***
Нил сидел в машине на переднем кресле, где никто не прижимался к нему. Он не катался в таких компаниях куда-то уже давно, что сейчас снова мешало, ему все казалось, что сидящий позади него Кевин схватит за горло, начнет душить, хотя Нил и понимал, что такое не произойдет, что это ерунда, невозможный случай, но не мог отделаться. Вся дорога была в жутком напряжении из-за этого, он ни секунду не мог просидеть расслабленно, все ожидая подставы, конечно, Эндрю это заметил, начиная бросать косые взгляды, когда они стояли на светофорах, однако не так часто это было, ведь под внимательными глазами было еще хуже, но он молчал, стараясь слиться с сиденьем, желательно вообще провалиться сквозь, но это неосуществимо. Нил даже проверил, закрыты ли двери, ведь такой простой вариант, как выпрыгнуть из машины, казался лучше, чем продолжать, но он делал все молча. Как только они доехали, Нил первый выскочил на улицу, все продолжая игнорировать звонкий голос Ники, недовольного Кевина, ибо они опаздывали на десять минут, ведь Джостен немного мялся перед тем, как сесть в машину. Дэй просто рванул к раздевалкам, а остальные плелись следом, Нил шел медленнее, ибо слабость не прошла окончательно. Разговаривал только Хэммик, однако количеством компенсировал всю молчаливость остальных. — Где вас черти но... Нил! — первое недовольство Дэн резко сменилось радостью того, что Джостен снова здесь. Она хотела подойти, обнять, как делала раньше, однако прямо перед Нилом резко оказался Эндрю, ограждая, не давая прикоснуться. — Отойди, — холодный тон заставил девушку отступить, а Миньярд просто сделал шаг с сторону, поворачивая лицо на Нила, словно что-то искал. — Монстр, может не бу... — уже второй раз обрывается речь капитана, но в этот раз уже тренером. — Джостен? — в помещении появился еще и Ваймак, что жутко сейчас напугало, ведь тот мог рассказать случайно все Лисам, чего не надо было. Он поднял загнанный взгляд, что, видимо, заставило того чуть поубавить недовольство. — За мной в кабинет, Миньярд, а ты на поле, хватит отдыхать. — Мы только приехали, тренер, разве не нужно дать время? — насмешливо интересуется тот. — Нет, будешь знать, как опаздывать, остальные уже там, даже Дэй выскочил на поле. — Тренер-тренер, как так можно? Вот что вы издеваетесь, — нарочито медленно и укоризненно говорил Эндрю. — На поле, Миньярд. Джостен, я уже сказал идти в мой кабинет, так, какого черта, ты еще тут? Нил покорно пошел в кабинет. За то время, пока он жил с Ваймаком, он успел привыкнуть к этому обществу, отчего провести пару минут в закрытой комнате особо не составит проблем, так что все должно пройти нормально. — А теперь, будь любезен, объясни, зачем ты пришел? — тренер скрестил руки на груди, осматривая парня и закрывая собой проход. — Бетси сказала, что я могу посещать тренировки, просто стоять не на поле, когда Лисы играют, а за стеклом. — Неужели уже с сегодняшнего дня? — Да, — Нил знал, что с тренером нужно быть немного другим, более виноватым, когда с Эндрю максимально упрямым, так что показывал это. — А ничего, что пропуск на поле дает Эбби, а у тебя освобождение еще действует? — Так я же не выхожу на поле. Нил пожал плечами, понимая, что играть в слова с тренером очень весело, однако если долго так препираться, тот может захотеть уточнить у Бетси подробности или спросить у Эбби что-то, а это само что-то наверняка окажется довольно плохим для него, так что лучше не играть с судьбой. — Ничего не случится, тренер, если я буду стоять за стеклом, мяч в меня не попадет, я сам играть не ринусь, так что никаких проблем. — Джостен, — чуть ли не по слогам пригрозил Ваймак, — ты уже не помнишь, что было пару часов назад? — он лишь цокнул и закатил глаза. — Помню, но я в порядке. — Ты в курсе, что я тебе не верю? — это было понятно, но скучно, когда никто не хотел воспринимать правду как правду. — Ага, не новая информация. Бетси разрешила мне здесь присутствовать, противопоказаний от Эбби тоже не было, Эндрю меня привез, вся команда, включая меня, рада, так что не нравится вам? — Нил просто заговаривал зубы, пытаясь отвлечь от тем, которые могут все испортить. — Если ты стоишь под присмотром, не выходишь на поле, не пытаешься переодеться в форму, то все хорошо, — он притворно задумался. — А во время разминки я могу выйти на поле? Там ведь ничего опасного не будет, — он пожал плечами, хотя понимал, что даже просто выход будет сложным, но хотел себя максимально загрузить. — Нет. Ты не выйдешь на поле, пока не получишь допуск до игры от Эбби, без него нельзя. Ночью тоже, Эндрю и Кевин проследят, чтобы ты не тренировался. — Ц.. ладно, — он ждал, когда тренер отойдет, отпустит, даст выйти, чтобы понаблюдать, хотя выходить туда, где скоро будут звуки ударов не очень хорошая идея, но у него хороших и не бывает.***
Эндрю знал, что тренер примерно будет говорить Нилу, так что просто вышел на поле, начиная наматывать круги в одиночестве, размышляя. Рене сейчас нет, так что никто не помешает ему думать, хотя девушка не стала бы лезть с разговорами, если бы он сказал, что не хочет. Нил явно утаил часть сказанного Би, Эндрю проходил через похожий разговор, когда она рассказывала, как можно пытаться приспособиться к физическому контакту, хотя он на тот момент был уверен, что никогда не захочет этого. Он слушал, запоминал, ведь не мог оставить информацию и забыть, так что был уверен, что и у Нила был пункт о панике, что тот должен уйти, прекратить, если начнется что-то такое, однако он знал и маленького глупого кролика, который точно не станет покидать поле, пока, например, не потеряет сознание от недостатка кислорода, так что это придется проконтролировать, а потому, как только закончилась разминка, Эндрю пошел к тренеру и Нилу, решая, что сегодня не будет тренироваться, что сегодня просто присмотрит за этой «зайкой». Было странно, что и такой вариант ему нравился, но эти мысли он откладывал на потом, дабы сейчас сосредоточиться на другом.