Ноты ненависти

R
Заморожен
36
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 321 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Глава девятая. Отлынивание

Настройки
Примечания:

***

— Я ничего делать не собираюсь. Это бессмысленно. — Альбедо выражается, после того, как Кадзуха пошел за этими двумя и упрекать их в работу. — Бедо-Бедо... От тебя и все зависит. — С какого это перепугу? Я не главный в команде. — Как раз таки главный, глупенький. Забыл, кто решил устроить весь этот раздор? — Твою мать... Хорошо, дай нам еще парочку минут. — Крайдепринц удрученно вздыхает и начинает потирать переносицу, облокачиваясь на спинку дивана. Кадзуха возвращается к девушкам, снова оставляя Сяо и Альбедо одних. — Почему парочку? — спрашивает темный. — Потому что иначе они начнут вторую фазу актерской игры. Только на этот раз они будут уверять меня в измене «Родины». Как ты справился с ними? — Пошел на жертву лбом о стол. Было больно, но эффективно. — В следующий раз значит советую свернуть себе руку. Ведь я действовал точно так же, как и ты минутами ранее. Тоже эффективно, они еще не будут трогать тебя около полугода. — А если я стукнулся о стол? Сколько они не будут так прикалываться? — Боюсь, две недели. Хотя, тут уже зависит от того, насколько сильный удар был. — Я могу сказать, что у меня до сих пор болит голова. Прямо, расходится со лба по всей области... — Хм-м... Значит полтора месяца! — Спасибо хоть на этом. — он берется одной рукой за голову и вздыхает. — Благодарность бесполезна, Сявушка. — ...Не называй меня так. — Альбедо сразу понял, к чему ведет Сяо и приложил палец к своим губам. — Хорошо, я тебя понял. Ну так что, чем займемся в последние минуты отдыха? Завтра вторник, самый трудный день в неделе и в этом году. Поэтому не думаю, что будет время кроме как выходных заняться чем-нибудь таким успокаивающим. — Ничем. Нам практически нечем заниматься, и если разговаривать, то все точно так же. Давай просто вернемся к ребятам. — Алатус поднимается с места и уходит в сторону столика компании, которые уже бурно возмущались, что они там торчали очень долго. Альбедо разворачивается и сверлит затылок Сяо взглядом, полный неудомения. — Господи, Сяо, в чем твоя проблема? — шепчет светлый самому себе и оставляя поднос с пустыми мисками на столе, отправился за ним. В принципе, что было потом, вполне очевидно. Сяо садится обратно на свое любимое место и скрещивает руки. Бедо приходит через несколько секунд и присаживается рядом, с той же теплой улыбкой, словно готов ко всем мукам. Ребята напротив них очень удивляются их противоположности к работе... И похоже, им это нравится. Они сидят с довольными ухмылками, словно что-то задумали. Но вообще они правы; Альбедо весь такой открытый, спокойный, сам по себе теплый человек и для многих был бы очень комфортным, Сяо же наоборот, больше склонный к закрытости, часто срывается, всегда свои скелеты в шкафу и не многим бы нравился как личность.... Кадзуха стал объяснять всем как действовать и по какому плану, так как у него их уйма. — Хорошо, парочки наши, объясняю так! Из всей этой кучи мы будем делить пополам всем. Да, кому-то может попасться больше, но этим мученником буду я. Все-таки, не продолжать же вас нагружать всем этим по полной. Эту цифру делим на пять... А затем я забираю у вас по десять страниц. Идет? Пятьсот семьдесят два не делится на пять, верно? Значит у нас будет по сто четырнадцать страниц, с запасом. поэтому я у вас позабираю странички. — Мы должны это все переписывать, но когда вы там обьясняли куда именно, меня уже не было. Поэтому, спрошу специально из-за моего отсутствия... Куда это все переписывать? — прерывает план Кадзухи Альбедо, словно полностью меняя тему для разговора. Он складывает руки к груди и вопросительно смотрит на парня. — Ох, точно! Я же приготовил для каждого из нас блокнотики... Я забыл вам их раздать... — Каэдэхара