Крики планет

G
Завершён
146
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 13 689 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 19 Отзывы 61 В сборник

Глава 2

Настройки
      — У тебя что-то случилось? — от чужого голоса рядом с собой вздрагиваю, чуть не выронив беспроводной наушник.       — С чего ты решил? — оборачиваюсь на младшего Собаку Но, ожидая, что тот объяснит, с чего решил задать подобный вопрос.       — Тебя долго не было, — пожал плечами красноволосый, скидывая сумку с плеча и заваливаясь рядом со мной на скамейке. Удивительное дело, осень движется к концу, а на улице все еще достаточно тепло, чтобы рисовать на свежем воздухе.       — А, я уезжала, — отмахиваюсь от парня, но и к рисованию вернуться уже не получалось. Не буду же я ему всю подноготную объяснять, и куда делась.       В конце концов, нас даже друзьями было сложно назвать. Так, приятели которые периодически пересекаются в стенах универа. Все что я знала, что семья у Гаары полная, никаких проблем в общении с людьми он не испытывает, учится на международных отношениях и вполне себе доволен жизнью. И похоже, так же как и остальные совершенно не помнит о жизни шиноби.       А возможно, у нас с Саске безумие на двоих, и в конечном итоге мы с ним под ручку прыгнем с Ниагарского водопада. В собственной вменяемости, и уж тем более вменяемости Саске я не была уверена. Так же как и то, что прошлая жизнь была реальной. В одном я была уверена точно, мы с Учихой реально как близнецы, до сих пор понимает друг друга с полу вздоха, даже усилий прилагать не надо. А вот с другими было куда сложнее, потому что они… ну просто были другими.       — На марафон? — Собаку Но чуть наклонил голову на бок, отчего челка слегка закрывала его подведенные глаза. А мне вот все интересно посмотреть на него без косметики.       — В инсте фотки видел? — криво ухмыляюсь, откидывая голову назад, упираясь затылком в злосчастную скамейку. И дернул же меня черт обменяться с ним соцсетями, а потом и номерами телефонов.       — Ага. На тебя моя подруга подписана, так что невольно заметил, — на его губах появилась ухмылка. Забавно. Подруга значит. Словно боится обозначать истинный статус этой самой “подруги” другому человеку. Но и так было понятно что “дружбой” тут и не пахло. — Она кстати давно за тобой следит в соцсетях, хотела в живую познакомится.       Пожимаю на это плечами. Ничего удивительного, что у Гаары есть друзья детства или даже девушка. У него же все хорошо, от Темари знаю что матушка их любит безмерно, а Раса даже не откалывает номеров. И по идее, должно быть неприятно, все же в прошлом этот человек был моим мужем. Почти что всю жизнь бок о бок прожили.       Однако, я прожила те годы с Пятым Казекаге - Собаку Но Гаарой. Сейчас передо мной был лишь восемнадцатилетний тинейджер с подведенными глазами, который не имел проблем с эмоциями, ни с взаимоотношениями с другими людьми. Совершенно другой человек, который выглядел как мой муж, но не являлся им.       И казалось бы, мы должны были хорошо сойтись, учитывая прошлую жизнь, но… Гаара не был зашуганным ребенком, который отчаянно нуждался в дружеской поддержке, плече, на которое можно опереться, и в человеке, от которого он будет зависеть. Да и не смотря на общую внешность… все же тяжело было сопоставить прошлую и текущую жизни. Если раньше наши демоны идеально подходили друг другу, то сейчас мы были скорее как вода и масло.       Возможно, от это было даже немного легче, если бы не так тоскливо отрывать от себя кусок чужого прошлого. Но с другой стороны я понимала, что тосковать, по сути, не о чем. Конкретно меня, Намикадзе Наруто, этот парень никак не касался.       — В целом, я буду свободна в воскресение до двенадцати часов, — прикидываю я, вспоминая, что примерно в обед мы с Саске собирались пойти поиграть в теннис на крытый корт. Похоже, любовь к спорту тоже была наследием прошлого.       — Отрываю от свидания? — удивился Гаара.       — Можно и так сказать. — ну, должно быть, со стороны это действительно смотрелось свиданием, потому что мы с Учихой постоянно зависали вместе. Да и с ним было как-то… спокойнее, чем с другими людьми. — Я сама твои планы не нарушаю?       — Нет, не думаю, — как-то задумчиво протянул красноволосый. — В воскресение, так в воскресение.       — Тогда договорились, — я зачем-то растрепала ему волосы, прежде чем встать с насиженного места. Руки все же стали подмерзать. — Спишемся позже.

