Главный Штаб.
14 июля 2022 г., 19:59
— Психоз, да ты, оказывается, живучая блядина! — раздался голос у меня над ухом.
Та-ак, а это что ещё такое?! МЕНЯ ПОХИТИЛИ ЧТО ЛИ ОПЯТЬ?! НУ БЛИИИИИИИН…
— Знаешь, мне нравится, когда ты молчишь. Твой грязный рот а последнее время занимает почти один сплошной мат…но сейчас не об этом. Пришло время принести тебя в жертву во имя и славу моей и твоей Госпожи! Да возрадуйся же, смертная, ибо ты будешь правой рукой царицы на том свете!
Чего-о?! Да пошёл ты нахуй, наркоман долбаный! Хоссподи, напоминает откровенный Батим.
Дёргаюсь и понимаю, что не связана и передо мной стоят лакомства.
— Ешь и пей, Психоз. Жертва такой женщине должна быть безупречной!
— И что ты сделаешь со мной?
— Любопытная? Хорошо. Перережу горло и сожгу тело. Тогда ты навсегда покинешь этот бренный мир.
Не вижу кто таков — балахон с капюшоном мешает. Но точно мужик, причём молодой и на несколько голов выше меня. Жесть. Спасите. Помогите!
Офигеть, меня убьют.
Нонсенс, однако!
— А могу я прогуляться? Сам знаешь, перед смертью не надышишься.
— Знаю, иди. Только не вздумай удирать — найду, поймаю и на месте убью, ясно?
— Ясно, — я сглотнула и покинула дом.
Он чё, в самом деле думал, что я буду слушаться? Шиш. Блэт, где…а, вот. Телефончик мой родимый…
@Рикк, меня украли. Хэлп, ёпта! @
@Кто?! Где?! Когда?! Зачем?! @
@Не спрашивай глупых вопросов! Меня выпустили пройтись сейчас, чтоб потом зарезать и в жертву принести!@
@Попытайся рассмотреть планировку здания, фоток понаделай. Если можешь, прячься и перебежками ищи выход наружу! @
@Рикк, у меня времени в обрез. Помоги! Ну ты же мафиозник, ёптыйж! @
@Не нервничай, я вытащу тебя оттуда. Ты не веришь мне? И с чего ты вообще решила, что я — мафиозник?! @
@Почти как самой себе, Рикки@
Минуточку, это же…телебашня! Ну конечно! Я была здесь, когда ещё в школе училась, с экскурсией. На самый верх нас тогда ещё не пустили — сказали, мол, все лифты сломаны и проводка порвалась.
Вижу — человек идёт. Бегу к нему.
— Извините, какой это этаж?
— Так сто восемнадцатый, девонька! А ты как же сюда взобралась-то?! Чай уж никто кроме мастеров и уборщиц сюда и не шастает…
— Меня похитили и хотят принести в жертву! Пожалуйста, помогите выбраться. У меня нет денег, украшений, прочего добра, но обещаю, что после всего найду вас и отблагодарю как следует!
— Тайный ход тут существует, но он заколочен вот уж как десять лет. Возьми молоток и ещё инструмент, какой унести сможешь и беги. Идти тебе налево и до конца. Страшные вещи здесь творятся, дочка…страшные.
— Спасибо, дяденька. А как зовут вас?
— Да дед Михей. Михаил Степанович.
— А я Альбина, но для друзей — Психоз. Спасибо, дядя Михей!
Похватала всё, что в карманы влезло и в руках поместилось, улыбнулась на прощание и побежала.
Хм, как привыкание, оказывается, быстро приходит. Раньше физру я недолюбливала, бегала хоть и быстро, но и уставала не медленнее.
А теперь ношусь почти как ракета. Наверное, это всё-таки адреналин.
Проходом оказался люк в полу, мощно заколоченный кривыми досками. О, так у молоток же есть гвоздодёр! Отлично!
