До следующей грозы!

NC-17
Завершён
53
XxMiukixX бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 107 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

2. Кто мы друг другу?

Настройки
Пришедший домой Узуй был счастлив, ему не нужно отчаиваться, ведь никто не говорил, что он не сможет влюбить в себя Агацуму. Капли дождя оседающие на запотевшем стекле предназначали новую встречу наших героев. Из-за тучь и грозы, на улице потемнело быстрее, чем раньше. Мгла, холод улиц, от этого по позвоночнику мелким разрядом пробегали мурашки, заставляя чувствовать дискомфорт, но предназначенная встреча стала явью. Увидев друг друга герои почувствовали короткий импульс в теле, обоих посетила радостная мысль: "всё таки пришёл... Я ждал тебя". Когда приходит осознание того, что человек тоже предвкушал встречу с вами, то сердце колотиться быстрее и ты благодарен ему.... Когда они присели уже на знакомую каждому из них лавку, то Узуй как всегда, взял инициативу диалога в свои руки. — привет, так всё-таки ты пришёл?— Зеницу не понял, к чему это он спрашивает— ну да.... Мы же договорились! Ты думал я не приду?— Узуй был немного в недоумении от того что выдал блондин, но через пару секунд усмехнулся — конечно нет...— разговаривая на разные темы, Агацума понял, что ему комфортно общаться с пепельноволосым, комфортнее чем с остальным обществом, которое его не взлюбило... Дом для Зеницу не казался настолько комфортным, как общение с этим человеком. *** Листва деревьев дрожит из-за ветра, с неба льётся холодная вода, трава сотрясалась, холод пробивал до костей, но с ним всё казалось теплее, хоть в Антарктиде, ему было бы тепло, рядом с ним. Как это работает? Ведь он даже не прикасается к нему, а на душе тепло... Сейчас отсутствует, то самое холодное чувство?... Одиночество. Рядом с ним я не чувствую одиночества. Грозы врезались в деревья и разные места, которые нельзя было увидеть именно тогда, пепельноволосый произнёс то, что изменило жизнь парня. *** — Давай встретимся где-то, кроме как на этой лавке.... Давай... Обменяемся номерами телефонов!— Неловкость повисла в воздухе вместе с тишиной, после того как Агацума обдумал свой ответ, он сказал — давай! Было бы здорово встретиться где-нибудь ещё!— Узуй улыбнулся и они обменялись номерами телефонов. Позже они ещё чуть-чуть поболтали и разошлись по домам, дождь немного ослаб и стало легче добираться до дома, хоть руки и мёрзли, но Агацума смог дойти до дома. Когда он зашёл в квартиру, после того как снял куртку, Зеницу побежал в ванную комнату и включил тёплую воду, подставив ладони под обжигающую струю воды, он думал о том, что на душе было так нежно и тепло, что он не обращал внимание на заледеневшие руки и подрагивающие кончики пальцев. Лунный свет падающий на бархатную кожу, янтарный взгляд сияющий во тьме, кажется блондин не мог уснуть, но от чего же так? Не знает это даже он сам, наверное он думал о том, что это из-за него тётушке и дяде нужно работать усерднее... Он чувствовал себя обузой, лишь лишним грузом, так и прошёл час его раздумий. Страшно засыпать, если вдруг я опять увижу тот злополучный день, когда я потерял всё, но телу нужен сон, поэтому с неохотой Агацума уснул. *—ты мог их спасти, но не сделал этого, ведь ты слабак! Лучше бы вместо их был ты!!* Своими же снами мучал себя блондин, ужасные сны, Агацума уже отставил мечты о счастье, о том, что он тоже будет счастлив. Без полу часа пять утра, Зеницу просыпается в холодном поту, эти картинки предстали перед ним, их тела прямо передо мной, я видел, как охлаждаются их тела, так почему не помог? Почему? По. Че. Му? Встав на ноги блондин поплелся на кухню выпив воды, он взял телефон в руки. —*одно сообщение? От кого?