***
Суббота. Еще один день, когда Альбедо просыпается как не в своей тарелке. И это не из-за того, что он забывает, когда он один дома, а когда нет, так еще и не может выспаться. Но что более забывчивое, так это то, что Сяо его сосед по комнате уже практически целую неделю. Как Крайдепринц будет оправдываться своей матери? Он и сам не знает. Ему снова написали, что из-за небольшой простуды Кли они задержатся еще до вторника. Значит волноваться не о чем. Точнее, есть о чем... Альбедо написал своей родительнице, что Сяо всегда на два денька побудет у него дома и обещает, что все будет чисто и идеально. Но как только он разворачивается в сторону друга, у него постоянно творится какой-то хаос. В прочем, в последние дни нужно насильно заставить его убрать весь дом, так как Бедо это один делать не собирается. Вот он лежит на кровати и втыкает в потолок, пытаясь понять что он и для чего он здесь. Его лицо было словно полностью опустошенным, но ничем жутким он не страдает, как раз таки к счастью. Альбедо резко кладет свои ледяные ладони на лицо и мгновенно бодреет, сразу же убирая руки с лица. Теперь-то отлично, он чувствует себя более оживленно. Он разворачивает голову вправо в сторону двери, и сразу же видит знакомое лицо, которое уже непонятно сколько времени на него глазеет. — С-сяо? — Утреннее заикание, через несколько минут это все нормализуется. — Я не стану спрашивать, почему ты з-здесь... скорее.., сколько ты уже тут стоишь? — Порядка двух минут. А что? — То есть... Т-тебя совершенно не смущает, что ты смотришь на то, как другой человек пытается проснуться? — М-м.. а-а... Все понял, дошло. Извини, просто... Я тоже буквально несколько минут назад проснулся, я еще не совсем все понимаю... Режим сна у меня постоянно разный и я не высыпаюсь уже как несколько лет... — Алатус зевнул и стал потирать себе щеки. — Несколько л-лет? О-оу, тогда это все объясняет. Тогда... давай пытаться нормально проснуться вместе, присаживайся рядом. — Бедо, словно и не спал, моментально уселся на кровати и скрестил ноги, освободив место. — Господи, ты серьезно? — В полном серьезе. Если ты такой не тактичный, сразу бы и сказал. — Я вполне себе тактичный, но... Подобным не маяюсь. — И все равно он послушался светлого и сел рядом. — Тогда ч-что ты сейчас сделал, по-твоему? — Послушался тебя. Уже жалею. — Ну-ну, это прозвучало довольно грубо, не думаешь? — Небольшая неловкая пауза в разговоре, — Так, хорошо. Меняем тему... Тебе что-нибудь снилось сегодня? — М-м... Угу... Один не из самых приятных конечно снов, как обычно, но я не думаю, что это правда так важно вдаваться в подробности. — Ну не знаю... р-раскажешь? Алатус смущенно глянул на Крайдепринца. То ли от воображаемого яркого свечения позади такого светлого Альбедо, то ли от того, что ему будет стыдно подобное рассказывать, будь тому сон или нет. Но тот вздохнул и потрепав свои волосы для спокойствия, он принялся пытаться рассказать как можно понятнее. Еще были некие махинации руками, но они больше придавали недоумения, чем что-то понятное. В действительности, этот «сон», который называет Сяо, был и вовсе настоящим кошмаром. И Альбедо понятия не имеет, почему он не считает этот сон кошмаром, но продолжает слушать с небольшой ухмылкой. — И, эм, короче... Я снова спутал сон с реальностью и... Как обычно ужасно испугался за себя... — он осторожно прикладывает ладони к щекам, чтобы точно убедиться, что не спит. — Все таки у тебя есть самосострадание. — Это еще что за шутка? Я что, зря все это рассказывал?! — Ахах, нет конечно! Просто я удивился, что такой как ты действительно так сильно за себя пугается. Не подумай, что я буду после этого тебя как то подкалывать, осуждать за свой страх из-за