Провозившись с гвоздями и досками, я, наконец, открыла крышку и прыгнула, не задумываясь.
Темно. Зато не холодно и не сыро. Телефон…сел, сука. Что там говорилось делать в экстренных случаях?
Постукать батарею от твёрдую поверхность — якобы это поможет вернуть до десяти процентов зарядки.
Ну нет, я не хочу в темноте без мобилы остаться.
Это что же получается. Я одна, в чужом громадном здании, в темноте, с разряженным телефоном, без еды и воды, без средств первой помощи, не знающая что впереди и долго ли ещё не спохватится похититель.
Можно ли в ещё большей жопе оказаться? Можно, если окажется, что впереди тупик, а сзади на всей скорости бежит огромное голодное чудище, вроде Картун Кета.
Так, надо думать позитивно. Я жива? Уже хорошо. С оружием? Тоже замечательно? Ребята знают где я и пытаются помочь? Вообще зашибись!
Не знаю, духов позвать что ли? АЙ, ДА КАК Я ИХ ПОЗОВУ, ЕСЛИ ОНИ ЧУЖИЕ ТЕЛА ЗАНЯЛИ?! СТОП! НУ КОНЕЧНО!
— Ребята, вы нужны мне! Срочно!
Но никто не пришёл. Какого… Может, здесь слишком темно и узко? НУ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ СПОСОБ ОСВЕТИТЬ ПУТЬ!
Я не могу потерять здесь сознание. Слишком рискованно и чревато умереть… А, может, мой внутренний свет? Но я же не Лайя Бёрнелл…
— Прости, что так долго. Мы всё понять не могли куда ты забралась, — вдруг материализовавшаяся Алинка обняла меня, — я выведу тебя отсюда. Идём скорее! Тебя ищет твой похититель!
И мы побежали. Точнее бежала я, сестра летела. И бежали мы достаточно долго.
— Куда?!
— Лезь сюда скорее и катись вниз.
— Я не умру?! Что там внизу?!
— Я не знаю, что там, но ты не умрёшь, не позволю! Знай, я всегда буду рядом и беречь тебя до срока…срока, ну ты поняла.
— Знаю. Кстати, ведь король червей и бубен померли. Кто будет из заменять?
— Вот уж понятия не имею. Будь моя воля, всё запретила бы! Будто без мастей не проживём!
— Но ведь мы же по сути без мастей — никто. Масть даёт нам силу, некоторую власть, магический талант. Без масти мы — пустое бесцветное место, карточный инвалид.
— Не было бы мастей — не было бы смертей в таком количестве. Да, Жрицу вы одолели, но какой ценой? Скольких невинных потеряли? А ты сама? Ты буквально одна в окружении призраков прошлого. И опять буквально выживаешь.
— Ты не прошлое, ты всегда будешь для меня живой, пусть и не в физическом теле. Ведь мы же близнецы, а такие связи не рвутся.
— С годами меняется всё. Однажды, как только я перестану быть молодой и полезной, я исчезну. Каждый из нас исчезнет. Но придут другие и другие сменят нас, как и подобает существам без времени и настоящего смысла жизни.
Насколько больно мне было слышать такое от родной сестры вам не представить… Как можно заменить её? А ребят? Ромка, Данька, Аэмвэлина, Летиция, Ралик… Если их не станет второй раз, я не знаю, как переживу такое…
Рикки живой, но он очень далеко отсюда. Рикки мне поможет и не бросит, верно? Верно же, да.?
Придёт учиться справляться с трудностями через силу, хотели и твёрдую волю к победе и не менее твёрдую волю к жизни и вере во всё лучшее…
— Алин, а Ромка…
— Ромка всё, увы. Но не думай об этом. Сейчас главное сохранить тебе жизнь. Живо полезай!
С щемящей болью в груди я залезла в трубу и понеслась куда-то в дальние дали… в подвал. Ну здесь хотя бы светло и дышать легче…
Ромка исчез.