*— думал парень, пока не вспомнил, что обещал договориться с Узуем. О чём? А. О встрече. Тенген написал ему о просьбе встретиться где-нибудь. Зеницу написал, что может лишь в субботу вечером сходить куда-то, ведь всю неделю занят, тот в свою очередь принял бы любое решение об их встречи. Парень хотел помочь тётушке и дядюшке, отблагодарить за то, что они приняли его и ему не приходиться гнить от безнадёги в детском доме и поэтому помимо того, что он прошёл на бюджетной основе в универ, то к дополнению он подрабатывает и сильно утомляется. Что не сделаешь ради родных? *** Утро среды выдалось мёрзлым, проснувшись Зеницу было в лом откинуть с себя одеяло и встать с кровати. Постоянно этот холод, наверное из-за вчерашней грозы... Почему в этом городе грозы настолько часты, что Агацума болеет буквально каждый месяц. Тётя говорит оставаться дома, но я чувствовал обязательство пойти в универ и на работу. Наверное им тяжело... Тетушка и так работает, но и кормит меня вкусной едой и заботиться обо мне... Думал блондин Встав с кровати, Зеницу переоделся из домашней пижамы в оверсайз рубашку и штаны, Агацума заплёл волосы в низкий хвост, надел очки и поплёлся в универ, где он был один тип, который постоянно выбешивал его и издевался. Из всех одногруппников он был самый язвительный и однажды ему под горячую руку попал Зеницу и вот... На парах всё было хорошо, за исключением того, что тот тип донимал его язвительными словами и шутками, но Агацума их игнорировал, но дальше становилось хуже, отчего не запястьях парня появлялись синяки. Суббота. Эта неделя прошла как обычно, серые скудные дни и холод. В этот день у Зеницу была одна утренняя пара и подработка, поэтому вечером нашлось время для прогулки. Они договорились встретиться в 19:40 в парке, позже пройтись там и зайти к Агацуме на чаёк, к тому же Тенген сам на этом настоял, а блондин лишь согласился. 19:30 Узуй подъехал к парку на машине и стал ждать Зеницу, во время ожидания он чувствовал что-то особенное, что заставляет витать в облаках и думать лишь о нём. Блондин подошёл к парку в назначенное время и начал глазами искать Узуя, увидев темную фигуру, он смог распознать его, Зеницу подошёл к парню и начал разговор. —привет! Узуй, ты тут не долго?— Узуй обернулся и улыбнулся — конечно нет!— тогда парень пониже ростом вздохнул с облегчением — ну что, пошли?— проговорил Тенген и они пошли гулять по ночному парку, когда они немного прогулялись, пошли домой к Зеницу, он не часто приводит кого-то домой, но там всегда опрятно. Зайдя в квартиру Агацума прошёл на кухню и поставил греться электрический чайник Узуй пошёл за блондином и присел на диванчик, а Агацума делал чай и доставал убранное на верхнюю полку печенье, а Узуй разглядывал кухню. Первое, что бросалось в глаза, это навесные шкафчики в деревянной отделке, которые состоят из трёх полок, на полах линолеум, раковина и стол с диваном, который шёл ровно вдоль стены и немного за угол, примерно до конца стола. Тем временем Агацума пытался достать печенье с верхней полки, куда он каким-то образом убрал его, чтобы не съесть его, но достать не получалось. Узуй встал с дивана и подошёл сзади чтобы помочь и немного облокотился на Зеницу, тот обернулся не понимая, что происходит. Тенген взял пачку печенья и отдал ее хозяину. —с-спасибо... Тебе сколько сахара в чай?— спросил блондин, но тут же последовал ответ— я не пью сладкий чай,— Агацума кивнул и отдал пепельноволосому чашку чая, а сам взял сахар и добавил себе 3 ложки. Узуй был немного удивлён такому количеству сахара, но ничего не сказал, ведь не хотел смутить парня, который только начал к нему привыкать. Он лишь наблюдал за ним, пока тот не заметил. —что-то не так?