снов. Ну... ладно, если шутить, то только когда мы только вдвоем, хорошо? — М-м... Хорошо, хотя бы так... Это уж лучше, чем слушать как над тобой смеются больше, чем один человек. — Да не собираюсь я над тобой смеяться! С чего ты так решил? — Но ты сам только что... — Только что я сказал, что буду шутить над этим, а не над тобой! — Резко перебивает Альбедо, полностью обесценивая слова Сяо. — Оке-е-ей, как скажешь. Я кстати заметил, что ты уже перестал заикаться. — Ага! Поэтому... а ну кыш с кровати! — и Бедо стал пинаться ногами в Алатуса, выгоняя его. Сяо спрыгивает, посылая друга куда подальше, выбегает из комнаты и поплелся по лестнице вниз. Стоило бы ему наконец позавтракать. Наверное, его живот сейчас мечтал о каком-нибудь лакомстве, из той самой острой лапши, которую он с Ху ели пару месяцев назад. Темный не особо уверен, что у Альбедо может быть в кухне подобное, но поискать стоит. Из-за своего роста конечно будет трудно, он берет небольшой стульчик рядом с холодильником и вставая на него, принялся шариться на верхних шкафчиках. «Сладости, сладости... Твою мать! у этого сладкоежки вообще есть что-нибудь кроме сладкого?!» — и тут же он находит в углу небольшую коробочку, окутанный в яркую красную пленку. — «Бинго!» Сяо хватает круглую коробку и начинает рассматривать. Это то, что нужно! Та самая лапша. «Та-а-ак... Один миллион острых специй... внутри много камабоки... советуется готовить со своими ингридиентами... Это то! Только вот... откуда у него такое? Разве он не говорил, что не любит острое? Или это не его...» — Он смотрит дальше в шкафчик и видит несколько таких же коробочек. — «...Или вдруг это на черный день? Неважно, что упало, то пропало.» Он спрыгнул со стула и положив коробку на стол, подбежал к холодильнику, чтобы начать вытаскивать оттуда все. Сяо принялся за небольшую готовку чисто для себя, кидая лапшу с коробки в уже стоящую кастрюле на плите, и выливая воду на кипичение. Во время размешивания лапши, укропа и специй он задумался о том, почему Альбедо так долго тащиться со своей комнаты? Обычно он через минут пять сразу же объявляется с претензиями о том, что Сяо снова не так все делает и вообще, какого черта он забыл на кухне за готовкой. Но сейчас уже прошло больше десяти минут и это заставляет немного его волноваться. Вкусный запах с кастрюли сразу заполнил комнату и, потряся головой, чтобы не думал о чем-то плохом, дальше принимал внимание на плотный завтрак. Уж не хотелось терять аппетит. «Та-а-ак... Теперь яйцо и много много сыра. Как же повезло, что у этого сладкоежки есть все.» Все ингридиенты находятся в кастрюле и с них идет много пара. Осталось еще подождать пару минут и можно завтракать. Главное чтобы бульон случайно не пролить... Иначе придется с кастрюли есть. Хотя, чего уж ему там терять. Альбедо выбегает с лестницы на кухню к Сяо, немного запыхаясь. Второй смотрит на него довольно непонимающе, что почему-то он выглядит довольно волнующе. — Бедо, ты чего? — Я... Ничего... Просто... кому-то стало трудно подождать меня и начинать готовить самолично! — Он выравнивается и как ни в чем не бывало скрещивает руки и хмурится. — О Господи, неужели это правда то, с чего стоит начать? Тем более, по-моему сегодня моя очередь нам готовить. И я решил, что будем есть лапшичку Самюанг. — Ты... Ты серьезно?! Почему из всего, что у нас есть, ты выбрал именно это?! — Господи, Альбедо, ты чего такой нервный? Успокойся уже. — Я абсолютно спокоен. Просто почему именно Самюанг... — Потому что я люблю нереально жгучую еду. Странно, что ты этого не знаешь, хотя когда мне пришлось что-то заказывать в той кафешке, я взял именно Самюанг. — Я не вдаюсь в подробности. — Э-э-а? Бедо, ты сегодня странный. Определись