***

      Да кто бы сомневался, что подругой детства окажется Мацури, и судя по всему, эти двое встречались, раз она так трепетно сжимает пальцы красноволосого, и чуть пряталась за плечом, словно стесняясь подобной близости. Удивительно, но внутри ничего не колыхнулось ни от обиды, ни от ревности. Скорее, было легкое разочарование что все вокруг не помнят о прошлом шиноби, а живут своей жизнью и полноценно наслаждаются ей. Кроме меня и Учихи.       — Наруто, — протягиваю шатенке руку и улыбаюсь ничуть не фальшиво, правда напряженно, но это всегда так, когда дело касалось людей из прошлого. Скоро привыкну к тому, что она отличается от той Мацу, которую я помню.       — Мацури, — мне кажется, или я слышу в ее голосе восхищение. Вот этого мне точно не надо. — Я так рада с вами познакомится.       — Ко мне на “ты”, — автоматически поправляю я уже по привычке. И что ж всех так тянет обращаться ко мне так официально, даже ровесников и людей постарше, не смотря на мой совершенно распиздяйский вид?       Не смотря на мои опасения, наша небольшая встреча прошла даже, можно сказать, сносно. Мацури очень хотела видеть меня в качестве своей модели на каком-то конкурсе, а я даже не понимала, что именно я там забыла. И нет, что там делала шатенка мне было понятно, в конце концов, она визажист и уже очень давно в этом практикуется, так что логично видеть ее на подобного рода мероприятиях. Однако, что там забыла я в качестве модели, вопрос другой.       Тактично съехав с темы и отговорившись тем, что мне вообще-то самой в художественном конкурсе участвовать, я про себя выдохнула. Не понимаю я ее мотивации, вот хоть убейся, да и в живую контактировать с ней не особо интересно было. Не смотря на общее творческое направление, думали мы совершенно по разному.       Наш диалог прервала трель телефона со знакомым “Parasite Eve” и я, даже не глядя на экран, где высвечивалась наша совместная с Саске фотография, смахнула зеленую трубку вверх, отвечая на вызов.       — Ты решила тактично слиться? — тут же поинтересовался Учиха таким тоном, словно я самолично съела весь его запас помидор в холодильнике общаги.       — Да нет, — поправляю рюкзак, где была ракетка и легкая спортивная форма, в которую собиралась переодеться, — У меня еще времени полчаса, а я от корта в пяти минутах ходьбы.       — Просто ты обычно всегда приходишь раньше, чтобы размяться, — а, ну да, вот в чем дело. Пришел раньше, меня не увидел, охренел от жизни такой, и сразу же наезжать. Как с ним сложно порой.       — Да я уже заканчиваю, не нуди, — губы трогает усмешка. — Скоро буду.       — Что-то срочное? — удивилась Мацури.       — Ага, я изначально говорила что свободна только до двенадцати, максимум до двенадцати тридцати, так что мне уже пора, — на самом деле, я была даже рада слинять куда подальше. Что-то утомил меня этот разговор. — Удачного свидания.       — Тебе тоже, — просияла шатенка, смутившись собственных слов, но Гаара успокаивающе улыбнулся. Мило. И почему меня умиляют их взаимоотношения?       — Спасибо. До скорого, ребят. — я помахала рукой, прежде чем покинуть их с довольной улыбкой. Наконец-то освободилась.       