— задал вопрос Агацума —нет, просто задумался, — Зеницу посмотрел в глаза Узуя своими янтарными глазами, а сам увидел чудесные глаза, которые обливаются рубиновым цветом. —кстати Зеницу, не мог бы ты ответить на один вопрос? — тот немного затупил, так как вопрос был спонтанным, — какой вопрос?— ответил вопросом на вопрос Агацума. — откуда эти синяки на руках?— Узуй с самого начала их приметил, но разглядеть получилось только сейчас —тебя кто-то невзлюбил?— на что Агацума тихонько кивнул— но это не важно — тогда Тенген серьёзным тоном произнес — я помогу тебе, позвони мне, когда что-то случится, пожалуйста...— голос звучал жалобно и отчаянно.. поэтому Агацума согласился. *** 20:39 —пока Зеницу, счастливого вечера,— сказал Узуй парню и чуть приобнял его, после чего вышел за дверь квартиры, а Агацума остался в ступоре, а минут через пять на щеках проявился румянец. 23:45 Агацуме пора ложится спать, но он до сих пор обдумывал действия Тенгена. —"это значило, что я могу ему доверять? В любом случае мне понравилось, то как он меня обнял... Мы можем стать друзьями!" Звучало в голосе блондина, он забыл, что пять минут назад ему было холодно и грустно, думая о нём на душе становится лучше. Так Зеницу и уснул. Опять страшный сон.... Зеркало.... Я вижу.. зеркало... На нём что-то написано... Зеркало... Лишь оно раскрывает наши самые ужасные пороки... Гордыня, жадность, зависть... Ничего от него не скроешь, ведь оно, отражение вас, вы видите то, что хотите видеть, а не то, что видят другие... Что же это значит?... На душе стало склизко и липко, это отвратительное чувство одиночества и солёных слёз *** Через неделю Утро, теплые лучи солнца светят в глаза... Сегодня долгожданный выходной. Самое время чтобы окунуться в свои мысли и тяготи на душе. Находясь с Узуем он чувствовал какое-то тепло на сердце, оно с каждой встречей становилось сильнее, грело тело и душу. Странное совершенно не знакомое парящее чувство легкости окатило его с головой. После того как Агацума вышел из магазина с пакетом продуктов... Хотя продуктами это и не назовешь. Тушёнка, хлеб, лапша быстрого приготовления, хотя впринципе неважно, придя домой Зеницу положил продукты в холодильник и сел напротив окна, смотря на мрачное небо он вспоминал, то самое чувство... Как оно называется? Не знаю.... Слишком много вопросов и слишком мало ответов... Так и прошёл день, раздумия, раздумия и раздумия... *** Вторник Узуй сидел дома и думал об Агацуме, сам того и не заметив он улыбался как влюбленный мальчишка, хотелось увидеться с ним как можно скорее, хотелось быть с ним всегда... Недавно он выяснил место работы Зеницу и теперь мог провожать его после работы до дома, хотя пришлось сдвинуть график, но это того стоит! Чего в 19:30 он должен подойти к местному круглосуточному магазину, было некое волнение и слегка ощутимая дрожь... На улице довольно холодно, но это не особо важно. Смена Зеницу закончена, блондин вышел из магазина и увидел тёмные улицы и переулки, которые освещались лишь уличные светильники, но тут он увидел знакомую фигуру пепельноволосого парня. Узуй?... —йо, Зеницу! У меня появилась возможность и я решил тебя проводить до дома, на улицах в последнее время опасно.— Агацума был в лёгком шоке — эм... Э.... Н-ну мы вроде н-не договаривались — голос дрожал, ведь он не был готов к такой встрече, на голове был ленивый пучок, а под глазами на бархатной коже были тёмные круги. —хочешь кофе? — спросил Узуй, на что получил утвердительный ответ. Тенген подошёл к автомату с кофе — тебе какой? — Зеницу подумал и ответил — Латте.... Через несколько минут они шли к дому блондина попивая кофе и обсуждая что-то. Агацуме было неловко, к щекам приливала кровь и Зеницу пытался скрыть смущение, это заметил Узуй и лишь мягко улыбнулся... что же это за чувство
53 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)