уже, ты больно придирчивый или больно похуист. — Это уже неважно и на такое я не отвечу, просто готовь уже... — Вообще-то, пока ты там торчал, я уже все приготовил. — Сяо все вылил по две тарелки, идеально поделя их между собой. Он подкатил к стороне Альбедо тарелку на столе, и сам же присел напротив. — Бон Аппетит! Но и тот раздраженно вздохнул и принялся пытаться съесть это жгучее нечто. Смотря на Сяо, Альбедо поражается тому, как он со спокойным лицом быстро уплетает свое приготовление. Возможно стоит тоже почаще есть острое. Он еще не до конца решившись начал мешать лапшу из стороны в сторону. Выглядит и вправду вкусно. Уже вздохнув, он прокручивает вилку между пищи и сразу хватает в рот, ощущая очень острый привкус моментально. Он прищуривается и немного пищит, а Сяо смотрит на это и начинает смеяться. — О Бове, Фяо, как ты это еф?! — Альбедо в итоге давится, чуть не выплевывая все обратно. Но все равно пришлось часть дожевать и проглотить, ощущая нереальную остроту в своем рту. — Обычно? Альбедо, я не виноват, что ты практически подобное не ешь. — Кхэ-кхэ... Надеюсь я больше от тебя подобного не попробую... — Попробуешь-попробуешь. Только подожди моей следующей очереди. — Сяо усмехается, но прямо сейчас его прожигают злостным взглядом. И «о Боже», перед смертью Алатуса ему приходят сообщения с беседы, в которой началась проводиться очередная дискуссия. певчий — раз теперь мы все подготовились с наших целей — думаю пора проходить к репетиции нашей песенки — я надеюсь, все выучили свои ноты/слова или хз вообще что там я не особо шарю? кокосовая коза — конечно!.. — но меня мучает один вопрос еще с утра.. певчий — и какой же? кокосовая коза — Альбедо не отвечал нам со вчерашнего дня.. тем более мы все знаем, что Сяо с ним, но тот же в свою очередь спокойно заходит в сеть и даже читает нас... — может, что-то случилось? охотник на чернышей — ахах юй, не стоит так волноваться. — бедо сейчас со мной и он ругается, что я приготовил нам самюанг. певчий — у него есть самюанг? — удивительно охотник на чернышей — агам. и как ни странно... — у него их несколько!!! — вы представляете себе?? — он же мать его сладкоежка! как у него может оказаться что-то подобное?! гроб на заказ! — мдааа совсем на бедика не похоже — кстати всем доброе утро я только что проснулась ухвхахахаха!!! певчий — доброе утро??!?!? — сейчас уже два часа дня, дорогуша!! гроб на заказ! — и че с того?? для меня все утро! кокосовая коза — по-моему в прошлый раз ты говорила, что у тебя все ночь, а не утро... гроб на заказ! — ээээ забудем! окей? — так о чем вы там болтали уже? певчий — организовываем репитицию — желательно сегодня — как насчет пяти вечера? — тем более у меня для вас небольшой сюрприз) охотник на чернышей — звучит заманчиво. — я согласен на пять часов. а альбедо будь того хочет или нет, пойдет с нами. гроб на заказ! — меня тоже все устраивает!!! кокосовая коза — и меня.. значит договорились! Кадзу, тогда осведомишь нас певчий — ооо ну... — я вообще-то прямо сейчас собирался скинуть вам адрес для прибытия. охотник на чернышей — если это очень далеко от меня с бедо, то ты нас будешь везти. певчий — хорошо хорошо!!! тогда встретимся возле моего дома, я вас сам отвезу «Сволочь!» — первая мысль пришла в голову Сяо о Кадзухе. Похоже он собирался оставить их одних, таскаться три года через весь город, если не хуже. певчий — ах да, забыл сказать самое важное — сяо и бедо, берите свои инструменты с собой охотник на чернышей — почему? певчий — в этом месте нет синтезаторов и электро гитар, к сожалению... ээхххх — девчонкам повезло гроб на заказ! — ввуууххууу герлс пати!! — все для нас конечно, джентльмены))) охотник на чернышей — .... — дискриминация. гроб на заказ! — ХЕЙ!!!! — НЕПРАВДА!!!!! МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО охотник на чернышей — дада, конечно. — все, я ушел.***
