Щенок

NC-21
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 354 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 50 Отзывы 13 В сборник

День 5.

Настройки
Во сне Дилюк падал. Его пытались поймать, но он продолжал подать. Поздно расти в 22 года. Когда он упал — не проснулся. Уже начали поступать мысли, что всё это не сон. Его обхватили холодные руки, они царапали кожу, кровь текла по животу на землю. Нежный голос что-то прошептал. Мурашки покрыли тело. Лишь тогда Дилюк проснулся. Руки связаны, ноги тоже. Но что-то было не так. Слабо. Он потянул руки и… Верёвка упала ему на лицо. Дотторе облажался? Так это шанс! Дилюк вскочил, развязал ноги и быстро встал с кровати. Ноги до сих пор были ватные, еле слушались хозяина. Но всё что требовалось — выйти за пределы дома. Там найти хоть кого-то. Дилюк открыл первую дверь, она поддалась, дальше. Лестница, аккуратно переставляя ноги, он оказался на первом этаже. На столе лежало несколько книг, флешка и записка. Значит Дотторе рассчитывал, что Дилюк выйдет из комнаты. Он прочитал содержимое записки. «Меня не будет до вечера, извини, много дел. Завтрак в холодильнике, надеюсь ты сможешь приготовить себе макароны на обед. Люблю тебя. Дотторе.» Дилюк поморщился. Осмотрел книги, Стивен Кинг, надо же, у этого психа есть вкус. Неважно. Он подошёл к входной двери. Естественно заперта. Как-то раз Кэйа попал к нему в квартиру с помощью вилки. Надо попробовать. Шкаф с столовыми приборами. Здесь тарелки, посудомоечная машина, кастрюли. Вот! Дилюк схватил вилку и подбежал к двери. Выгнул пару зубчиков, попытался вставить, почти до конца, ещё чуть чуть подкорректировать. Вошла до конца! Да! Всё на удивление быстро, может это сон? Не может ему так везти. Он попытался открыть замок, но тот не поддался, вот в этом и подвох. Она кажется вообще не заперта. Подождите. Другой замок, он открывается легко, просто провернуть и… Никакой вилки не нужно, дверь сама открылась, вот она свобода! Да!.. … … Нет. Железная дверь. Конечно попытался просунуть вилку, но походу ключ был вставлен в скважину снаружи. Это конец. Попытаться через окно? На каждом решётки. Даже если получится его выбить, решётку сломать не получится. Неужели нет вариантов? Может устроить пожар? И что после? Если стена сгорит после Дилюка? План оставим, но на крайний случай. Желудок напомнил о своём существовании. Надо поесть. Дилюк открыл холодильник, такого наполненного холодильника он не видел очень давно. Он взял один из контейнеров, там гречка. Гречку с молоком? Вполне. Он нашёл жестяную кружку, включил плиту, налил молоко в кружку и поставил на огонь. А если оно отравлено? Да нет, до Дилюка пачка была закрыта. Он насыпал гречку в глубокую тарелку, залил кипящим молоком, сыпанул чуть-чуть соли, размешал. Взял ложку и попробовал. Язык немного обожгло ещё не остывшее молоко, у гречки был странный привкус ржавчины. Есть можно. После завтрака он продолжил продумывать план побега, насколько это было возможно с кашей в голове. Иногда в мыслях проскакивали недавние события. Вспоминался сон, что приснился после этого. Он помнил прикосновения холодных рук, тогда он мог оттолкнуть Дотторе, лежавшего рядом, но сил противостоять не было. Как будто до сих пор эти холодные руки сжимали бёдра, вбивались в кожу ногти, оставляя красные следы. Ужасная гречка приготовленная его руками, до сих пор отдавалась привкусом ржавчины. Приготовленная его руками. А если… Дилюк задрожал, он словно почувствовал, как его желудок начинает выворачивать абсолютно все содержимое. Он успел только добежать до раковины, вся гречка с молоком вышла наружу. «А если гречка отравлена?» Вот про что подумал Дилюк. Послышался звон ключей. Дотторе же написал, что не вернётся до вечера. Но сил смотреть на уже вошедшего не было. Дилюк просто сжимал край раковины, еле стоя на ногах. — Уже проснулся? — послышалось за спиной. — Я думал ещё спишь, не пугайся, но я слегка испачкаю полы. — по звукам он пошёл, неся что-то тяжёлое. Как бы того не хотелось, краем глаза Дилюк увидел то, что не должен был. На руках Дотторе нёс девушку. Она в отключке? Зачем она ему? Он включил воду в ванной, через минуту вышел без футболки. Дилюк всё-таки повёрнулся, почувствовав на себе взгляд. — Чего тебе? — Что-то не то съел? — Дотторе опёрся о стол, на руках выступили вены, а на плече была видна дорожка из уколов. — Гречка она была… — голос дрогнул. — Только вчера приготовил. — Она