***
Наруто очень обрадовался выходу за пределы деревни и вертел головой на каждом метре, правда, очень быстро ему надоело, когда он понял, что ничего примечательного здесь не наблюдается. Сейчас бы искупаться, столько дней жара стоит! Так! На дереве слева две чакры, направление взгляда на заказчика — вражеские. Не расслабляться. Медленно двигаюсь к Какаши, а затем напряженно смотрю в глаза. Он должен понять. — Что-то случилось, Джун-чан? Ты что-то забыла? — он не понял? Серьезно? Нет, притворяется, вон руки из карманов достал и напрягся. Я застенчиво поманила пальчиком призывая наклониться, что он и сделал. — Слева было два врага ранга чунин, направились к северу по нашему маршруту, насколько далеко понять не могу, но остановились и, судя по всему, устроили засаду, — прошептала я. — Понял, держись ближе к Тадзуне и не говори остальным, не стоит устраивать панику, — пошептал в ответ сенсей. Ох, как-то теперь стало совсем жарко. Я кивнула и шла справа от заказчика, а Хатаке слева. Вот оно. Те лужи не просто подозрительные, от них «воняет» чакрой! Перевожу взгляд влево и вижу как наставник… Игнорирует лужу. Через пару секунд его окутывают цепи и разрывают в клочья… Дерево. Но дети этого не заметили и решили, что учителя разорвало! Черт. Противник использует шипованные цепи, которые так вовремя Саске пригвоздил в прыжке к дереву кунаем. Он приземлился на железные руки, к которым крепилась цепь, и ударил ногами по лицам напавших. Цепь порвалась, противники ринулись к мостостроителю, но… — Саске, на тебе левый! — крикнула я и парировала атаку кунаем, который перенаправил удар, а затем, вложив чакру в кулак, ударила по открывшейся спине врага. Учиха тоже закончил бой. С одним врагом справиться проще. В один момент с дерева спрыгнул целехонький Какаши. — Молодец Саске, Сакура ты тоже, как и Джун, — похвалил нас сенсей. Может возникнуть вопрос: что же сделала Сакура? Она пыталась закрыть Тадзуну собой, когда противник вырвался, очень хорошо для первого серьезного боя, я в похожей ситуации стояла столбом и боялась пошевелиться. Время есть, научится. Уровень миссии достигает В-ранга. Начался допрос старика на тему: откуда за ним пришли ниндзя такого ранга? Он поведал о своей непростой судьбе. А кому сейчас легко? У деревни просто напросто не хватило денег на то, чтобы нанять более компетентных специалистов по убийствам и, соответственно, поднять ранг, а с рангов взлетает и цена. Здесь можно погибнуть, будь это любая другая команда, да даже мы, не факт, что сможем завершить эту миссию. Да, я была и на более высокоранговых миссиях, но кроме меня там были еще и более сильные АНБУ. Фактически, среди сильных ниндзя тут Какаши, да и только. Почему я или Саске не «сильные ниндзя»? Мы буквально генины. Сильные, но мы сопливые генины, моя прыть исходит из эффекта неожиданности. Может, я и «гений», но против взрослого тела джоунина не выстою. В общем, мужик приговорил нас к смерти. Что этот идиот творит?! Узумаки проткнул свою раненую руку еще раз кунаем, который он поднял с земли! Прерывать его пламенную речь не хотелось, но по окончанию ее я поспешила перемотать рану, которая затягивалась на моих глазах. В итоге перемотала чисто для вида, мда. Пройдя еще пару километров мы дошли до реки через которую нас должен будет переправить высокий мужчина. После того, как мы проплыли метров пять, туман окутал настолько густо, что вызывало напряжение. После высадки, человек, который говорил нам быть тише, на всю мощность врубил мотор и свалил в туман. Кретин! Нас точно заметили. Наруто кинул кунай в кусты, чем напугал Сакуру и меня, но там оказался всего лишь кролик. Белый? Что? Это даже не заяц, а именно кролик. Чей это зверь? — Ложись! — крикнул Хатаке, а сердце от страха упало на землю, как и тело, конечно. Над головами пролетел