Альбедо и Сяо снова разговорились о какой-нибудь заядлой теме, в большинстве связанная с учебой и предстоящими экзаменами. Их сейчас путь до дома Кадзухи, где не очень-то долго идти. К счастью конечно же. Сзади их двоих чехлы, в которых лежат их главные инструменты. Тащить в руках дело нудное, и после этого руки сильно будут болеть. После разговора об учебе они резко заговорили о репетиции и оказалось, что светлый совсем забыл выучить нужные действия. Он запаниковал, а Сяо стал смеяться с его небольшой глупости. — Альбедо, как же так? — Я без понятия вообще! Из головы вылезло совсем... Мне конец... — Конечно конец, особенно от Юй. Она от тебя и мокрого места не оставит. — Господи, что же делать... — Хватать у меня с рюкзака блокнот и быстро все заучивать. — Сяо остановился и дождался, пока Бедо достанет его блокнот и принялся все читать-перечитывать. Они уже подходили к Кадзухе, а тот все смотрит на них как-то недоверчиво. — Что случилось? — художник не отвечает, видимо, ему некогда. — Альбедо забыл выучить все для репетиции. — А ты почему ему не напомнил? — Э?! С чего бы это?! Он вполне и сам собранная ответственная личность, мог бы и догадаться... — У-у-ух... ладно, хорошо... Полезайте в машину уже. Алатус сразу же забежал в заднее сидение. Оба парня глянули на него довольно странно, ведь почему-то все рвутся вперед, а тут он назад. Но и это им в пользу, хотя бы драк не будет, как с Ху Тао и Альбедо. Они быстренько полезают и Кадзу с Сяо разговорились, мешая Бедо все заучивать. Чисто «по шутке» они изредка бьют его в бок, плечи. Драк нет, а цирк продолжается. Через пару минут их странных игр парни получили по голове и уже не трогали Крайдепринца. — А почему и Ху мы не взяли? — Сяо сразу же спрашивает Кадзуху о главном вопросе. — Во-первых, она тут хаос устроит, а во-вторых, ее автобус до туда доедет. Мы же помним, что у нас ни один не ходит. А еще она сказала, что зайдет к Гань и кое-что с ней поделают, мол, нам не понять. — Каэдэхара словно забыл задать еще один важный вопрос, но быстро вспоминает, — Кстати, Сяо. Ответь только честно. Вы с Тао давно лучшие друзья? — Ну... Я знаю, что наши родители давно друг с другом знакомы, еще до нашего рождения... То получается с самого детства вместе. А тебе почему так интересно? — Ты просто про нее столько спрашиваешь, аж страшно становится. — На что ты намекаешь? — Думаю ты и сам понимаешь к чему я клоню. — Кадзуха моментально заваливается смехом. — О боже Каэдэхара! Нет у нас с ней ничего! И не будет! — А ты что, по мальчикам? У-у-у... — Как и говорила Тао, точно гомофоб... И нет, не по мальчикам. — Да почему я у всех сразу гомофоб?! — Теперь очередь темного смеяться. Кадзуха резко останавливается и очевидно, тот чуть не падает вперед. — Ай-ай-ай... Кадзуха, чего же ты такой злопамятный? — А вот нечего меня гомофобом звать! Тем более, мы приехали. Кстати, советую привыкнуть, Сяо, я всегда так резко останавливаюсь. Девушки как обычно приехали раньше всех. То ли им больно везет, то ли они всегда рано приходят. Хотя зная Ху, она постоянно опаздывает, видимо Гань приучает ее приезжать раньше. Альбедо все продолжал втыкать в чужой блокнот, но решил ненадолго отвлечься чтобы взять синтезатор с багажа и поздороваться с остальными. Ху Тао стала задавать миллион вопросов Альбедо, а тот все отворачивался от них и продолжал заниматься своим делом. Конечно от нее пошло много возмущений, и в итоге она выхватила блокнот у друга. — Тао!... — Что, песс-Бедик? Прекращай давай игнорировать меня! — Я тебя не игнорирую... Просто... — Просто он забыл выучить все ноты. — Вмешивается Сяо, кладя ладонь на плечо светлого, полностью раскрывая все карты. — Что?! Альбедо, как ты мог! — Девушка шокируется, начиная хмуриться и легонько бить по голове. — Да тут такое дело... Мне жаль, мне жаль... Ху Тао прекрати! — Не прекращу! Тебе еще повезло, что Юй не слышит! Кадзуха знает? — Ага, я ему самый первый сказал. — Гордится своей работой Алатус, но в ответ получает осуждающий взгляд от Крайдепринца. — Интересно, что они там так Бедика бьют... — спрашивает Юй у Кадзу, пока они стоят в стороне и мало что слышат. — А... Там небольшая перепалка связанная с Бедо. Все нормально. Тебе лучше не стоит знать. — Получается только я не знаю? — Да-а-а, но это все ради его блага. — небольшая пауза, и Кадзу начинает идти в сторону остальных, — Ну что ребятки, прекращайте буллить Альбедо за его оплошность и погнали внутрь. — А что это за место вообще? — Спрашивает Ху Тао, отвлекаясь от избиения Бедо. — Сейчас узнаете. — Кадзуха спокойно заходит в помещение. Ребята побежали за ним, ибо стали отставать. Ху Тао продолжала шепотом винить Бедо, а тот же в ответ начал с ней спорить и чтобы она прекратила наконец. Сяо уже не присоединялся к Тао в обвинении, а наблюдал за этим. Каэдэхара чуть остановился, подошел к Тао и Крайдепринцу и, дал им обоим по голове, чтобы помолчали. Они доходят до небольшого свечения за поворотом и после этого показывается уже более хорошая частная студия. Ху сразу же выбегает из под Кадзу прямо в пространство и начинает визжать от счастья. Сяо побежал за ней и они оба стали радоваться как маленькие дети, хватаясь за руки и кружась хороводом. — КАДЗУХА.... Откуда у тебя столько денег?! — вскрикивает Тао, с подозрением глядя на друга. — Хе-хе... Как бы объяснить попроще... Хотя знаете, это не особо сейчас важно! Устраивайтесь поудобнее, не зря же я выделил для вас такую прихоть! — Остальная троица прошла за ними и встали рядом. — Кадзу, если нас из-за тебя посадят, мы тебя из под земли достанем. — присоединяется Сяо. — Да не посадят вас, боже. Раскудахтались тут. Мы с Томо постарались над этим. — Ты что-то не договариваешь. — Альбедо подметил важную часть, до конца отвлекшись от важного дела. — Э-э-э... Ну ладно... Еще один человек нам помог... — Кто же? — Тут я уже буду умалчивать! Хоть устраивайте покушение на убийство! — Ну-ну. Ладно неважно. Я смотрю тут еще несколько маленьких комнат, интересно... — Конечно. Все для группы! Мне еще любопытно, как же вы будете без басиста? — Ты предлагаешь себя в качестве басиста? — спрашивает Юй. — Э-э-а... Юй, загнула... Ну в принципе... Можно и попробовать... — к нему поворачиваются два удивленных лица Тао и Сяо. — Серьезно?! — Ты же отказывался! — Тихо-тихо! Я сказал, что попробую! Вы что, правда так хотите меня к вам в команду... — Да! — все отвечают единогласно. Кадзуха вздыхает и скрещивает руки. — Какой кошмар, до чего докатываюсь... — он отчаянно опускает голову. — Хе-хе, Кадзу влип, смотрите! — Ху Тао подбегает к другу и берет его за щеки и начинает водить туда сюда. — Ай! Ху прекрати!! — Девушка заливается смехом и не дает себе убрать руки с щек, как это пытается сделать Кадзуха. — Ху-у-у!! — Ахахах! Не прекращу! — В момент слышится еще один щелчок двери и остальные сразу смотрят на выход. Еще один светлый юноша зашел в помещение и в полном шоке смотрит на них, а если быть точнее, на Альбедо. — Бедо?.. — О, ну да конечно, почему-то я так и знал, что так выйдет. — парень прикрыл дверь и облокотился на нее, скрещивая руки. — Э-э-эх... Ну чтож теперь. Пусть мой двойник побудет вместо меня – оригинала. — Кадзуха и Ху Тао сразу же смотрят близнецам в шеи. Но у двух метки на месте. — Что, мать его, творится... — Ху хватается за голову и полностью