после этого стал многократно извиняться и доставать из своего рюкзака, что лежит на полу, пять небольших блокнотов. Он разложил каждому и по середине стола еще пенал с кучей ручек и карандашей. Видимо, он выложился по полной. — Простите еще раз... — Ничего страшного! Смотрю ты пипец как постарался с цветами наших блокнотиков! Кадзу, Ты лучший! — вскрикивает Тао, начиная разглядывать свой красно-бордовый блокнот, с бабочкой по середине обложки. У каждого тоже по своему стилю был, у Сяо и Бедо только как то были похожи, ведь на их обложках красовались цветки, похожие друг на друга. Цинсинь и сесилия. — Кадзуха, скажи честно... Ты специально нам похожие понаделал? — видимо темного не устраивает. — А что, не нравится? Я зря в них вложил свою душу?.. — Я не думаю, что это какая-то проблема. Смотри как миленько! — Альбедо перебивает друга и приближается к Сяо, сталкивая их блокноты вместе. После этого он развернулся к уху собеседника и быстро прошептал, — Тем более, они специально так задумали, зуб даю. Они что-то задумали. — Бедо вернулся в исходное положение, — Так ты и не сказал, тебе нравится свой блокнот или нет. — А-ам... Нравится... Спасибо, Кадзу, но я не имею понятия откуда ты узнал, что мои любимые цветы цинсини. — Мне одна птичка с рожками нашептала! Рад, что тебе понравилось! Кадзуха не в себе от счастья. Ощущение, что он готов расцеловать всех сразу, но сдерживается. Он продолжает обьяснять план, а после этого стал пересчитывать листы, передавая каждому. Так и вышло, что у каждого было по сто листочков, а Кадзуха взял себе остальные сто семьдесят две. Друзья пожелали друг другу удачи. Но и они не останавливаются на тихом молчании, которое разрушается каждым постукиванием ручки о бумагу. Ху Тао как обычно разрывает тишину очередной историей из ее жизни или жизни других людей, после которого остальные зарываются смехом. Лишь Сяо попал в очередной транс и молча переписывает каждую строчку, никого не слушая. Даже наушников у него с собой не было, чтобы их вообще невозможно было бы услышать. После того, как парень немного откладывает ручку в сторону, начиная читать написанное Гань, в его плечо прилетает та сама заветная подставка. Ху Тао снова выводит его из облаков и зарывается смехом, а тот же в свою очередь начал ругаться на нее, что она совсем безответственная и ей стоит прекращать кидаться в него разными вещами. Очевидно, ей все равно, и после этого в Сяо прилетает уже шапка Тао. Алатус начинает сильно злиться и кидает шапку вплоть до места баристы, а девушка, которая стояла за стойкой, пребывала в шоке с этой шумной компании. Ху начала ругаться на Сяо, он в ответ, и завязался очень громкий спор, выводящий всех на нервы. Альбедо спокойно встал со стола и подошел к девушке, чтобы забрать шапку. Он извинился за их безрассудность и исправит эту ситуацию через два щелчка. В итоге он тихо попросит Кадзуху и Гань Юй пригнуться и в головы обоих сильно бьют шапкой. Двое крикливых замолкают и видят этот взгляд Крайдепринца, в голубых глазах которых читалась пустота и осуждение, а его лицо отражало полную серьезность совмещенную с сонливостью. Ху Тао сразу же катиться обратно на место, не отрываясь от Бедо. Мало ли, что он может сделать еще. Но как только Альбедо поворачивается к Сяо, тот тоже уже полностью сжался и отвернулся в сторону окна. Вот Альбедо заметил небольшую часть его лица, и оно отражало полное переживание и нотки страха. Дело сделано, лишь только Кадзу и Гань смотрят на него так же немного шокировано. — А ты то, что так смотришь? Как будто такое в первый раз. — Альбедо под ты имел ввиду Кадзуху. — Я понимаю, но твой метод устранения ситуации пугает как в первый раз. — он отворачивается к Сяо, — Смотрю ему напомнило темные времена. Бедик, перегибаешь палку. — Зато разумно, думаю лишь удар шапкой Ху может все исправить, а мой взгляд это обычный случай. — Сваливаешь