Такие короткие разговоры с посторонними людьми редко когда утомляли, но даже такому экстраверту как я нужно было личное пространство и отдых, чтобы не пресытиться общением. Пожалуй, легче всего было с Саске, потому что с ним даже рот не надо было открывать, чтобы диалог вести, иногда вообще изъяснялись на полу понятных жестах, от чего люди вокруг диву давались, как мы друг друга понимаем. Отшучивались, что с рождения вместе, не смотря что полгода разницы. Но по сути в каждой шутки лишь доля шутки.       Пока переодевалась в лосины и свободную майку с широкими проймами рукавов, я пыталась вспомнить, а случалось ли такое, чтобы мы с Саске разлучались ну прям надолго? Матери наши дружили, поэтому мы реально с пеленок вместе, в одной песочнице играли, в одну группу в садике ходили, потом в одну школу пошли, почти постоянно попадая в один класс. От силы раза три такое было, чтобы на разных параллелях учились, и то, кабинеты рядом. В спортивные лагеря так же вместе ездили, все же, Саске из лука стреляет, а я легкой атлетикой всегда занималась.       Пожалуй, разлуки у нас случались лишь тогда, когда Учиха уезжал на соревнования, а я на марафоны.       Взяв ракетку в руки я вышла на корт, на ходу разминая плечи, с интересом смотря на брюнета.       — Слушай, а ты не устал от меня? — карие глаза смотрели с упреком, будто я его в ограблении банка обвинила.       — С чего такие глупые вопросы? — парень закидывает ракетку на плечо, дожидаясь, пока я разомнусь.       — Просто до меня тут дошла очевидная вещь, что мы всегда вместе, — темная бровь недоуменно выгнулась, и весь вид кричал только о одном “ну и где тут взаимосвязь?”. — Просто сам подумай. Мы с рождения вместе, в соседних люльках лежали, везде чуть ли не под ручку ходили…       — Потому что ты можешь потерять даже в голом поле, — тут же отреагировал брюнет, словно я оскорбила конкретно его внимательность. — Серьезно, у меня ощущение, что ты можешь в воздух обращаться, или у тебя мантия-невидимка.       — Да оно само как-то, — пожимаю плечами. И я правда не понимала, почему они, на пару с Итачи, вечно теряли меня на ровном месте. — Возвращаясь к моей возвышенной речи. Мы постоянно вместе рука об руку, и во снах о прошлом так же, — Саске намек понял, нахмурившись. — Вот сейчас мы в универе. Учимся на разных специальностях, в разных корпусах, которые находятся на достаточном удалении друг от друга, в конце концов живем в разных общежитиях. И не смотря на это все равно все свободное время проводим вместе. Даже выходные. Вчера в кино ходили и игровые автоматы. Сегодня корт, а потом тренажерный зал.       — Считаешь это странным? — лицо у него все еще было хмурым.       — Нет, — честно отвечаю я, даже не задумываясь. — Ты единственный, кому я всецело доверяю и с кем не испытываю дискомфорта от длительного общения. Обычно, люди начинают утомлять меня уже спустя пару часов. А ты вообще людей не особо любишь, и терпишь их только тогда, когда мы таскаемся на вечеринки.       — У меня нет внятного ответа на твою “пламенную речь”, мне просто так комфортно. А ты знаешь, насколько я ценю комфорт и отсутствие мозготрепки. — и снова эта бесячая ухмылка. — Разогрелась? Тогда пошли мячи гонять.       — Как же ты порой меня раздражаешь своими ужимками, — выдыхаю обреченно, но беру ракетку в руки, приготовившись к своеобразному поединку.       И почему даже в этой жизни мы не можем уступить друг другу? В чем не соревнуйся, у каждого равное количество побед и проигрышей.

