Записки Дэмиана Дэсмонта

R
Завершён
247
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 347 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник

Глава 4 – Друзья?

Настройки
Примечания:
/9 сентября 2022 год/ Сегодня пасмурно, а утром лил дождь. Погода самое-то для размышлений о чём-то, поэтому первой моей темой была Форджер, –Эээ, нет не была, я ошибся, осекся, эта чудачка никак не может быть той над кем можно что-то обдумывать, да поэтому я задумался о тесте. Нет, я конечно думал о нем и раньше, но чуть поразмыслив заметил, что учеба у нас началась всего девять дней назад, а мы уже готовимся к "Очень важному тесту", – ну по словам учителей. Когда я спросил профессора об этом, тот ответил, что такой скорый тест, необходимая мера для того, чтобы выяснить наши способности и достойны ли мы учиться в "Эдеме". В общем все как обычно. День проходил быстро, множество учеников разъехались с нашего общежития на выходные, но я остался, мне всё равно, что дома, что тут. Везде одинаково я буду сидеть один и готовиться на полную. Итог: ничего интересного не произошло. /10 сентября 2022 год/ Сегодня светит солнце, тест все приближается, это значит, что у меня мало времени. Возьми себя в руки, Дэсмонт! Тебе нужно готовиться и впечатлить отца, а не писать глупые заметки! /11 сентября 2022 год/ Все плохо. Нет, ничего не случилось я по-прежнему старательно готовлюсь, просто....отец снова занят лишь своими делами и братом. Ему до меня снова нет дела и...я даже начинаю задумываться "почему я вообще стараюсь его впечатлить?", но ответ на этот вопрос слишком прост. Я же Дэсмонт, нельзя иначе. Опозорить фамилию своего отца непростительно, тогда он точно перестанет со мной хоть как-то контактировать, – рука Дэмиана на минуту застыла в воздухе, он было собирался дописать ещё хоть что-то, но остановился. Дэсмонт положил ручку на стол, закрыл блокнот и вышел из комнаты с грустным выражением лица, но через время вернулся и дописал, – остальной день проходил спокойно. /14 сентября 2022 год/ Последние три дня я ничего не писал, поэтому нужно возвращаться к этому! Всё-таки этот "дневник", стал для меня уже чем-то важным. Так вот быстро расскажу о событиях произошедших накануне последних дней. Двенадцатого сентября я все усерднее решал разные задачи и совсем не обращал внимание на Эмиля и Юэна, постоянно находившихся возле меня. Если честно я прогнал их из комнаты и снова начал заниматься. На следующий день мои планы не менялись, я всё также собирался сидеть за учебниками, но тут явился учитель, который наказал меня из-за этого, (а вернее из-за того, что я сидел за уроками слишком много, а выходные созданы для того, чтобы отдыхать, глупый старикашка), в наказание я отправился развешивать белье, но тут ко мне на помощь подоспели Юэн с Эмилем, сказав, что тоже наказаны они помогали мне развешивать вещи и вместе у нас получилось значительно быстрее! Тут снова появился профессор, (нет ну серьезно, чего он к нам прицепился), он сказал, что Эмиль с Юэном не были отправлены помогать мне, поэтому назначил наказание нам троим. Мы должны были сходить в поход или что-то типа этого с одним из работников. Оказывается территория школы просто огромна и... удивительно красива. А ещё у меня есть друзья! По крайней мере я теперь в этом точно уверен. Когда мы катались на лодке, я упал в воду, так эти двое прыгнули за мной, достав меня оттуда, после мы сделали привал, чтобы высохнуть, насобирал дров, разожгли огонь, сидели и разговаривали. Я не знаю, что чувствовал в тот момент, но это было приятно. Впервые в жизни люди искренне заботились обо мне. Был один момент, когда мы остались наедине с работником школы и он указав мне на небо, начал рассказывать истории. А! На тот момент было уже достаточно темно и небо было звездным. Жаль, что это не продлилось долго. Ещё минут через десять мы вернулись назад в общежитие, где я смог уснуть достаточно быстро. Да и сон был прекрасный, о том как Форджер просила меня, – кхем, покрасневший в мгновение ока Дэмиан начал исправлять написанное, – просила меня выгнать её со школы, так как уйти оттуда самой она не могла! Именно так!, – почерк последних предложений кардинально отличался своей неаккуратностью, чуть выдохнув, Дэсмонт дописал, – вчера был достаточно продуктивный день, поэтому я решил, что не буду слишком сильно зацикливаться на подготовке! Я же Дэмиан Дэсмонт, легко напишу все ответы, так как уже достаточно подготовлен! А и… сегодняшний день проходил спокойно, уже поздно, поэтому я иду спать, уже завтра снова предстоит сидеть в классе.
Примечания:
247 Нравится 462 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)