***
Эндрю слушал обсуждения Нила и Стюарта. На самом деле те общались так, словно и не было нескольких лет в разлуке. Сначала, конечно, кролик был напряжен, однако потом расслабился, смог вести себя более непринужденно, а, значит, дядя того не сильно изменился, что очень даже хорошо. Он слушал, вникал, но не мог понять всего, когда не знал то множество людей, которых они обсуждали. Эндрю лишь запоминал имена, чтобы потом расспросить Нила о том, кто это такие и почему Стюарт считает их такими важными персонами, что могут помочь побороть Натана, да и почему тот этого не сделал раньше, если знает все, что нужно. Телефон завибрировал, оповещая о сообщении. Сначала он не собирался смотреть, но потом решил, что краем глаза может глянуть, кто решил, что отвлекать его — отличная идея, так что включил экран, замечая, что это Рене, а та не напишет просто потому, что захотелось. Их чат оказался открыт еще быстрее. «Рико поймал Кевина» — коротко и ясно. — Рико, — прерывает разговор Эндрю, — он окружил Лисов, точнее Кевина и, возможно, кого-то еще. Я, конечно, не могу утверждать, но, скорее всего, он снова угрожает, что убьет Кевина, если тот не вернется, ну, или что-то в этом роде, — быстро говорит он, следя за реакцией Ичиро. Тот лишь устало вздыхает, поднимая за талию Стюарта, пересаживая на диван, целуя в висок, а потом поднимаясь. Эндрю не сводил глаз с Мориямы, чтобы понять, что тот собрался делать. — Сидите тут, я разберусь со всем, — произносит тот и выходит. Он лишь на секунду стопорится, но потом остается на месте. Он не хочет помогать Кевину после ночной тренировки, да и то, что он рассказал все Ичиро, не было помощью. Нет. Он просто предупредил старшего о том, что младший буянит. Все. Ничего более. Морияма сам решил разобраться со своим братом. — Нам надо пойти туда? — тихо говорит кролик, словно считает себя виноватым за то, что сидит в безопасности и спокойствии почти все время. — Нет, если ты не хочешь, — легко отвечает Эндрю. — Почему вы не хотите? — интересуется Стюарт, а он лишь ожидает подтверждения от Нила, что ему позволено поведать эту чудесную историю. — Ну, на вечерней тренировке кто-то очень глупый решил, что довести Нила до паники — это верная мысль и что это никак не аукнется, что же, этот кто-то оказался не прав. Я не прощу Кевину то, что тот сделал, так быстро, — Эндрю было бы все равно, если бы это произошло случайно, ведь это понять можно, даже он ненароком доводил кролика, но вот Дэй сделал это намеренно, зная, какие будут последствия, так что сейчас за это и платит. — От Кевина я такого не ожидал, — Эндрю понял, что Стюарт, как минимум, посвящен в то, кто они такие, из каких команд и что там может происходить. — Как и мы, — тихо подтверждает Нил, а он лишь чуть выше поднимает руку, зарываясь в волосы и слегка натягивая, но не до боли. — Все хорошо, Крольчонок, ты не мог знать, что Кевин настолько придурок, — Нил лишь качает головой. — Я мог понять, что не стоит его злить, не стоило шутить, — он тяжело выдыхает. — В этом виноват только Кевин. Ты сделал то, что хотел, и это правильно. Кевин сделал то, что считал правильным, только он сам решил, что так надо, здесь нет твоей вины, Маленький, — Эндрю было плевать на присутствие Стюарта и то, что дядя кролика слышит весь их диалог и видит все, что он делает, так что Эндрю использовал прозвища, дабы чуть успокоить свое маленькое чудо.169. Я такого не ожидал
9 февраля 2023 г., 19:18
Кевин не мог пошевелиться, когда увидел своего названого брата. Страх стал подниматься в жилах, а его чуть ли не трясло. Все. Ему никто не сможет помочь, казалось, что это конец той хорошей жизни, которая сейчас у него в Пальметто, с Лисами, которые стали семьей, стали близкими.