***

      — Дай угадаю, домой вы едете вместе? — сверкнула своими зелеными глазами Сакура.       — Мимо. Наши родители уехали в круиз, Менма готовится к экзаменам, так что мы с Саске едем в отпуск. Точнее, для меня это отпуск, Саске к горам относится спокойно. — розоволосая уже который месяц порывалась спросить, какие именно отношения нас связывают, но все не решалась. Даже Ино хотела спросить, но я, словно чувствуя этот вопрос, насмешливо приподнимала брови, и надобность в правде отпадала сама собой.       — У вас постоянно находятся какие-то занятия, причем постоянно совместные, — Харуно была настроена выведать всю правду, словно от этого зависела ее жизнь. А у меня ощущение, что у нас тотализатор открыли, потому что Учиху тоже этим вопросом донимали, но он отмалчивался, так же как и я.       — Да нам как-то комфортнее в компании друг друга, — я закуриваю, пользуясь тем что мы возвращались из магазина в общежитие. Скоро рождество, хотелось в честь закрытой сессии нажраться всякой дряни, а вечером пойти на студенческую вечеринку. — Или ты положила на него глаз, и теперь интересуешься, если ли шансы?       — На него много кто положил глаз, — загадочно ответила Сакура, которую я лишь чудом успеваю словить, дабы та не упала, поскользнувшись на ровном льду. Мгновенная карма, не иначе. — Но не думаю, что я прям в их числе.       — Не думаю, что у них есть шансы, — хотелось пожать плечами, но уж слишком часто я это делаю, словно у меня нервный тик на этом завязан.       Про шансы я не шутила. Пусть Саске оказался ровно в той же ситуации, что и я, с Сари у них не клеилось. Потому что это не то, и он прекрасно понимал это. Остро чувствовал, так же как и я. Эх, так и помрем в одиночестве.       — Да кто к тебе рискнет подойти соревноваться за Саске, особенно после того, как ты на приветственной вечеринке избила парня, который к тебе приставал, — хмыкнула будущий медик.       — А нечего руки к сокровенному тянуть. Моя филейная часть прекрасна, не спорю, но никто не имеет права ко мне прикасаться без моего согласия, пусть я даже голой по улице буду ходить. И дело не в том, что я отмудохаю так, что понадобиться реанимация, — сразу же оборвала я ехидную улыбку со стороны соседки. — Просто ни у одного человека нет морального права прикасаться к другому человеку без его согласия. Как бы он не был одет, как бы себя не вел и насколько бы пьян не был. Так что я все сделала правильно.       — Так я и не спорю. Девушки к тебе теперь стараются ближе держаться, после того как ты Хинату отбила от толпы парней. — Хинату, правда, жалко было, она так охренела от нашей дружной братии, что до сих на “вы” обращается. Какую-то часть побила я, какую-то Саске, а какую-то Ли с Неджи. Так что не одна я тут благородная такая. Рожи мы с Учихой горазды чистить.       — Я же прекрасный принц женского общежития, — моя ехидная улыбка была под стать Сакуре, которая знала, насколько часто я попадаю в подобные ситуации. — И я уверена что на сегодняшней новогодней вечеринке я свои милейшие ручонки об чужие рожи почешу не раз.       — И откуда в тебе столько агрессии, — выдохнула догнавшая нас Ино, которая собиралась время перед вечеринкой провести в нашей комнате. — Всех парней распугаешь.       — У меня Саске есть, зачем мне другие? Вот если найдется кто-то, кто сможет с ним в один ряд встать, разговор уже другой, — блондинка забирает у подруги один из пакетов, и весело смеется, словно познала все тайны вселенной.       