Масть. Проклятие Трефовой Жрицы.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 763 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Главный Штаб.

Настройки
— Психоз, да ты, оказывается, живучая блядина! — раздался голос у меня над ухом. Та-ак, а это что ещё такое?! МЕНЯ ПОХИТИЛИ ЧТО ЛИ ОПЯТЬ?! НУ БЛИИИИИИИН… — Знаешь, мне нравится, когда ты молчишь. Твой грязный рот а последнее время занимает почти один сплошной мат…но сейчас не об этом. Пришло время принести тебя в жертву во имя и славу моей и твоей Госпожи! Да возрадуйся же, смертная, ибо ты будешь правой рукой царицы на том свете! Чего-о?! Да пошёл ты нахуй, наркоман долбаный! Хоссподи, напоминает откровенный Батим. Дёргаюсь и понимаю, что не связана и передо мной стоят лакомства. — Ешь и пей, Психоз. Жертва такой женщине должна быть безупречной! — И что ты сделаешь со мной? — Любопытная? Хорошо. Перережу горло и сожгу тело. Тогда ты навсегда покинешь этот бренный мир. Не вижу кто таков — балахон с капюшоном мешает. Но точно мужик, причём молодой и на несколько голов выше меня. Жесть. Спасите. Помогите! Офигеть, меня убьют. Нонсенс, однако! — А могу я прогуляться? Сам знаешь, перед смертью не надышишься. — Знаю, иди. Только не вздумай удирать — найду, поймаю и на месте убью, ясно? — Ясно, — я сглотнула и покинула дом. Он чё, в самом деле думал, что я буду слушаться? Шиш. Блэт, где…а, вот. Телефончик мой родимый… @Рикк, меня украли. Хэлп, ёпта! @ @Кто?! Где?! Когда?! Зачем?! @ @Не спрашивай глупых вопросов! Меня выпустили пройтись сейчас, чтоб потом зарезать и в жертву принести!@ @Попытайся рассмотреть планировку здания, фоток понаделай. Если можешь, прячься и перебежками ищи выход наружу! @ @Рикк, у меня времени в обрез. Помоги! Ну ты же мафиозник, ёптыйж! @ @Не нервничай, я вытащу тебя оттуда. Ты не веришь мне? И с чего ты вообще решила, что я — мафиозник?! @ @Почти как самой себе, Рикки@ Минуточку, это же…телебашня! Ну конечно! Я была здесь, когда ещё в школе училась, с экскурсией. На самый верх нас тогда ещё не пустили — сказали, мол, все лифты сломаны и проводка порвалась. Вижу — человек идёт. Бегу к нему. — Извините, какой это этаж? — Так сто восемнадцатый, девонька! А ты как же сюда взобралась-то?! Чай уж никто кроме мастеров и уборщиц сюда и не шастает… — Меня похитили и хотят принести в жертву! Пожалуйста, помогите выбраться. У меня нет денег, украшений, прочего добра, но обещаю, что после всего найду вас и отблагодарю как следует! — Тайный ход тут существует, но он заколочен вот уж как десять лет. Возьми молоток и ещё инструмент, какой унести сможешь и беги. Идти тебе налево и до конца. Страшные вещи здесь творятся, дочка…страшные. — Спасибо, дяденька. А как зовут вас? — Да дед Михей. Михаил Степанович. — А я Альбина, но для друзей — Психоз. Спасибо, дядя Михей! Похватала всё, что в карманы влезло и в руках поместилось, улыбнулась на прощание и побежала. Хм, как привыкание, оказывается, быстро приходит. Раньше физру я недолюбливала, бегала хоть и быстро, но и уставала не медленнее. А теперь ношусь почти как ракета. Наверное, это всё-таки адреналин. Проходом оказался люк в полу, мощно заколоченный кривыми досками. О, так у молоток же есть гвоздодёр! Отлично! Провозившись с гвоздями и досками, я, наконец, открыла крышку и прыгнула, не задумываясь. Темно. Зато не холодно и не сыро. Телефон…сел, сука. Что там говорилось делать в экстренных случаях? Постукать батарею от твёрдую поверхность — якобы это поможет вернуть до десяти процентов зарядки. Ну нет, я не хочу в темноте без мобилы остаться. Это что же получается. Я одна, в чужом громадном здании, в темноте, с разряженным телефоном, без еды и воды, без средств первой помощи, не знающая что впереди и долго ли ещё не спохватится похититель. Можно ли в ещё большей жопе оказаться? Можно, если окажется, что впереди тупик, а сзади на всей скорости бежит огромное голодное чудище, вроде Картун Кета. Так, надо думать позитивно. Я жива? Уже хорошо. С оружием? Тоже замечательно? Ребята знают где я и пытаются помочь? Вообще зашибись! Не знаю, духов позвать что ли? АЙ, ДА КАК Я ИХ ПОЗОВУ, ЕСЛИ ОНИ ЧУЖИЕ ТЕЛА ЗАНЯЛИ?! СТОП! НУ КОНЕЧНО! — Ребята, вы нужны мне! Срочно! Но никто не пришёл. Какого… Может, здесь слишком темно и узко? НУ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ СПОСОБ ОСВЕТИТЬ ПУТЬ! Я не могу потерять здесь сознание. Слишком рискованно и чревато умереть… А, может, мой внутренний свет? Но я же не Лайя Бёрнелл… — Прости, что так долго. Мы всё понять не могли куда ты забралась, — вдруг материализовавшаяся Алинка обняла меня, — я выведу тебя отсюда. Идём скорее! Тебя ищет твой похититель! И мы побежали. Точнее бежала я, сестра летела. И бежали мы достаточно долго. — Куда?! — Лезь сюда скорее и катись вниз. — Я не умру?! Что там внизу?! — Я не знаю, что там, но ты не умрёшь, не позволю! Знай, я всегда буду рядом и беречь