была отравлена? — Чего? Ты за кого меня принимаешь? — он скрестил руки на груди. — В ванну не заходи, тебе не понравится. Он вышел на улицу, Дилюк остался стоять на кухне, но уже отвернулся от раковины. Казалось, что Дилюку уже похрен на любую выходку Дотторе, разве что, если там не труп. Интересно не было, но Дилюк всё равно прошёл к открытой двери ванны… … Труп. — Сказал же. — проговорил Дотторе на ухо, замершему Дилюку. — Иди в комнату, я разберусь с этим и подойду. — К-кто это? — Дилюк резко стал искать опору сзади себя, в итоге свалился прямо Дотторе в руки. — Ты не помнишь? — он поднял брови. — Посмотри на лицо внимательней. И Дилюк посмотрел. Ёбаный рот. С этой девушкой он ходил в кафе, она затащила Дилюка сюда. Почему? Зачем? Она же сообщник. — Роза… Розалина? — О-о-о! Ты помнишь имя. Молодец, хвалю. А теперь иди. — Дотторе посмотрел на испуганное лицо парня. — Тебе помочь? Понимаешь, она та ещё сучка, хоте… Он маньяк! Если Дилюк попробует вытворить что-то, что не понравится этому, то окажется на месте девушки — с вбитым гвоздём в лоб в ванне. Желание сидеть смирно и выполнять все просьбы Дотторе стало таким же сильным, как и желание сбежать. Он же не убьёт его? Он же оставит Дилюка в живых, если тот будет соответствовать ожиданиям? Вспомнился вопрос Дотторе, когда Дилюк только попал в дом: «Ты же хороший мальчик?». Хороший! Самый лучший! Прошу, только не убивай! Трахай сколько угодно! Только оставь в живых! — Ты же меня не убьёшь? — тихо проговорил Дилюк, поднимая голову смотря на лицо маньяка. — Что? — Я же не окажусь на её месте?! — резко закричал Дилюк, полностью оборачиваясь на Дотторе, опираясь на его плечи. — Прошу, Дотторе, не нужно! Я сделаю всё что попросишь! Прошу! Дотторе. — голос начал садиться, а слёзы наворачиваться на глаза. — Конечно я тебя не трону. — он поставил бутылки, что всё это время держал в руках, схватил за локти дрожащие руки Дилюка и притянул к себе. — Тихо, успокойся, я не хочу причинять тебе вред. Просто будь со мной, мне ничего больше не нужно. — П-правда? — Дилюк громко сглотнул. Горячее дыхание маньяка било в щёки. — Правда. — он прищурился. — Только… Я не могу быть уверен, что ты будешь со мной. Как планируешь это доказать? — играет, играет как хочет, а ведь Дилюк придумает, боясь за свою жизнь. — Н-не знаю… — Будь послушным мальчиком, поднимайся в комнату и жди меня. Дилюк кивнул и вышел в коридор. Посмотрел в сторону открытой двери, там была свобода, можно сбежать, давай лишь чуть-чуть поднапрячься. В прошлый раз Дотторе не бежал за ним, Дилюк быстрее, точно быстрее… А если опять заблудится? Свернёт не туда и всё. Он опять в лапах Дотторе. А возможно и в лапах смерти. Возможно это единственная возможность. Такого потом не будет. Он же колит наркотики? Так? Реакция замедленная, он не успеет! Дилюк набрал грудь воздуха, он почувствовал, как кровь возвращается к ногам. Взглянул в ванну, Дотторе что-то мешал в бутылках, полностью сосредоточен на этом. Давай. Сейчас! Ноги бросились на свободу, как и в прошлый раз, перепрыгнул через забор, на этот раз бросился по широкой тропе, не сворачивая, бежал в глубь нарастающего леса. Голыми ногами наступая на ветки, больно. Неважно! Дыхание начало сбиваться, когда он услышал рёв мотора. Спрятаться, нужно куда-то залезть, чтобы этот маньяк не поймал. Каша в голове ушла, превратилась в тонкую струну трезвых мыслей. Ничего больше не плыло перед глазами, можно разглядеть каждую деталь леса. Давай! Хоть что-нибудь, куда можно залезть, спрятаться! Ищи Дилюк! Ради отца, ради себя! Ты не должен умереть от рук этого психа! Звук выстрела. Ещё один. Нога и бок прострелены. Только не сейчас… Перед глазами опять всё поплыло, корень, падение на землю. Тут же почувствовалась боль в ноге и боку. Дилюк попытался встать, он встал, но начать бежать не успел. Его схватили холодные руки. — А ты быстрый. — совершенно незнакомый голос. — А может я потерял форму? — Дилюк попытался вырваться, но хватка была сильнее, чем у Дотторе. — Не рыпайся или ещё один выстрел будет в живот, я посмотрю как Дотторе будет вытаскивать пули из тебя. Без наркоза. Нужного оборудования тоже нет. Так что просто пойдём со мной. — Нет! Попытки вырваться не увенчались успехом. Дилюка повалили на землю, вывернув руку, он закричал от боли. Рука была сломана. — Прости, я кажется не рассчитал силы, кости такие хрупкие. Не волнуйся, Дотторе же доктор, починит. — Отпусти! Ебаный