Снова то же лицо

PG-13
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 580 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
С тех пор прошло уже больше месяца. Никаких новостей о Скарамучче так и не появилось, но можно ли считать это гарантией того, что его никто ещё не нашёл и не схватил? Кадзуха сильно в этом сомневался. Он невольно вспоминал о своей странной встрече с беглецом-Предвестником всякий раз, как закрывал глаза. Вспоминал ужас на красивом кукольном лице, бегающий взгляд, словно взгляд вора, пойманного за руку, неожиданно вырвавшийся наружу поток слов, в которых было не так уж просто разобраться. И, снова открыв глаза, мог лишь опустошённо пялиться в потолок. Тренируясь с мечом в одиночестве, Кадзуха всё чаще представлял себе, что сражается именно с ним. Скарамучча гораздо сильнее, чем он, и искусством фехтования владеет лучше. Стоит поучиться у него так же крепко держать меч в руках, не взирая на то, кто твой противник. Это Кадзуха тоже никак не мог выбросить из головы. Если человек собирается зарубить тебя насмерть, ты почувствуешь это в бою с ним, почувствуешь его ярость, силу, желание убивать. Если человек пытается защититься, легко заметить его усилия, страх, но огромное желание жить. Однако Кадзуха так и не заметил ни того, ни другого. Только заученные наизусть и отточенные до совершенства движения. И угораздило же их встретиться на том берегу... После долгих раздумий Каэдэхара пришёл к выводу, что это была судьба. Да, они связанных судьбой. Не только он сам и Скарамучча, но и все его предки тоже. Все, начиная от отца Ёсинори, Нивы. Шестой Предвестник столько говорил о нём, о том, что обязан ему своей жизнью, о том, что этот человек был ему дорог. Как же он страдает. Вот это Кадзуха почувствовал, почувствовал, что Скарамучча давно уже хочет умереть. Память о погибшем друге терзает его душу и сводит с ума. Он побоялся ранить Кадзуху просто потому, что узнал черты его лица. Это было почти смешно. Скарамучча опасен не для других, а для самого себя. Думая об этом, Каэдэхара всё сильнее испытывал жалость к Шестому Предвестнику. А ведь, уходя, тот предупредил, что при следующей встрече им придётся сразиться всерьёз, и не важно, хотят они этого или нет. Слишком много обстоятельств против них двоих. Как жестоко... Кадзуха и правда старался выбросить эти мысли из своей головы. Проникнуться жалостью к своему врагу – большая ошибка для самурая. Так его учили. Но этот враг точно не способен притвориться другом, а потом вонзить меч в спину. Все его слова до единого – чистая правда, даже нет нужды проверять. Может быть, Кадзуха просто слишком добрый? В конце концов ведь именно он и его семья больше всех пострадали от рук Скарамуччи. Но именно он его прощает. Кадзуха не мог рассказать об этом ни путешественнику, ни друзьям на Ватацуми, ни команде Алькора. Они его не поймут. Ведь этот парень из Фатуи, "а это всегда веская причина убить человека, не разговаривая с ним" – он сам так сказал. Все Фатуи враги, все поголовно лжецы. Но Скарамучча ведь СБЕЖАЛ от Фатуи. И почему один только Кадзуха видит в этом особый смысл? Меря шагами пространство своей каюты, Каэдэхара в очередной раз потерял сон. Он всё ждал, когда же Скарамучча объявится, когда же случится их назначенный бой. Уже больше месяца он пытался примирить свои сердце и разум, пришедшие в смятение из-за одной короткой встречи с чудаком в огромной шляпе на ничем не примечательном берегу в самую что ни есть отвратную погоду. Казалось бы, такое мелкое, жалкое происшествие, а повлекло оно за собой такие мучительные последствия. Окружающие уже наверняка давно заметили, что с Кадзухой что-то не так, но ни о чём его не спрашивали. Переживали за него тихо, не зная, как поддержать. В последнее время Каэдэхара всё чаще задавался вопросом, почему он не отправился следом за Скарамуччей сразу же, как тот покинул берег. Он же чётко сказал, что направляется в Татарасуну. Может быть, он и сейчас ещё там? А если нет, то хотя бы есть шанс найти его следы и попробовать догадаться, куда он направился дальше. "Нельзя за ним идти, это может оказаться ловушкой", "Вся эта встреча, эти слова, он всё мог спланировать заранее, это обман", – Кадзуха был обязан подумать об этом и подумал. Но за последний месяц думать ему стало противно. Он хотел доверять Скарамучче и доверял. Он хотел его спасти. Кадзуха сошёл с Алькора в Инадзуме. Итак... Что дальше?
27 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)