Масть. Проклятие Трефовой Жрицы.

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 763 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Радость встречи. Боль потери. То ли это, что хотели?

Настройки
Не успела я войти, как меня едва не удушили в объятиях. А сама стою, как дура, и улыбаюсь. И слёзы градом. Живые… Хоть кто-то живой. — Она сбежала от Красного Алтарщика. Каким чудом — не знаю, но вот теперь, кажется, все в сборе. Они чуть ли не празднуют, а что насчёт нововселившихся? Летти, Зонтик, Данька, та же Марта и Линда? Вот где их сейчас искать… — Народ, есть у кого зарядник? У меня телефон сдох. Почему я не чувствую себя здесь в безопасности? Почему не доверяю им? Жрицы нет, украшения деактивированы, всё в порядке же…да? Или…всё-таки…нет? Я должна быть благодарна Нике. Но я не могу понять… ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК! Они слишком спокойны. Слишком веселы. Последователи Жрицы всё ещё не повержены. Как можно так веселиться?! Не понимаю… Решив остыть и оно всём подумать, я вышла на крыльцо и села на пороге. Мда, закурить не помешало бы… Эх, где там гитара моя любимая? Уж не разъебали ли её укурки эти недоегипетские?! Хорошо бы в общагу вернуться, но существует ли вообще общага сейчас? Я так хочу отмотать время вспять и успеть спасти сестру… Тогда не было бы всех этих убийств! Не надо было вообще приходить поступать сюда! Папа и мама много дней плакали, когда узнали, что Алинка мертва. Хотели меня забрать, но я не позволила… Однокурсники её ходили не то, чтобы совсем траурные, но весело не было никому. Они меня столько раз спасали, а я? А я не смогла уберечь почти никого. Я отвратительный человек и просто ужасная подруга… Неоспоримый факт. — Самобичуешься? — Вару притулился чуть поодаль. С сигаретами. Вот укурок пиковый…поделился бы хоть!!! — Заткнись, пень зелёный, без тебя тошно. — Курить будешь? — Буду. Спасибо. Теперь сидели дымили напару. Молча, слава богу. — Слышал, ты убила Данте. — Смотрю, хорошо слышишь. Похвально. — За что убила-то? — Его было уже не спасти. Я лишь облегчила страдания. — Думаешь? — Знаю. — А я немного скучаю по Пику. Странно, но без него наша масть уже не та — Так вы же сами Николь сказали, что он и Джокер заключили сделку со Жрицей ради власти. Так ведь? Вару вытаращил глаза. Даже под очками это можно было понять. — Мы ничего не говорили этой бешеной! По крайней мере я. — Как давно вы здесь? — Давно. — А ты же понимаешь, что нам надо что-то делать? Вдруг эта рыжая тоже с ними заодно?! — Ага. — Кто у вас там в адеквате? — Я, Сахарный Передоз, Белая, Мафиозник, Серый, Стерва, Дурачок и…ещё какие-то додики, которых я не знаю. — А по-людски? — Я, Феликс, Хелен Риккардо, Куромаку, Эмма, Габриэль и додики. — Опиши-ка этих «додиков» — Чё, у самой глаз нет что ли? — Сейчас не место и не время пререкаться. Ты хочешь помочь городу и всему миру или нет? — На весь мир мне насрать, но жить в полупустом городе неохота. Ладно, идём. Кстати, сорян, что в прошлом году… ну толкнул, что ты голову разбила. — Проехали… А у тебя есть родственники? — Тебе какая разница? — Интересно. Я же ничего не знаю о своей масти, кроме своего предназначения. — Нет у меня никого, вообще никого. Си-ро-та. Дет-до-мов-ский. А с Пиком тусуюсь потому, что он помог открыть ларёк с краской и прочей бурдой. — Ну, похоже, больше некому тебе помогать. — Хах, да… — Что планируешь делать после всей этой заварушки, когда победим? — Не знаю. А ты? — Жить, как прежде. Думаю, родители захотят увезти меня отсюда. Опять… — Ты в курсе, что счастливая жизнь не светит никому из нас? Как будто постапокалипсис… Как тебе удаётся постоянно выживать и не ломать ничего? Тут мне стало смешно. — Вы ломаете тела, а я — психику. Думаешь, мне лучше от этого? Правда, у меня есть те, кто всегда могут вывести почти из любой передряги… Похоже, он ничего не понял. Ладно уж, со временем дойдёт. Вернувшись, мы подоспели на ужин. Макароны с тефтельками. Недурно, господа, недурно. Готовила, оказывается, Хелен, дама червей… «Не доверяй червям… Никогда не доверяй червям» — запомнила я на всю жизнь. Хелен — милая девушка, чем-то Летти напоминает, но это ничего не меняет. Не хочу есть из её рук ибо все черви — зло. Извинившись, я снова вышла на улицу. Тяготит меня здесь что-то. Не хочу и не могу здесь быть! На этот раз за мной не последовал никто. Куда идти? В город? Опасно… А есть ли у меня выбор в данной ситуации? — Эй, ненормальная, постой! Не смей бросать! — орёт Вару, едва успеваю остановить меня. — В чём дело? — Некогда объяснять! Бежим! — НЕТ! — рявкнула я, выворачивая руку, — пока не скажешь, что там, я с места не сдвинусь. — Хелен с рыжей что-то намудрили и переотравляли половину наших. Мафиозник! Передоз! Рыжая, быстрее!!!!!!! Из убежища выбежали Риккардо, Феликс и Николь. Остальных, так понимаю, уже не спасти. — Николь, что с Хелен и остальными? Что вы устроили?! Никол пояснила, что они с Хелен экспериментировали над новой витаминной сывороткой, которая поможет хорошо так улучшить самочувствие, концентрацию и физические показатели. По канон жанра, что-то пошло не так и сыворотка, при употреблении с пищей, дала взрывательный эффект…думаю, не нужно пояснять, что там осталось… Лабораторные крысы хреновы! Столько душ погубили! Чем теперь город спасать? А хотя… Таланты же никто не отменял вроде, верно? Верно. Просто нужен план… — Народ, у меня есть превосходная идея насчёт уничтожения Алтарщика. Понадобится каждый ваш талант. Знаю, шансы одолеть его у нас мизерные, но если не мы, то кто?! — Окей, — Николь кивнула, — и что там? — А план таков…
6 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник