***
Они вернулись к сцене и вместо того, чтобы перейти к практике, снова выстроили круг и присели на паркет. Тао сразу же стала предлагать миллион идей, из которых ребята выделили лишь некоторые. Кадзуха тоже подключался к их проекту, предлагал более подходящие к их категории идеи. По сравнению с Ху Тао, его предложения большинства понравились. Но и так же не все идеально. Сяо все имел больше отрицательное мнение, чем положительное, нежели другие. Потому что в целом тот достаточно отличался не только мнением. Даже по сравнению с Ху Тао, внешне он выглядел еще темнее, чем она. У Тао хотя бы есть и белые элементы в одежде, и их очень много, то у Сяо ничего нет из светлых оттенков. Пусть и порядком эти отрицательные ответы раздражали, но мнения каждого нужно прислушиваться. После еще миллионов вариантов на этот раз все согласились выбрать несколько из немногих. — Ну что, агрессоры вы наши, что думаете? — Тао стала смотреть на Альбедо и Сяо, которые снова сидят рядом, ибо их заставили. Перед этим они снова подрались из-за этого. — Мне все нравится. Думаю перед тем, как начать искать себе вдохновение на написание песен, нам всем стоит опробовать одну из нами знакомых. — говорит Бедо, складывая руки к груди. — Меня тоже все устраивает… — тихо соглашается Сяо, отводя взгляд. — Тогда отлично! Мне нравится затея опти-Бедика, поэтому давайте попробуем! Кадзу, ты подбирай песни. — — Кстати…. Только я первое время петь не буду,… представьте меня только после вашей первой песни. Думаю, будет чудесно! — Гань Юй похоже сейчас немного не в состоянии пребывать солистом. — И Кадзу, могу помочь с выбором! Каэдэхара кивнул и отправился к своему любимому краю сцены. Юй побежала за ним. Включив экран телефона, эти двое стали искать песню или хотябы отрывок. Они стали обсуждать песни и если вдруг проблема, переходили к другой. Остальные встали с пола и побежали к своим инструментам. Кадзуха нашел одну из подходящих и всеми знающих песен и, включив на несколько секунд, отключил музыку. — Что думаете? — парнишка решается спросить, вдруг не понравится кому-то. Все ответили, что это отличный вариант. — Супер!.. тогда, мешать вам согласовать не будем, если попросите, поможем. Ребята играть сразу не стали, они быстро обсудили ход действий, и как только закончили, сквозь тишину послышался стук о барабанные палочки. Отрывок из песни точно подошел в каст, который образовался. И на удивление, сыграли они без единой ошибки с первого раза. Через несколько секунд уже начинался текст, поэтому остановились. Кадзуха и Гань смотрели на друзей очень шокировано, даже приоткрыв рот, в их глазах читался яркий восторг. — Это… просто… — Бесподобно! — крикнула Юй, в порыве радости перебивая Кадзуху. — Правда? — переспрашивает Альбедо, очень удивляясь бурной реакции. — ДА! Вы просто идеально сыграли. Даже показалось, что я прямо сейчас слежу за репетицией этой группы. — на этот раз уже отвечает Кадзу, с той же радостью в голосе. — Ути какой у нас Кадзуха откровенный стал! — подкалывает Ху Тао и спрыгивает с барабанов, подбегая к другу. — Как бы то, я всегда откровенен. Странно, что ты не заметила этого раньше. — Ну прости, показушник! Сяо, что ты думаешь об их реакции? — Я?.. — Сяо в полной неловкости поднимает голову на Тао. — Ну… не слышал еще такой похвалы от других, поэтому… очень рад, что понравилась игра…. Девушка резко подбегает к нему и крепко обнимает, чуть ли не душит. — Ху Тао… ак.. аккуратнее…. — еле говорит темноволосый, пытаясь отлипнуть от подруги. — Ну-ну, стесняшка ты наш! Не нужно так скрываться, мы же теперь команда и ты тоже считаешься к похвалам! — Спасибо…. — чуть краснеет Сяо и прикрывает от неловкости глаза, хмурясь. Ху Тао захихикала и отцепилась от друга, ставляя руки в боки и наблюдая, как Сяо пытается отдышаться от крепких хваток первой. Гань Юй стояла рядом и немного смешилась с этой маленькой ситуации. Похоже, время экзаменов будет веселее, чем Крайдепринц себе представлял.Глава вторая. Первая подготовка ко всему и второй раздор
6 июня 2022 г., 18:20
Примечания:
The Less I Know The Better — Tame Impala
предыдущая глава была чуть похожа на ознакомительную, поэтому оказалась достаточно огромной. после этой главы думаю пойдут странички поменьше, размером в 6-8 страниц. но постараюсь уместить в главу то, что нужно вместить под заголовком!
Путь предстоял не из самых близких. К сожалению, возле школы не было таких маленьких заведений, поэтому придется идти пешком по самую глушь. Альбедо с горечью наблюдает за бурным общением девушек, которые только и делали, что смеялись с каждой их истории. Ему было бы не против так же с кем-нибудь поболтать. С Кадзухой, думаю, они и так много чего заболтали, почти перейдя к чужим секретам. Но они конечно вовремя остановились. С Сяо он даже слово не вымолвит. Он даже не думал, что окажется снова с ним в одной команде. Прямо как и в прошлый раз.
Светлый не хочет возвращаться к этим неприятным воспоминаниям. Тем более с этим парнишкой, вгоняющее в одни проблемы, не более. Если и Альбедо, бывая добрым и умным учеником в школе, то когда у него со всеми хорошие отношения, то Сяо стал для него исключением. По сути, Крайдепринц не очень удивлен подобному поведению Алатуса. Он и в целом не со многими ладит. Тао же стала идеальным исключением в круге общения темного.
— Хе-е-ей, Альбедо, чего такой поникший? — Кадзуха резко прерывает гробовую тишину, свалившийся на парней. Он тянет его за руку к себе, совсем выбивая из мыслей. Как только его друг поворачивается на зов, тепло улыбается.
— Я не поникший. Просто… ты посмотри на Ху и Гань. Они мало знакомы, но при этом общаются как друзья детства или тому ясное.
— Тебе не нравится моя компания?
— Что? Я не говорил так. Я имею ввиду, что я так же не общаюсь, как с Сяо.
— Хм-м-м… — парнишка по серединке разворачивается к темному. Похоже, он совсем их не слушает и укрылся за музыкой в наушниках. — Хорошо, Бедик, ты прав. С вами действительно сошлось недознакомство на «нет» и ставить все точки над и будет бесполезно. Даже не представляю, что будет на репетициях…
— Тао-Тао меня с ним сожрет…
— Да-да. Поэтому, советую быть осторожнее со своими эмоциями. А то ты сегодня как на иголках, ей богу!
«Зачиташка» устало вздыхает и начинает еще несколько разговоров по поводу группы и отношениях участников. С Кадзухой он не боится подобное обсуждать. С ним он как с самим собой. Пусть и тот отличается характером и даже может походить на Ху Тао, но Каэдэхара словно «золотая середина» в этом хаосе из трех человек.
Девушка с длинными волосами резко восклицает, толкая парней в плечо. Они похоже уже на месте. И как это так быстро время пути пролетело… Кафе, что располагалось прямо-таки возле их леса, выглядело изнутри очень красивым. Альбедо натолкнула мысль, что если бы шел проливной дождь, то это местечко выглядело бы еще атмосферней. Но сейчас на небе ни единого облачка, поэтому придется откинуть эти мысли.
Компания заходит в здание, сразу же располагаясь в дальний угол возле окна. Их мило поджидает столик, на котором лежит подставка с салфетками и диваны, что на вид достаточно мягкие. Ху Тао сразу же плюхается на диван и откидывает голову назад. Гань Юй садится рядом с подругой, а Кадзуха вместе с Гань. Так выходит, что Каэдэхара кинул Крайдепринца на произвол судьбы. Второй испепеляет его проклинающим взглядом, а тот же виновато пожимает плечи, мол, ничего не может изменить.
«Спасибо, Кадзу-Кадзу.» — быстро помелькает благодарность с тонной сарказма.
Тут уже ничего не поделаешь, Альбедо садится напротив Тао и краем глаза видит, как Сяо присаживается рядом. Может все и не так плохо выйдет. Официантка прибегает к компании и подает каждому меню, начиная ожидать пока кто что себе закажет. Альбедо первым вызвался на заказ, а Тао после его слов начала говорить свое. Остальные так же назвали свои заказы. Кроме Сяо.
Ху Тао не понравилось, что тот в одних облаках летает, поэтому в лоб темноволосого прилетает подставка с салфетками.
— А-а-ай.. с-с-с... блять... К чему все это представление?! — парень хватается за лоб и прикрывает глаза.
— Ты что, голодный хочешь остаться? Давай-ка чтобы нас совесть не сгрызла и себе возьмешь что-нибудь. — Ху Тао похоже скоро будет насильно заставлять поесть.
— Но я правда не голоден... — Алатус посмотрел на девушку, у которой в глазах заиграл, ничем не предвещающий хорошего, огонек. Он нервно сглотнул и опустил голову, — Уф-ф... Ладно.
Типичная теплая и широкая улыбка Тао сразу же появилась на ее лице, и она благополучно села обратно на место. Сяо ничего не остается, как заказать и себе что нибудь. Он вздыхает и начинает бегать глазами по меню, а после сказал официантке, что выбрал.
Девушка поклонилась, лишь произнесла «Спасибо за заказ, ожидайте!» и убежала к своим коллегам.
Теперь то они снова в длинном неловком молчании. Девушка с синеватом оттенком волос агрессивно положила на стол руки, что было громко, и вызвала внимание у всех.
— И так! Давайте вместо этого глупого молчания поговорим о чем-нибудь? Все таки, пусть из-за двух, так называемых врагов, которые сидят напротив, нам же не нужно просто молчать и ничего не делать? — она глубоко вздохнула, а после продолжила, — Предлагаю так; пока что пообсуждаем ход нашей работы, а потом если вдруг не успеем просто как друзья-знакомые поболтать, то продолжим в беседе. Идет?
Все единогласно сказали «идет» и в ту же секунду завязался и спор, и одобренные всеми предложения.
— Предлагаю все таки постараться впихнуть нашего мини-психолога и певчего в солисты. — заявляет Ху Тао, но в нее прилетают громкие возмущения.
— Никуда я с вами в солисты не пойду! Я же уже говорил, и мы обсуждали этот вопрос! — Кадзуха хмурится, и Тао от этого начинает смеяться, — Заставляйте идти к вам в солисты кого угодно! Но меня даже не тащите!
— Вот и опробовал наш Кадзу-Кадзу ту же учесть, что и я... — Альбедо скрещивает пальцы и кладет на ладони голову.
— ...Ахуел?! Я для кого старался из вас двоих группу сделать, а вы так мне оплачиваете за мой успех?!
— Какой успех, малышарик? Ты даже не участвуешь с нами. — Ху Тао назвала Каэдэхару «малышариком», потому что тот действительно был младше первой на целый год. Просто так вышло, что Тао пошла в школу в возрасте на год позже, чем они.
— А вот такой! И не называй меня малышариком!
— А то что?
— Так ладно, детишки, все мы поняли, что Кадзуху не стоит дальше притаскивать в группу, поэтому давайте потише... — Юй аккуратно кладет руки на грудь друзей, что сидели между нее. Вроде бы после этого они чуть успокоились. — Давайте лучше пообсуждаем другое. Все-таки, мне больше нравится, когда Кадзуха нам больше помогает, чем участвует в группе.
— Меня тоже это устраивает.… И вообще, Тао, ты разве сама не соглашалась на четырех человек в команде? — светлый вскидывает одну бровь и сверлит девушку взглядом.
— Бедо-Бедо…. Как же ты не понимаешь очевидное… ты даже и не смахиваешь на человека!
— Что?
— Посмотрел ты бы на себя со стороны. Ты больше смахиваешь на какой-то опыт, из чего появился бледный как смерть с яркими голубыми глазками Альбедо.
— Если я фанатик всяких фильмов связанными с опытами, это не значит, что я сам опытом являюсь.
— Ой, ну да, конечно, а тот двойник…. — и ей не дают договорить, ибо Альбедо резко затыкает ей рот своей ладонью.
— Не стоит это обсуждать. — Ладонь резко становится мокрой от чужого языка и светлый вскрикивает, убирая руку. Темная же начинает хохотать. — Тао, твою мать!..
Их разговоры прерывают запахи различных напитков на подносе той же официантки. Похоже, время настолько быстро пролетело, что уже все было готово. Она аккуратно кладет к каждому свой заказ.
— Благодарю, что зашли к нам! Надеюсь, вам здесь понравится. Оплату вы можете совершить сейчас, или после трапезы.
— Давайте сейчас…. — Голубоглазый сразу знает, что в итоге будет платить он, поэтому достает телефон и ждет, пока девушка достанет терминал. Оплата прошла успешной, и она поблагодарив, убежала от компании.
— А почему ты платишь? — Гань Юй очень удивилась, что за нее даже и заплатили, поэтому так неожиданно спросила.
— Я знаю Ху Тао и Кадзуху. Когда мы куда-то собираемся поесть или что-то вроде, то у них никогда нет денег с собой и я плачу за них.
— Вот оно как…. Спасибо! Я могу тебе вернуть потом, раз так вышло….
— Не нужно. Все равно лучше уж вам насладиться тем, что за вас платят.
Девушка с рожками радостно кивнула и еще раз поблагодарила Альбедо, поворачиваясь к своей еде. Ху Тао захихикала, а потом чтобы не пошли вопросы и возмущения, начала снова очень много болтать и задавать другие вопросы, касающиеся компании. Как обычно, все снова начали разговаривать и спорить в чем-то друг с другом, кроме Сяо.
На этот раз в Сяо прилетает трубочка от коктейля Гань Юй. Тао снова кинула в него что-то.
— Что молчишь, чума среди бела дня? Не собираешься с нами обсуждать дела? Вдруг тебе что-то не понравится? Нам же придется разгрызать твои недовольства.
— Я не чума, и… не имею желания обсуждать это все рядом с ним. — Он кивает в сторону Альбедо. Тот же цокает и закатывает глаза.
— В отличие от некоторых, я хотябы не такой формальный, чтобы не обсуждать со своим недругом что-то. — Парнишка все же встревает в разговор и начинает провоцировать темного.
— Я как бы тоже не формальный, просто я знаю, что ты сейчас начнешь мне мешать говорить свои идеи.
— Да что ты говоришь, неженка ты наша.
— Сам ты, неженка!
И Сяо лезет на него с кулаками, Альбедо же начинает отбиваться. Кадзуха глубоко вздыхает и повышает голос, чтобы они остановились. Они оба поворачиваются к парню с красной прядью, сидит он нахмуренный и в руках очень крепко держит ножик. Еще эта картина перед тремя подростками выглядит забавно; Крайдепринц чуть ли не лежит на диване, подставив к верху руки, якобы «защищаясь», а Алатус положил одну руку на грудь оппонента, вторую приподнял к верху, чтобы ударить по лицу, при этом он еще и пытался залезть на светлого, дабы тот не смог вырваться. После того, как они увидели Каэдэхару, быстро сели на место как сидели и с тем же нахмуренным лицом, сидели так, словно ничего и не было.
— Ну-у-у же, Кадзуха! Такое веселье испортил! — На Ху Тао поворачиваются два неодобрительных взгляда парня и девушки.
— Это веселье нам бы обошлось дорого. Например, за порчу имущества и перепалку в общественном месте. Вам повезло, что среди хаоса есть луч спокойствия, иначе нам бы не поздоровилось.
— Кадзуха прав, Тао. Пусть дерутся где угодно, но точно не в таком местечке. — Юй вздохнула и начала копаться в своем телефоне, после того, как Тао сказала «Ладно-ладно» и принялась доедать свой чизкейк.
После этого они уже молча занимались своими делами. Альбедо конечно начинал небольшие разговоры, но они долго не затягивались и через несколько минут снова сидели молча. Их тарелки и стаканы уже были напрочь пустыми и грязными от еды и напитков, поэтому договорившись, что пора идти обратно, оставили все и даже подложили чаевые консультантам.
Разговоры возобновились только после того, как они вышли из кафе. Споры конечно же тоже шли, но они были менее раздражающими, еже ли у Сяо с Альбедо. Им нужно дойти обратно к заведению и начинать уже некоторую работу над проектом. Все-таки, это лишь только начало.
Примечания:
сяо очень много получал, потому что падать не хочет, ладно шучу, просто тао любит в него что-то кидать