на то, что это произошло случайно? — Да, еще какие нибудь вопросы? — лицо у Бедо обратно поменялось на то же доброе и миленькое. — Нет-нет, сэр. Вопросов нет. — Вот и супер! Тогда прекращаем дуться и продолжаем наши разговоры и переписывание. Я уже кстати за это время некоторые моменты запомнил, которые мне бы хотелось с вами обсудить. Компания начала дальше разговаривать о чем-то, как ни в чем не бывало. Только снова одного участника для разговоров не хватает. Ху Тао похоже приняла свою небольшую ошибку и больше данного молчуна не трогает. Вообще все сделали вид, что Сяо как и не бывало, кроме Альбедо. Но он старается не обращать на это внимание, а задавать вопросы Юй и Кадзу, Тао же подхватывает и от них двоих прилетает миллион расспросов. Уж больно этот дуэт болтливый, несмотря на их различие характеров. Каэдэхара еле их успокаивает, отвечая на все вопросы и запутываясь в своих предложениях. — Помолчите уже! У меня язык заплетается... — вздыхает Кадзу. Альбедо и Ху Тао замолкают и удивленно на него смотрят. — Кадзуха, если ты не можешь нормально составить план, мог бы сразу сказать, а не вам вдвоем с Гань Юй это решать. — Вот именно! Извините-простите, месье Кадзуха, но тут я не могу не согласиться. Если бы ты мог, то вдобавок ты перед этим должен был морально подготовиться, что мы такие любопытные и всегда все хотим разузнать! — Мадемуазель Ху Тао, попридержите свои гробы, но морально подготовиться у меня нет времени, и вы оба это знаете. — Переигрывает Каэдэхара, а потом сменяется к разговору с Бедо, — Месье Альбедо, а вам бы не стоило раскидываться возмущениями, я не думал, что вы настолько придирчивые. — Пора бы уже запомнить, Кадзу-Кадзу. — Ху Тао разворачивается обратно к своим бумагам и продолжает писать, как ни в чем не бывало. Снова. — Господи, Ху, смотрю тебе совсем уютно. Сначала посралась с Сяо, в итоге тебя долбанули твоей же шапкой, потом со мной начала спорить в компании Бедо, а теперь опять здесь сидишь и делаешь вид, что ничего не произошло. — парень с красной прядью ругается и начинает отчитывать подругу. Это отчитывание не продлилось долго, наконец они все замолчали и занимались более важным делом.

***

Прошло всего полчаса и Бедо становится ужасно нудно это все продолжать, он переписал уже около десяти страниц, и его уже это достало. Он кладет ручку между страницами блокнота и разваливается на диване. У Альбедо так же создается ощущение, что с сегодняшнего дня все какие-то не такие. То ли больно молчаливые, то ли Крайдепринц начинает сходить с ума. Ему бы еще стоило извиниться за свое поведение перед Сяо. Повернув голову в его сторону, светлый наблюдал, как темный в том же хмуром лице старательно переписывал строчку за строчкой. Да и тот похоже уже давно заметил на себе прикованный взгляд. «Господи, Альбедо, хватит на меня так пялиться, умоляю...» — Только это и стало проноситься в голове Сяо, пока он не начал путаться в словах на бумаге. Альбедо отвернулся, жалко ненадолго, но это дало достаточно секунд, чтобы снова сосредоточиться на работе. — «Интересно, почему когда мне срочно нужно выпасть из реальности, это нихрена не случается, а как только мне не нужно этого делать, почему-то случается?» — Следующий вопрос заел в голове. Он впрям задумался, но через пару минут его стали бить в бок, выбивая из мыслей. — Сяо. — Мягкий шепчащий голос сразу же последовал с правой стороны. В ответ послышалось лишь мычание. — Сяо, повернись ко мне. — Что-то еще вдруг понадобилось? — Он послушно разворачивается и облокачивается на руку на столе. — Да, понадобилось твое внимание. А вообще хотел бы извиниться за ваш небольшой переполох в качестве вмешивания меня. — С чего бы это? — Просто понимаешь, как только ты увидел мой не особо добрый взгляд, тебе словно сразу не по себе стало. Кадзуха тоже это приметил. — А тебе то что... я сам разберусь со своей реакцией... — В момент его