***
Время четыре утра, а я просыпаюсь, чтобы успеть прибрать свои волосы к назначенному времени! Тяжело вздохнув, иду в свою персональную ванную комнату. Волосы предпочитаю оставлять распущенными, но на какие уступки не пойдешь ради миссий, поэтому сделала высокий хвост. Посмотрев в зеркало, я обратила внимание на шрам, что находился в области щеки. Прикоснулась и буркнула: — Отвратительно. Ненавижу шрамы на лице. Я достаточно часто ходила с АНБУ на миссии в качестве практики. Конечно, это были не самые серьёзные задания, но бои происходили с завидной частотой. У меня была маска сурка и, как полагается, форма. В досье уже внесли мои заслуги в виде трех миссий С-ранга, две В и одна А. Обмундирование у меня первоклассное: в подсумки для кунаев встроены фуин печати, которые восполняют количество арсенала, всего у меня их пятьдесят, хватит на жизнь вперед. Такая же для сюрикенов. В перчатки были вживлены металлические пластины, которые вытягивали чакру противника и переводили в кулон — самая дорогая вещь. Остальное по мелочи. Решила надеть форму, исключая маску. Это были: черная майка с горлом, на которую был накинут серый жилет, черные штаны, типичные сандалии для шиноби и нарукавники, что заканчивались у предплечья и открывали вид на татуировку у левого плеча. Перчатки надела поверх нарукавников. Что касается татуировки, то это чисто моя инициатива. Отец до последнего отговаривал меня от этой затеи, но я настояла. Протектор на лоб — и готово. Вышла на улицу. — Вы… — угрожающе начала я и обернулась на тех, чье присутствие было для меня унизительно. — Что вы здесь делаете? Я уже ниндзя, у меня есть протектор! Какого чёрта вы опять стоите здесь?! — Приказа не было, — неуверенно сказал более высокий парень. — Вон! Для моей защиты будет достаточно джоунина — наставника команды. Я уже была готова победно отвернуть голову, но: — Вот когда появится джоунин, тогда и уйдём, — сказал более низкий. Из рук в руки, да? Чёрт с ними! Я развернулась и отправилась к месту сбора. Ах, то печенье, которое мне покупала Лин, продаётся в той лавке… Ну конечно, она закрыта, еще слишком рано! Через пару минут бега по крышам я оказалась на полигоне. Пожелав всем доброго утра, я спросила где сенсей. Ответ все узнали аж через пять часов, но сейчас не об этом. А о том, как пристально Учиха сверлил меня взглядом. Вернее моё плечо. Мой клон устроился в тени дерева, по бокам уместился «хвост», а настоящая использовала Технику Крота. У меня плохое предчувствие. Кстати, эти ребята очень бесят, как будто меня кто-то из этих малышей прибить сможет. Ну, разве что Наруто, но я не представляю, сколько его раменов мне надо съесть, чтобы он напал на меня в облике девятихвостого, серьёзно. Стоп, что такое облик девятихвостого? Техника такая? Мысленный поток прервал спокойный голос, а охрана пропала после того, как поклонилась. — Доброе утро, готовы к тесту? — сказал новоприбывший и с небольшим удивлением уставился на плечо двойника. Из своеобразного транса его вывел голос раздражённых детей. — Вы опоздали! — хором крикнули все, кроме, конечно же, Саске, но и тот был раздражён не меньше остальных. — Чёрная кошка дорогу перебежала, вот пришлось обходить, — так себе оправдался Какаши. — Да она вас преследовала, сенсей, раз вы пять часов обходили, — отчеканил клон. — Кхм, ну что ж, начнём, — он поставил будильник на пень. — Вперёд, я поставил будильник на полдень. Всё, что вам нужно, так это отобрать у меня эти колокольчики. Кто не сможет, тот останется без обеда. Вы будете привязаны, а я буду есть у вас на глазах. Поняла! Вот чего не хватало, паззл сложился. Он поставит нас в стрессовую ситуацию. Поэтому наказал не есть! Заставит соревноваться за эти колокольчики, а их тут только три. Ноо что будет, если кто-то не получит его? Всего лишь лишение обеда? Точно не исключение, в статистике выбывали все трое, хотя кто знает, ведь тут есть четвёртый генин. Сакура задала закономерный вопрос: — Почему их только три, нас ведь четверо? — Но ведь кто-то должен остаться без обеда и отправиться в академию, — с улыбкой произнес