Чисто технически, я ничего напрямую не говорила, не подтверждая, но и не опровергая догадки. Потому что мне нравилась эта игра, и как идет партия. Но на счет тотализатора узнать все-таки стоит.       Не могу сказать что на вечеринке было охренительно весело, но и не совсем тухло. Алкоголь помогал расслабиться, а для курящих даже выделили специальную зону с вытяжками, дабы те не бегали на улицу. В университете с этим вообще просто было, все же люди совершеннолетние, пусть лучше в специальных пластмассовых коробках с вентиляцией курят, чем смолят под окнами учебных корпусов.       Мне не было скучно. Я успела потанцевать, выпить за удачную сессию, снова потанцевать, разнять драку, пару раз прописав пьяных телам по роже, выкинуть их на мороз, отправить их дружков довести до кампуса, подержать за волосы незнакомых девушек пока те блевали, потанцевать в третий раз, утащить на медленный танец Саске, потом Сакуру, что тоже была изрядно пьяна, выпить ещё раз с Темари, к которой подкатывал Шикамару (даже не удивлена, твою мать, вот кто действительно родственные души), потанцевать в четвертый раз, попасть в потасовку повторно, но без серьезных последствий, выпить ещё. И это все за три часа. Вот почему я предпочитаю по клубам ходить, нежели на подобного рода вечеринки, где все друг друга, да каким-то боком знают.       Закинула ноги на столешницу, устало выдыхая. Саске передает бокал с “Мэри”, отпивая из точно такого же. Вот где у нас вкусы сходились однозначно, так это в алкоголе.       — Ну что, шпион, узнал? — брюнет едва заметно усмехнулся. — Какое соотношение?       — Там счёт на тысячи долларов идет, причем в равной степени, — падает рядом со мной на диван, укладывая голову на плечо. Валить отсюда пора, раз оба устали.       — А ты мне все твердил, что у меня паранойя, и нет никакого тотализатора, — кривлюсь от чужого интереса. Своей жизни не хватает что ли, что в чужую лезут? Лично я для этого была слишком эгоисткой, и мне было абсолютно насрать что там да как. Мне бы со своей жизнью разобрать для начала.       — Пошли отсюда. Лучше отоспаться перед рейсом, — Саске поднимается на ноги, одним махом допив коктейль, прежде чем подать мне руку, помогая встать. Само собой, это жест привлек внимание соседних столиков, и я, повинуясь своей дурной натуре, максимально близко приблизилась к брюнету, а именно, к его уху.       — Продержишься до выпуска? Мне интересно, до каких масштабов это все разойдется, — даже не смотря на громкую музыку слышу довольную усмешку.       — А ты коварна. Уверена, что в тебе не осталось ничего от Девятихвостого? — терпеливо дожидается, когда я заканчиваю пить свой коктейль, продолжая держать за руку, чем подогревал интерес окружающих.       — Нет, у меня всегда характер не очень был. — стекло грубо стукается о столешницу. — Поиграем в самолётик?       — Уверен, ты достаточно трезвая, чтобы идти на своих двоих. — темные глаза возведены к потолку, словно взывая к богам, но те не желали отвечать простому смертному.       — Ну, пожалуйста? — и голову так по птичьи наклонить.       — Ладно, чудовище, — все же соглашается Учиха, поворачиваясь спиной и чуть приседая. Прежде чем запрыгнуть за спину, я проверила, не забыла ли чего, а потом отправляться в рейс до комнаты на личном “самолёте”.