кисть схватили две чужие бледные ладони. — Ся-я-я-о-о, умоляю!.. Я очень хочу знать, что у тебя на уме. — Бедо без шуток умоляюще смотрел на друга. — Мне правда жаль, что мое поведение вызвало тебе такой дискомфорт... — Он стал до боли сжимать кисть руки Алатуса. — Хорошо, Альбедо, я тебя прощаю. Только... ты мне сейчас руку сломаешь... — Ох Господи, прости-прости!.. — Крайдепринц расстерянно отпускает руку и подставляет свои перед собой. После этого он стал много извиняться, а Сяо, что так же был ужасно расстерян, старался как-то его успокоить. — Ну почему именно ты на такие мелочи извиняешься? Альбедо, ну прекрати-и-и... К счастью, парню удалось его хоть как-нибудь успокоить, пусть и тот все сидит с оплакивающим лицом и в голове много раз извинялся. Сяо оторожно опускает руки к сидению и поднимает голову. И кого же он видит первым? Правильно, Каэдэхару Кадзуху. — И долго вы няшиться еще будете? — Первый внезапный и довольно постыдный вопрос. — Что?! — Одновременно чуть ли не выкрикивают два парня напротив Кадзу. Сяо сразу же меняется в лице. Смешанное яркое удивление, хмурость и смущение. Альбедо же больше в недоумении. — Что что? Я повторяюсь, долго вы еще будете там няшиться? — Что за идиотский вопрос?.. — Первый заговаривает Сяо. — Идиотский? Я бы посчитал идиотским то, как вы отлыниваете от работенки таким способом. — Н-ничего мы не отлыниваем! Я что, знаю почему Альбедо вдруг решил прервать меня от работы?! — Тц-тц, Сяо. Теперь и других обвиняешь? — Что?! — О Боже, Сяо, прекращай что-кать! — Вмешивается Ху. — Опять нарываешься? — Язвит светловолосый. — Поняла-отстала. — После ответа от Бедо она снова как будто смерть увидела отвернулась. Сяо и Кадзуха принялись спорить насчет отношений первого и его соседа. Ничего нового, Крайдепринц измученно вздыхает и скрещивает руки, начиная наблюдать за этим представлением. Каэдэхара сразу замолкает и поворачивается к Бедо. Его же взгляд разъедает душу. — Что смотришь? Альбедо, пиши. — Этот «Альбедо» уже устал. Дайте ему отдохнуть. — Ответ не заставил долго ждать. — Альбедо, пиши. — Нет. — Пиши. — Я уже говорил и для тебя повторю еще раз. В последний раз. Нет. — Альбедо. — Что опять? — Если не хочешь завтра слушать лекции о том, что нужно беречь свое здоровье и не притаскиваться в класс с ахуеть какими мешками под глазами, то пиши. — Я лучше лекции послушаю, чем буду заставлять свою руку чувствовать себя еще хуже, чем я невыспавший по утрам. — Господи, Крайдепринц, я тебя ненавижу. — Каэдэхара, я тебя тоже люблю. — Нет, ну правда! Это действительно такая необходимость прямо сейчас так упрямствовать?! — Да. Кадзуха, если ты не хочешь дальше со мной спорить, пока нас совсем из кафешки не выгонят, то сам помолчи и пиши. Может мне пример покажешь, как взрослый с дитем. В итоге этот полусонный взгляд Альбедо меняется на более ехидный, добавляя в эту пустоту на лице хитрую ухмылку. Кадзуха в итоге послал его куда подальше и перестал обращать на него внимания. Наконец больше, чем умиротворение. Особенно когда от Бедо на все сто процентов отстали и он может чувствовать себя просто прекрасно. Его советь не гложет, а значит все действительно хорошо. Единственное, что смущает, так это продолжающее ужасно отстраненное поведение Сяо. Может быть он просто себя слишком накручивает. Хотя и так всем известно, что он довольно отстраненный даже с близкими людьми, и никогда не понятно, хочет ли он общаться с кем-то или нет. Трудный человек, счастье только, что с такими его друзья разбираются лучше всего. Особенная причина создается в том, что Алатус ведет себя очень открыто в плане поведения рядом с компанией! Хотя и действия тоже это доказывают. Видимо, это действительно судьба, что они теперь так много общаются и ни у кого на уме нет понятия «вражда». Такая компания и вправду всем по душе!
Примечания:
36 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)