Ты сводишь меня с ума...

NC-17
Завершён
121
автор
Размер:
94 страницы, 22 633 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник

Часть 17

Настройки
- Лили ушла.. У Миранды остановилось дыхание. Она не могла поверить в это. Может быть, Эмили врет? Хотя,эта девушка не умеет врать. Этого не может быть. Как она ушла? Когда?Почему? - Это всё. Миранда пыталась произнести это с холодом. Но её дрожащий голос был слишком заметен. Ей сейчас было не до этого. Надо работать, но как работать без второй ассистентки. Её надо найти. Она позвонила Лили, но никто не взял трубку. - Благо, я знаю её адрес. Быстрым шагом выйдя из кабинета, она направилась к лифту. - Эта девушка не могла уйти далеко.  Около лифта Миранда попросила Эмили позвонить Рою. Сев в машину, она направилась к Лили. - Главное успеть. Но Миранда не знала, что сейчас происходит у Брукс дома. **** - Мне надо уйти. Миранде не нужна такая помощница как я. Оставив записку на столе Эмили, она ушла. Поймав такси Лили поехала домой. Потом, наверное, она поедет к бабушке. Пока она ехала, то видела как люди спешат на работу. Видела, как люди говорят по телефону. Она раньше даже представить не могла. У каждого человека есть своя история, своя жизнь и переживания. Свои утраты, у многих тяжёлое прошлое. Интересно, какие трудности были у Миранды. Ей как никак скоро 50. Она многих потеряла. У неё на пути стояли многие, но немногие устояли. Может быть она поступает глупо. Может быть она поступает по детски. Хотя,это сейчас не важно. В любом случае, Миранда её ненавидит. И эта резкая граница, которую она построила. Убило всё желание жить. Даже несмотря на эти,глаза. Эти глаза, глубокие как Марианская впадина, такие блестящие как сапфир. Она не устанет это повторять. Она будет помнить. Всегда... Открыв дверь, она вошла в дом, он был небольшим, но уютным. На полках стояло множество книг, в шкафах много банок кофе и валерьянки. Повсюду коробки от успокоительного. Будто пришёл в квартиру наркомана. Иронично. - Миранда...ты не представляешь, как я тебя люблю. А твои глаза... Может, просто полежать. Она начала проваливаться в сон, как её телефон зазвонил. - Боже, кто это? А, Миранда. Кофе приносить не буду.  Сбросив звонок, она снова закрыла глаза. Её телефон снова зазвонил, но теперь эта была не Пристли. - Кхм, Алло? - Здравствуйте, я обращаюсь к Лили Брукс? - Да, что такое, кто вы? - Мы из госпиталя. У вашей бабушки случился приступ. Мы успели забрать её, но она умерла по пути. Сожалею вам... В горле застыл ком. Она не могла говорить. На глаза поступили слезы. - Спасибо, до свидания.  - До свидания.  - Это же шутка. Это ведь нелепая шутка. Не может быть... она ушла. Я её больше не увижу. Нет. Выбросив телефон, она присела на колени. Она ничего не видела из-за слез. Сердце билось слишком быстро, дышать стало сложно. Стены давили на неё. Свет будто прожигал дыру в ней. Руки тряслись так, будто она поднимала 500 кг. Но её ноша была тяжелее. Единственный человек, которого она любила больше жизни. Умер... Просто ушёл, это заняло всего несколько секунд.иТа женщина, которая любила свою внучку, умерла. Огорчает то, что она даже не попрощалась. Она не была рядом в последние минуты жизни. Она не обнимала, не любовалась единственной надеждой. Нет... она была далеко. Слишком далеко. Как было в её стихе. 《И примет смерть душа моя, Когда покинешь,ты меня...》 Может сейчас самое время. Нету смысла жить. От неё все отвернулись. Хотели убить. Дали долг, который она бы не смогла выплатить. Она ничтожество. - У меня где-то был пистолет.... Открыв ящик, она увидела Smith & Wesson M&P9, со страхом в глазах она взглянула на ствол. - Что мне делать... **** В голове Миранды было одно: Лишь бы успеть. Остановившись перед домом помощницы, Миранда вышла и подошла в двери. Она на удивление была открыта. Седовласая хотела открыть её, как услышала звук выстрела. Её глаза были наполнены страхом. Руки дрогнули. Неужели она опоздала. Вбежав в дом, она увидела девушку. Она сидела на полу. С пистолетом в руках. Глаза были красными и опухшими от слез. Она смотрела на пол, даже не моргала. Просто смотрела. - Лили...
Примечания:
121 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)