Радость встречи. Боль потери. То ли это, что хотели?
15 июля 2022 г., 14:12
Не успела я войти, как меня едва не удушили в объятиях. А сама стою, как дура, и улыбаюсь. И слёзы градом. Живые… Хоть кто-то живой.
— Она сбежала от Красного Алтарщика. Каким чудом — не знаю, но вот теперь, кажется, все в сборе.
Они чуть ли не празднуют, а что насчёт нововселившихся? Летти, Зонтик, Данька, та же Марта и Линда? Вот где их сейчас искать…
— Народ, есть у кого зарядник? У меня телефон сдох.
Почему я не чувствую себя здесь в безопасности? Почему не доверяю им? Жрицы нет, украшения деактивированы, всё в порядке же…да?
Или…всё-таки…нет?
Я должна быть благодарна Нике. Но я не могу понять… ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК!
Они слишком спокойны. Слишком веселы.
Последователи Жрицы всё ещё не повержены. Как можно так веселиться?!
Не понимаю…
Решив остыть и оно всём подумать, я вышла на крыльцо и села на пороге. Мда, закурить не помешало бы…
Эх, где там гитара моя любимая? Уж не разъебали ли её укурки эти недоегипетские?! Хорошо бы в общагу вернуться, но существует ли вообще общага сейчас?
Я так хочу отмотать время вспять и успеть спасти сестру… Тогда не было бы всех этих убийств! Не надо было вообще приходить поступать сюда!
Папа и мама много дней плакали, когда узнали, что Алинка мертва. Хотели меня забрать, но я не позволила…
Однокурсники её ходили не то, чтобы совсем траурные, но весело не было никому.
Они меня столько раз спасали, а я? А я не смогла уберечь почти никого. Я отвратительный человек и просто ужасная подруга… Неоспоримый факт.
— Самобичуешься? — Вару притулился чуть поодаль.
С сигаретами.
Вот укурок пиковый…поделился бы хоть!!!
— Заткнись, пень зелёный, без тебя тошно.
— Курить будешь?
— Буду. Спасибо.
Теперь сидели дымили напару. Молча, слава богу.
— Слышал, ты убила Данте.
— Смотрю, хорошо слышишь. Похвально.
— За что убила-то?
— Его было уже не спасти. Я лишь облегчила страдания.
— Думаешь?
— Знаю.
— А я немного скучаю по Пику. Странно, но без него наша масть уже не та
— Так вы же сами Николь сказали, что он и Джокер заключили сделку со Жрицей ради власти. Так ведь?
Вару вытаращил глаза. Даже под очками это можно было понять.
— Мы ничего не говорили этой бешеной! По крайней мере я.
— Как давно вы здесь?
— Давно.
— А ты же понимаешь, что нам надо что-то делать? Вдруг эта рыжая тоже с ними заодно?!
— Ага.
— Кто у вас там в адеквате?
— Я, Сахарный Передоз, Белая, Мафиозник, Серый, Стерва, Дурачок и…ещё какие-то додики, которых я не знаю.
— А по-людски?
— Я, Феликс, Хелен Риккардо, Куромаку, Эмма, Габриэль и додики.
— Опиши-ка этих «додиков»
— Чё, у самой глаз нет что ли?
— Сейчас не место и не время пререкаться. Ты хочешь помочь городу и всему миру или нет?
— На весь мир мне насрать, но жить в полупустом городе неохота. Ладно, идём. Кстати, сорян, что в прошлом году… ну толкнул, что ты голову разбила.
— Проехали… А у тебя есть родственники?
— Тебе какая разница?
— Интересно. Я же ничего не знаю о своей масти, кроме своего предназначения.
— Нет у меня никого, вообще никого. Си-ро-та. Дет-до-мов-ский. А с Пиком тусуюсь потому, что он помог открыть ларёк с краской и прочей бурдой.
— Ну, похоже, больше некому тебе помогать.
— Хах, да…
— Что планируешь делать после всей этой заварушки, когда победим?
— Не знаю. А ты?
— Жить, как прежде. Думаю, родители захотят увезти меня отсюда. Опять…
— Ты в курсе, что счастливая жизнь не светит никому из нас? Как будто постапокалипсис… Как тебе удаётся постоянно выживать и не ломать ничего?
Тут мне стало смешно.
— Вы ломаете тела, а я — психику. Думаешь, мне лучше от этого? Правда, у меня есть те, кто всегда могут вывести почти из любой передряги…
Похоже, он ничего не понял. Ладно уж, со временем дойдёт.
Вернувшись, мы подоспели на ужин. Макароны с тефтельками. Недурно, господа, недурно.
Готовила, оказывается, Хелен, дама червей…
«Не доверяй червям… Никогда не доверяй червям» — запомнила я на всю жизнь.
Хелен — милая девушка, чем-то Летти напоминает, но это ничего не меняет.
Не хочу есть из её рук ибо все черви — зло.
Извинившись, я снова вышла на улицу. Тяготит меня здесь что-то. Не хочу и не могу здесь быть!
На этот раз за мной не последовал никто.
Куда идти?
В город?
Опасно…
А есть ли у меня выбор в данной ситуации?
— Эй, ненормальная, постой! Не смей бросать! — орёт Вару, едва успеваю остановить меня.
— В чём дело?
— Некогда объяснять! Бежим!
— НЕТ! — рявкнула я, выворачивая руку, — пока не скажешь, что там, я с места не сдвинусь.
— Хелен с рыжей что-то намудрили и переотравляли половину наших. Мафиозник! Передоз! Рыжая, быстрее!!!!!!!
Из убежища выбежали Риккардо, Феликс и Николь.
Остальных, так понимаю, уже не спасти.
— Николь, что с Хелен и остальными? Что вы устроили?!
Никол пояснила, что они с Хелен экспериментировали над новой витаминной сывороткой, которая поможет хорошо так улучшить самочувствие, концентрацию и физические показатели.
По канон жанра, что-то пошло не так и сыворотка, при употреблении с пищей, дала взрывательный эффект…думаю, не нужно пояснять, что там осталось…
Лабораторные крысы хреновы! Столько душ погубили!
Чем теперь город спасать?
А хотя… Таланты же никто не отменял вроде, верно? Верно.
Просто нужен план…
— Народ, у меня есть превосходная идея насчёт уничтожения Алтарщика. Понадобится каждый ваш талант. Знаю, шансы одолеть его у нас мизерные, но если не мы, то кто?!
— Окей, — Николь кивнула, — и что там?
— А план таков…