Я предпочитаю быть один (Бета-версия)

R
Заморожен
21
автор
Размер:
9 страниц, 3 779 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

То был очень светлый день...

Настройки
Примечания:
10:03-Чудесное утро. Наконец ливень прекратился, и лучи вышедшего солнца блестели в лужах. После выхода из дома Ромео задумался: ,,-Где же мне теперь искать Пики? Его рабочая смена ночная, а значит сейчас он может быть где угодно!!" -Вот же напасть... Розовый паренёк задумчиво почесал затылок. Может стоит начать с парка? Будь я на его месте, то туда бы и направился. Хотя... с другой стороны, он не я.. может в чём-то мы и схожи, но это было бы слишком предсказуемо... для него. Ммм... может всё же навестить его работу? По идее там должны хоть что-то знать. *Спустя время, 10:48* -Ох, Божечки, это сложнее, чем я думал! Ни на работе о нём ничего не знают, ни в местах куда он часто наведывается (некоторые магазины и кафе). Похоже остался один только парк. Ну что ж, хоть прогуляюсь за одно, всё же лучше. Нет ничего лучше тихой и спокойной прогулки ранним, свежим утром. Ромео, как заядлый прогульщик, знает это как никто другой. В воздухе приятный запах влажной земли, росса блестит на каждой травинке, а солнце переливается в ней, как в драгоценном камне. Прекрасная атмосфера. Как оказалось, Ромео всегда любил такие прогулки, хоть одному гулять и непривычно. В такие моменты в голове часто всплывают всякие воспоминания давно минувших дней... хоть и грустно, но порой приятно вспомнить что-то действительно хорошее. Ахх, какое утро, так и помню, когда-то, может, месяца 4 назад, когда мы ещё не разобрались во всём что нас окружало, я прогуливался точно таким же утром, разве что не один... *несколько месяцев назад. октябрь. 9:34* -Поверить не могу!! Мы смогли встать так рано и так быстро управиться с покупками! Возвращаемся домой, через парк, накупили вкусняшек, и всё это в такую прекрасную погоду! Ну разве не прелесть?-Ромео воодушевлённо обратился к своему напарнику по покупкам и главному носильщику-Пиковому королю. -Ага. Только не забывай, что мы подорвались так рано только из-за того, что кое-кто в снова, как ни в чём не бывало, прошлялся где-то до поздна, и, голодный, схомячил нужные продукты! В очередной раз убеждаюсь, что идея дежурить парами-худшая. Пики, мягко говоря, тогда был не в очень хорошем расположении духа. -Ну, не будь так критичен! Если бы этого не произошло, мы бы не увидели всю эту красоту!!! Не вдохнули бы чудный аромат цветов, землистой влажности, не любовались бы этими блестящими, как хрусталь, каплями россы!! Ну красота же!!! -Да-да, нам же больше нечем заняться, кроме как рвать жопы с утра пораньше ради твой "благовонющей" земли и "миленьких" капелек дождика. Всё верно, это то, чем нужно заниматься в свои редкие выходные с утра по-раньше, да и ещё что!! Одному же не в терпёшь, надо обязательно достать этим всех кого только можно!! Это же такое чудо-чудное!! Как же не подо#бываться с этим ко всем вокруг!!! -Фу таким быть, Пики! Я же с душой, и пытаюсь искать во всём плюсы!! Откуда мне было знать, что наши запасы были на грани конца? -В этом и дело!! Ты совершенно не следишь за местом в котором живёшь, зато как цветочки-лепесточки-это мы сразу!!! МОЛОДЕЦ! Да-да, так и продолжай!! Это ж самое лучшее, чем можно помочь домочадцам!! КЛАСС!!! -... да пошёл ты Да, помниться, меня тогда очень задели его слова! И он в данной ситуации был не прав!! Я много чего делаю по дому!!! И я не был виноват, что он не замечает. Тогда Ромео отстранился от Пика на другую сторону дорожки парка. -Ой, ну, конечно!! Давай, включай обиженку! Это же я тут во всём виноват!! Я до ночи шляюсь х#й пойми где, я пох#истически отношусь к своим основным обязанностям, и, конечно же, я трачу 2 часа на то, чтобы помыть жопу!! -Так, а это здесь причём? -Просто вспомнилось какие счета нам приходят, и как Вару выламывал дверь, чтобы наконец сходить просто поссать, ведь тебя не дождёшься!! -Ну, ладно. В этом есть моя оплошность, но так грубить не обязательно. Всегда можно просто нормально поговорить. -Да если бы ты ещё и слушал. -... я слушаю. -А? -Я тебя слушаю. Говори всё, что хочешь, что не устраивает, бесит, я всё услышу и учту. -Хха... я уже сказал всё, что хотел до этого. Тогда нужно было слушать! ... Не смотри на меня так. Раздражаешь. -Ну хорошо.-Ромео отвернулся. ..... -Тц... и так тоже не надо!! -Как так? -Отворачиваться так, будто я тут тебя обидел переобидел! -Я отворачивался совершенно не так. -Да ты что?! Слушай, заканчивай уже, я ж тебе вдарю за такие выкрутасы!! -Хорошо. Тогда иди вперед сам. -Что? Нарываешься?! -Нет. Мы забыли перец. Иди вперёд. Я скоро буду. -Кха! Ну и х#р с тобой!!-выкрикнул Пиковый и быстрым, тяжёлым шагом отправился дальше. Ромео тогда только посмотрел ему вслед, и, в некоторой степени консервативно, направился обратно. -Вот придурок! Думает, раз он весь из себя такой аккуратный и утончённый, то ему теперь всё можно, всё дозволено?! Х#ра там!! Вот пусть сам и возиться!!! В порыве отвлечься от ненавистных мыслей о Ромео, он начал рассматривать всё вокруг. -... вот чёрт *Где-то в противоположной стороне Ромео* -Джу-джу-джу, джу-джу-джууу... эхх *вздох* Ромео рассматривал витрины магазина в надежде найти что-то интересное, и отвлекающее от мыслей об их с Пиком ссоре. -... какой дурак. Как вообще я согласился с ним дежурить? ... ах да, Феликс договорился с Зонтиком, Вару с Габриэлем, а Куро с Данте, я тогда пришёл слишком поздно... получается у меня совсем не было выбора. Нечестно... почему они меня оставили? Мы же общаемся лучше, чем я с Пиком... неужели.. я действительно слишком много времени посвятил свиданиям..? ... если так подумать, то я действительно делал не так много в отличие от Пики, пока он мыл посуду и драил пол, я вытирал полки и выносил мусор, но... почему он тогда просто не попросил меня о чём-то большем? Я же был рядом. Ничего не понимаю... Пока Ромео размышлял обо всей сложившейся ситуации, не заметил, как напоролся на кого-то. -АУЧ!!! Смотрите вперёд, пожалуйста!! Вы, мисте-... Пики?! -Это я ещё и виноват, что ты вперёд не смотришь? -А..? Что ты здесь делаешь?-он сделал спокойный, незаинтересованный взгляд. -Что надо. Ты кошелёк забыл. Он покопался в кармане, и, найдя, протянул его Ромео. Холодно посмотрев на протянутую вещицу он лишь вздёрнул плечами. -А знаешь... думаю перец не так уж нужен в омлете. -... ладно. -он убрал кошелёк обратно, и, помявшись, всё же решился на, пожалуй, самый безрассудный поступок в своей жизни. -Знаешь... ты был прав. -А? Это в чём это? -Ну... насчёт пейзажа там, россы, запаха, этой...своей красоты. Действительно, вполне завораживающе. Ромео обвёл его "утончённым" взглядом и, чтобы оставаться с деловитым видом, улыбнулся с полуоткрытыми глазами. -... Вау, ты и такие слова знаешь? -Сам в шоке. -Ммм, ну, раз дело такое, думаю, можно возвращаться. Как считаешь? -Мгх... *вздох* того же мнения. Пусть даже они больше не проронили ни слова по дороге после этого, одно можно сказать точно, вокруг было действительно красиво, и им это нравилось. Потом, конечно же, они ещё не раз обговорят свои обязанности, ещё не раз и поругаются, и помирятся, но этот раз оказался особенным. Именно тогда Пиковый король впервые пошёл кому-то на уступки, и этим кем-то был именно Ромео, то есть, я. -Эхх, обожаю говорить от лица рассказчика, прямо как в сказке. Даже в некоторой степени романтично, хоть и странновато, учитывая те обстоятельства. Ромео улыбнулся, и вытер слезу с ресниц. -Хха, надеюсь, Пики сам, красиво, и ярко, прямо как в тот раз, появится передомной снова. Ромео непринуждённо прошёлся взглядом по дорожке перед ним и резко заметил лежащего на скамейке человека. Бомж что ли?-подумал он. Но, подойдя ближе, всё оказалось куда интереснее... -Погодите-ка... это же... ПИКИ?!!
Примечания:
21 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)