меч, на который встал противник. Это Момочи Забуза. Я труп. Мне не победить, нужно схватить заказчика отступать, думаю, что дети отлично поработают приманкой. Что? Это не я. Нет, так нельзя! Неужели захотелось провалить миссию? Разочаровать отца? Хотя, блондинчика нужно прихватить, ценный товар. Я не могу оставить друзей! Но те, кто проваливают миссии называются отбросами. Все верно. Те, кто проваливают задания — ничтожества, но те, кто бросают друзей намного хуже. Ответа на эти мысли я уже не дождалась, но услышала оглушающий звук разбитого стекла. Это слышала только я. Тем временем, учитель и враг представились друг другу. Сенсей поднял протектор, а там показался шаринган. Но… Откуда? У него же не должно быть его, я помню. Откуда я помню? Я точно знаю это. У Какаши в моих воспоминаниях не было такого додзюцу. Мои воспоминания? Мы познакомились не так давно и без повязки я его не видела. А бой набирал обороты. Нам приказали охранять нанимателя. Он напустил туман, чакра так и фонит, трудно что либо разобрать! Сакура и Саске застыли в ужасе и я, конечно, но не до такой степени. На нас накатила волна ужаса. Хотелось спрятаться, забиться в самый угол, убежать от этого гнетущего чувства. Дыхание перекрыло, а ноги подгибались. Надо что-то делать! Внезапно сзади появился Водяной Клон Момочи и собирался атаковать, но смертельную атаку смог заблокировать Какаши и даже поразил атакующего, в то время как нас раскидало в стороны. Со спины учителя появился еще один Забуза, возможно оригинал, и рассек Хатаке пополам. Но это был Водный Клон Какаши! Сенсей подставил кунай к горлу врага, однако радоваться было рано это был очередной клон! В который раз противник появляется сзади и наносит удар мечом, который, как и всегда, не достигает цели проносясь сверху над пригнувшимся джоунином, но Забуза оперся на меч и атаковал ногой отталкивая учителя в воду, а затем и сам прыгнул на нее, удерживаясь на чакре. Голову пронзила сильная вспышка боли, а во рту встал ком тошноты. Свет, пробивающийся сквозь туман стал непозволительно ярким и появилось желание прикрыть глаза, но я просто напросто не могла оторвать глаза от места битвы. Время вокруг как будто бы замедлилось, а то и вовсе остановилось, словно ожидая от меня действий. Предстоящая картина ужасала. Момочи нависал над Хатаке и застыл с наполовину готовой техникой водяной тюрьмы и… Не двигался. Как я и сказала все застыли, в том числе и я. Все, что я могла так это шарить глазами по открывшейся сцене. Прошло минут пять и я даже пыталась прогонять чакру в попытке скинуть гендзюцу, но это не оно. Меня больше волнует вопрос, что мы будем делать без Какаши? Сейчас его убьют, а затем очередь дойдет и до нас. Но я не хочу опять умирать! Опять? Что значит опять? Я разве уже умирала? Умирала, но не помнишь. Вспомнить бы еще. Ну так вспомни. И после этих «Волшебных» слов перед глазами стали мелькать чьи-то воспоминания. Но они не принадлежат мне. Я Джун, а это Эльвира. Она слабая девчонка с завышенным чувством долга, а я сильная, да еще и гений. Я могу защитить друзей, она — нет. — Ошибаешься. Джун это я, ты Эльвира. Я должна была сдохнуть при рождении, но ты спасла меня от этой участи своим появлением. Уж не знаю как тебя сюда занесло, но я тоже не собираюсь опять умирать. — Голова кипит. Я тоже не хочу умирать, мне хватило. Я сильно сомневаюсь, что ты будешь делить со мной тело. — Верно, я просто буду держать тебя в таком состоянии пока ты не согласишься уступить. Даже если мы и будем сражаться в подсознании выиграю я, но точно не ты, с таким то количеством закладок, которые я скинула на твое сознание. Они прилетали ко мне как к изначальному владельцу тела, но с передачей проблем не возникло. — Закладки.? Их ведь ставят только в корне, да неет… — жгучее, неприятное