рот! Пидорас! — Ну-у, полегче со словами. — к виску подставили дуло пистолета. — Или жизни хочешь лишиться? М? — Я говорил максимум ранить в ногу. — Дотторе возник как будто из ниоткуда. — Какого хуя ты творишь?! — Прости, конечно, но он бы сбежал, ебырь недоделанный. — парень встал, убирая пистолет под куртку, Дилюк даже двинуться не успел, на него поставили ногу с тяжёлым сапогом. — Я и так убил тебе сучку, какого хуя я должен гнаться за твоей шлюхой по всему лесу?! — Потому что информация не бесплатная, знаешь сколько я потратил чтобы хоть что-то откопать по твоему объекту? — Я жду уже второй месяц! Я уже заплатил половину, считай убитая девка и пойманный пацан это вторая. Дотторе скрестил руки, слегка прищурился. Парень тоже скрестил руки, но поднял брови. — Отнеси его в дом. — С хуя ли? Сам неси! — Отнеси его в дом! — он сорвался на крик. — И завтра вся информация по объекту будет у тебя в руках. — Подожди. — парень нагнулся к Дилюку, схватил красные волосы и потянул на себя. — Знакомые лица. Вспо-омнил. Это же ты всё время таскаешься с… Ним. — Ты не запомнил имя? — Дотторе усмехнулся. — Я запомнил фамилию, а насчёт имени. Помню что оно необычное. — Ты своё слышал? Стиральный порошок. — Заткни ебало! Дотторе Иль. Со своим сначал разберись. Парень нагнулся и схватил Дилюка за подмышки, из-за чего тот вскрикнул: — Больно блять! — Затки ебало и терпи, или я не выдержу и… — он посмотрел на Дотторе, что явно был готов рвать и метать, улыбнулся и продолжил. — И забью гвоздь и в твой лоб. — Неси давай. — Я одолжу у тебя мопед? — Это мотоцикл, долбаёб, не одолжу. Парень закинул Дилюка на плечо, словно он весил не 70 килограмм, а 5 грамм. Парень зашагал, резвым шагом. Дотторе уехал на мотоцикле. Минута ходьбы в полном молчании, нога, бок и рука болели. — Дилюк. — заговорил парень. — Давай устроим опрос? — Пошёл наху… — его простреленный бок сжали, не дав договорить. — Давай. — Расскажи всё, что ты знаешь об Альберихе. От такой просьбы Дилюк аж закашлял, кажется в после сказанной фамилии из него вышел весь воздух. — Зачем он тебе? — Нравится. Не волнуйся, я не псих как Дотторе, не собираюсь его похищать, угрожать и тому подобное. Просто успокаивает знать о человеке всё что можно заранее. Говори. — он резко сменил тон на более грубый. — Ч-что именно тебя интересует?.. — Дилюк конечно не собирался говорить ни капли правды. — Всё что угодно. От его любимого имени до шлюхи, с которой он встречался месяц назад. Они кстати расстались? Не знаешь? — Расстались. — Ложь. Он только вчера обжимался с ней в туалете худфака. Они замолчали. Парень резко свалил Дилюка на землю, начал разминать плечо. А голову не слабо ударил о камень, теперь она тоже заболела. Дилюк еле сдержался чтобы не крикнуть. На этот раз нога на его животе не оказалась, оказался пристальный взгляд из-под рыжих волос. Он словно говорил: двинешься — убью. — Если поможешь мне сбежать я вас познакомлю. Лично. — выпалил Дилюк. — Смешно. Я 180 тысяч вбухал этому засранцу! — он помахал носком ноги рядом с виском Дилюка, как будто целясь. — Причём ты мне только что нагло соврал, а этот мудила, хоть и уебан, не соврёт. — Прошу, я больше не совру! — Хорошо, проверим. — он поставил ногу на грудь. — Как зовут его, подружку, дата его рождения и… Любой рандомный факт о нём. — Кэйа Альберих, Розария, фамилию не помню, дата рождения… — Ты смеёшься надо мной? — Чего? Он схватил Дилюка за футболку. — Он вроде как твой брат, а я неадекватный сталкер, что носит пистолет в куртке, что спокойно стреляет и забивает гвозди в лбы людей. И ты спокойно готов выпалить информацию о нём?! Ты в своём уме?! Крыша с Дотторе поехала? Или ты с самого начала был таким? Тогда вы друг друга стоите. До Дилюка только сейчас дошло, что он творил. Готов был подставить жизнь его брата, тире лучшего друга, чтобы спасти свою шкуру? А если этот парень захочет убить Кэйю? От мыслей о своей паршивости бросило в дрожь. Слова во время глюка после изнасилования как никогда подходили. Грязный! Ужасный! Не заслуживает он, чтобы того спасали. Парень скривился, как будто съел что-то противное, закинул Дилюка на плечо и потащил дальше. Дотащил до дома и бросил прямо перед дверью. — Вот твоя шлюшка. Я остаюсь ночевать у тебя, чтобы ты, мудила, не задержал информацию ещё хотя бы на день! И проведи беседу с твоей хуйнёй, она совсем о чести не знает.
76 Нравится 50 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)