Всё.
Нет того бесячего бабника-алкаша с первого курса, которого я грозилась выкинуть в окно при Даньке.
Они оба живые были. Живые, здоровые, с кучей планов на жизнь…
И всё оборвалось в одно мгновение.
И, вроде бы, не я всему виной, но Даньку же убила именно я! Бляха, как же тошно…тошно мне, так тошно!!!
Здесь где-нибудь должен быть выход. Точно.
Да я в канализацию полезу, если нужно, лишь бы не торчать здесь остаток дней, дожидаясь ебучего жертвоприношения.
Комнатка небольшая, улицу слыхать. Попробую стену пробить…молотком. Да. Жесть. А меня наверху не услышат разве? ДА НАСРАТЬ, ГЛАВНОЕ — СВАЛИТЬ!!!!!!!!
РАЗ! ДВА! ТРИ!.. ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под напором желания свалить, стена поддалась и с оглушительным треском выломалась. Жесть, настоящая жесть…
Это…улица? Это…реальная улица, блять?! Ахах… АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!
БОЖЕ, ДА Я Ж ТАКИМ ТЕМПОМ С УМА СОЙДУ СОВСЕМ!
— ГДЕ ЭТА СУКА МАЛОЛЕТНЯЯ?! ЕСЛИ НЕ НАЙДЁТЕ — БУДЕТЕ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО УМИРАТЬ ВМЕСТО НЕЁ!!!!!
Ой-ёй, это за мной! Бежим!
А куда бежим?!
— Алинка, где ты?! Я выбралась! Быстрее скажи куда бежать!!!
Та-ак, ясен пень, божья длань кончилась. Рикки… Надо искать Рикки немедленно.
— Психоз?
— Я даже оборачиваться не буду, ты ещё кто?!
— Николь. Идём, тебе здесь не безопасно быть.
— Куда мы пойдём? С какой стати я должна тебе верить?
— А у тебя есть выбор?
— Есть. Я больше не верю никому здесь. К тому же я должна спасти Пика и Джокера! Я должна помочь! Все мы!
— А ты их спросила, нуждаются ли они в спасении и твоей помощи?
— Ч-что…
Меня как обухом треснуло. Что это значит.?!
— А то, что господа пиковые поведали, что Джокер, Пик и Жрица заключили тайное соглашение на взаимопомощь при захвате Гальванцов и, если получится, всё, что вне города.
— А Риккардо…
— А Риккардо у нас на базе тусуется, он чист и ничего толком не знал. Его заставили работать под угрозой смерти друзей и близких, но ты и сама знаешь в какой момент что произошло дальше.
— А зачем им захватывать столько? Стольким землям нужно много внимания и прочего. Да и если они везде такое устроят, то как же быть?
Николь вздохнула, поправляя очки.
— Понимаешь, Психоз, есть такие люди, которым вечно всего мало. И чем больше они этого получают, тем больше им этого хочется, но эффект уже не тот, как в первый раз.
— Как наркотик!
— Да, именно. Это больные на голову люди, готовые пойти на всё, ради власти. Но я была, по правде говоря, удивлена, что Пик, который обычно всегда боролся за свободу, отнимает её у других…
— Наверное, он боролся только за свою свободу, — я сжала кулаки, — хренов больной эгоистичный ублюдок!
— Джокер всегда был ненормальным, но до последних событий в хорошем ключе. С ним было весело проводить опыты…
— Когда я их найду, клянусь, размажу морды об стену до состояния жидкого пюре… Никки, спасибо, что рассказала, для меня это действительно очень важно.
Так мы шли и болтали вплоть до высоких дверей.
— Это наша новая база аки остатки адекватности и здравого рассудка. Ты будешь в шоке, когда узнаешь, кого мы нашли живьём!
Ну, мать, заинтриговала. Ох, пусть там будут те, кого я хоть немного знаю…