Щенок

NC-21
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 354 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 50 Отзывы 13 В сборник

– Конец.

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь задумывались, что будите делать, если все дорогие вам люди умрут? Дилюк не задумывался до определённого момента. Не задумывался до момента, когда отец был жив, а поговорить с Дотторе получалось хоть и не часто. Хоть и в тюрьме. Спустя три месяца после суда, отцу окончательно стало плохо, всё закончилось кончиной в 54. Оба брата были в полностью подавленном состоянии, только Кэйа мог высказаться в любое время «своему» человеку, а Дилюк — нет. Ведь Дотторе в тюрьме. И там он по вине Дилюка. Братья окончательно перестали общаться, когда наследство было поделено. От бизнеса семьи Кэйа благородно отказался, решив посвятить себя театру. Ну конечно, он тот ещё клоун. Дилюк же не мог полноценно управлять винодельным бизнесом. Отец просил сначала закончить университет. Дилюк после смерти отца погрузился в обучение, догоняя программу, чтобы вернуться в университет. Дилюк закрылся от мира полностью. Изредка извлекая улыбку, чтобы Дотторе не сердился на угрюмое лицо. Он и так был зол, потому что из-за Дилюка им заинтересовались. И хороших последствий это не предоставило. Теперь его срок стал ровно… Пожизненно. Дилюку был известен строк только за «недопохищение» (так выражался сам Рангвиндр), Дотторе не говорил, что именно натворил, но и много не договаривал. Но один момент открыл все карты раз и навсегда. — Меня переводят в камеру смертников. Это был конец. Казнь на электрическом стуле. Кто бы мог подумать, что всё закончится так. — За что? Дрожащий голос, мокрые глаза. «И чего плачешь, тварь, это из-за тебя!» — Эксперимент над двадцатью двумя детьми. … — Ты наверное ненавидишь меня? М? Дилюк. … — Нет, я по-прежнему люблю тебя. Любит. Очень сильно. — Тогда умри и дождись меня, на так называемом «другом свете». Хорошо. Дилюк стащил пистолет брата, пока тот был не дома, оставалось только прострелить голову. Одно движение. Но руки дрожали. Еле держали пистолет. Холодный металл почему-то заставил вспомнить слова брата, отца, Джинн. Самые важные. Самые светлые. … Нет! Ложь! Они все лгут. Любовь тут только испытывал Дилюк и сейчас ради любви он нажмёт на чёртов курок и закончит это всё! Да! Сейчас. Давай. Кадык дёрнулся — дуло подставленно прямо к нему. Давай. Один щелчок. … … … — Дилюк? «Бах» Выстрел стену, девушка на картине получила пулю в грудь. — Ты сдурел?! — Кэйа выбил пистолет из дрожащих рук. — Какого хуя ты решил вытворить?! — он схватил руку Дилюка и потащил в коридор. — Куда ты меня тащишь?! — Дилюк естественно не собирался так легко сдаваться. — Отпусти, блядь. — но силы уходили с каждой секундой. — К тому, кто поможет тебе опомниться! Кэйа еле стащил брыкающегося Дилюка на первый этаж. Ещё более непосильной задачей было притащить его к заветной двери. А за дверью была комната отца. Кэйа повалил Дилюка на кровать и сел на его живот, чтобы не сбежал. Еле дотянулся до пульта от телевизора, пока брат пытался столкнуть 70 килограммовую тушу с живота. — Я тут нашёл старую флешку. — сказал Кэйа, включая первый файл, всё ещё игнорируя попытки столкнуть его. — Посмотри, пожалуйста. — Не буду я ничего смотреть! … . . — «Дилюк!» — прокричал женский голос из динамика. Вот он уже заставил обратить взор на экран. — «Прекращай таскать котов к нам в дом, ты же знаешь, что у Аделины аллергия.» — продолжил женский голос. Послышался смех отца на фоне, а потом в кадре появилась та обладательница голоса. — Мама… — «Ну, мам, смотри какой он классный, Кэйа сказал, что я на него похож.» — маленький Дилюк, что уже засветился в кадре, играл с маленьким котёнком. — «Дилюк, прошу, оставь его, ещё лишай подхватишь.» Дилюк нахмурился. Мать тоже нахмурилась. У матери были светлые волосы, она была свободным человеком. Её любили многие и сейчас любят. Она решила забрать Кэйю к себе, пусть это и закончилось не самым лучшим образом. Но она ни дня не желела, что усыновила мальчика. Она очень любила Дилюка, и Дилюк её очень любил. И последние свои слова она сказала Дилюку. «Не бойся просить о помощи. Ты умный мальчик, самостоятельный, но бывают ситуации, когда один ты не выбираешься, а лишь закапываешь себя…» — Мама… — Ты помнишь её последние слова? Дилюк не ответил. Кэйа уже давно сидел на другом конце кровати, наблюдал за Дилюком. Тот сел, долго хмурился, старался сдержать слёзы. Когда его коснулись тёплые руки, прижали к себе, сил сдерживаться больше не было. Он обнял в ответ и уткнулся в плечо, пряча мокрые глаза. — Прости. — Не извиняйся. Ты не виноват. — Виноват. — Нет. — Я… Не должен был делать и говорить некоторые вещи. — Я понимаю. И я тебя не виню. Ты же мой брат. Я всегда тебя поддержу. — Спасибо. — он прижался крепче. — Спасибо… … Дилюк больше не приходил к Дотторе и не знал, когда того казнят. Кэйа всё-таки затащил к психологу. Осталось неприятное воспоминание, но к чему его вспоминать. Гораздо приятнее пить виноградный сок, пересматривая старые видео, где Дилюк ещё маленький, а родители живы.
Примечания:
76 Нравится 50 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)