***

      В горах действительно было волшебно, помогая забыть о любой суете и других мыслях, что неизбежно настигали, стоило лишь прекратить свой бесконечный бег в каменных джунглях. Горы были другими. Наполненные вековым спокойствием и щедро раздавали его другим, если те не нарушали их покой. Поэтому для меня поход прошел с пользой, и даже помог перестать мыслить о всякой чепухе.       Дома наших родителей находились прямо напротив, так что с гор мы возвращались опять же вместе, напрягая Итачи во время праздников, который по сути, не был занят ничем таким. Заодно завез затисавшегося в нашей горной компании Шисуи домой. Учиха долго не хотел прощаться с нами, обещая что уже завтра нам воздастся на новогоднем празднестве.       Встретила меня тишина. Родители должны были вернуться только завтра, брат сбежал с друзьями играть в игровые автоматы, и до вечера того можно было и не ждать. Странное ощущение нереальности происходящего кольнуло где-то под ребрами, и я, скинув тяжелый рюкзак со снаряжением в своей комнате, даже не раздеваясь начала набирать заученный наизусть номер.       — Алло, — ответил мне приятный баритон.       — Давай нажремся, — ухмыляюсь, слыша смех собеседника.       — Джирайю брать будем? — по шуршанию можно было понять, что Орочи прислонил трубку к плечу, и скорее всего, разглядывал блондинистого супруга, похоже оценивая, стоит ли раньше времени сообщать о моем прибытии и планах на вечер.       — Так я к вам в гости. Можно еще Цуну вытащить, хотя она скорее всего занята в больнице, — да и редко когда Сенджу выбиралась на подобного рода посиделки, если они не были семейными. Цунаде вообще почти не пила, потому что на работу могли вытащить в любой момент.       — Забегай, — спокойно отозвался Имаи. — Через сколько тебя ждать?       — Думаю, часа через два, я только с гор вернулась, надо привести себя в порядок. С ночевой приду, не против? — горнолыжный костюм также был скинут рядом с рюкзаком.       — Когда мы были против твоей компании, Наруто?       — Когда я была слишком мала, чтобы пить алкоголь? — Орочимару на это лишь рассмеялся, чем привлек внимание Джирайи, и даже мне стало слышно, что крестный интересовался, с кем это брюнет так мило беседует. Орочи что-то отвечал ему, прикрыл динамик рукой, но судя по радостным воплям, которые заглушить было невозможно, Джи очень ждал меня. — Ладно, сяду в такси, наберу, что поехала к вам.       — Ждём тебя, — и положил трубку.       Сбросив с себя все остальные вещи, я завернулась в домашний халат, прежде чем уйти в душ. Дома было слегка прохладно, потому что Менма не особо любил жару, и скорее всего чуть убавил отопление, чтобы не зажарится. Кстати о брате: надо оставить ему записку что я приехала, и тут же укатила к Джи с Орочи, а то обувь увидит, а меня не найдет. Или нет, лучше смс написать чтобы не ждал меня сегодня. Хотя зная брата, он и не ждёт, потому что мы до последнего не покупали обратные билеты.       Дом крестного встретил меня особенным семейным теплом. Не вычурно холодным, как в доме Учих, не удушающим одеялом, как наш, не вечным сумбуром, как Сенджу, а просто спокойным теплом. Джи не суетился особо, он все же писатель, и любил слегка размерный образ жизни, чтобы успевать наслаждаться созерцанием этого мира и продолжать писать свои рукописи. Ничего пошлого, истории о храбрых воинах, повести о исторических деятелях, ну и приятные любовные романы без излишней пошлости. Но про героев всё-таки больше. Орочи все так же спокоен и даже чутка ленив, потому что на работе хирурга у него беготни и экстренных операций хватало. Поэтому оба мужчины были неторопливыми и веди размерный образ жизни, от того и казалось, что в их доме время застывает, чтобы им можно было насладится, как полагается.       Пили мы немного, в основном, делились новостями, да обсуждали планы на будущее. Джи недавно вернулся с японских островов, где собирал материалы для новой книги, поэтому крестному было о чем рассказать с лихвой. Орочи же молча слушал, наслаждаясь небывало оживленной обстановкой вокруг, потому что зачастую вечера они проводили во внутреннем дворике, смотря на небо. Не просто же так жили за городом, в отличии от остальных.       — Слушай, Джи, вот ответь мне на весьма странный вопрос, — крестный с интересом посмотрел на то, как я болтаю вино по бокалу. — Вот допустим, в прошлой жизни ты был женат на Цуне. Ты прекрасно помнишь все, что касается вашей семейной жизни и непосредственно твоей супруги, но вот хоп, и ты… перерождается с воспоминаниями о прошлом, и вновь встречаешь Цуну, но уже другую. Выглядит-то она точно так же, но жесты и мимика другие, привычки тоже, и вроде бы лицо одно, но на деле два разных человека. Стал бы ты пробовать вновь строить с ней отношения, или же оставил все, как есть?       — Такое ощущение, что у тебя диссертация по философии, — хохотнул блондин, хорошенько приложив свою ладонь о мое плечо. Неприятно. Силушки в этом медведе хоть отбавляй. — Не знаю, тут надо смотреть по ситуации, но если ты говоришь, что только лицо такое же… то нет. Мне бы не хотелось растрачивать свою жизнь на призраков прошлого.       — Я бы тоже не стал. Как бы я не любил тот образ из прошлого, он бы постоянно накладывался на нынешнюю версию, и это несоответствие ожиданием будет слишком больно ударять по психике, — Орочи задумчиво провел тонкими пальцами по губам.       — Вот и я думаю о том, что это все бессмысленно, особенно, если к “новой” версии даже чувств нету никаких, кроме дружеских, — Джи, видя что я потянулась за сигаретами, передал пепельницу. Святые люди! Единственные кто не тычет носом за дурные привычки.       — А помнишь, ты в детстве рассказывала истории о ниндзя? Ну где ты была сиротой, а люди вокруг тебя не любили. — киваю головой. Молодая была, глупая. Благо, это можно было списать на детские фантазии. — У тебя поэтому возник этот вопрос? Тебе снился человек, которого ты встретила в университете?       — А ты веришь в реальность моих слов? — зажигалка чиркнула, и я серьезно посмотрела на Джирайю. — Мама всегда считала, что у меня просто слишком буйная фантазия.       — Все так считали, но невозможно настолько детально продумать выдуманный мир, словно прожил в нем не одно десятилетие. — Орочи собрал волосы в хвост, дабы не те стали пахнуть дымом. — Ни я, ни Джи не знаем, где правда и в чем она заключается, но очень хотим, чтобы ты была счастлива.       — Самое главное, без оглядки на других, — поддержал супруга мужчина, подливая вино по бокалам. — Что на счёт твоего призрака. Отпусти прошлое, Нару и живи дальше. Да, возможно тебя будет преследовать чувство вины из-за того, что ты якобы передаешь память о совместном прошлом, но лучше идти в неизвестное будущее, чем тонуть в болоте прошлого.       — И вы даже не сдадите меня в дурку, как невменяемую? — сигарета чуть не выпала из ослабевших от такого откровения пальцев. — Да, я действительно встретила человека из снов, и он абсолютно другой, не тот, кого я помню. И я ничего не чувствую, кроме дружеского расположения и удовольствий от коротких бесед. Ни-че-го. И мне становится стыдно перед тем парнем из прошлого.       — Живи дальше, Наруто. Просто живи дальше. У тебя рядом есть Саске, который принимает тебя со всеми моими заскоками, проблемами и характером. Да-да, вы друзья, — окрашенная бровь удивленно приподнимается. Да я даже и слова не успела сказать против. — Но глупо будет отрицать, что вы с самого начала как приклеенные друг к другу. Поговори с ним о том, что тебя тревожит, он лучше других знает тебя, и сможет помочь.       — Не сможет, потому что в похожей ситуации. — окурок тушится о стеклянное дно, и я перевожу взгляд за окно. — В том то и дело, что мы понятия не имеем, как помочь друг другу, и это пожирает изнутри больше, чем воспоминания.       — Джи, ты мне должен ящик итальянского вина, — голова слишком резко поворачивается в сторону мужчин. — Что? Вы со школы буквально приросли друг к другу, а ты сожгла все тетради с воспоминаниями, словно теперь у тебя есть постоянный якорь для них. Это было глупым предположением, и эта жабья рожа считал меня сумасшедшим.       — Но оказался прав, да. — весь разговор попахивал каким-то ужасным сюром, и я не могла понять, серьезно ли они говорили, или разыгрывали комедию. — Всю прошлую жизнь бок о бок, не смотря на то что жили в разных городах, а теперь ещё и в этой.       — Теперь точно должен, — улыбка брюнета стала очень хитрой.       — Поверить не могу, что вы делали на это ставки, — пятерня проходится по коротким волосам. — Чур две бутылки из ящика - мои.

