибо тебе… — Придётся тебе закрыть глаза и держать меня крепче, — натянув безмятежную улыбку, ответил парень, хватая собеседницу за запястье и притягивая к себе. — Подожди, что? Повозка воспарила в небо. — «Томоэ, кретин!»
170 Нравится 43 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (5)