Хатаке. Чёрт. Хорошо, что я под землёй. Вот заберу сразу все и отдам детям. В академию всё равно не попаду, останусь в АНБУ. Они ведь так старались, чтобы стать ниндзя. — Нападайте на меня так, как будто хотите убить. — Но это же опасно! — она искренне беспокоилась за него, явно не понимая его силы, как джоунина. — Ты и в жуке опасность видишь! — остроумно заметил Наруто, очень остроумно. — Не стоит обращать внимание на неудачников с низкими отметками, это лузеры, — его слова точно задели Наруто. И дураку, кроме Узумаки, понятно, что он его провоцирует. — Когда дам старт, то можете приступать. Конечно же, ранимый джинчуурики не выдержал и, выхватив кунай, ринулся в бой. Естественно, атака не достигла оппонента, и оружие оказалось прижатым к горлу хозяина. — Не стоит спешить, я ещё не сказал «старт», — кажется зеленоглазка стала осознавать опасность противника. — Неплохо, может, вам что-то светит в будущем. Не думал что скажу это, но вы начинаете мне нравиться. Приготовьтесь и… Старт. Клон скрылся в листве и стал выжидать, а я применила на него простенькое гендзюцу отвода глаз. Наруто, конечно же, не спрятался и стал отличным отвлечением внимания. Дождусь, пока он максимально расслабится. Я уже использовала Белый Шум и, судя по отсутствию реакции или хотя бы напряжения, сенсей не обладает хорошими сенсорными способностями, хотя и базовые наверняка есть. Он достал книгу, чтобы показать, что не видит в Узумаки противника, ну, и разумеется, чтобы почитать. Может возникнуть вопрос, а как же я всё вижу, если нахожусь под землёй? Ответ прост! Это техника Вторых Глаз! Учитель совсем не обращает внимания на тот камень в пяти метрах от него. Слава моим огромным запасам чакры Мэри Сью! Все безусловно «неожиданные» атаки джинчуурики были заблокированны. После того, как Какаши оказался за спиной Наруто, он сложил печать тигра и… Этот крик мне будет сниться. Он использовал Тысячелетие Боли. Наруто упал в воду — мягкая посадка. Что он там мутит? Что за каша чакры под водой? После небольшой речи про путь ниндзя, из реки выпрыгнуло семь теневых клонов. Один из них схватил Какаши сзади, а другие ноги, и ещё один джинчуурики летел сверху, замахнувшись кулаком, но противник был хитрее использовал замену на оригинал. В итоге Узумаки ударил сам себя. Его ошибка в том, что он выдал местонахождение себя настоящего, а потом, вместо того, чтобы клонов рассеять, начал бойню в поисках Хатаке среди своих копий. Он решил, что тот перевоплотился, дабы запутать джинчуурики. Последствия — избитый блондин. Дальше, продемонстрировав глупость как в старых анекдотах про блондинок, он купился на самую примитивную ловушку и оказался в подвешенном состоянии. После в ход пошёл Саске, атаковав кунаями с дерева. Могло показаться, что они попали в цель, но на самом деле это было бревно. Замещение. Дальше могла понять только по своим сенсорным способностям, слишком уж далеко они ушли. Что? Это Сакура кричит? Судя по всему, на неё наложили гендзюцу. Прости меня, подруга, не могу помочь. А Узумаки вырвался. И опять попался. В ту же ловушку. Хах. Сжалившись, мой клон кинул в верёвку кунай. Через пару секунд он стал хихикать и смотреть в сторону обедов, не трудно догадаться, что именно он задумал. Его заметил наш общий враг. Я не стала терять время, которого очень мало. Клон начал атаку из кунаев, что были отбиты. Она вышла на поле. — А вот и ты. Я уже потерял тебя, где ты была? — спросил он. Я уже было хотела загнуть бровь в превосходстве, но он продолжил. — Не на том ли дереве? Говорят ты самый талантливый генин, ну давай, удиви меня. — Как скажете, Какаши-сенсей, — протянула я. Инсект для него слишком опасна, не буду лишать его профессии. Значит по продуманной ранее тактике. Клон отступает, хватая за шкирку Наруто, который и не думал сопротивляться, и в укрытии наскоро объясняет, что нужно сделать. — Спасение товарищей? Как благородно, — а сам ведь насторожился, руки скрестил, а книга полетела в сумку. Расслабился, когда увидел несущегося на него Узумаки. Блондинчик использовал ту же тактику, что и у воды. Схватил ноги клонами. — Одно