осознание. — Хах, ты серьезно думала, что глава корня преисполнился в любви к своей дочери? Ты наивна. Я видела мир без закладок, пусть и твоими глазами, с самого детства наблюдала за тем, как кто-то забрал мое место. Меня успокаивало лишь то, что без тебя я была бы мертва, не успев даже родиться. Твоя мечта является подделкой, очередной закладкой. Твое существование — сплошная ошибка, а твоя личность подделка! — она перешла на крик, — Ты была так рада, что у тебя появился отец и что теперь?! Для тебя мир ведь был таким розовым! Разочарована… Передай мне тело и покойся с миром. — Моя личность не подделка… — пыталась защититься я, но это было больше похоже на оправдание, — И ты просишь меня передать тебе контроль, а значит насильно взять не можешь. — Ты права, но я никуда не тороплюсь. Иными словами мне ничего не будет от того, что я остановила для нас время. — Тебе ничего не будет от остановки времени… Не боишься что я просто найду способ тебя убить? Может… Ты ведь как-то скинула на меня закладки… Надо их почувствовать, — я сконцентрировалась на себе стараясь не обращать внимания на крики… Джун? Не важно. Вот они! Я ведь сенсор как я их сразу не заметила! — Ты их не заметила благодаря мне! — и кто бы сомневался. Я продолжила концентрироваться и заметила что… Одна из них лопнула, как лампочка, оставляя раны в моем подсознании. Заметить то заметила, но их надо куда-то девать. Попробую почувствовать Джун. На это ушло гораздо больше времени. Прошли часы, но у меня вышло. Вышеназванная начала орать как резанная, когда я попробовала как бы перекинуть ей эти лампы. — Оцепи это от меня! Они же лопнут и убьют меня если я их еще хоть раз трону! — поверить не могу, что папа прецепил ко мне что-то… Подобное, опасное. А папа ли? Я не знаю. Мне нужно самой все увидеть. Я услышала многочисленный звон разбитого стекла и протяжный визг. Закладки лопнули. Не думала что победа достанется так легко. Голову пронзили воспоминания. Вроде мои… Но от них веяло холодом. Как будто просто сторонний наблюдатель. Наблюдатель своей жизни. Смотреть как кто-то живет за тебя, получает твою любовь, тренирует твое тело, веселится за тебя. И наконец, получить доступ к мыслям человека, который сидит в тебе. Да, она воспользовалась этой возможностью повлиять на свою жизнь, но я была непреклонна. У нее была жалкая и никчемная жизнь, если это можно назвать жизнью… Существование. Пора вернуться в реальность! Сейчас не самое лучшее время для размышлений. Я ведь в «Наруто»? Как я могла забыть, что-то такое важное. Вроде помнила по началу же. Отставить размышления, я сказала! Какаши оказался в тюрьме, как и ожидалось, а на нас направились клоны Забузы. Не успев полностью уклониться от выпада мечом я почувствовала сильную боль у правого глаза. Зацепил! У меня резко закружилась голова и я упала прямо под ноги Тадзуны. Саске бросился на клона, но четно. То же произошло с Наруто. Теперь мы валялись рядом. Клон бросился на Учиху и ударил коленом в солнечное сплетение, а затем пригвоздил ногой к земле. Узумаки использовал Теневое Клонирование и десятки блондинов бросились на Водяного Момочи и все оказались поражены, но брюнет был спасен. Наруто кинул Саске сюрикен и тот метнул его. Однако он пролетел мимо, на что и рассчитывалось. Он летел в оригинала, но был перехвачен противником, однако в тени первого прятался еще один сюрикен, но и он прошел мимо, после чего из него появился Наруто, который метнул кунай в Забузу! И вот Сенсей на свободе, а Момочи задумал кинуть перехваченное оружие в Узумаки, но я успела перехватить его в полете, не без помощи чакры. Затем поспешила схватить блондина за шкирку и свалить к заказчику. А после… Я потеряла сознание.?***