атмосфера переворачивается с ног на голову. — И ты зовешь меня двойником, хотя сам как и он ведешь? — Говорит первый близнец. — Конечно. А почему же нет? — Второй близнец у двери выглядит просто тошнотворно идеально спокойным. — Я не могу называть своего близнеца, а если быть точнее, клона, двойником? И мне что-то разве остается, кроме как не поддаваться эмоциям и не портить до конца свое хорошее настроение? — Да как ты... — Смею? — Его лицо становится более раздраженным. Он не двигается, ничего. Просто старается держаться подальше. — Никак. Ведь, сейчас на твоей стороне мои любимые друзья и команда. Я еще более рад, что я и дом свой не потерял, раз уж там два разных замка у двери. Странно, что ты не заметил. Но мне обьяснять вам нечего, я лишь попрусь обратно к себе домой, подумаю может, вдруг Сяо забыл что-то вполне важное? Или Кадзу с Ху чего-то перестали понимать? Впрочем, уже неважно. Извиняюсь, что помешал вашей репетиции. — Он спокойно уходит, а ребята начинают подозрительно глядеть на оставшегося Альбедо и отстраняться от него. — Вы что, действительно ему поверили? — Мы ни тебе, ни ему не верим. — огрызается Сяо, хватая лучшую подругу за плечи и тоже отводя. — Точно... — соглашается Ху, уже резко переворачиваясь, оказывается за спиной Алатуса. — Господи, что ж за день творится... — Альбедо прикладывает руку к щеке. — Я не знаю, как вы, но если теперь из за этого переполоха у нас все отменяется, то можете уезжать... А вы, Кадзуха и Сяо, можете без меня. И сам как нибудь дойду... Ребята стрелой вылетели из студии, оставляя светлого одного. Он вздыхает и смотрит им вслед. Ху Тао стала немного паниковать и она первая выбегает из помещения, озираясь по сторонам. К счастью или к сожалению, рядом она никакого второго Бедо она не видит. Измученно вздыхая, она ждет Гань Юй и они убегают к попавшему автобусу, который везет хотя-бы до дома второй. Кадзуха и Сяо теперь одни. Они еще немного поболтали об этой ситуации и как можно быстрее тоже смотались оттуда.***
Альбедо подождал, пока остальные уедут и сам выйдя из небольшого закоулка, поплелся в сторону дома. В самом деле, он не в себя от ярости. Спустя десяти минут похождения он начал с кем-то разговаривать и рассказывать по телефону, о том какие все плохие и как так вообще могло произойти. — Главное, что они даже не заметили никакой разницы в нашем разговоре! Я в большей части не веду себя так эмоционально как он... А так же не забываю о своих важных делах. — Да все будет хорошо, не переживай! Ты лучше позаботься о том, чтобы Сяо в итоге не смог хотябы забрать свои вещички. — М-да, прям таки подбодрила. — И вообще, не думай, что ты не разберешься с этой сволочью. А еще мне интересно... В период твоего отсутствия, как ты узнал все действия твоего клона? То, что он якобы забыл о подготовке, забыл о очереди, хотя сегодняшняя очередь в готовке была твоя, а Сяо даже этим смог воспользоваться в свое удовольствие. — Э-э... эхехех... Это неважно. Важно то, что и вправду было забавно наблюдать за тем, как клон пытался съесть Самюанг за меня. Хотябы не я ощутил эту боль во рту... — Ахахахах! Да-да! Ну ладненько! Возвращайся побыстрее. Или может тебе такси вызвать? — Умоляю, не трать на меня свои деньги... Ходить полезно! — Ну ладно-ладно, объекто нумеро уно. Я все равно закажу! — У-у-ух... Эмбер, от тебя не отвяжешься... Сколько мне еще раз просить тебя не называть меня так? — с динамика покатился смех девушки. — Ой, ахахах... Прости! В любом случае, назови адрес и стой на месте! Иначе мне от таксиста худо будет. Крайдепринц спокойно говорит девушке адрес и попрощавшись с ней, стал ждать машину. И почему это Эмбер за него оплачивает все подряд? Как будто без ее помощи он помрет.