тебя до срока…срока, ну ты поняла. — Знаю. Кстати, ведь король червей и бубен померли. Кто будет из заменять? — Вот уж понятия не имею. Будь моя воля, всё запретила бы! Будто без мастей не проживём! — Но ведь мы же по сути без мастей — никто. Масть даёт нам силу, некоторую власть, магический талант. Без масти мы — пустое бесцветное место, карточный инвалид. — Не было бы мастей — не было бы смертей в таком количестве. Да, Жрицу вы одолели, но какой ценой? Скольких невинных потеряли? А ты сама? Ты буквально одна в окружении призраков прошлого. И опять буквально выживаешь. — Ты не прошлое, ты всегда будешь для меня живой, пусть и не в физическом теле. Ведь мы же близнецы, а такие связи не рвутся. — С годами меняется всё. Однажды, как только я перестану быть молодой и полезной, я исчезну. Каждый из нас исчезнет. Но придут другие и другие сменят нас, как и подобает существам без времени и настоящего смысла жизни. Насколько больно мне было слышать такое от родной сестры вам не представить… Как можно заменить её? А ребят? Ромка, Данька, Аэмвэлина, Летиция, Ралик… Если их не станет второй раз, я не знаю, как переживу такое… Рикки живой, но он очень далеко отсюда. Рикки мне поможет и не бросит, верно? Верно же, да.? Придёт учиться справляться с трудностями через силу, хотели и твёрдую волю к победе и не менее твёрдую волю к жизни и вере во всё лучшее… — Алин, а Ромка… — Ромка всё, увы. Но не думай об этом. Сейчас главное сохранить тебе жизнь. Живо полезай! С щемящей болью в груди я залезла в трубу и понеслась куда-то в дальние дали… в подвал. Ну здесь хотя бы светло и дышать легче… Ромка исчез. Всё. Нет того бесячего бабника-алкаша с первого курса, которого я грозилась выкинуть в окно при Даньке. Они оба живые были. Живые, здоровые, с кучей планов на жизнь… И всё оборвалось в одно мгновение. И, вроде бы, не я всему виной, но Даньку же убила именно я! Бляха, как же тошно…тошно мне, так тошно!!! Здесь где-нибудь должен быть выход. Точно. Да я в канализацию полезу, если нужно, лишь бы не торчать здесь остаток дней, дожидаясь ебучего жертвоприношения. Комнатка небольшая, улицу слыхать. Попробую стену пробить…молотком. Да. Жесть. А меня наверху не услышат разве? ДА НАСРАТЬ, ГЛАВНОЕ — СВАЛИТЬ!!!!!!!! РАЗ! ДВА! ТРИ!.. ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под напором желания свалить, стена поддалась и с оглушительным треском выломалась. Жесть, настоящая жесть… Это…улица? Это…реальная улица, блять?! Ахах… АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ! БОЖЕ, ДА Я Ж ТАКИМ ТЕМПОМ С УМА СОЙДУ СОВСЕМ! — ГДЕ ЭТА СУКА МАЛОЛЕТНЯЯ?! ЕСЛИ НЕ НАЙДЁТЕ — БУДЕТЕ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО УМИРАТЬ ВМЕСТО НЕЁ!!!!! Ой-ёй, это за мной! Бежим! А куда бежим?! — Алинка, где ты?! Я выбралась! Быстрее скажи куда бежать!!! Та-ак, ясен пень, божья длань кончилась. Рикки… Надо искать Рикки немедленно. — Психоз? — Я даже оборачиваться не буду, ты ещё кто?! — Николь. Идём, тебе здесь не безопасно быть. — Куда мы пойдём? С какой стати я должна тебе верить? — А у тебя есть выбор? — Есть. Я больше не верю никому здесь. К тому же я должна спасти Пика и Джокера! Я должна помочь! Все мы! — А ты их спросила, нуждаются ли они в спасении и твоей помощи? — Ч-что… Меня как обухом треснуло. Что это значит.?! — А то, что господа пиковые поведали, что Джокер, Пик и Жрица заключили тайное соглашение на взаимопомощь при захвате Гальванцов и, если получится, всё, что вне города. — А Риккардо… — А Риккардо у нас на базе тусуется, он чист и ничего толком не знал. Его заставили работать под угрозой смерти друзей и близких, но ты и сама знаешь в какой момент что произошло дальше. — А зачем им захватывать столько? Стольким землям нужно много внимания и прочего. Да и если они везде такое устроят, то как же быть? Николь вздохнула, поправляя очки. — Понимаешь, Психоз, есть такие люди, которым вечно всего мало. И чем больше они этого получают, тем больше им этого хочется, но эффект уже не тот, как в первый раз. — Как наркотик! — Да, именно. Это больные на голову люди, готовые пойти на всё, ради власти. Но я была, по правде говоря, удивлена, что Пик, который обычно всегда боролся за свободу, отнимает её у других… — Наверное, он боролся только за свою свободу, — я сжала кулаки, — хренов больной эгоистичный ублюдок! — Джокер всегда был ненормальным, но до последних событий в хорошем ключе. С ним было весело проводить опыты… — Когда я их найду, клянусь, размажу морды об стену до состояния жидкого пюре… Никки, спасибо, что рассказала, для меня это действительно очень важно. Так мы шли и болтали вплоть до высоких дверей. — Это наша новая база аки остатки адекватности и здравого рассудка. Ты будешь в шоке, когда узнаешь, кого мы нашли живьём! Ну, мать, заинтриговала. Ох, пусть там будут те, кого я хоть немного знаю…
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник