Эвермор не шутка

NC-17
Завершён
2333
3
автор
Размер:
616 страниц, 255 280 слов, 198 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2333 Нравится 3004 Отзывы 1177 В сборник

168. Хочешь пойти потанцевать?

Настройки
— У него не только записи из Гнезда, еще и из больниц. У Рико есть целый шкаф под важную информацию, где он хранит все, чем можно надавить на другого, чтобы тот стал играть по нужным правилам и встал на сторону "короля", как тот заставляет всех себя называть. — Я тебя понял, я постараюсь избавиться от всех материалов и разорвать свободу Рико. Если тот считает, что у Воронов ее не может быть, то и сам останется без нее. Я навещу сегодня Гнездо и расспрошу проверенных людей о происходящем, чтобы удостовериться в правдивости твоих слов, хотя звучит все довольно складно. — Так, думаю, если с этим мы разобрались, можно перейти к теме того, почему мы здесь собрались, — начинает Стюарт, те кивают. — Тогда садитесь на диван, вряд ли разговор будет быстрым, ибо борьба с твоим отцом, Нил, довольно сложна, да и идет уже не первый год.        Ичиро притянул его к себе, заставив сесть на колени и прижав поближе к груди, обняв, он уже знал, что тот решит сдерживать его, но понимает, что иначе нельзя. Эндрю и Нил сидят явно не так близко, хотя, возможно, тем и хватает того контакта, который есть. — Сколько? — Стюарт выдыхает. — Почти с твоего рождения, — он замечает, что племяннику становится сложно, хочет помочь, но Ичиро удерживает, за что потом, скорее всего, поплатится.        Нет, Стюарт понимал, что, возможно, племяннику сейчас рядом нужен кто-то более знакомый, чем он, знал, что рядом должен быть кто-то, кто точно уверен в действиях. Он бы таким не стал, а потому было лучше не лезть, но сидеть и смотреть, как Нат в страхе, пока сам Стюарт его довел и ничего не сделал, не хочется. — Тихо, Стю, все хорошо, Эндрю поможет Нилу, а тебе надо успокоиться и подумать о том, как ты будешь им помогать, — шепчут ему на ухо. — Ро, — выдыхает он, потому что понимает, что тот прав, но принять это сложно. — Умничка, давай, — Ичиро целует его в макушку, так что Стюарт прикрывает глаза. — Если сможешь сейчас сосредоточиться на другом, то потом тебя будет ждать награда, когда мы останемся вдвоем, договорились? — тот говорил мягко, как никогда с другими, только с ним, это грело душу, нравилось, но сейчас просто не оставляло выбора, ибо Стюарт был падок на такие слова, Ичиро знал это и нагло этим воспользовался. — Натан сейчас в тюрьме, — начинает он таким же шепотом рассуждать, чтобы Нат не услышал то, что пока вряд ли станет чем-то хорошим. — Молодец, продолжай, — он продолжает, параллельно прислушиваясь к тому, что творит Эндрю. — Дыши, — рука появляется на шее, заставляя Ната наклонить голову и сделать глубокий вдох. — Умничка, Зайчонок, продолжай, — это было мило, но не более, хотя для детства племянника явно достаточно. А еще странно, ибо Стюарт только что слышал эту похвалу в свою сторону, а тут то же самое для его племянника. Нет, он рад, что Эндрю знает, как помочь, но просто со стороны все выглядит немного сюрреалистично, а еще до безумия много параллелей можно провести между ними и этой парочкой, причем что Нат и Стюарт играют одну роль.        Движения и слова Эндрю правильны. Он видит, как племянник постепенно успокаивается, приходит в себя и перестает так паниковать. Стюарт так и не понял, что именно вызвало все это, однако лучше просто быть аккуратным, хотя вряд ли это будет легко, когда тема обсуждения — отец Ната. — Итак, твоего отца поймать можно. Тем более, скоро тот выйдет из тюрьмы, так что снова начнет творить свои дела, благодаря которым мы сможем засадить его навсегда, — говорит он, когда паника проходит.

***

       Кевин понимал, что виноват в произошедшем, понимал, что не должен был лезть к Нилу, делать этот громкий удар, когда не один раз видел, как это влияет на Джостена. Он знал, что творит Гнездо, знал, а потому должен был оберегать от всего Нила, а не подвергать опасности и страху. Если бы не Эндрю, он не в курсе, что делал бы, ведь сам не знает, как остановить паническую атаку. Нет, конечно, он с ними встречался и сам, но одно дело помогать себе, причём безуспешно, а кому-то еще — совсем другое. Он знал, почему Миньярд отказался его защищать сегодня, но это было слишком тяжело воспринимать после того, как весь прошлый год они были неразлучны, он всегда видел, что тот присматривает, знал, что сам в безопасности, а сейчас этого не было, а Вороны слишком близко, и Рико постоянно смотрит, явно захочет подойти, это... это будет катастрофой.        Мэтт и Рене пытались его отвлечь, команда напротив них тоже часто заставляла отвечать на вопросы, что уводило Дэя от мыслей, но было не так просто, он все равно часто оборачивался на стол черной команды, он все равно смотрел туда и ждал, когда Вороны дружно поднимутся, придут сюда, скажут, что он обязан идти с ними, а он не сможет сказать Рико «нет». Эндрю и тренер обещали, что ему нужно просто отойти на второй план и дать им отказать, позволить им все решать. Он мог так сделать, но это было все равно страшно, особенно тогда, когда самого Миньярда рядом нет.        Кевин сделал незаметно глубокий вдох и выдох. Это было сложно. Он очень хотел уйти и напиться, можно просто напиться здесь, только вот сейчас за ним следят Лисы, которые не дадут залпом заглотить всю бутылку, да и водки тут нет, чтобы ее можно было легко выпить. Ему придется ждать приезда в общежитие, где у Кевина припрятан небольшой запас алкоголя для подобных ситуаций.        Он бросил взгляд на часы. Оставалось полтора до конца мероприятия, а потом они смогут сесть в автобус и вернуться. Осталось совсем немного потерпеть, а потом будет лучше. Осталась самая малость, а потом он будет в безопасности и Эндрю в поле зрения, ибо сейчас тот и Джостен куда-то свалили, ни слова не сказав об этом, что бесило, хотя они и не должны оправдываться, особенно после вчерашнего. Черт. Кевин совсем запутался в своих мыслях, он не понимал, что должно быть, а чего не должно. Он просто надеялся, что потом во всем разберется, каким бы сложным дело не оказалось. — Кевин? — спрашивает Рене, так что он оборачивается. — Ммм? — ему не хочется говорить, привлекать внимание Воронов и Рико голосом, поэтому будет лучше, в разы лучше молчать как можно дольше. — Хочешь пойти потанцевать? — он бросает на нее быстрый взгляд. — Он хочет, — встревает Ваймак, что только подошел к столу. — Кевин, вали ве-се-лить-ся, понял? У вас есть немного времени. Как Нил и Эндрю вернутся, мы уедем. А теперь иди и пообщайся с другими командами. Кроме Воронов здесь множество нормальных, так что хватит сидеть с кислой миной. — Тренер... — пытается возразить он. — Мэтт, Рене и Дэн рядом, они позовут меня, если Рико решит к тебе пристать, да и сами не позволят тебе надолго с ним оставаться. Теперь вали.        Он выдохнул, явно не особо обрадованный этому, однако придется, если он хочет нормально сейчас показать себя другим. Кевин снова напяливает маску, что всегда была для журналистов и телеведущих: он улыбается, представляет то, что поможет ему сделать улыбку более искренней, а глаза заставит не показывать все те душевные терзания. Он вспоминал экси, их победы, хорошие моменты, чтобы все поверили ему, поверили, что улыбаться он может от счастья, а не от безысходности.        Они вышли вперед, пошли на танцпол, встали ближе к краю этого мероприятия, чтобы было и самим проще свалить, и тренеру проще их найти. Рене плавно двигалась в такт музыке, Дэн и Мэтт обнимались, тоже следуя за ритмом, наслаждаясь и не особо вспоминая о нем. Этой парочке вообще было не до него, они хорошо проводили время вдвоем и без третьего лишнего, просто оказались вынуждены следить за тем, кого вообще не должно здесь быть. Кевин выдохнул, стараясь делать примерно то же самое, что и другие Лисы, дабы меньше выделяться, но продлилось это не особо долго, ибо, когда на горизонте показался Рико, двигаться больше не хотелось.
Примечания:
2333 Нравится 3004 Отзывы 1177 В сборник
Отзывы (14)