и то же не сработает дваж… — он не успел договорить, ведь в него полетела техника Земляных Шипов. Её использовала я из-под земли. — Ой-ёй, я чуть не попался. Стихийная техника? Удивила, но неужели это всё? — спросил он за спиной у моего клона. Она ухмыльнулась, а я сложила печати своей новой техники — Невидимые Путы. На деле просто парализующая печать. Я знала, что сенсей захочет в очередной раз показать свою силу, появится сзади, поэтому и заготовила там ловушку пока, он разбирался с Наруто и моими шипами. Глаза учителя расширились, чтобы через секунду сузиться. Чтобы выбраться, достаточно разогнать чакру в теле и отпрыгнуть назад, что он и сделал, а клон состроил удивлённые глаза. — Слишком самоуве… — опять не договорил Хатаке, потому что я наконец-то выбралась из-под земли, прихватив колокольчики с сенсея. Многоходовочка. — Слишком самоуверенны, Какаши-сенсей, — сразу после того, как я это сказала, разнесся звук будильника. — Хм… Да, ты права. И что же ты будешь делать с колокольчиками? — в его глазах промелькнул интерес, а дети уже подошли к нам. Я обернулась к надутому Наруто, расстроенной Сакуре и прожигающему меня взглядом Саске. Я кинула все три им, и они поймали чисто на рефлексах. Теперь все смотрели на меня удивлёнными глазами и сенсей, конечно, тоже. Первый случай на его практике. — С-спасибо, Джун, но как же ты? — спросила взволнованно Харуно, но в колокольчик вцепилась, как впрочем и Учиха, а Узумаки метался. — Не стоит. Всё в норме. Наруто, — он посмотрел на меня вопросительно, — я верю, что ты станешь Хокаге, поэтому оставь этот колокольчик себе. Считай это моим признанием, — теперь он тоже вцепился в него и пролепетал слова благодарности. Какаши принял решение привязать меня к столбу. То под землей два часа, то к столбу хотят привязать… Пока он не начал говорить, я сказала: — Я поняла суть испытания и ещё в бою, — на меня уставилось три заинтересованных взгляда. У меня был доступ ко всей информационной сети Конохи, и я откопала пару отчётов этого человека. — Сенсей команды может подать прошение о расформировании отряда по многим причинам, в том числе, если он не сможет построить командное отношение, тем самым ставя под угрозу выполнение миссий. Поэтому генины и выполняют задания D-ранга, чтобы можно было понять, как сработаются подростки на более серьёзных миссиях. Вы собираетесь провести эту проверку в «ускоренном» виде, не давая сокомандникам даже шанса привыкнуть друг к другу. Я вас правильно поняла? Вы хотели посмотреть, как мы действуем в стрессовой ситуации и на нашу командную работу. Всё верно? — ровным тоном выдала речь я. — Да, главным критерием моей оценки была ваша командная работа. Вы с треском провалились. Даже если ты и поняла суть, Джун, испытание должно выполняться командой, конечно, вы должны иметь и собственные навыки — это нужно понимать, — он подошел к памятнику. — Посмотрите на имена, которые начертаны на камне. Это герои мира шиноби. — Я хочу быть таким как они! — весело сказал джинчуурики. Кое-что он не понимал. — Наруто, это шиноби, которые погибли в бою, — не выдержала я. — Это мемориальный камень. Здесь увековечено имя моего лучшего друга, — сказал Хатаке, смотря на камень. — Ладно, после обеда я дам вам ещё шанс. Ешьте, но не смейте давать еду Джун. Нужно понимать, что после принесения себя в жертву всё не будет сладко как в сказке для детей, и тебя не спасет прекрасный принц. Тот кто даст еду — сразу вылетит.***
— Угх, как же я голодна-а, — обессиленно пролепетала я. Не давала бы колокольчик Саске, если бы знала. О, еду тянут, и кто же? Учиха. Выходит, не зря дала колокольчик. Естественно, я стала есть с палочки. Сакура не обидится, надеюсь. Они начали спорить, но я не слушала, так как увлеклась едой. Вскоре меня начали подкармливать все трое. Оп, сенсей посмотрел на нас. — Вы-ы-ы! — напряженно начал серовласый, а дети оправдывались, ссылаясь на командную работу. — Вы прошли! Да, в мире шиноби те, кто не следуют приказам, считаются мусором. Но те, кто предают друзей — хуже мусора. Занятие закончено, вы все прошли. Первая миссия завтра.