— Кевин, пойдем, — говорит Дэн, оттаскивая его за локоть назад.
Рене остается на танцполе, она следит за Рико, Мэтт вроде убежал, а он... он слепо идет туда, куда направляет капитан, потому что сам не может ничего сделать. Он просто потерялся во времени, когда увидел Морияму, когда понял, куда тот идет, когда осознал, что это за ним явились Вороны.
Они отступали, они старались уйти, хотели свалить к Ваймаку, однако хорошо известный ему клин не позволил, да и никогда не позволит. Вороны взяли их в кольцо, закрыли пути отхода со всех сторон, чтобы невозможно было убежать, они не могли, нет, он должен был уйти.
— Спокойно, — пытается привести его в чувства Дэн, хотя вряд ли такой способ когда-то сработает, слишком мало одного слова, чтобы сердце перестало биться, как бешеное.
Кевина уже чуть ли не трясло, было сложно стоять и смотреть, как из этой черной массы отделяется одна до боли знакомая фигура, которая пришла убить его публично. После побега из Гнезда Рико точно не станет осторожничать, даже если есть публика, которая сейчас закрыта спинами Воронов. У Мориямы слишком много возможностей, чтобы снова "случайно" сломать ему что-то, но уже так, чтобы не было шансов вернуться в экси, чтобы он больше не мог играть, чтобы всей карьере, делу его жизни, пришел конец раз и навсегда.
— Кевин, как я давно тебя не видел, — расплывается в ужасающей улыбке тот.
— Рико, — тихо выдавливает из себя он, заставляя говорить, хотя Кевин понимает, что не способен вести конструктивный разговор со своим главным страхом.
— Ну, ты что-то загулял, пора возвращаться домой, собачка, а то Жану скучно одному латать свои раны, — тот показывает оскал, который пугал сильно, хотя... Кевин даже не знал, чей хуже. Нил... Натаниэль, тот показывал то же самое, вызволяя обучение отца, и Нил был опаснее, как ему казалось.
— А не пойти бы тебе куда подальше, Рико, Кевин — Лис, — вмешивается Дэн, видимо, ей надоело стоять в стороне и ждать, когда ее пригласят в беседу.
— А ты, Хеннесси, лучше молчи, никому не интересно мнение таких, как ты, — бросает Рико, на что капитан только смеется, пока Кевин ищет помощь.
— Каких таких, ммм? Может, ты соизволишь объяснить мне?
— Тех, кто отдает свое тело за деньги, — Дэн лишь громче рассмеялась.
— Ооо, так ты с чего-то решил, что знаешь обо мне больше меня. Нет, Рико. Есть разница между «такими девушками» и стриптизершами. Стрип — это просто вид танцев в красивой, открытой одежде перед жаждущей публикой. Нас никто и пальцем не трогает, если ты сам еще не выучил разницу, — он знал, что та не стыдится своей бывшей работы, даже до сих пор общается с "сестрами".
— Заткнись, — бросает тот, переводя взгляд на него. — Кевин, пошли, — приказывает, а он уже почти делает шаг, когда Дэн вцепляется в его руку, не позволяя.
— Нет. Он не пойдет с тобой, потому что он — Лис. Контракт подписан с Пальметто, с тренером Ваймаком, ты не можешь его забрать, — отрезает она.
— Я могу все, — злобно чуть ли не рычит тот. — Пошли, — еще приказ, и Кевин закрывает глаза, потому что не может справиться с этим.
Он хочет остаться, очень хочет быть все это время с Лисами, безумно. Ему не нужен был Рико, который снова, если верить Нилу, закроет его своей тенью. Кевину хотелось быть с этой командой, рядом с отцом, даже если тот и не знает правды. Ему хотелось быть с ними, боевыми, честными и сильными Лисами, а не полной противоположностью — Воронами. Нет, черная команда ему не нравилась, но идти против Рико опасно, он это знает, он помнит все наказания, помнит, как Морияма отыгрался на Сете, на машинах, на Ниле...
Примечания:
Не знаю, что и сказать), ну, завтра пятница)