***

      После импровизированного отпуска у многих было много вопросов, стоило лишь посмотреть на нас двоих. И почему-то, первым волнующий вопрос задал Гаара.       — Вы точно в горы ездили? — красноволосый с сомнением посмотрел на мое загорелое лицо.       — Ты просто не был там никогда, поэтому не знаешь, насколько легко обгореть, не смотря на холод, — меланхолично жую салат, пытаясь понять, а чего это вся семейка Собаку Но забыла за столиком, где мы обычно обедали с Учихой. Конечно, периодически к нам присоединялись и другие, но в основном сидели мы здесь вдвоем. — Ты же видео фотки в инсте. Или Мацури не показывала?       — Да, показывала, — спокойно ответил Гаара. — Просто не думал, что можно так сильно загореть от снега.       — Солнце ближе, да снег хорошо отражает, — вместо меня ответил Саске, не отвлекаясь от чтения методички на планшете. — Корт, или додзё?       — Додзё, — без раздумий отвечаю, лишь пытаясь вспомнить, а забирала ли снаряжение, или оно в доме родителей. — Давно не махались. Или ты хочешь из лука пострелять?       — Мне обычных тренировок с Хьюгой хватает, — отмахивается брюнет, все так же продолжая читать. — Тем более международные скоро, хочу отдохнуть.       — Вы про что? — заинтересовалась Темари.       — Да мы субботу после занятий на развлечения тратим, а воскресение на какой-нибудь спорт. Это многолетняя привычка, — черри отказывалась накладываться на вилку, с ловкостью ниндзя ускользая от зубчиков. Вот зар-р-раза. — Ну и в будни обычно личные тренировки.       — А когда нет тренировок? — брови Канкуро нахмурились. Ему явно не было понятно, зачем столько физической нагрузки.       — Я рисую, Саске кодит, зачастую в мастерской, или я к нему в комнату прихожу чтобы виды с окна порисовать. У него, в отличии от меня, комната на пятом, есть на что посмотреть, — брюнет наконец отвлекается от чтения, и то, только потому, что еда неожиданно кончилась. А мне вот есть хотелось не особо, поэтому отодвигаю стейк из красной рыбы другу.       — Получается, вы и сегодня пойдете куда-то, — удивлённо смотрю на уверенную в своих выводах Темари. Ну, сегодня суббота, так что логично, что мы куда-то идём.       — В аквапарк, — безразлично ответил Саске, все еще погруженный в чтение.       — Но он в соседнем городе, — не понял Канкуро.       — Нас Итачи заберёт на машине, — так же безразлично отзываюсь я. — Итачи - старший брат Саске. Тоже отсюда выпускался. И тоже в ИТ сфере работает.       Разговор быстро сошел на нет, потому что Собаку Но ели куда быстрее и оживленные нас. Саске так и вовсе погрузился в методичку, пока я отпиливала столовым ножиком мелкие кусочки булочки, с усилием запихивая ее в рот. Есть не хотелось морально, но организм требовал, и с этим ничего не поделаешь. Не помешало бы отдохнуть нормально. Хотя Итачи нам и организует шикарный отдых.       — Давай прогуляем занятия в следующую субботу? — вдруг предлагает Учиха, что успел убрать планшет в сумку.       — С чего это? — хотя ладно, можно и прогулять, у меня все равно ничего важного нет.       — Предлагаю на выходные выбраться в заповедник с палатками, — все же отодвигаю от себя остатки синабона, понимая, что ну вот не лезет, хоть убейся.       — Хорошая идея, правда, холодновато для таких забав, — природа и правда хорошо помогала привести мысли в порядок. — Нам обоим нужно принять окончательное решение на счёт них двоих.       — Вот и я о том же, — хмыкнул друг, собирая все тарелки на поднос, даже захватив мои. — Итачи написал, что через пятнадцать минут приедет.       — Тогда пошли собираться.       Лес, так лес. Хорошее место, чтобы считать его новым стартом.
Примечания:
146 Нравится 19 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (6)