Утро встретило меня незнакомой обстановкой и перевязанным глазом. Еще один шрам на лице. Я поспешила встать, но меня тут же уложила назад незнакомая девушка. — Лежи, лежи! Ты потеряла много крови, по хорошему тебе бы в больницу, но… — она замолчала и посмотрела на меня. Я вопросительно подняла бровь, — Ах, да, меня зовут Цунами я дочь Тадзуны. Вас с Какаши-саном принесли на руках. Давай я все расскажу. Оказалось что мечника мы завалили, но его забрал АНБУ тумана, который и не АНБУ вовсе. В общем Врагу удалось улизнуть. Когда осталась одна я потянулась к кулону и приложила его к глазу. Подождав когда прекратится зеленое свечение я взяла зеркальце и начала спускать бинты. То, что я увидела не утешает. Часть глаза отсутствовала и при закрытии веко провисает. Закрою повязкой как у сенсея. Думаю папа придумает что-нибудь… Папа… Могу ли я называться Джун? Конечно могу. Это теперь моя жизнь, вернее, она была моей с самого начала. Я спустилась на первый этаж, чтобы позавтракать и после перекуса рисом вышла на улицу где уже все собрались. Наруто и Саске пытались забраться по дереву на верх, а Сакура отдыхала, ведь уже выполнила поставленную задачу. — Доброе утро? — с вопросом сказала я и стушевалась под взглядами сокомандников. Ничего не сделала, так еще и сознание потеряла, смех да и только. — Доброе, Джун, присоединяйся к тренировке. Нужно пройти по дереву, Сакура, продемонстрируй, — вышеназванная прошла по дереву и гордо ухмыльнулась. Я подошла к тому же дереву и через несколько секунд мы вместе сидели на самой верхней ветке и смотрели на мужскую часть нашего коллектива, — Чего-то подобного я и ожидал от тебя, Джун. А вы чего прохлаждаетесь? За работу. Что бы там Данзо не мутил, надо сначала разобраться с текущими проблемами. Делать было больше нечего и мы с Сакурой пошли собирать лекарственные травы, но меня от этой затем пыталась отговорить дочь мостостроителя, как там ее звали, мол, нельзя мне переутомляться. Я была непреклонна. Мы вышли на поляну и начали аккуратно срезать стебли растений, как вдруг нас окликнули: — Было неожиданностью встретить тут кого-то, — сказала миловидная девочка. Видимо я действительно сильно пострадала, раз не заметила ее присутствие. Тоже мне, сенсор… А подруга тем временем завела диалог. — Ох, ты тоже собираешь травы? Ты делаешь это так бережно, наверное, ради близкого человека? — сказала Харуно. — Да, что-то вроде того… — сказала незнакомка и наступило неловкое молчание, которое прервалось спустя пару минут — Точно, мы ведь друг-другу не представились. Я Хаку, приятно познакомиться. — Я Сакура, а это моя молчаливая подруга Джун, нам тоже приятно познакомиться, но нам уже пора, — дружелюбно сказала подруга, но от чего-то насторожилась — Мне тоже пора, приятно поболтали. И я мальчик, — сказала… Сказал Хаку и пропал, как будто и не было, но срезанные ветви растений говорили об обратном. — Красивый мальчик, — покивала я, сделав серьезное лицо. Меня по голове стукнула Сакура. — Это был странный тип, а не красивый мальчик! И ему не превзойти идеального Саске! — теперь била уже я. — Саске тоже «странный тип», но я же не осуждаю тебя за твой выбор, — прошипела я и утомленно поплелась вслед за обиженной подругой, которая пошла к дому, — Нет, ну сама посуди, он же постоянно угрюмый и явно помешан на своей цели! Я его, конечно, не осуждаю, но это значит, что ему нет дела до девушек. Неужели ты будешь ждать исполнения его желаний? Не думаю, что это будет быстро. — А вот и буду! Я буду ждать столько, сколько потребуется! Хоть всю жизнь, — забрала подбородок Харуно. Я уже знала ответ на этот вопрос и знаю, что она дождётся, но надо же отыграться за мои оскорбленные вкусы. — Ладно, не бурчит, а то морщины появятся, — и обняла за плечи свою розововласку. Все мои вопросы и правда подождут до моего возвращения в деревню, но некоторые просто не дают покоя. Почему папа поставил на меня закладки?