Каково быть одному?

NC-21
Завершён
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 589 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Давно меня тут не было, что сказать.. _______________________________ В комнате повисла гнетущая тишина, которая, как могло бы показаться со стороны, просто поглотила все, оставив лишь их двоих. Немец, что сейчас старался прийти в себя, смотрел на русского с опасением, даже с неким презрением. Он знал, прекрасно помнил, что русский был частью всей проблемы в его стране. Изначально у них были даже приятельские отношения. Обе страны были в бедственном положении после войны. Обе страны были проигравшими. И немец понимал, что новому руководству бывшей империи будет тяжело встать на ноги. Он предложил соглашение, даже дружбу. Но под конец правления Веймар узнал, что проблемы не только на границе с французом, что нагло вторгались на чужие земли. Коммунисты нп востоке поднимали бунты. И подначивала их российская сторона. Добывающих стали восстания, а после и свержение под крылом его же брата. И сейчас, понятное дело, немец не мог довериться Союзу, пусть даже он и спас его жизнь. Союз же смотред спокойно, слегка опираясь плечом о дверной косяк. Он мог понять чувства пострадавшего, все таки он был частью этого падения. -Как себя чувствуешь? -пытался начать тот беседу и прошёл в комнату. Комната была довольно светлой, а приоткрытые шторы пропускали свет Солнца, освещая стены и кровать с пострадавшим. Сам Русский был одет в рубашку и брюки. Видимо, решил зайти во время работы, или даже после. Часов в комнате не было, и время установить было весьма проблематично. -Убийственно, -слегка холодно ответил голубоглазый, а после постарался сесть, но голова закружилась, и картинка перед глазами поплыла. Только из-за этого ему пришлось вернуться в лежачее положение и наблюдать за тем, как русский полностью распахнул шторы и приоткрыл окно, выпуская прохладный зимний воздух в комнату. -Ну, ничего другого мне и ждать было бесполезно, -ответил русский, а после повернулся к немцу. Зелёные глаза русского слегка свернули в солнечном свете. Он подошёл к кровать, и сел на её край. Взглядом он пробежался по комнате, и слегка нахмурился, - Пустовато, не правда ли? А в комнате действительно было пустовато. Небольшая кровать, на которой находился немец, шкаф, в котором ещё не было вещей, и окно. Конечно, сейчас немец не встанет, но позже чем он мог заняться? - Зачем ты меня спас? -спросил тот га слегка ломанном русском. Хотя тот и не плохо знал язык, но немецкий акцент присутствовал. Да и не спрятать его никуда. Практически он по-русски говорил редко, чаще писал. -Интересный вопрос. Мои солдаты должны были оставить тебя на границе умирать?-слегка в скинув брови, советский непонимающе смотрел на немца, а после взгляд стал серьезнее, -Да и польза от тебя будет. Все таки сейчас правителем стал твой братец. И информация о нём была бы мне полезна. Конечно, все его планы ты не знаешь, понимаю, но.. -Ясно, -прервал его Велтен, и недовольно выдохнул. Ну конечно, информация была основным пунктом. По крайней мере, так он думал, -Первое мог даже не говорить. Слишком притворно. Аж тошнит. Эти слова явно русскому не понравились. Его благие намерения поставили под сомнение, и сейчас он из благородного спасителя он стал хитрым обманщиком. Рука русского закрыла рот немцу, пальцами сжав чужие щеки, тем самым закрыв рот немца. Взгляд зелёных глаз буравил голубые глаза немца злобой и явной обидой. -Лучше бы сказал спасибо, что сейчас ты живой и в тепле. Мог уже давно стоять рядом со своими родителями. А теперь запомни, лучше не перечить мне. А то мало ли что может с тобой вдруг случиться. По спине Падшего пробежала дрожь. Он понял эту угрозу, и все же решил действовать по правилам, которые ему сейчас диктовали. Все таки раз его жизнь спасена, то ещё что-то в этой жизни его ждало. Рука союза отпустила все же чужое лицо. Русский встал с кровати, смотря на парня на кровати с презрением. Ничего больше не говоря, мужчина покинул комнату, довольно громко закрыв дверь, оставив немца со своими мыслями наедине. В это время в Берлине теперь новый правитель Германии, Третий Рейх, объявлял о внезапной и трагической смерти своего "многоуважаемого" брата. И что теперь власть переходит в его руки. Народ был рад. Они знали о том, что им хотел предложить новый правитель. Вновь сделать Германию Великой, отомстить тем, кто опустил их страну до такого уровня. И народ ликование, когда немец провозгласил себя правителем. Конечно, были и несогласные. Например инакомыслящие партии, которые видели развитие Германии иначе, или католи чешская церковь, ведь все было сделано не так, как написано в священых изданиях. Напряжение в стране все еще было, но сейчас все жто перекрывала волна праздника. Это была хотя бы какая-то отрада для народа. Рейх дал им надежду на то, что все поменяется. Вечером на главных улицах были празднества, люди веселились. Сам же рейх сидел в новом кабинете. Уже немного успело измениться после той роковой ночи, буквально за день. Например убрали кровь и некоторый беспорядок на столе из документов. Перелвинули шкаф, и повесили на стену карту, как и просил Рейх. Он молча осматривал помещение, но почему-то особой радости внутри не было. За эти часы к нему пришло осознание, что он сделал. И он понимал, что есть какой-то процент, что братец жив. С одной стороны это хорошо, ведь тогда он не убил того. Но с другой Веймар мог попасть в руки его потенциальных врагов, и мог выдать информацию о своём младшем брате. Такой диссонанс в мыслях не давал ему покоя. Из порисигары он достал сигарету. Пару раз он попытался зажечь зажигалку, Из-за чего по комнате пронесся характерный звук. И вот, в руке забыла огонек, которым он зажег себе сигарету. Та начала немного дымить. Сначала одна затяжки, затем вторая. Лёгкие заполнялись дымом, что давал хоть немного расслабиться и собраться с мыслями. Он вызвал тех самых солдат, которых увезли тело брата, и приказал проверить, на месте ли "труп". Если да, то привезти назад, в Берлин, для похорон. Если нет, то попытаться найти, может его разорвали звери. И те покинули Рейхстаг для выполнения поручения. Вновь повисла эта гнетущая тишина. Вновь перед глазами возникла картина той ночи. Это уже раздражало Рейха. Недовольно вставать, немкц быстро покинул свой кабинет, словно пытаясь убежать от воспоминаний. Но долго ли тот сможет их избегать? Никто не знал. ________________________ Это пока что все, все таки много времени прошло""
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник